Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

прокручивает ремень генератора

пролит тасол на ремень генератора, т.к. на него пролили тасол. Что делать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Подуть феном
СсылкаПожаловаться
Не Холостой
Натянуть . Сам высохнет.
СсылкаПожаловаться
Тосол смывается водой + высушить или дать просохнуть
СсылкаПожаловаться
Петрович
Промыть водой! летом сам высохнить-зимой просушить.
СсылкаПожаловаться
пролит тасол на ремень генератора, т.к. на него пролили тасол
)))))) Логично до такой степени, что и не поспоришь. )))))))))))))))))
По теме: так то сам высохнет, но лучше на мойке водой промыть .
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
как-то при нормальном состоянии ремня-никогда не парюсь.
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
...баллончик с силиконом вам в помощь...пара пшиков и никаких проблем...
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
...баллончик с силиконом вам в помощь...пара пшиков и никаких проблем...
СсылкаПожаловаться
Силикон-смазка, тогда уже посоветуй обильно смазать литолом....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

...силикон не смазка а техническая жидкость, почитайте в инструкции на баллончик...есть на каждой заправке стоит около 100р....я им обрабатываю все ...и ремни и сайлентблоки подвески и заслонки климат контроля....также охрененно моетдвигатель. абсолютно безапасно для разьемов и электроники...такие же фантастические результаты по профилактике суппортов особенно в межсезонье...наносим обильно, можно не бояться попадания на тормозные диски..ибо высыхает и исчезает очень быстро...несколько торможений и все...
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов

...силикон не смазка а техническая жидкость, почитайте в инструкции на баллончик...есть на каждой заправке стоит около 100р....я им обрабатываю все ...и ремни и сайлентблоки подвески и заслонки климат контроля....также охрененно моетдвигатель. абсолютно безапасно для разьемов и электроники...такие же фантастические результаты по профилактике суппортов особенно в межсезонье...наносим обильно, можно не бояться попадания на тормозные диски..ибо высыхает и исчезает очень быстро...несколько торможений и все...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если не смазка .зачем им обрабатывают .извините.презервативы???
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
СсылкаПожаловаться
История переписки4

...в баллончике со спреем жидкая синтетическая резина - силикон, поэтому он и предназначен для воссстановления свойств резинотехнических изделий...читайте инструкцию...
СсылкаПожаловаться
Всем большое спасибо за ответы. Оказывается дело было не в бобине, просто....ослаб ремень генератора. Я прочитала инструкцию к эксплуатации машины, сделала все как там сказано про натяжения ремня. Теперь все в порядке!!!!Всем большое спасибо. Кстати, до этого я просто протерла ремень тряпкой, смоченной в бензине. Он тоже хорошо обезжиривает.
СсылкаПожаловаться
Всем большое спасибо за ответы. Оказывается дело было не в бобине, просто....ослаб ремень генератора. Я прочитала инструкцию к эксплуатации машины, сделала все как там сказано про натяжения ремня. Теперь все в порядке!!!!Всем большое спасибо. Кстати, до этого я просто протерла ремень тряпкой, смоченной в бензине. Он тоже хорошо обезжиривает.
СсылкаПожаловаться
тем самым вы испортили ремень, т.к резина боится бензина. водой надо.
СсылкаПожаловаться
Царев
Клиновые ремни делаются из МБС резины, не парьтесь. А вот парфюм подпортили, по крайней мере на какое то время.
СсылкаПожаловаться
Царев
Клиновые ремни делаются из МБС резины, не парьтесь. А вот парфюм подпортили, по крайней мере на какое то время.
СсылкаПожаловаться

...что вы говорите?...а ну если смазка попадет на ГРМ или ремень привода вспомсистем, сразу кранты...а тут бензин - кранты в квадрате...
СсылкаПожаловаться
Царев
СсылкаПожаловаться

...какие госты...разговор о машинах...а машины это иномарки...и то далеко не все....попробуйте налейте бензин или масло на ГРМ дорогой машины и вы сразу забудете о гостах...
СсылкаПожаловаться
Царев
Андрей Иванов, если Вы имеете возможность удалять посты с исчерпывающими комментариями своих оппонентов, написанные строго в рамках правил сайта (кстати, удаленная информация была очень полезной для форумчан), мне, пожалуй, нечего сказать Вам такого, что пойдет Вам на пользу. Я свой диплом в Советском Союзе защищал, а не около метро по сходной цене купил. И уже давно работаю главным энергетиком предприятия. Повторно прошу, ПРОЧТИТЕ вопрос этой темы. Ну не буду я вопрос ремней ГРМ и покрышек здесь обсуждать. Создайте тему, если хотите. Только должен предупредить, что номенклатура V-ремней в мире огромна, правда не так как номенклатура подшипников. Дерзайте! Мои цели на форуме - помочь своими знаниями и опытом, и то же самое получать от форумчан. Ваша позиция откровенно не ясна. С уважением.
СсылкаПожаловаться
Ольга Путилина
одну ложку лимонной кислоты на 1.5л воды,сполосни и заводи,подсохнет на заведенном минут за 15
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru