3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проконсультируйте по гарантийному ремонту в Рольфе, пожалуйста.

Значит, так. Машина, Мицубиси-Галант, куплена в Рольфе в августе 2007 года. Я ее купила с рук в этом ноябре, она на гарантии. Подходит срок очередного ТО, скоро 30000 исполняется. ТО недешевое, 6500, в него входит замена масла и мелких расходников, а также диагностика различных неисправностей (якобы).
У меня с наезженными километрами появилась пара претензий к машине:
1. Явный хруст в подвеске и дребезжание чего-то на ямках и неровностях (возможно, защита).
2. В последнее время медленнее стала набирать скорость с места, и иногда слегка дергаться при переключении передач (автомат).

Я так понимаю, что ТО надо совместить с диагностикой и ремонтом. Вопрос: как заставить сервис отремонтировать все по гарантии, т.е. бесплатно? После разговоров с ними по телефону у меня появилась уверенность в том, что все неисправности они повесят на меня - на манеру езды, некачественный бензин и т.д.

Кто сталкивался с гарантийными центрами, у кого есть опыт общения с ними, подскажите, как грамотно себя вести, чтобы все сделали бесплатно и качественно? Помогите, пожалуйста...

ЗЫ. На задней передаче слегка гудит мост (возможно, мост). Как это все преподнести, чтобы меня услышали? А то вот они выйдут из ворот, скажут, мы продиагностировали, с машиной у вас все хорошо, не придумывайте. Вот что мне делать в таком случае?
Светка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Сергей Петров
ремонт по гарантии -диагностика подвески бесплатно(в крайнем случае до 1000 руб )ремонт если нет мех повреждений (загибы ,задиры)тоже бесплатно.незнаю как рольфе а радугу-авто так. (1)по подвеске большая вероятность попадания мелких камней в пер. подвеску(очень большие полости)у самого было .(2)по поводу скорости скорей-всего форсунки забились(прочистка только платно т.к 100% хреновый бензин)а с автоматом может меньшее из зол сбилась программа(в сервесе перепрошьют).по поводу общения с мастерами сервеса нада стоять над душой .у самого только после второй диагностики с моей подсказки нашли камень в пер подвеске,а ещё лучше взять с собой мужика который хотя-бы что-то понимает по авто.
СсылкаПожаловаться
Александр Иванов
Да это точно. Нужно стоять рядом и смотреть что делают. В этом сервис не имеет права отказать. Если откажут - значит что то химичат. Сделают на копейку, а заплатите 1000.
СсылкаПожаловаться
iliya buzik
в рольф диаманте работают рукокрылые кондомы, при первом ТО на мицубиси кольт забыли у меня под капотом ключ "трещетку", кроме того, эти вязаные презервативы продали мне этот кольт не предупредив, что прикуриватель-только прикуривать, и при втыкании туда эл насоса он сгорит( что и произошло), а сзади разьема под эл насос не оказалось (пластиковый "бугор" и все), рольф в районе хорошевки и 3 го транспортного вообще держит на работе рукокрылых гиббонов, при гарантийном случае не попали в тон краской на крфле, с неровными зазорами поставили обратно передний бампер и вернули машину в "напыле" (красили мост и запылили серебрянкой около 20 машин). советую в блок моторс обратиться, хотя и там гомосятина в большой количестве
СсылкаПожаловаться
Светка
А я как раз в район Хорошевки собиралась :(. Пойду посмотрю, что за Блок-Моторс такой.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария