Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 апреля
Skoda Octavia 1.4 TSI DSG
Всем кто читает - здравствуйте. Первый отзыв писал через два месяца после покупки в 2015 году. Прошло два года и закончилась гарантия. Режим эксплуатации - город с признаками асфальта. Из общего...
5.0
29 апреля
Toyota Camry 3.5 AT
Машина покупалась у дилера. В моих руках с момента покупки. За 10 лет владения накоплен (какой то опыт). Что можно сказать про эту машину. Она скучная, очень очень скучная, настолько что меня все...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Прокачка тормозов с АБС

Всем доброго времени!При замене тормозной жидкости в систему попал воздух(не уследил за уровнем).На многих сайтах прокачивать в дом.условиях советуют перед-зад+манипуляции ключом,а по мануалу крест-накрест под давлением.Гидроблок АБС объединён с насосом и гидроаккумулятором.Авто Шевроле Авео 2007 г.в.Подскажите,как прокачать правильно?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
димон 161.ru
точно также как и без ABS
СсылкаПожаловаться
Так прокачивать в "дом условиях" советуют олени; пытающиеся "сыкономить" на сервисе - клапана абс от танцев с бубном не открываются!!!!
Прокачать по мануалу;доехать до сервиса и прокачать с подключением сканера
Ра3ница может быть невилика (собственный опыт) - но гарантии не дам
СсылкаПожаловаться
И да ; про гарантию - не дам ГАРАНТИЮ что у Вас педаль колом не встанет после неправильной прокачки
СсылкаПожаловаться
Весьма познавательно...Получается, я всю жизнь "с бубном танцевал"...
При выключенном зажигании клапана на ABS закрыты, поэтому воздух, который попал в главный тормозной, штатно проходит через трубопроводы в тормозные цилиндры на колёсах, откуда свободно стравливается...А вот если ещё при этом с зажиганием играться....Ну не знаю...Я так над машинами никогда не издевался...
Тут надо принцип понимать. Что делает ABS? Стравливает "избыточное" давление в тормозном контуре, чтобы нужное колесо разблокировать...А педаль "колом" - это вопросы к вакуумному усилителю тормозов...
СсылкаПожаловаться
Весьма познавательно...Получается, я всю жизнь "с бубном танцевал"...
При выключенном зажигании клапана на ABS закрыты, поэтому воздух, который попал в главный тормозной, штатно проходит через трубопроводы в тормозные цилиндры на колёсах, откуда свободно стравливается...А вот если ещё при этом с зажиганием играться....Ну не знаю...Я так над машинами никогда не издевался...
Тут надо принцип понимать. Что делает ABS? Стравливает "избыточное" давление в тормозном контуре, чтобы нужное колесо разблокировать...А педаль "колом" - это вопросы к вакуумному усилителю тормозов...
СсылкаПожаловаться
Так то Вы правы; но жи3нь не стоит на месте!!!!
Прокачка тормозной системы с ABS и с электронными системами активации (ESP или SBC) производится только в условиях сервиса!!!!
Я же не ска3ал что тормо3ов не будет -прокачать можно; НО!!!!-будет ощутимая "ступенька"; при нажатии на педаль И!!!!на вуте стоит такая гнусная щтука - датчик "вакума"( превод ек3иста) - мембрана на котором рвётся на ра3 два - при чисто механической прокачке
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
если на блоке АВС есть сбросничок ,то сначала егго прокачать,дальше как обычно,зад,потом перед
Если сбросничка нет,то как обычно,только дольше
СсылкаПожаловаться
Если "шаловливые ручки" в блок ABS не лазили, не нужно его трогать...Не усложняйте...
СсылкаПожаловаться
Если "шаловливые ручки" в блок ABS не лазили, не нужно его трогать...Не усложняйте...
СсылкаПожаловаться
прокачал,как и вы,с "бубном",всё нормально,тормоза работают,АБС тоже,правда два раза прокачивал,после первого раза горел чек АБС,подключил комп показал пару ошибок,что-то типа нет сигнала с датчиков передних колёс.Удалил ошибки,еще раз прокачал,прокатился,все нормально.Спасибо за советы всем.Правда так и не понял,какая связь между воздухом в системе тормозов и сигналами с датчиков.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru