Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Прокачка тормозов с АБС

Всем доброго времени!При замене тормозной жидкости в систему попал воздух(не уследил за уровнем).На многих сайтах прокачивать в дом.условиях советуют перед-зад+манипуляции ключом,а по мануалу крест-накрест под давлением.Гидроблок АБС объединён с насосом и гидроаккумулятором.Авто Шевроле Авео 2007 г.в.Подскажите,как прокачать правильно?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
димон 161.ru
точно также как и без ABS
СсылкаПожаловаться
Так прокачивать в "дом условиях" советуют олени; пытающиеся "сыкономить" на сервисе - клапана абс от танцев с бубном не открываются!!!!
Прокачать по мануалу;доехать до сервиса и прокачать с подключением сканера
Ра3ница может быть невилика (собственный опыт) - но гарантии не дам
СсылкаПожаловаться
И да ; про гарантию - не дам ГАРАНТИЮ что у Вас педаль колом не встанет после неправильной прокачки
СсылкаПожаловаться
Весьма познавательно...Получается, я всю жизнь "с бубном танцевал"...
При выключенном зажигании клапана на ABS закрыты, поэтому воздух, который попал в главный тормозной, штатно проходит через трубопроводы в тормозные цилиндры на колёсах, откуда свободно стравливается...А вот если ещё при этом с зажиганием играться....Ну не знаю...Я так над машинами никогда не издевался...
Тут надо принцип понимать. Что делает ABS? Стравливает "избыточное" давление в тормозном контуре, чтобы нужное колесо разблокировать...А педаль "колом" - это вопросы к вакуумному усилителю тормозов...
СсылкаПожаловаться
Весьма познавательно...Получается, я всю жизнь "с бубном танцевал"...
При выключенном зажигании клапана на ABS закрыты, поэтому воздух, который попал в главный тормозной, штатно проходит через трубопроводы в тормозные цилиндры на колёсах, откуда свободно стравливается...А вот если ещё при этом с зажиганием играться....Ну не знаю...Я так над машинами никогда не издевался...
Тут надо принцип понимать. Что делает ABS? Стравливает "избыточное" давление в тормозном контуре, чтобы нужное колесо разблокировать...А педаль "колом" - это вопросы к вакуумному усилителю тормозов...
СсылкаПожаловаться
Так то Вы правы; но жи3нь не стоит на месте!!!!
Прокачка тормозной системы с ABS и с электронными системами активации (ESP или SBC) производится только в условиях сервиса!!!!
Я же не ска3ал что тормо3ов не будет -прокачать можно; НО!!!!-будет ощутимая "ступенька"; при нажатии на педаль И!!!!на вуте стоит такая гнусная щтука - датчик "вакума"( превод ек3иста) - мембрана на котором рвётся на ра3 два - при чисто механической прокачке
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
если на блоке АВС есть сбросничок ,то сначала егго прокачать,дальше как обычно,зад,потом перед
Если сбросничка нет,то как обычно,только дольше
СсылкаПожаловаться
Если "шаловливые ручки" в блок ABS не лазили, не нужно его трогать...Не усложняйте...
СсылкаПожаловаться
Если "шаловливые ручки" в блок ABS не лазили, не нужно его трогать...Не усложняйте...
СсылкаПожаловаться
прокачал,как и вы,с "бубном",всё нормально,тормоза работают,АБС тоже,правда два раза прокачивал,после первого раза горел чек АБС,подключил комп показал пару ошибок,что-то типа нет сигнала с датчиков передних колёс.Удалил ошибки,еще раз прокачал,прокатился,все нормально.Спасибо за советы всем.Правда так и не понял,какая связь между воздухом в системе тормозов и сигналами с датчиков.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru