Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Прокачка тормозов, москвич 412

подскажите, нужно при заведенном движке прокачивать?последовательность действий подскажите.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Валерий Михайлов
Вы сами будете прокачивать?
Вам то это зачем?
СсылкаПожаловаться
))кто на фотографии - ей ни к чему эти тормоза, а мне очень нужно их сделать, уж больно страшно без них гонять
СсылкаПожаловаться
Рома Коняшин
двигатель ненадо. заднее правое, потом левое, переднее правое, потом левое
СсылкаПожаловаться
Рома Коняшин
двигатель ненадо. заднее правое, потом левое, переднее правое, потом левое
СсылкаПожаловаться
Очень актуально для ГАЗ 51. Там контура нераздельные.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Очень актуально для ГАЗ 51. Там контура нераздельные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На 412м тоже одноконтурная система + стоит гидровакуумник.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
а что на 412 есть вакуум?
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
СсылкаПожаловаться

ЕСТЬ!
СсылкаПожаловаться
андрей

ЕСТЬ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На 412м стоит гидровакуум [ типа гидровакуума ГАЗ-24]. Чтобы прокачать смстему, нужно на гидровакууме открыть перепускной клапан.
СсылкаПожаловаться
андрей

ЕСТЬ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть там вакум, только я не могу понять почему на моём москвиче три выхода для прокачки на одном колесе, переднем с какого наченать подскажет кто нибудь?
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Лучше с заведенным.
СсылкаПожаловаться
Сергей Литвинов
Здравствуйте Анастасия! Я работал на АЗЛК . По технологии тормоза прокачивают вначале с неработающим двигателем начиная с заднего правого колеса,
как самого дальнего, затем заднее левое. Потом переднее правое и последнее переднее левое. Затем заводят двигатель и прокачивают уже с работающим
двигателем в той-же последовательности . Практически с работающим двигателем прокачивают по 1-2 раза каждое колесо так как воздуха в системе уже нет.
Если Вы в Москве или в близком подмосковье Я могу приехать и помочь прокачать тормоза бесплатно. Я очень люблю москвич, вырос в нем( можно так сказать)
Я очень удивлен, как на просьбу помочь все строят из себя идиотов, толком ничего не зная. С уважением Литвинов С.Н.
СсылкаПожаловаться
Сергей Литвинов
Здравствуйте Анастасия! Я работал на АЗЛК . По технологии тормоза прокачивают вначале с неработающим двигателем начиная с заднего правого колеса,
как самого дальнего, затем заднее левое. Потом переднее правое и последнее переднее левое. Затем заводят двигатель и прокачивают уже с работающим
двигателем в той-же последовательности . Практически с работающим двигателем прокачивают по 1-2 раза каждое колесо так как воздуха в системе уже нет.
Если Вы в Москве или в близком подмосковье Я могу приехать и помочь прокачать тормоза бесплатно. Я очень люблю москвич, вырос в нем( можно так сказать)
Я очень удивлен, как на просьбу помочь все строят из себя идиотов, толком ничего не зная. С уважением Литвинов С.Н.
СсылкаПожаловаться
Уважаю!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Литвинов
СсылкаПожаловаться
вот поэтому так и живём)))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Литвинов
СсылкаПожаловаться
Если работали на АЗЛК, то должны представлять, что главный тормозной прокачать проблема в "ножную" у Москвича. Часто его сначала снимали и в ручную прокачивали, упираясь в стену ))) Но насосом - очень просто через бачок, если аккуратно или воздухом. Так делали как раз на сервисе АЗЛК ))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Литвинов
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте Анастасия! Я работал на АЗЛК . По технологии тормоза прокачивают вначале с неработающим двигателем начиная с заднего правого колеса,как самого дальнего, затем заднее левое. Потом переднее правое и последнее переднее левое. Затем заводят двигатель и прокачивают уже с работающимдвигателем в той-же последовательности . Практически с работающим двигателем прокачивают по 1-2 раза каждое колесо так как воздуха в системе уже нет.Если Вы в Москве или в близком подмосковье Я могу приехать и помочь прокачать тормоза бесплатно. Я очень люблю москвич, вырос в нем( можно так сказать)Я очень удивлен, как на просьбу помочь все строят из себя идиотов, толком ничего не зная. С уважением Литвинов С.Н.
Здравствуйте, Сергей Н.!
с удовольствием приму Ваше предложение, только это не Анастасия, а её муж. Могу подъехать к Вам.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте Анастасия! Я работал на АЗЛК . По технологии тормоза прокачивают вначале с неработающим двигателем начиная с заднего правого колеса,как самого дальнего, затем заднее левое. Потом переднее правое и последнее переднее левое. Затем заводят двигатель и прокачивают уже с работающимдвигателем в той-же последовательности . Практически с работающим двигателем прокачивают по 1-2 раза каждое колесо так как воздуха в системе уже нет.Если Вы в Москве или в близком подмосковье Я могу приехать и помочь прокачать тормоза бесплатно. Я очень люблю москвич, вырос в нем( можно так сказать)Я очень удивлен, как на просьбу помочь все строят из себя идиотов, толком ничего не зная. С уважением Литвинов С.Н.
Здравствуйте, Сергей Н.!
с удовольствием приму Ваше предложение, только это не Анастасия, а её муж. Могу подъехать к Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НЕ вопрос. Мой телефон 89151661578 звоните и мы договоримся.
СсылкаПожаловаться
Сергей Литвинов
СсылкаПожаловаться
нормальный ответ!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Литвинов
СсылкаПожаловаться
Готов заплатить помогите прокачать тормоза на москвиче 412
СсылкаПожаловаться
Сергей Литвинов
СсылкаПожаловаться
серёжа здраствуйте, у меня москвич 412 иж, поменял вакум и главный, и прокачав тормоза и всёравно нет тормозов, что мне делать помогите
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Двигатель заводить не нужно. Для прокачки достаточно небольшого усилия.
СсылкаПожаловаться
Michael
Насосом ножным я прокачивал и 412 и 2140... Главное, что б не лопнул бачок на главном. )))) Аккуратнее! СОздать давление через отверстие в крышке и отпускаем, и так пока не прокачаем. В двоем конечно. Второй открывает "прокачные" и спускает жидкость... Но прежде проверить, не подтекают ли ли тормозные цилиндры задних тормозов, да и передние проверить. Шланги глянуть.
СсылкаПожаловаться
Николай Терновых
Там же на каждый суппорт идет по 2 контура, поэтому 1-зад.прав., 2- пер.лев.(малые поршни),3 и 4- все наоборот, 5-пер.прав.(большие поршни), 6- наоборот. Запускать двигатель не нужно. Желательно предварительно прокачать главный , как говорит Michael.
СсылкаПожаловаться
Николай Терновых
Там же на каждый суппорт идет по 2 контура, поэтому 1-зад.прав., 2- пер.лев.(малые поршни),3 и 4- все наоборот, 5-пер.прав.(большие поршни), 6- наоборот. Запускать двигатель не нужно. Желательно предварительно прокачать главный , как говорит Michael.
СсылкаПожаловаться
На 412м передние и задние тормоха барабанные.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря какого года.
СсылкаПожаловаться
Николай Терновых
Смотря какого года.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дисковые заводские - только на переходных 1976г.["морда" от 412го, зад - от 2140]. Хотя могли сами поставить поворотные кулаки от 2140 - по крепежу они взаимозаменяемы.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не тупи разговор не остаром москвиче
СсылкаПожаловаться
Снял вакуум на москвиче 412,не было тормозов!!!В вакууме жидкость!!!Что делать чтоб сделать тормоза на 412????Подскажите пожалуйста ведь это первая машина!!!)))
СсылкаПожаловаться
Снял вакуум на москвиче 412,не было тормозов!!!В вакууме жидкость!!!Что делать чтоб сделать тормоза на 412????Подскажите пожалуйста ведь это первая машина!!!)))
СсылкаПожаловаться
Всё нормально будет! 20 - лет назад я сам 412 гонял экспортный - 30 лет эксплуатации - до сих пор в гараже стоит... на память о деде... СССР... и прочее
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
купить главный или перебрать поменяты монжеты новые поставить
СсылкаПожаловаться
Схема прокачивания такова -
1. от самой короткой магистрали - переднее левое,
2. перднее правое,
3. заднее левое .к самой - длинной :))))
4. и наконец - правое... при прокачивании следим за уровнем торм. жидкости в бачке, и обязательно на работающем двигателе.
СсылкаПожаловаться
Что может быть ? поставил новый вакуум ,главный тормозной,перебрал и отреставрировал суппорта,тормоза берут сначала задние ,а потом плохо передние! Подскажите ! Прокачивали как пишут выше.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Шишкин
Не могу прокачать тормоза у москвича. Подскажите как?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Шишкин
Не могу прокачать тормоза у москвича. Подскажите как?
СсылкаПожаловаться
Щаз как ломанутся все в 3х летние темы подсказывать. Запаришься помощь разгребать. Создай новую тему и будет толк.
СсылкаПожаловаться
илья сафонов
подкажите как прокачеть тормаза один контур работает а один нет
СсылкаПожаловаться
Виталик Лапин
прокачал тормоза в системе воздуха нет и тормоза работают за вторым и третим качком при отпущеной педали жидкость в бачке возвращается в исходный уровень
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru