11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Производительность труда.

Сегодня один мастер на ЧПУ станках может заменить целую бригаду мастеров 30-40ей давности, а уж что может небольшое предприятие. Но з-п на пересчете тогда и сейчас примерно одинаковая. на потребности. Откуда такая математика кака думаете?
Стас-Казбан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
115
Стас-КазбанВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Ну так все зависит о задач выполняемых. Вы в скольких плоскастях обработку ведете? В двух?Вы же не делаете корпусные детали,объемные.Например наши технологи не берутся за написание программы по обработке лопатки импеллера,хотя опыт и знание огромные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это понятно. но вы то тоже не каждую деталь 3-д модель проектируете, тиражируете.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
это понятно. но вы то тоже не каждую деталь 3-д модель проектируете, тиражируете.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Именно каждую.Строится модель детали,вписывается в кинематику станка. Постпроцессор нужен на каждый станок....Вообщем все не просто.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Именно каждую.Строится модель детали,вписывается в кинематику станка. Постпроцессор нужен на каждый станок....Вообщем все не просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Давай так,какую продукцию вы выпускаете, если станки, вы же их не делаете в единичном экземпляре или как?
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Давай так,какую продукцию вы выпускаете, если станки, вы же их не делаете в единичном экземпляре или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
. Вот примеры некоторых деталей.



Для каждой нужна своя обрабатывающая программа. И таких деталей в производстве много разных.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
. Вот примеры некоторых деталей.



Для каждой нужна своя обрабатывающая программа. И таких деталей в производстве много разных.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
в принципе на зд принтере похожие вещи делаем из пластмассы.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
в принципе на зд принтере похожие вещи делаем из пластмассы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Когда нибудь 3Д принтеры и заменят все станки,когда научаться работать с разными материалами.
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
сегодня и человек потребляет несоизмеримо больше чем к примеру 100лет назад(не вплане хавки).
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
СсылкаПожаловаться
Андрей
Откуда такая математика кака думаете?

Например. Купил я на объект какой-нибудь дорогущий инструмент. Рабочий этим инструментом сделал раз в 50 больше, чем без него. Ну не буду же я ему платить зарплату в 50 раз больше.
Математика элементарная. ))
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Андрей
Андрей
Откуда такая математика кака думаете?

Например. Купил я на объект какой-нибудь дорогущий инструмент. Рабочий этим инструментом сделал раз в 50 больше, чем без него. Ну не буду же я ему платить зарплату в 50 раз больше.
Математика элементарная. ))
СсылкаПожаловаться
в том то и дело, что з-п привязана к трудовым затратам, никак не к производительности труда. Просто недавно тесть рассказывал. что в день мог например 4-5 деталей выточить. откуда тогда получалась зарплата) если считать по сегодняшним меркам.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Андрей
Андрей
Откуда такая математика кака думаете?

Например. Купил я на объект какой-нибудь дорогущий инструмент. Рабочий этим инструментом сделал раз в 50 больше, чем без него. Ну не буду же я ему платить зарплату в 50 раз больше.
Математика элементарная. ))
СсылкаПожаловаться
а сколько ты взял за квадрат?)))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
а сколько ты взял за квадрат?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Столько же, ведь заказчика не волнует, как и чем это сделано. Просто квадрат готов быстрее в 50 раз. ))
СсылкаПожаловаться
aleks
На пятом курсе ВУЗа, сосед предложил подработать в ночную смену докером в порту. Скажем так работа была простая- загружать вагон кубинским сахаром. Тот работяге за которого я работал, платил мне 15 рублей за ночную смену( старуха была 40). Через пару месяцев сдач все нормативы и пройдя учебный процес получил первый класс докера/ механизатора. По распределению на сахарный терминал в бригаду ударника ком труда Тымуня. Одним словом за месяц мне платили 900 рублей( инженеру 140). Через пол года уже был четвёртый класс( портальный кран)- 1200 рублей... декан моего факультета был на зарплате 450 рублей....вот такая она была пропорция распределения умственного труда и работяги под пешком сахара
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Обрабатывающий центр заменяет несколько станков с чпу. В машиностроении на них работает элита и по-праву должны зарабатывать существенно больше. В реале, наверно, зависит от конкретного предприятия.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ГурьяновВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
миллиардеры это конечно да но это отдельная тема, ещё раз напомню про нонешнее потребление и прошлое. когда мужик с сохой ворошил поле у его жёнки не было шкафа с десятком туфель, труселей(коих вообще не было), платей, пальто, и тд и тп и уж тем более по выходным она не моталась по торговым центрам чтоб даже просто поглазеть или хлебнуть кофию.
СсылкаПожаловаться
Роман
Все станки- фигня. Вот выходцы с средней Азии настоящая сила. Сегодня выкопали колодец, доделали забор, переобули тягач и отремонтировали рефрижератор.
СсылкаПожаловаться
Андрей Z.
Стас ,это обычный капитализм , причём на излёте .Следовательно жадный и извращённый.))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Андрей Z.
Андрей Z.
Стас ,это обычный капитализм , причём на излёте .Следовательно жадный и извращённый.))
СсылкаПожаловаться
А вы работали при капитализме? Я работал на предприятии- перед НГ всегда было повышение зарплаты от 25 центов в час до $1.
СсылкаПожаловаться
Андрей Z.В ответ на aleks
aleks
А вы работали при капитализме? Я работал на предприятии- перед НГ всегда было повышение зарплаты от 25 центов в час до $1.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ух ты!!! И это в стране , фактически центре этой самой капиталистической системы , там где печатают самую главную резервную валюту. А вы поработайте на периферии кап.системы , например в Латинской Америке , Африке или (мой любимый пример) в Бангладеш. Полагаю результат будет несколько другой. Мы, Россия , тоже периферия кап. системы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария