29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПРОХОЖДЕНИЕ ПОВОРОТОВ НА ТРАССЕ

Пора с городских маршрутов выползать на трассу. Если за 4 месяца езды по городу появились хоть какие-то навыки, то езда по трассе пока полная загадка. В а/школе ведь учили только городской манере езды.
У меня вопрос, как в потоке машин проходить повороты? В книгах много рекомендаций на эту тему, но все это надо понять и увидеть на трассе. Вижу сам, как более опытные товарищи в повороте тормозят, подруливают, хотя по книжным наставлениям этого делать ни в коем случае нельзя. Рекомендуют при вхождении в поворот сразу повернуть руль на определенный градус и больше не шевелить рулем. А как определить этот оптимальный угол?
Мои тренировки пока проходят на заездах и съездах с питерских мостов. Радиус закругления там маленький и я все время подруливаю. Повороты выполняю на 2-ой передаче 30-35 км/час
Игорь Корбут
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
Владислав ВерижниковВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
+100500
Человек новичок, спросил как лучше. А тут теорию начали загонять. Где у нас дороги без машин, или надо мотаться как ***** в проруби ? Может еще расказать про прохождения поворота с заносом. Так ведь быстрее? Что ж все пытаются показать насколько они умные....
СсылкаПожаловаться
Анатолий Жинкин
Второе важное, наклон дорожного полотна- от него тоже зависит скорость прохода поворота..можно вылететь с дороги если это не учитывать. Треье надо держать дистанцию , неизвестно с каким приводом авто впереди и какой водитель, тоже самое с сади...а то въедет ..в бампер..Игорь вы внимательный человек и изучаете все правильно, в книге про наклон дорожного полотна все есть!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Жинкин
Формула 1 имеет спец трассу и авто ...далеко не обычная трасса, там даже наклон полотна в поворотах выставляют с точностью до миллиметров.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Не нужно голову забивать теорией.Чувствовать машину нужно ,извините за выражение,задницей.Когда машину понесет,некогда теорию вспоминать.Все делается на инстинкте.
Опыт!
Опыт!
И еще раз опыт!!!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Жинкин
Опыт это знания и умения применяемые овтоматически в ситуациях которые были много раз! Речь о том когда его нет..и Знаний тоже не дали, вот человек с этого и начинает.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
игорь ЗёровВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
!!!!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
При условии, что на дороге нет неадекватных водителей. А их, увы, хватает. И если не научиться уходить от придурков, рано или поздно это обойдется намного дороже, чем несколько занятий на дополнительных курсах или просто самостоятельных тренировок где- нибудь на укатанной, но пустой полевке. По крайней мере будешь знать, как ведет себя машина в нестандарной ситуации. И очень часто при реальной возможности уйти от ДТП люди ее не используют в силу неумения это сделать. Вся надежда на тормоза, а они далеко не всегда лучшее средство.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Повороты делятся на шесть категорий.В зависимости от крутизны.Соответственно и прохождение их разное.Вам надо найти и прочитать специальную литературу.Потому что нет никакой гарантии что вам здесь напишут правильные способы прохождения поворотов.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Я вот как то не задумывалась об этом,всё происходит автоматически и индивидуально.
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Я вот как то не задумывалась об этом,всё происходит автоматически и индивидуально.
СсылкаПожаловаться
У Вас правильное понимание.На дороге не метры или секунды,а "успею или не успею".
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Обычно перед поворотом сбрасываю- и уже в повороте набираю скорость. От кривизны поворота уже и разные скоростные хх. И потом перед поворотом не мешало (на переднем приводе) всегда иметь дополнительную тягу-т.е если движок- 1.6 и м.100-120 л.с. всегда надо переключаться с пятой-шестой на 4-чтобы тяга помогла в слючае сноса тачки вернуть её в первоначальное положение. Конечно это надо делать по мокрому асфальту или грязи. Передок всегда .если колеса в занос, вытащит. А вот если тормозить-тут уж кювет и поцелуй с деревьями-обеспечен процентов на 80.
СсылкаПожаловаться
Michael
Сухой асфальт. Достаточно короткий поворот при значительной ширине дор.полотна можжно "срезать", предельно стремясь приблизить траекторию к прямой линии. На входе в поворот имея скорость 120 - 150 км/ч резко "бросаем" авто от наружной стороны дороги к внутренней, наиболее крутой точке поворота, а выход из поворота осуществлять с макс. уходом на правую сторону. При это может быть небольшой занос, который корректируется движением руля. (привод задний) ))))) "Лв1.резать", хотя по крутизне он может быть "Лв.2" (или правый)....))))
СсылкаПожаловаться
aleks
только время может быть вашим учителем на дороге.
но есть один небольшой момент-чем больше скорость на виражах-тем сильнее вы убиваете свою машину,это и износ резины да и самой подвески.поэтому всегда помните-за скорость надо платить,из своего кармана конечно.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Очень ты как-то подходишь к решению задачи прохождения поворота... даже слова не могу подобрать как! Типа хочешь вычислить какой-то алгоритм, во. Смотри не перемудри. Просто ехай, как все едут, а оси авто тебе подскажут, что нужно делать, то-ли притормозиить, то-ли "тапку в пол". Ты же не собираешься проходить повороты как Шумахер на треке, надеюсь.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Очень ты как-то подходишь к решению задачи прохождения поворота... даже слова не могу подобрать как! Типа хочешь вычислить какой-то алгоритм, во. Смотри не перемудри. Просто ехай, как все едут, а оси авто тебе подскажут, что нужно делать, то-ли притормозиить, то-ли "тапку в пол". Ты же не собираешься проходить повороты как Шумахер на треке, надеюсь.
СсылкаПожаловаться
Очень ты как-то подходишь к решению задачи прохождения поворота... даже слова не могу подобрать как! Типа хочешь вычислить какой-то алгоритм, во. Смотри не перемудри. Просто ехай, как все едут, а оси авто тебе подскажут, что нужно делать, то-ли притормозиить, то-ли "тапку в пол". Ты же не собираешься проходить повороты как Шумахер на треке, надеюсь.
Если не умеете пройти поворот на ледяной трассе на горных лыжах или на роликах на асфальте, то я могу многое тут поведать....:-) Тут надо показать и рассказать. Особенно за центр тяжести и как его держать и смещать....:-)))
Осилим мы эти повороты на авто :-))) Но хочется быстрее, ведь весна и на природу надо!!! :-)))))
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Очень ты как-то подходишь к решению задачи прохождения поворота... даже слова не могу подобрать как! Типа хочешь вычислить какой-то алгоритм, во. Смотри не перемудри. Просто ехай, как все едут, а оси авто тебе подскажут, что нужно делать, то-ли притормозиить, то-ли "тапку в пол". Ты же не собираешься проходить повороты как Шумахер на треке, надеюсь.
Если не умеете пройти поворот на ледяной трассе на горных лыжах или на роликах на асфальте, то я могу многое тут поведать....:-) Тут надо показать и рассказать. Особенно за центр тяжести и как его держать и смещать....:-)))
Осилим мы эти повороты на авто :-))) Но хочется быстрее, ведь весна и на природу надо!!! :-)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спешка нужна только в трёх случаях:
- при ловле блох
- когда ешь вдвоём из одного котелка
- когда ...чужую жену
:-)
Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Спешка нужна только в трёх случаях:
- при ловле блох
- когда ешь вдвоём из одного котелка
- когда ...чужую жену
:-)
Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спешка нужна только в трёх случаях:- при ловле блох- когда ешь вдвоём из одного котелка- когда ...чужую жену:-)Удачи на дорогах!
!!! :-))))
СсылкаПожаловаться
Александр Довгий
К каждой машине свой подход нужен.))) а вообще не советую по этому поводу заморачиваться, всё приходит с опытом....Вспомнились слова инструктора, который преподавал нам вождение;-Ребята ваша задача первый год отъездить без дтп и только после этого вы сможете сказать что чему то научились,...считаю их правильными
СсылкаПожаловаться
Александр Довгий
А если не секрет, ты на какой машине ездишь?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария