3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проходите ли Вы тех.обслуживание у официалов купив новую машину?

Проходите ли Вы тех.обслуживание у официалов купив новую машину?
Ринат
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
иван иванов
Как пересел с наших авто на иномарки обслуживаюсь у официалов в салонах где покупал и после окончания гарантии не меняю место обслуживания.
СсылкаПожаловаться
Михаська
проходил 2 первых то на ниссан тиида за это время поменяли по гарантии -подшипник опорный передней стойки -2шт мотор отопителя стабилизаторы стоек 2шт накладку на крышку багажника заднюю замок левой задней двери -решать Вам
СсылкаПожаловаться
Вася ВасечкинВ ответ на Михаська
Михаська
проходил 2 первых то на ниссан тиида за это время поменяли по гарантии -подшипник опорный передней стойки -2шт мотор отопителя стабилизаторы стоек 2шт накладку на крышку багажника заднюю замок левой задней двери -решать Вам
СсылкаПожаловаться
Однако(
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У официалов ТО делаю. Потому, что ни знаю где иначе и что. А про это в сервисной книжке написано - значит так и надо делать.
СсылкаПожаловаться
Александр
Не прохожу, делаю у знакомого "Дяди Васи" в гараже... Считаю что если завод дает гарантию на автомобиль 150000 км, нет основания не доверять его заявлению.. Проездил около 100000 км, проблем нет, тока расходники... С экономил порядка 90000 рублей по сравнению с официалами. Даже если навернется самый дорогой агрегат- двигатель, ремонт обойдется в 70000 рублей, и без головной боли с доказыванием дилеру, что это заводской брак.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр
Александр
Не прохожу, делаю у знакомого "Дяди Васи" в гараже... Считаю что если завод дает гарантию на автомобиль 150000 км, нет основания не доверять его заявлению.. Проездил около 100000 км, проблем нет, тока расходники... С экономил порядка 90000 рублей по сравнению с официалами. Даже если навернется самый дорогой агрегат- двигатель, ремонт обойдется в 70000 рублей, и без головной боли с доказыванием дилеру, что это заводской брак.
СсылкаПожаловаться
Да еще и непонятно как делают официалы, заходить то они не разрешают смотреть. А "Дядя Вася" всегда покажет что поменять, причем даже подскажет какую запчасть поставить взамен оригинала, чтоб она прослужила дольше, и работала лучше чем оригинал.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Александр
Александр
Да еще и непонятно как делают официалы, заходить то они не разрешают смотреть. А "Дядя Вася" всегда покажет что поменять, причем даже подскажет какую запчасть поставить взамен оригинала, чтоб она прослужила дольше, и работала лучше чем оригинал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...МАРАЗМ!!! Для чего было нужно покупать автО?! Чтобы крохоборничать, выгадывая копейки?! Хотя - да...есть такие индивидуумы...знаком с некоторыми лично...
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...МАРАЗМ!!! Для чего было нужно покупать автО?! Чтобы крохоборничать, выгадывая копейки?! Хотя - да...есть такие индивидуумы...знаком с некоторыми лично...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))) Антон- ну если вы привыкли считать себя ЛОХОМ, то я нет....В Берлине обслуживание авто у официалов, обходится по цене дяди Васи... в среднем 1500 рублей, но никак не 6 000.. По этому смысл не вижу переплачивать официалом- даже если что то сломается по гарантии, придется доказывать доусрачки, что это гарантийный случай.. Так извините это мое время и нервы- которые будут стоить гораздо больше. Если Вы себя не бережете, то это Ваше дело, не все же так к себе пох...истически относятся.
СсылкаПожаловаться
Omnibus
Саньенг Актион Спортс, пикап, дизель. Пробег 70 тыс., включая бездорожье. Все ТО только у официала Фаворит Моторс (Москва), недалеко от дома. Каждые 10 тыс. (дизель). Цена устраивает, а главное - устраивает качество и отношение. Запись в удобное время. Можно оставлять машину на несколько дней, если не успеваешь забрать в день окончания ТО (за это денег не берут). Можно привозить свое масло, фильтры и др. и немного экономить. Замена по гарантии - крестовинка рулевого вала сразу при выезде из салона. Всё. Негарантийные замены (износ) - ремень приводной, тормозные колодки на 40 тыс. и пара лампочек (в основном я их меняю сам, но как-то согласился на замену в ДЦ).
Выгода от этого - предъявление покупателю заполненной сервисной книжки. Это говорит об отношении первого владельца к машине.
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Omnibus
Omnibus
Саньенг Актион Спортс, пикап, дизель. Пробег 70 тыс., включая бездорожье. Все ТО только у официала Фаворит Моторс (Москва), недалеко от дома. Каждые 10 тыс. (дизель). Цена устраивает, а главное - устраивает качество и отношение. Запись в удобное время. Можно оставлять машину на несколько дней, если не успеваешь забрать в день окончания ТО (за это денег не берут). Можно привозить свое масло, фильтры и др. и немного экономить. Замена по гарантии - крестовинка рулевого вала сразу при выезде из салона. Всё. Негарантийные замены (износ) - ремень приводной, тормозные колодки на 40 тыс. и пара лампочек (в основном я их меняю сам, но как-то согласился на замену в ДЦ).
Выгода от этого - предъявление покупателю заполненной сервисной книжки. Это говорит об отношении первого владельца к машине.
СсылкаПожаловаться
По случаю, в том же ДЦ обслуживают Пежо, если кому интересно. Дорожный проезд, поворот с Варшавки налево после метро Южная, через пару домов справа увидите. Не реклама.
СсылкаПожаловаться
Артамонов Александр
Покупаю у ОД. Прохожу все ТО в период гарантийного обслуживания. Гарантия заканчивается, там же сдаю машину на "трейдин", добиваю денег, уезжаю на новой. Мне так удобнее. Время - деньги. Лишние заморочки ни к чему.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Прохожу всегда у официального дилера.Даже и после гарантии.
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
вопрос не стоял , всегда и всё делал сам, кпп и двиг не "выпадали" , на кой приезжать туда где я должен слесаря учить что и как делать, да ещё бабосы ему за это ?
СсылкаПожаловаться
Вася ВасечкинВ ответ на сергей зыкин
сергей зыкин
вопрос не стоял , всегда и всё делал сам, кпп и двиг не "выпадали" , на кой приезжать туда где я должен слесаря учить что и как делать, да ещё бабосы ему за это ?
СсылкаПожаловаться
+10000000! Именно, УЧИТЬ СЛЕСАРЯ!!!
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
если руки из плеч растут, то нехрен деньги на разводилово тратить.(поло, 70 тыков пробега. купил год назад)
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
если руки из плеч растут, то нехрен деньги на разводилово тратить.(поло, 70 тыков пробега. купил год назад)
СсылкаПожаловаться
...сейчас не те автомобили, чтобы в них ковыряться самому! "Калина" - не ГАЗон, я никогда не рискну делать на ней что-то сложнее, чем замена колес или лампоек...
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
если руки из плеч растут, то нехрен деньги на разводилово тратить.(поло, 70 тыков пробега. купил год назад)
СсылкаПожаловаться
Когда пересядешь на Кайен или Х5 скажем, даже глазом не моргнешь, забьешь на гарантию?
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
"Калина". Только у ОД.
СсылкаПожаловаться
Maksim Dmitriev
всё дело в марке и год выпуска-а про запчасти дилер несёт отвественость,а саоделкин в гараже просто выкинутые деньги, сейчас транспорт пошел серьёзный
СсылкаПожаловаться
igor krivalev
если есть хороший "дядя вася", специализирующийся на вашем авто, то лучше конечно к нему. ну ТО-1 можно провести у ОД чтобы отсечь заводской брак.
опять же зависит от сложности ремонта/обслуживания, допустим масло меняю в спец.сервисе Шелл. колодки или подвеску перетряхнуть любой сможет, а вот электрика, движок, коробка или сцепление - тут только к профильному спецу.
ОД не панацея - слесаря там люди наемные, сегодня один завтра другой...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария