Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Проходить тех. осмотр или нет???

Вопрос в следующем. Я приобрел новый автомобиль 4 апреля. Переоформил старую страховку на этот авто, затем получил СТС, номера, а так же оплатил квитанцию на тех. осмотр, но причине НЕВЕРОЯТНОЙ занятости господина полицейского я не смог его пройти потому что у меня не было на руках какой то там информационной или диагностической карты карты в общем не в этом суть. Вопрос вот в чем: есть машина, СТС, номера, страховка на год, нужно ли проходить тех. осмотр и не возникнет ли у меня проблем в ГАИ при прохождении, потому что я грубо говоря месяц ежду без тех осмотра???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Toyota Prius 1.8 CVT
Достаточно удобный городской автомобиль, рекомендую приобрести.
3.5
9 декабря
Renault Kaptur 2.0 MT 4WD
Машинка интересная. Прикольный дизайн. Своих денег стоит.
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Александр Шульц
Если не собираетесь на авто за границу, то в принципе необязательно, но в России так часто меняют законы, что чёрт его знает...
СсылкаПожаловаться
Александр Шульц
Да кстати, не дай бог конечно, но в случае ДТП неизвестно как поведёт себя страховая компания...
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Новый автомобиль техосмотр не проходит. Причём здесь диагностическая карта? А вот выдаётся ли по закону талон ТО - дело тёмное. С одной стороны раз техосмотр не проходит, то и талон не нужен. С другой стороны наличие талона есть основание для выдачи страховки. Так сочиняет законы наша высококвалифицированная дума. В 2011 году у нас талон ТО выдавался автоматически при регистрации новой машины без фактического прохождения.
Александр всё правильно написал. Прекомендую от себя ещё сходить в свою страховую и поинтересоваться, как они выдадут страховку в следующий раз. Если ПТС (СТС) с годом выпуска авто будет достаточно, то и хрен с ним с техосмотром. Я не удивлюсь, если в разных регионах и разных СК дело обстоит по разному.
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
На новое авто при регистрации талон ТО(на 3 года) выдаётся вместе с номерами-ментами.При покупке в салоне приобретаеться полис ОСАГО с указанием вин кода-потом просто заехать в страховую-вписать номер.И никакой диагнокарты не нуно-новое авто и в Африке новое-по закону без ТО.
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
На новое авто при регистрации талон ТО(на 3 года) выдаётся вместе с номерами-ментами.При покупке в салоне приобретаеться полис ОСАГО с указанием вин кода-потом просто заехать в страховую-вписать номер.И никакой диагнокарты не нуно-новое авто и в Африке новое-по закону без ТО.
СсылкаПожаловаться
К сожалению Вы не правы...((( Страховая действительно выписала страховку на ВИН машины а потом дописала номера. А с тех. осмотром ситуация такова что я не успел взять эту гребаную бумажку "Диагностическая карта", а без нее видите ли я не могу пройти тех. осм.
Вопрос в другом не возникнет ли у меня проблем если я хочу пройти тех осмотр сейчас т.е. через месяц после покупки???
СсылкаПожаловаться
HomeR
К сожалению Вы не правы...((( Страховая действительно выписала страховку на ВИН машины а потом дописала номера. А с тех. осмотром ситуация такова что я не успел взять эту гребаную бумажку "Диагностическая карта", а без нее видите ли я не могу пройти тех. осм.
Вопрос в другом не возникнет ли у меня проблем если я хочу пройти тех осмотр сейчас т.е. через месяц после покупки???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не возникнет, так это делают уже не в ГИБДД и штраф за отсутствие талона ГТО отменён...
СсылкаПожаловаться
HomeR
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За свои деньги проблем не возникнет.
СсылкаПожаловаться
HomeR
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в 2011 на новой машине проходил техосмотр через время (около месяца) после регистрации, т.к. на момент регистрации у ментов якобы не было талонов. Но тогда техосмотр проводила ГИБДД. Никаких проблем не было. Фактически машину не смотрели. Диагностическую карту выдали вместе с талоном ТО. Я не понимаю, как это вначале берёшь карту, а потом проходишь ТО. Ведь диагностическая карта и появляется именно во время техосмотра. Может у Вас фактический осмотр машины и выдачу талонов делают разные конторы?
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
На авто до 3х лет ТО не нужен- Талон Выдаётся АВТОМАТИЧЕСКИ!!
СсылкаПожаловаться
Оплатили по квитанции ГТО-письменно требуйте без предоставления авто талона.
Мало ли что будет дальше в стране....
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
ТО должны проходить все машины независимо от года выпуска.Новые машины проходят ТО по упрощённой схеме без инструментального контроля,т.е смотрят ВИН,световые приборы,огнетушитель,знак аварийной остановки.На руки вам должны выдать талон ТО на три года.Узнайте в своей страховой компании есть ли у них свой пункт ТО,там и пройдите техосмотр. У меня прохождения ТО в ПИКе при страховой компании "Росгосстрах" заняло 15 минут времени и 265 руб.
СсылкаПожаловаться
Geha N
Ну модератор вам уже все расписал, мог только добавить что талончик ТО вам нужен обязательно, а то при любой проверки документов могут возникнуть вопросы
СсылкаПожаловаться
Geha N
Ну модератор вам уже все расписал, мог только добавить что талончик ТО вам нужен обязательно, а то при любой проверки документов могут возникнуть вопросы
СсылкаПожаловаться
По последним поправкам к правилам инспектор ДПС не имеет права проверять талон ТО. ))
СсылкаПожаловаться
Gornyk
Уважаемые коллеги! Подсказывайте. По России ТО на новый авто необязателен, это понято, есть информация на этот случай и на сайте ГИБДД РФ.
Впереди лето. Планирую поездку в Украину. Как это будет воспринято инспекторами ДАИ Украины. Отзовитесь также коллеги Украинцы. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Gornyk
Уважаемые коллеги! Подсказывайте. По России ТО на новый авто необязателен, это понято, есть информация на этот случай и на сайте ГИБДД РФ.
Впереди лето. Планирую поездку в Украину. Как это будет воспринято инспекторами ДАИ Украины. Отзовитесь также коллеги Украинцы. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
А украине в принципе тех осмора нет.
СсылкаПожаловаться
Gornyk
СсылкаПожаловаться
тех талон, права , страховка. Больше никаких документов
СсылкаПожаловаться
Алексей Сафин
15 апреля 2012 Спрашивает Алексей Гришкин
Недавно приобрел новый автомобиль. Ставил на учёт и оформлял Страховку через салон. При выдаче документов, сказали, что талон ТО на новый автомобиль не выдается. Так ли это?
16 апреля 2012 Отвечает ГИБДД России
Да, это так.
СсылкаПожаловаться
Хохлы, без талона ТО не пустят дальше КПП.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru