23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проходить ли ТО-1 у диллеров GM ???Говорят там развод полный!!!

подскажите кто проходил ТО-1 у официальных дилеров.У меня друг-хозяин автосервиса .Он мне отсоветовал вообще проходить ТО -и пофигу говорит на гарантию(потому что новые машины худо бедно ,но свои2 года откатывают практически без поломок).Вообщем он предложил мне всё ТО сделать у него по книжке(в смысле что положено то и поменяют)-всё на виду-без обмана.Выодит в 2-3 раза дешевле.А в салонах разводят по черному-масло заливают из бочкии тому подобное-даже марку мну по телефону отказались назвать.Вот сижу и гадаю-где её делать-понятно что я потеряю гарантию на сл.год-но и впустую деньги тоже отдавать не хочется.Может заехать до первого ТО-сказать что у меня поломка какая то.Кстати я читал частенько правоя стойка меняеться по гарантии-подскажите мудрыми советами.
Василий Валов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
Евгений АкоповВ ответ на КлюквА
КлюквА
Мы тоже поехали на 1 ТО...ну заменили они что там положено, а начали жаловаться что колодки уже просятся заменить и сцепление издает непонятные звуки когда выжымаешь, так они и слыщать не хотят ничего, говорят еще срок не вышел их менять. вот и катайся называется на свой страх и риск.
СсылкаПожаловаться
Колодки-расходный материал, хоть на второй день сотрутся- только за свой счет
СсылкаПожаловаться
Евгений АкоповВ ответ на Евгений Акопов
Евгений Акопов
Колодки-расходный материал, хоть на второй день сотрутся- только за свой счет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня лачетти, пробег больше 70000 км, колодки еще в норме
СсылкаПожаловаться
Колесников
Пока на гарантии однозначно в официальном сервисе,они отвечают за техническое состояние вашего авто,не дай бог тормоза откажут или рулевое.Жизнь дороже.Почему мы не доверяем людям,не спрашивали себя,потому что ,сами такого же теста.
В сервисной книжке написано,что и когда ,и после какого пробега!!! делаться,а также в конце книжки(у меня по крайней мере)есть норма-часы на основные работы.Остается узнать сколько стоит час механика.Одна машина 10тыс.км пробежала за год ,другая 40тыс.км,вопрос у какой больше износ?Отсюда и цены на обслуживание.
СсылкаПожаловаться
Володимир Глембіцький
Подскажите!!! Есть ли какой нибудь клуб Шевро-Нивы ? Заранее благодарен!!! Всем чистой дороги!
СсылкаПожаловаться
михаил кузнецов
а первое ТО у lanos через сколько?
СсылкаПожаловаться
Валерий Подволоцкий
всё правильно понимаеш. современный автомобиль проживёт без ТО. Японци на своих машинах даже масло не меняют. И посмотри в глаза спецам в сервисе, ты в серьёз думаеш что парни после ПТУ или всё равно какого вуза хоть что то умеют своими руками и головой делать. Найди лояльный сервис КАК? заед с какой нибудь хуйнёи и смотри как они будут с тобой работать. Спусти колесо и говори типа тянет в сторону. Если подкачают колесо то они твои навек новсё равно будь на чеку.
А так перетряхнут подвеску сайлентблоки то сё ну и развал как тут без него. 5-8 тыс руб.
Ласетти не должен ломаться по определению его только намеренно сломать можно.
особо надо сторониться тех кто всё умеет.
СсылкаПожаловаться
Евгений Акопов
Я думаю нужно проходить первые два ТО, если за 30 тыс ничего не случилось с машинкой, то очень вероятно что ничего и не случится, но требовать своего присутствия при прохождении ТО.
СсылкаПожаловаться
Sergik Voropaev
А по моему ТО просто развод на деньги!!!!Единственное, ради чего стоит платить так это за какую ни какую гарантию - тоже развод!!!!Мне по знакомству просто штамп ставят о прохождении ТО в сервисной книжке и все! Уж масло сменить я думаю каждый сможет, а на ТО тебе не показывают, что они там делают(не делают)!!! тут у знакомого после ТО 1 масло потекло, оказалось толком не завернули фильтр... и что, они сказали- приезжайте переделаем! фигня, что до них ехать 200 км .. без масла!!! Мой совет - просто заведите знакомого, грамотного в авто!=)
СсылкаПожаловаться
Александр Фурагин
Первое ТО мне обошлось в 8 штук. Проставили время работы 6,6 часов. Не смогли поменять регулятор освещения шкалы приборов. Нет в наличии. Лоханулся при покупке, но сейчас не доказать. Авто - шевролет-нива, для деревни подходит. У нас дороги все убитые, а то и совсем пути сообщения. На второе ТО уже не думаю ехать.
СсылкаПожаловаться
Evgeniy07
В 1992г. был на ТО1 с своим 41- м (клапана на горячую,ручник перетянут), больше к ним не ездил. В 2007 ТО1 с Ланос - НИЧЕГО
НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ ...
СсылкаПожаловаться
serggei
Прошол третие ТО на Каптиве. В оснавном езжу по бездорожью. За это время по гарантии поменяли: стойки стабилизатора, рулевую рейку, ступичный подшипник. Неделю назад загорелся чек двигателя, сьездил на диагностику, сказали надо менять цепь ГРМ. Вчера позванили -- цепь привезли, поеду во вторник менять по гарантии. При прохаждении ТО всегда смотрю сам что делают.
СсылкаПожаловаться
Алексей Цибульский
Я езжу на Ланосе. До 1 то 2 раза обращался с холостым ходом(гуляли обороты до 2500-3000)-ни хрена ни сделали,только перепрограмировали. Поехал на 1-то поменяли масло,фильтр,радиатор(по гарантии) и за это 7700 отдал!!! Извините за что?
Качество обслуги -хреновое... Не хватает хороших специалистов. А что касаеться малярно кузовных работ-в принципе хорошее
СсылкаПожаловаться
Джульетта Милюкова
я в полном сметенье от всей информации, которую прочитала!!!!У нас КАПТИВА ещё нет года, пока на ТО рано, но я уже боюсь этого момента!!! Успокойте какой - нибудь положительной информацией!
СсылкаПожаловаться
Роман Зубрилин
Успокою. Машине 1 год. Уже прошёл 4 ТО. Всё в официальном сервисе в Подольске. И всё на 5+! Всё внимательно выслушают, спросят какие есть проблемы с машиной, какие пожелания. По гарантии меняли сигнал и задний подшипник. Масло заливают Шелл. В сервисной книжке делают отместку о прохождении ТО и что заливали. Претензий - никаких!
СсылкаПожаловаться
Джульетта МилюковаВ ответ на Роман Зубрилин
Роман Зубрилин
Успокою. Машине 1 год. Уже прошёл 4 ТО. Всё в официальном сервисе в Подольске. И всё на 5+! Всё внимательно выслушают, спросят какие есть проблемы с машиной, какие пожелания. По гарантии меняли сигнал и задний подшипник. Масло заливают Шелл. В сервисной книжке делают отместку о прохождении ТО и что заливали. Претензий - никаких!
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам Роман, оказывается не всё так уж плохо с прохождением ТО. Буду надеяться на лучшеее!!! Ещё раз спасибо!
СсылкаПожаловаться
Роман ЗубрилинВ ответ на Джульетта Милюкова
Джульетта Милюкова
Спасибо Вам Роман, оказывается не всё так уж плохо с прохождением ТО. Буду надеяться на лучшеее!!! Ещё раз спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Григорьев
Проходил ТО регулярно, на 90000 как раз заканчивалась гарантия, 3 года машинке, после этого посещения через 10 дней закончилась гарантия, и как по волшебству полезли мелкие неприятности.
Полетел трос на стеклоподъемнике, при этом обшивка двери стояла не на всех клопах, вытекла жидкость из гидроуселителя, были ослаблены резьбовые соединения, перегорели лампочки переднего левого габарита и переднего левого поворотника, при осмотре оказалось, что один из проводов блок- фары был почему-то вырезан, судя по всему с машинкой перед окончанием гарантии неплохо поработали спецы, вот и делайте вывод сами. Чисто мое мнение: машину нужно блюсти, если хочешь чтобы она тебя не подвела, но как только гарантия подходит к концу, нужно быть особенно разборчивым в выборе мастеров, лучше наверное обратиться к шарящим знакомым, чем к официалам, а еще лучше менять машину перед окончанием гарантии, вот и я сейчас об этом подумываю.
СсылкаПожаловаться
Богдан Соколенко
а вобще нормальная машина авео,
СсылкаПожаловаться
Владимир Певзнер
3-й год езжу на Авео,проблем вобщем нет, прошел 2 т.о. и больше туда(Краснодар)не поеду:и дорого,и не подпускают в зону ремонта,и не в состоянии отрегулировать холостой ход(обороты не сразу падают), да и доверия никак не внушают.
СсылкаПожаловаться
ОSP57
Всем привет. Прочитал все отзывы и понял, что правы в принципе все. Вопрос только повезет или не повезет с конкретной машиной. От этого и зависит ездить на ТО или нет. Расскажу про свой случай. У меня Ланос ноябрь 2007г.в. сейчас пробег 36000 км. соответственно прошел уже все три ТО. И понял, что не зря. Оф.дилер у нас в городе один Атлант-М. все началось с сигнализации-купил у них и установил , чтобы не сняли с гарантии Шерхан с автозапуском. Ездил три раза чтобы она наконец заработала в полной мере и что она может. Затем начало постоянно перегорать реле стеклоочистителя, оно там кстати десяточное. еще три раза посетил дилера-они там что то паяли каждыйраз-потому что нового у них не было, но потом признали гарантийным случаем и привезли под заказ эл.двигатель стеклоочистителя с трапецией в сборе.
протертую защиту задних арок(конструктивная особенность) отказались заменить сославшись, что это гарантия центра на установку и она действуе год, а я обратился позже. затем разгерметизировалась противотуманка(собрался конденсат на два пальца) поменяли по гарантии 2030 руб. три раза обращался свист вентелятора отопителя-убедил. тоже поменяли по гарантии. месяц ждал деталь. после зимы при переобувании обнаружил разрыв пыльника шруса. поехал к дилеру. сказали это не гарантийный случай-устроил скандал, заявил что проведу экспертизу, что механического повреждения нет. скрипя сердце поменяли пыльник со шрусом(он уже захрустел к тому времени), поменяли и второй пыльник-трещина уже и на нем была. уехал. через неделю приехал опять- хомуты на пыльниках слетели( они шли в комплекте-зажимные) . смазка вылетела. поменяли на нормальные хомуты и после моих слов что смазка вылетела нашприцевали заново. вывод такой-необходимо всегда быть в рем.зоне иначе все делают тяп-ляп. при втором ТО сами заменили прокладку коллектора выхлопной трубы- и это пожалуй единственное что я от них увидел самостоятельное. все остальное из под палки и с вечной руганью. вот и делайте теперь выводы сами. с уважение Сергей.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария