24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проходить или нет тех.осмотр в 2011 г.?

Привет всем, подскажите - необходимо или нет проходить тех осмотр, если он заканчивается в июле 2011 г. вместе с ОСАГО?
Олеся Соловьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Александр Платонов
Лучше пройти и оформить полис ОСАГО на год. Пока расценки на ТО ещё старые (а новые будут больше и непоняток ещё много). А так у Вас и талончик и полис на год будет. А в следующем году время будет разобраться с новой системой.
СсылкаПожаловаться
Олеся Соловьева
хорошо, спасибо за совет, придется прохотить:):):)
СсылкаПожаловаться
german
оформи полис осаго без ТО,разговаривал со страховщиками у них ничего не изменилось.Я сам так и сделал.
СсылкаПожаловаться
михаил николаев
Согласно новым разьяснениям тех осмотр действует до окончания страховки Так что вы не пройдя тех осмотр страховку не продлите Придется
СсылкаПожаловаться
Олеся Соловьева
уф, как полезно оказывается спросить:) всем спасибо:)
СсылкаПожаловаться
Денис ОрешкинВ ответ на Олеся Соловьева
Олеся Соловьева
уф, как полезно оказывается спросить:) всем спасибо:)
СсылкаПожаловаться
уф, как полезно оказывается спросить:) всем спасибо:)

Олеся, если тема еще не закрыта, позвольте полюбопытствовать, машине у Вас сколько лет? Если меньше 7 - однозначно стоит. Дадут на 2 года.
СсылкаПожаловаться
Олеся СоловьеваВ ответ на Денис Орешкин
Денис Орешкин
уф, как полезно оказывается спросить:) всем спасибо:)

Олеся, если тема еще не закрыта, позвольте полюбопытствовать, машине у Вас сколько лет? Если меньше 7 - однозначно стоит. Дадут на 2 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моей "коробчёнке" 4 года:)
СсылкаПожаловаться
Денис ОрешкинВ ответ на Олеся Соловьева
Олеся Соловьева
моей "коробчёнке" 4 года:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
моей "коробчёнке" 4 года:)
Лучше наверное вам пройти Тех осмотр.
1. Пройдет по старым расценкам.
2. Дадут его вам на целых 2 года.
Непонятно пока, что будет в следующем году:
Какме расценки?
Какие очереди?
Где можно будет проходить?
Какие правила оформления ОСАГО?

От всего этого напряга вы сможете избавиться на 2 года и иметь фору по времени, чтобы потом не делать все в попыхах.
СсылкаПожаловаться
Yakhontov
Олеся, у меня та же история, попал под амнистию с ТО (заканчивалось в июне)... сейчас вроде шум и гам на ПИКах прохождения ТО упал, так что можно пройти и забыть о проблеме...во всяком случае в следующем году проблем будет меньше...

да, маленький нюанс - проходить ТО лучше месяца через 2-3-4 после оформления нового полиса ОСАГО, в следующем году или через 2 года когда старый полис закончит свое действие, а талон ТО, еще нет...не нужно будет бегать и решать массу проблем сразу, а сделать все не спеша сначала ОСАГО, потом ТО ;)
СсылкаПожаловаться
Олеся СоловьеваВ ответ на Yakhontov
Yakhontov
Олеся, у меня та же история, попал под амнистию с ТО (заканчивалось в июне)... сейчас вроде шум и гам на ПИКах прохождения ТО упал, так что можно пройти и забыть о проблеме...во всяком случае в следующем году проблем будет меньше...

да, маленький нюанс - проходить ТО лучше месяца через 2-3-4 после оформления нового полиса ОСАГО, в следующем году или через 2 года когда старый полис закончит свое действие, а талон ТО, еще нет...не нужно будет бегать и решать массу проблем сразу, а сделать все не спеша сначала ОСАГО, потом ТО ;)
СсылкаПожаловаться
то есть новое ОСАГО оформить можно без нового ТО?
СсылкаПожаловаться
Олеся Соловьева
то есть новое ОСАГО оформить можно без нового ТО?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не совсем так, вы сейчас имеете право не проходить ТО, но ОСАГО надо в любом случае, соответственно, сделав ТО месяца через 2-3 после ОСАГО в этом году, через год-два (в зависимости на сколько выпишут тлон ТО) вы получаете следующее: ОСАГО заканчивается, скажем в июле, а ТО будет действовать до августа-сентября, таким образом Вы можете купить ОСАГО, т.к. ТО пройдено, а после через 2-3 месяца проходить ТО....
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Yakhontov
Yakhontov
не совсем так, вы сейчас имеете право не проходить ТО, но ОСАГО надо в любом случае, соответственно, сделав ТО месяца через 2-3 после ОСАГО в этом году, через год-два (в зависимости на сколько выпишут тлон ТО) вы получаете следующее: ОСАГО заканчивается, скажем в июле, а ТО будет действовать до августа-сентября, таким образом Вы можете купить ОСАГО, т.к. ТО пройдено, а после через 2-3 месяца проходить ТО....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Олеся лучше пройти в этом году вам дадут талончик на два года в следующем году не надо будет проходить тем более что в следующем году техосмотр подорожает
СсылкаПожаловаться
YakhontovВ ответ на Евгений
Евгений
Олеся лучше пройти в этом году вам дадут талончик на два года в следующем году не надо будет проходить тем более что в следующем году техосмотр подорожает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну собственно я это и имел ввиду, тока рваться проходить ТО сразу не столь целесообразно, можно выгадать себе месяца 2-3-4-5...

З.Ы. классная футболка, Вам идет!!! ;)
СсылкаПожаловаться
Денис ОрешкинВ ответ на Олеся Соловьева
Олеся Соловьева
то есть новое ОСАГО оформить можно без нового ТО?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть новое ОСАГО оформить можно без нового ТО?
Пока можно. Как будет потом - пока не понятно.
Моей "Ласточке" стукает в этом году 3 года.
Лично я намерен пройти тех. осмотр в этом году (если не решу ее продать).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария