Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Прогулка по усадьбе Януковича (бывшей)

Межигорье, под Киевом. После бегства нашего бывшего президента, это роскошное место стало чудесным дендропарком, излюбленным местом для "погулять всей семьёй". Входной билет стоит ерунду, а провести время там, на 140 га, можно с большой пользой - пройти по территории пешком, дойдя до Киевского моря (вдхр.), рассматривая удивительной красоты ландшафтный дизайн, посетить частный зоопарк, прокатиться на велосипедах, где только можно, устроить пикник на чудесном газоне (за которым по-прежнему ухаживают), посидеть в красивых беседках, любуюсь клумбами, водопадами, озёрами в огромными рыбинами (лосось и карпы), да и просто подышать чистым воздухом, вдали от мегаполиса. Просто прогулка, просто фототема.

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
164
Оксана Поддубная

СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
На территории собраны удивительные образцы хвойных пород деревьев. Я вообще люблю хвою)

СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Отдельно стоящее здание - спортивный центр. Тренажеры, сауны, массажные кабинеты, бассейн. Там есть даже ринг (неясно только, кто на нём тренировался)

СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
На каждом шагу встречаются большие мангалы и тандыры. Думаю эти неслабый был для охраны - рядом один из пропускных пунктов и домика охраны.

СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
Красивое место.
Не дай бог похерят нынешние "правители".
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
Красивое место.
Не дай бог похерят нынешние "правители".
СсылкаПожаловаться
Пока всё чисто и аккуратно. За усадьбой следит штат в 60 человек.
Да и народ гуляющий старается не мусорить.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Эта та самая хонка - жилой дом, где обитал Виктор Фёдорыч. Размеры дома потрясают. Никогда не думала, что деревянный дом может быть столь большим...

СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Эта та самая хонка - жилой дом, где обитал Виктор Фёдорыч. Размеры дома потрясают. Никогда не думала, что деревянный дом может быть столь большим...

СсылкаПожаловаться
Мастера всё ещё есть. Московский кремль много веков был деревянным.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
Мастера всё ещё есть. Московский кремль много веков был деревянным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Финляндии есть... Хонка-то финская)
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
В Финляндии есть... Хонка-то финская)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не думаю, что Яник выписал лес и мастеров из Финляндии.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот, кстати, тут подробное описание внутреннего убранства дома. С перечислением отделочных материалов http://lb.ua/news/2012/09/28/172457_obna...
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Вот, кстати, тут подробное описание внутреннего убранства дома. С перечислением отделочных материалов http://lb.ua/news/2012/09/28/172457_obna...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ливанский кедр, немецкая фирма - финнами даже не пахло.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
Ливанский кедр, немецкая фирма - финнами даже не пахло.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну я думаю, то были не финны, и правда. Просто сам такой дом считается финским изобретением, вот в народе и говорят сразу "финская хонка"
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Ну я думаю, то были не финны, и правда. Просто сам такой дом считается финским изобретением, вот в народе и говорят сразу "финская хонка"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Финны и сауну не изобретали, они в бане мылись.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Считаешь, что позволить он себе этого не мог... за счёт бюджета? :-)
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Считаешь, что позволить он себе этого не мог... за счёт бюджета? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Позволить мог, финны не решились бы.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная

СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная

СсылкаПожаловаться
Гадство. Не пойму, чего некоторые фото "лежат"... Но менять уже не буду.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Гадство. Не пойму, чего некоторые фото "лежат"... Но менять уже не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Исходные, на компе, разверни - открыв их в вкладке. Приветствую, Оксана. Как то мелькала инфа, что в резиденции поселились майданщики, потом все исчезло)).
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Исходные, на компе, разверни - открыв их в вкладке. Приветствую, Оксана. Как то мелькала инфа, что в резиденции поселились майданщики, потом все исчезло)).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, Серёжа. Да развернула всё в исходниках, конечно же. Сразу, как с фотоаппарата в комп слила.
А там всё на месте, по крайней мере с первого взгляда. Совсем недавно была там в очередной раз.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
На озёрах цветут лотосы - редкое явление для Украины, прям скажем...

СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
На озёрах цветут лотосы - редкое явление для Украины, прям скажем...

СсылкаПожаловаться
По поводу цветения лотосов... легитимно устранившийся Президент, воду из дельты Волги завёз. (как вариант) :-)
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
А есть фото "лачуги" ПарАшАнко? Ну так для контраста!)
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
А есть фото "лачуги" ПарАшАнко? Ну так для контраста!)
СсылкаПожаловаться
Там в Межигорье есть домик Яцэнюка.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Это отдельно стоящее здание, прямо посреди озера, одна из кухонь и гостиных. Наверное, не хотел пускать гостей в дом, чтоб не натаптывали...))

СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Здесь же, на веранде у входа, висит огромная карта русла Днепра, созданная из полудрагоценных камней. Красиво...

СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Откормленные утки ходят по водопадику, иногда подскальзываются и едут на попах вниз. Впечатление, как будто они спецом катаются ))

СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Это дорожка к джакузи, в застекленной беседке. Здорово наверное лежать в тёплой ванне, глядя на прекрасное холодное озеро, а потом сигануть туда прямо с пирса...)

СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Замечательно. Кстати зависти нет и злости нет. Есть понимание что первое лицо государства обязано так жить. Ну и чуток добавлю йаду.)))) Этот дом, по сравнению с домом Туркменбаши,-..
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Замечательно. Кстати зависти нет и злости нет. Есть понимание что первое лицо государства обязано так жить. Ну и чуток добавлю йаду.)))) Этот дом, по сравнению с домом Туркменбаши,-..
СсылкаПожаловаться
Фотки есть? Можем устроить баттл ))
Хотя я и так верю, что баша - тот ещё жук...))
И кстати, зависти нет. Есть одно недоумение: зачем одному человеку столько всего? Невообразимое количество домиков, беседок, лавочек... Жена его была постоянно в Донецке, дети с внуками тоже там. К чему одному (хоть и с прислугой) столько земель и строений?
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
И кстати, зависти нет. Есть одно недоумение: зачем одному человеку столько всего? Невообразимое количество домиков, беседок, лавочек... Жена его была постоянно в Донецке, дети с внуками тоже там. К чему одному (хоть и с прислугой) столько земель и строений?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой там батл?)))) Это вот официальная резиденция,

а есть ещё и такие где в конюшнях кондиционеры и стены испанским мрамором выложены!)) Ну а так не в коммуналку же глав других государств тащить?!) Кроме официальных приёмов есть и неофициальные и вот на них как-раз и решаются все вопросы.)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Какой там батл?)))) Это вот официальная резиденция,

а есть ещё и такие где в конюшнях кондиционеры и стены испанским мрамором выложены!)) Ну а так не в коммуналку же глав других государств тащить?!) Кроме официальных приёмов есть и неофициальные и вот на них как-раз и решаются все вопросы.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Класс! Похожа на главную мечеть Арабских эмиратов, в Абу-Даби))
Я как раз осенью там была

СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем Потоцкому (простому графу 18го века) такое имение, да еще и построено как подарок жене?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru