Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

прогрев салона Паджеро

Купил Паджеро дизель. Мне говорили, что дизеля плохо греются на холостых, но я не думал, что совсем никак... Сейчас у нас -20. Заводится хорошо, прогреваю 15-20 минут, сажусь, а температура на 0, пока не поедешь. На ходу начинает прогреваться, потом жара в салоне, хоть окна открывай... Мужики, подскажите выход, или выхода нет кроме Вибасты? На Ленд Роверах Вибаста автоматически подогревает двигатель и в салоне тепло, даже на холостых...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Александр Мазрухо
Пока лучше пускового подогревателя не придумали.Во-первых заводишь теплый дизель.Во -вторых садишься в теплый салон.Что может быть комфортнее.
СсылкаПожаловаться
aleksis
я на стоянке делаю печку на рециркуляцию и уменьшаю на климатконтроле температуру и обороты отопителя. особо не мёрзну.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
http://www.pajero4-club.ru/forum/viewtop... тема часто обсуждается пишут что ставились штатно на некоторые версии ,можно проверить:включаете макс.температуру переводите обдув на окно,ставите скорость обдува на макс,писали что доп обогрев какой то доп есть! ну или вот так))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
владимир шульц
дяди вы о чем говорите при -20 и ниже вы одеваетесь как летом да 15 минут от-25 наступает + 10 этого мало
СсылкаПожаловаться
М П спорт тормоза при резком -скрежет и неполно на наскользк дороге. мастер прокачал систему безтолку прошла 3000 до замены масла была полусинт залили синт-экономят? дальше ездить? до то-1 ещё 72000 опасно вроде. а что делать?в рольфе я думал посерьёзней-всё одно Пролезть на вод место только корячась сиденье ниже не опустишь некоторые дорабатывают как то. Обогрев- час не менее. предлагают за 80000 что-то. Подло зерк задн вида на лоб ст. обзор закрыт и неэстетично как бельмо на глазу. Стартует как хочет с провалом- то рванёт-берегись то чуть не полная ост. Очень мягк в багажнике натянутый полог ничего не положить даже аптечку. Один сигнал задн хода вообще просто опасен обыватель российский прохожий привык к двум не среагирует.
СсылкаПожаловаться
М П спорт тормоза при резком -скрежет и неполно на наскользк дороге. мастер прокачал систему безтолку прошла 3000 до замены масла была полусинт залили синт-экономят? дальше ездить? до то-1 ещё 72000 опасно вроде. а что делать?в рольфе я думал посерьёзней-всё одно Пролезть на вод место только корячась сиденье ниже не опустишь некоторые дорабатывают как то. Обогрев- час не менее. предлагают за 80000 что-то. Подло зерк задн вида на лоб ст. обзор закрыт и неэстетично как бельмо на глазу. Стартует как хочет с провалом- то рванёт-берегись то чуть не полная ост. Очень мягк в багажнике натянутый полог ничего не положить даже аптечку. Один сигнал задн хода вообще просто опасен обыватель российский прохожий привык к двум не среагирует.
СсылкаПожаловаться
Алексей. Относительно тормозов-срочно езжай в сервис. Пусть смотрят на стенде по гарантии. Если не выявят на стенде-сажай их менеджера за руль и на трассу. Там пусть резко затормозит пару раз и услышит...
По поводу масла обкаточного ничего не скажу-это надо книжку читать, что они заливают...
По поводу прогрева на холодную-мне ребята на форуме правильно подсказали. Когда вечером глушишь на стоянке, сразу ставь температуру на максимум и обдув максимальный на окна. Там в воздуховодах электро-подогреватели стоят. Машину только заведешь, сразу теплый воздух будет дуть на окна и в салон.
СсылкаПожаловаться
Алексей. Относительно тормозов-срочно езжай в сервис. Пусть смотрят на стенде по гарантии. Если не выявят на стенде-сажай их менеджера за руль и на трассу. Там пусть резко затормозит пару раз и услышит...
По поводу масла обкаточного ничего не скажу-это надо книжку читать, что они заливают...
По поводу прогрева на холодную-мне ребята на форуме правильно подсказали. Когда вечером глушишь на стоянке, сразу ставь температуру на максимум и обдув максимальный на окна. Там в воздуховодах электро-подогреватели стоят. Машину только заведешь, сразу теплый воздух будет дуть на окна и в салон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алексей. Относительно тормозов-срочно езжай в сервис. Пусть смотрят на стенде по гарантии. Если не выявят на стенде-сажай их менеджера за руль и на трассу. Там пусть резко затормозит пару раз и услышит...По поводу масла обкаточного ничего не скажу-это надо книжку читать, что они заливают...По поводу прогрева на холодную-мне ребята на форуме правильно подсказали. Когда вечером глушишь на стоянке, сразу ставь температуру на максимум и обдув максимальный на окна. Там в воздуховодах электро-подогреватели стоят. Машину только заведешь, сразу теплый воздух будет дуть на окна и в салон.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. А аккумулятор не посажу?Ещё не ясно зачем их 2. Один бы камазовский и без проблем. Почему-то не предусмотрена подсветка подкапотного пространства-ночью у ближайшего фонаря заливал незамерзайку. Да ещё в первый раз не знал и куда. На горловине на крышке утром только разглядел еле видный рисунок. Хорошо хоть мобильник под рукой кто-нибудь да подскажет. Короче не русская она паджера.
СсылкаПожаловаться
Artur Pronkul
Добрый день я попробую помоч. Жаль поздно прочитал ваш вопрос.
На ВСЕХ ТИПАХ ДИЗИЛЕЙ БУДЬ ЭТО МАШИНА ИЛИ ПАРОХОД ИЛИ ТЕПЛОВОЗ, есть два контура охлаждения.
1- Контур так называемый малый( термостат закрыт т.е. охлаждающая жидкость не проходит по радиатору) прогревается только зарубашечное пространство двигателя, раз термостат закрыт, жидкость так же не проходит по радиатору нагрева салона.
2- Контур при движении авто двигатель получает нагрузку и как он являеться строго тепловым двигателем он греется довольно быстро и вместе с ним прогревается охлаждающая жидкость. При температуре 84 С открываеться термостат ( это на Паджеро на Ауди например открытие 89С ) и жидкость поступает в радиатор салона. Кстати в Английских и Немецких инструкциях греть дизель на Паджеро надо всего 3-5 мин т.е, нужно время для разгона масла по системе двигателя. С уважением Артур
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru