24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

прогрев двс

можно ли в морозы когда двс холодный, то когда я его заведу не греть его по 15 минут, а сразу вот завел я мотор и поехал потихоньку не давая больше 2000 оборотов и так пока не прогреется градусов до 60?ваз 2115 инжектор
александр филлимонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий ДьяковВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
Все правильно,только есть НО:
в европе нет 2115
применяются совсем другие масла
в европе не бывает -30,а если и бывает то никто не ездит по причине не смогли завести
маркетологи ,а точнее практики расчиталь что в режиме без прогрева авто проживет 3-5 лет.это ТАМ всех устраивает,потом сдадут перкупам в Россию
В европе штраф за прогрев,причем не малый
уровень жизни намного выше,люди могут почти все позволить поменять авто через 3-5 лет.
ездить на авто старше 5 лет непристижно,и налоги на авто старше 5 лет намного больше чем на новый
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
в хороший мороз прогрей-не убудет сильно
СсылкаПожаловаться
александр филлимонов
белый вы меня правильно поняли,в этом мой вопрос и состоял
СсылкаПожаловаться
александр филлимонов
белый вы меня правильно поняли,в этом мой вопрос и состоял
СсылкаПожаловаться
В Европе не прогревают двигатели вообще и я тоже, завожу и еду, прогреваю в исключительных случаях в сильный мороз, когда нужно прогреть салон, чтоб оттаяли стёкла и почистить от льда..
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
В сильные морозы есть смысл погреть. Но греть по 15 минут нет смысла, тем более греть надо не только двигатель но и всё остальное, а остальное можно погреть только в движении.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
В сильные морозы есть смысл погреть. Но греть по 15 минут нет смысла, тем более греть надо не только двигатель но и всё остальное, а остальное можно погреть только в движении.
СсылкаПожаловаться
Правильно Рашит! Руки в брюки и ...греть так греть все!) Привет
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Правильно Рашит! Руки в брюки и ...греть так греть все!) Привет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет. Я вообще не когда не грею, даже в самые сильные морозы завожу и сразу же еду. Но у меня гараж отапливаемый, и даже в самые морозы ниже +10 градусов не бывает.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
пару минут на разогрев масла, и потихоньку еду до рабочей температуры.
СсылкаПожаловаться
Sergio
хочешь ехать на холодной - едь! хочешь ехать сразу в комфорте, прогрей. для движки полезней второе
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
если есть лишнее бабло на ремонт движка не грейте тогда!!! я видел лично как в -30 один придурок, завел свой форд и с пробуксовкой стартанул!!! мне от звука "грохочащего от мороза" движка, стало не по себе!!!
лично я делаю так (даже летом), завел авто, и жду пока стрелка тахометра не упадет до 1000 об/м (в среднем это занимает 1-5 минут, в зависимости от окружающей температуры), потом без рывков начинаю движение.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария