3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прогрев двигателя зимой

как правильно прогреть двигатель зимой
Николай Чудаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Александр ГришинВ ответ на Евгений Лебедев
Евгений Лебедев
Масло в стойках холодное и как следствие густое,Если быстро сразу поехать,густое масло начинает давить на уплотнительный сальник стойки,Проедь пару километров на пониженной передаче- 2я или3я,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Масло в стойках холодное и как следствие густое,Если быстро сразу поехать,густое масло начинает давить на уплотнительный сальник стойки,Проедь пару километров на пониженной передаче- 2я или3я,

В СТОЙКАХ СПЕЦ МАСЛО ОНО НЕ ГУСТЕЕТ НЕ КИПИТ.СВОЙСТВО НЕ ТЕРЯЕТ.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЛебедевВ ответ на Александр Гришин
Александр Гришин
Масло в стойках холодное и как следствие густое,Если быстро сразу поехать,густое масло начинает давить на уплотнительный сальник стойки,Проедь пару километров на пониженной передаче- 2я или3я,

В СТОЙКАХ СПЕЦ МАСЛО ОНО НЕ ГУСТЕЕТ НЕ КИПИТ.СВОЙСТВО НЕ ТЕРЯЕТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты ведь не знаешь,какое там на самом деле масло, Может и в самом деле хорошее ,Но безоговорочно всему верить ,что говорят продавцы я бы не стоил,Если бы всё было так хорошо,то стойки не выходили бы из строя, Я не трогаю моменты пробоя штока от плохой дороги,когда его просто подгибает,
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Александр Гришин
Александр Гришин
Греем двигатель до рабочей температуры,Затем потиху едем и греем коробку и подвеску,

А ПОДВЕСКУ ТО ЗАЧЕМ ГРЕТЬ И КАК ЭТО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Размять" её надо, подвеску. На морозе дубеют все резинки... Поэтому не спеша и вальяжно, с километр, на пониженной. Если АКПП, прогреть хотя-бы до 40 град. двигатель, пройтись по передачам... можно трогаться.
СсылкаПожаловаться
Виктор ШиховцевВ ответ на Александр Гришин
Александр Гришин
Греем двигатель до рабочей температуры,Затем потиху едем и греем коробку и подвеску,

А ПОДВЕСКУ ТО ЗАЧЕМ ГРЕТЬ И КАК ЭТО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот из за таких прогревателей зимой на работу надо на полчаса раньше выезжать.
Ползут 30 км/ч, прогревают подвеску...
СсылкаПожаловаться
Александр ГришинВ ответ на Виктор Шиховцев
Виктор Шиховцев
Вот из за таких прогревателей зимой на работу надо на полчаса раньше выезжать.
Ползут 30 км/ч, прогревают подвеску...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот из за таких прогревателей зимой на работу надо на полчаса раньше выезжать.Ползут 30 км/ч, прогревают подвеску...

ЭТО ТОЧНО ПОКА КРАСНАЯ НЕ БУДЕТ.
СсылкаПожаловаться
seriogaВ ответ на Евгений Лебедев
Евгений Лебедев
Греем двигатель до рабочей температуры,Затем потиху едем и греем коробку и подвеску,
СсылкаПожаловаться
Греем двигатель до рабочей температуры,Затем потиху едем и греем коробку и подвеску,

а как быть если дизель?на холостых дизель вообще непрогревается.
СсылкаПожаловаться
titanum-60
у меня подогреватель антифриза нажал кнопку подогрел-подождал и завел уже теплую машину
СсылкаПожаловаться
вадим грязновВ ответ на titanum-60
titanum-60
у меня подогреватель антифриза нажал кнопку подогрел-подождал и завел уже теплую машину
СсылкаПожаловаться
от сети? или акб? подбираю что ставить
СсылкаПожаловаться
Michael
Завести, сбросить снег, покурить или протереть стекла. Как стрелка температуры отошла со своего места, упали обороты и повеело теплом из печки - в путь.
СсылкаПожаловаться
titanum-60
эбершпрехер(аналог вебасто) от АКБ запускается греет и электропомпа тоже включена,гоняет антифриз,на все 10 минут
СсылкаПожаловаться
вадим грязновВ ответ на titanum-60
titanum-60
эбершпрехер(аналог вебасто) от АКБ запускается греет и электропомпа тоже включена,гоняет антифриз,на все 10 минут
СсылкаПожаловаться
сколько с -ит?
СсылкаПожаловаться
V KHOROSHEYA
У меня подогрев масла ,самоделка т.е подогрев масл. фильтра .через 30 минут при -10 масло прогрето до +5С-
это хорошая порция теплого масла в масл.магистрали.
СсылкаПожаловаться
вадим грязновВ ответ на V KHOROSHEYA
V KHOROSHEYA
У меня подогрев масла ,самоделка т.е подогрев масл. фильтра .через 30 минут при -10 масло прогрето до +5С-
это хорошая порция теплого масла в масл.магистрали.
СсылкаПожаловаться
товарищ покупал :вместо щупа вставлялось, но ляснулась через3 дня
СсылкаПожаловаться
titanum-60
эбершрехер штатно стоит только добавил электропомпу от газели и доделал электросхему машины,кнопки,диоды,реле
СсылкаПожаловаться
вадим грязновВ ответ на titanum-60
titanum-60
эбершрехер штатно стоит только добавил электропомпу от газели и доделал электросхему машины,кнопки,диоды,реле
СсылкаПожаловаться
спосибо1
СсылкаПожаловаться
titanum-60
эбершпехер штатно стоит,только добавил электропомпу от газели ,реле ,диоды ,кнопки
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
У меня сигналка с запуском или по таймеру или по температуре заводится
СсылкаПожаловаться
Евгений Лебедев
Зря парни юродствуете,,,Пока дворами подъеду к дороге - с машиной всё в поряде, А затем полный в перёд...
СсылкаПожаловаться
Михаил Шагалов
Правильно,машина на ходу прогревается быстро и меньше вреда,только ехать в *натяжку*-на минимальных оборотах д.в.с.
Подогревать масло считаю не целесообразным,поскольку его теплопроводность очень мала
В отапливаемом гараже машина ржавеет из нутри-мина замедленного действия
СсылкаПожаловаться
Добрый ТАТАРИН
я тут читаю и обалдеваю)))а в чем собственно проблема то прогреть двигатель например до 90 градусов или до 70???завел зашел домой выпил чаю сел в теплый салон и коробка работает на отлично и движок прогрет на рабочую температуру!! солидарен с теми кто за "размять"подвеску ибо законы никто не отменял на холоде все скукоживается)))на "холодную" подвеску все таки жестковато и за душу берет этот лишний стук))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария