Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июля
УАЗ Patriot 2.7 MT
Какие тут могут быть описания???!
3.2
22 июля
Renault Duster 2.0 2WD AT
самый оптимальный вариант для тех кто ищет золотую середину. У дастера нашлось все востребованные экономичные характеристики:
3.8
Все отзывы
Правила форума

прогрев двигателя системой "вебасто".

Почему после прогрева двигателя системой "вебасто"(30 минут),в салоне авто жуткий холод?И такое ощущение,что машина просто вся деревянная,заводишь машину и еще прогреваешь минут15-20,чтоб нагрелся салон.Может я что-то не так делаю?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Владимир Сидоров
После запуска двигателя темпераура его резко падает,но это нормально,ведь подогреватель ,грея жидкость,отдаёт тепло блоку цилиндров и головке.И тут мы прогоняем по ним ледяное масло из картера,антифриз охлаждается и из сопел отопителя идёт прохладный воздух.Водяной насос жидкость быстрее гоняет,чем насосик ВЕБАСТО,значит быстрее отводит тепло от рабочей группы(поршни там,гильзы всякие,клапаны),которая ещё не набрала рабочую температуру.Так что приходится ждать минут 15-20 до общего разогрева двигателя.
СсылкаПожаловаться
Лебедев
Вы видимо запускаете подогреватель с пульта без обратной связи. Возможно вебасто не запускается или отключается.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
СМОТРЯ какой подогреватель . и правильно ли установлен. если все круто то по достижению опр. температуры он включит печку на малые обороты и отключит при падении напряжения АКБ ниже опр. напряжения.
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Вероятно у Вас что-то не работает, или работает неправильно. За 30 минут можно всю систему скипятить, а не только нагреть! Одна из версий - низкий уровень жидкости, воздушные пробки. Современный подогреватель довольно навороченное устройство, лучше показать специалисту.
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Вероятно у Вас что-то не работает, или работает неправильно. За 30 минут можно всю систему скипятить, а не только нагреть! Одна из версий - низкий уровень жидкости, воздушные пробки. Современный подогреватель довольно навороченное устройство, лучше показать специалисту.
СсылкаПожаловаться
Нет за 30 минут при-36 и ветре я включаю до часу потом запускаю дизель и опять включаю отопитель и через минут 20 в путь
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Не совсем понятно, как "салон прогревать?" А у Вас разве система не включает отопитель при прогреве?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Не совсем понятно, как "салон прогревать?" А у Вас разве система не включает отопитель при прогреве?
СсылкаПожаловаться
Система двигатель прогревает,так как после запуска стрелка на спидометре,где показано прогрев двигателя в норме.а в салоне холод ужасный,последние дни в Екатеринбурге было очень холодно. Раз мотор прогрет.я начинаю движение,включаю все что можно и на ходу уже грею салон. 7 декабря у меня 1 ТО,конечно покажу специалистам. Систему ставили в Тойота центр,в автосалоне.Отопитель не включает,прогревает только двигатель,запуск в холод без всяких проблем.
СсылкаПожаловаться
Ольга Алексеева
Система двигатель прогревает,так как после запуска стрелка на спидометре,где показано прогрев двигателя в норме.а в салоне холод ужасный,последние дни в Екатеринбурге было очень холодно. Раз мотор прогрет.я начинаю движение,включаю все что можно и на ходу уже грею салон. 7 декабря у меня 1 ТО,конечно покажу специалистам. Систему ставили в Тойота центр,в автосалоне.Отопитель не включает,прогревает только двигатель,запуск в холод без всяких проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грамоно установленная и запрограмированная система должна включать отопитель салона при прогреве двигателя. Так что загляните к установщикам, что скажут, или не подключили или просто не включена функция (программированием).
СсылкаПожаловаться
Игорь
Пусть погреется салон на холостом ходу.Зачем сразу ехать??? Если запрограммировать отопитель на прогрев и салона, то при коротких поездках на работу и домой через пару недель, или еще раньше, АКБ не хватит на пуск двигателя. Мотор и салон прогреет и всё... Это уже давно проверено и пройдено.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru