Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
23 июня
Toyota Corolla 1.6 MT
Тьфу три раза чтобы не сглазить. За эти годы стала родной. Ни разу не подводила. Моя япошка 2012 года вып. Сборка тоже японская. Пробег 68 тыс. Поломка-перегор​ели 2 габаритки. И все!
4.3
Все отзывы
Правила форума

прогрев 21124

у кого сколько времени прогревается машина в мороз 20 градусов до 70 (90).1.6 16V
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Ольга Шу
у кого как.все зависит от состояния всех систем авто.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Примерно 15-20 минут. Или 2,5-3 км легкой трусцой (20-30км/час)
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
вообще-то по инструкции-по нормам евро-прогрев не нужен-ха-ха!
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
вообще-то по инструкции-по нормам евро-прогрев не нужен-ха-ха!
СсылкаПожаловаться
Действительно, что ха-ха
СсылкаПожаловаться
Иван
Минут 15.
СсылкаПожаловаться
псевдо
при езде без нагрузки двигатель прогревается с меньшим износом чем при прогреве на холостых
СсылкаПожаловаться
псевдо
при езде без нагрузки двигатель прогревается с меньшим износом чем при прогреве на холостых
СсылкаПожаловаться

Доброго здоровья! Серег, у меня 3102 с 406. Весит почти 2 тонны+ холодный мост( масло густое) + КПП с холодным маслом( размером почти в половину движка 14 ой)+замерзшая подвеска. Это разве нагрузкой не считается? Плюс радиатор, обдуваемый на морозе, размером с 1/3 капота жигулей. Неужели и время выхода на рабочую температуру, при езде без нагрузки, сократится? Да и обороты при езде, ну совсем не холостые, а маслянная пленка имеет такой параметр как "разрыв на сдвиге" и чем масло холоднее, тем это значение выше.Так что меньший износ, это довольно спорный вопрос.
СсылкаПожаловаться

Доброго здоровья! Серег, у меня 3102 с 406. Весит почти 2 тонны+ холодный мост( масло густое) + КПП с холодным маслом( размером почти в половину движка 14 ой)+замерзшая подвеска. Это разве нагрузкой не считается? Плюс радиатор, обдуваемый на морозе, размером с 1/3 капота жигулей. Неужели и время выхода на рабочую температуру, при езде без нагрузки, сократится? Да и обороты при езде, ну совсем не холостые, а маслянная пленка имеет такой параметр как "разрыв на сдвиге" и чем масло холоднее, тем это значение выше.Так что меньший износ, это довольно спорный вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня тоже газель замороженную пустую с места не сдвинешь и едет она будто сзади домик буксируешь мы говорим о легковых переднеприводных
СсылкаПожаловаться
псевдо
у меня тоже газель замороженную пустую с места не сдвинешь и едет она будто сзади домик буксируешь мы говорим о легковых переднеприводных
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это понятно что там переднеприводная, только мало ли кто читает!)))
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
полностью согласна!вот и в требованиях по сертификации оное закреплено.при этом-главное!-при-15гр С.остальное на ваш выбор.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
поставь себе грелку в систему охлаждения и включай на ночь в розетку. И ДА ПРИБУДЕТ СТОБОЙ ЩАСТЬЕ
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
поставь себе грелку в систему охлаждения и включай на ночь в розетку. И ДА ПРИБУДЕТ СТОБОЙ ЩАСТЬЕ
СсылкаПожаловаться
грелка хорошо но только где розетку найти на парковке во дворе
СсылкаПожаловаться
Иван Гепнер
Минут 10-15.чтоб быстрее прогреть не включай отопитель сразу.при запуске в мороз дай поработать на хх минуты 3.потом езжай. Главное не крути двигло выше2500 и разгоняй плавно без нагрузки.
СсылкаПожаловаться
out speed
смотрите на обороты у вас 800 помоему норма холостых либо на температуру двигателя в моем авто этот параметр отсутствует. На сильном морозе все стекла замерзнут покроются инеем если он будет медленно двигатся на непрогретой машине.
СсылкаПожаловаться
купите авто тепло , я купил, время прогрева значительно уменьшелось,и время остывания при минус 20 ,5 часов стоит температура 70,75 ,
СсылкаПожаловаться
минут 35
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru