29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прогресс - это благо или наказание?

Вот при социализме было понятно - чем больше внедряется новых технологий, автоматизации, роботизации, компьютеризации, тем выше производительность труда и больше у людей свободного времени на культурный отдых, образование, хобби, сокращали рабочий день, увеличивали зарплаты, уменьшали пенсионный возраст. Прогресс был для людей.  Нет! Решили строить капитализм. Поставили робота - человек за борт. Внедрили технологию - еще несколько за борт. Автоматизировали процесс - опять людей на улицу. Не нужные, вы. А прогресс все наступает. И таких ненужных все больше. Возможно скоро все делать будут машины. И эти машины тоже создавать будут машины. Люди будут вовсе не нужны. Не нужны кому?!
Иван Петров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Комментарий удален.Почему?
Иван ПетровВ ответ на Крепкай старик Розенбом
Комментарий удален.Почему?
Когда нибудь кирдык придет всему и всем. А пока на планете земля существуют разные страны и народы, мне кажется кирдык придет сначала в тех странах, которые будут использовать прогресс только в интересах узких групп людей. Сначала в этих странах загробят всех своих "ненужных" людей, а потом более социально направленные государства сожрут их самих.
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Когда нибудь кирдык придет всему и всем. А пока на планете земля существуют разные страны и народы, мне кажется кирдык придет сначала в тех странах, которые будут использовать прогресс только в интересах узких групп людей. Сначала в этих странах загробят всех своих "ненужных" людей, а потом более социально направленные государства сожрут их самих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Креститься не пробовали,когда кажется?))))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Весна
Весна
Креститься не пробовали,когда кажется?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
У олигархов предчувствие осеннего обострения? Повысь своим работникам з/п в два раза и сделай фиесту вместо обеда в купе с трёхдневным рабочим днём в неделю,начни с себя,социалист!)
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
У олигархов предчувствие осеннего обострения? Повысь своим работникам з/п в два раза и сделай фиесту вместо обеда в купе с трёхдневным рабочим днём в неделю,начни с себя,социалист!)
СсылкаПожаловаться
Да я бы с радостью. Где деньги, Зин? Может займешь? Вам бюджетникам отстегивают из моих налогов. И в отпуска вы ходите строго по графику. Я сам 15 лет в отпуске не был. Так была проверка трудовой инспекции меня грозились оштрафовать за то, что я не могу в отпуск сходить.(
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Так отпускные надо начислить и с них налоги заплатить...)))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Суть не в этом,а в том,что о нём заботится трудовая инспекция,а Ваня требует социальной заботы по отношению к трудящемуся человеку...противоречивый он какой-то...)
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Весна
Весна
Так отпускные надо начислить и с них налоги заплатить...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Верно мыслите.) Кроме того, это не поможет мне реально на море пятки погреть.)
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Верно мыслите.) Кроме того, это не поможет мне реально на море пятки погреть.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как так?Надо себя заставить...))))
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Весна
Весна
Как так?Надо себя заставить...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По выходным оттягиваюсь на Обском море.))
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
По выходным оттягиваюсь на Обском море.))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Весело с Вами...да?))))
СсылкаПожаловаться
****
Уважаемый автор темы,вы позволите оставить один коммент на вашей теме? Спасибо.
И так,что бы узнать про будущее нашей планеты Земля,достаточно забить в любой поисковик строчки ниже:

Мультфильм ВАЛЛ·И (2008)

Робот ВАЛЛ•И – устаревший автономный уборщик мусора, оставшийся в далеком будущем единственным обитателем безжизненной Земли.,(с)
Не реклама,приятного просмотра))
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на ****
****
Уважаемый автор темы,вы позволите оставить один коммент на вашей теме? Спасибо.
И так,что бы узнать про будущее нашей планеты Земля,достаточно забить в любой поисковик строчки ниже:

Мультфильм ВАЛЛ·И (2008)

Робот ВАЛЛ•И – устаревший автономный уборщик мусора, оставшийся в далеком будущем единственным обитателем безжизненной Земли.,(с)
Не реклама,приятного просмотра))
СсылкаПожаловаться
это в далеком, а в ближайшем фильм ОНА.
СсылкаПожаловаться
E-So
Я согласен с автором. Как то бездумно все автоматизируют. Сам всю жизнь занимаюсь автоматизацией и вижу, что в большинстве случаев ее делают просто что бы делать...особого смысла полезного не просматривается. У проектов даже нет реальной цели...Облегчают типа жизнь сотрудников, у которвхтона вроде и без неё не утяжеленная ...и вот ее сделали. Ни увеличив прибыли, а сократили там пару человек и взяли на работу 3 асушников, которые стоят в два раза дороже. Ещё кучу «железа» купили. Кучу денег врубают в это. Я то в «шоколаде»...хотя а то неприятный осадок остаётся...посвятил свою жизнь бесполезной фигне...обидно
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на E-So
E-So
Я согласен с автором. Как то бездумно все автоматизируют. Сам всю жизнь занимаюсь автоматизацией и вижу, что в большинстве случаев ее делают просто что бы делать...особого смысла полезного не просматривается. У проектов даже нет реальной цели...Облегчают типа жизнь сотрудников, у которвхтона вроде и без неё не утяжеленная ...и вот ее сделали. Ни увеличив прибыли, а сократили там пару человек и взяли на работу 3 асушников, которые стоят в два раза дороже. Ещё кучу «железа» купили. Кучу денег врубают в это. Я то в «шоколаде»...хотя а то неприятный осадок остаётся...посвятил свою жизнь бесполезной фигне...обидно
СсылкаПожаловаться
Это Вы виноваты...заставили Ивана Петрова думать...))))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Весна
Весна
Это Вы виноваты...заставили Ивана Петрова думать...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже заметил,что мысль Ивана ни что иное,как плагиат подсмотренный у E-So))
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Я тоже заметил,что мысль Ивана ни что иное,как плагиат подсмотренный у E-So))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я как-то специально не следила,просто случайно обратила внимание)))
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на E-So
E-So
Я согласен с автором. Как то бездумно все автоматизируют. Сам всю жизнь занимаюсь автоматизацией и вижу, что в большинстве случаев ее делают просто что бы делать...особого смысла полезного не просматривается. У проектов даже нет реальной цели...Облегчают типа жизнь сотрудников, у которвхтона вроде и без неё не утяжеленная ...и вот ее сделали. Ни увеличив прибыли, а сократили там пару человек и взяли на работу 3 асушников, которые стоят в два раза дороже. Ещё кучу «железа» купили. Кучу денег врубают в это. Я то в «шоколаде»...хотя а то неприятный осадок остаётся...посвятил свою жизнь бесполезной фигне...обидно
СсылкаПожаловаться
Тут есть и ещё один неприятный и рисковый момент, вся эта диджитилизация основана на импортом "железе" и импортных программах. А то, что автоматизируют процессы при росте общих затрат, это точно, вся эта система требует постоянного внимания , обновления и т.д. с участием специалистов и оборудования куда как более дорогого, чем те сотрудники, труд которых высвободили, да и риск сбоя куда как более значительный, чем отсутствие даже нескольких сотрудников в прошлой системе. А самое главное, машина, она бездушна, а человек может принимать решения исходя и из соображения совести.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария