21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Профильная тема

В моей семье курят все кроме меня. Вовины сигареты стоят 75 руб., мамины сигареты 90 руб., дочкины сигареты 95 руб.
Мама курит 2 пачки в неделю, дочка 2 пачки в день, Вова в зависимости от того сколько выпьет от 1 до 3х. Это всё просто ужасно - и по вреду и по вони и по деньгам. Я сторонник современных технологий видела двух курильщиков электронных сигарет вблизи, слышала слово вайперы, а вчера в киоске Союзпечати увидела длинненькие коробочки - отдельно колба, отдельно жидкость, отдельно аккумулятор или испаритель и ещё прочитала, что на эту продукцию пока нет акциза.
И у меня возник вопрос - есть ли смысл купить всё это для моих курильщиков и будет ли от этого польза и выгода? 
Ведь говорят, что в этом паре нет смол и частиц сгорания, что от него нет запаха в квартире и можно курить в транспорте и общественных местах без штрафа.
Очень жду ответов - стоит ли купить эту фигню, какие есть разновидности этих приспособ и снадобий, где и почём можно это всё купить. Как оно по вкусу - лучше или хуже и заменяет ли сигарету.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
186
Стас-КазбанВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Есть ли разница между вайпером и электр.сигаретой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по-моему одни и те же яица.)
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
иногда трубку покуриваю не в затяг естественно с самосадом. у деда одного взял пакет португальского табака, как говорится для понта) эффект разный
СсылкаПожаловаться
Петр
Если уж курить сигареты, то выбирать нужно покрепче- гадости, примерно одинаково, но, по крайней мере, накуриваешься и реже будешь тянуть в рот эту какашку. По электронным сигаретам- есть богатейший выбор по жидкостям, и по покупным , и по самодельным, и на основе глицерина, и на основе этиленгликоля( заметно дешевле готовить смеси самому), и с никотином, и без него, с запахами и привкусами и без них. Меня к этому сынишка пристрастил. Думаю, есть смысл поэкпериментировать- будет не хуже и не дороже. Вреда окружающим заметно меньше.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Петр
Петр
Если уж курить сигареты, то выбирать нужно покрепче- гадости, примерно одинаково, но, по крайней мере, накуриваешься и реже будешь тянуть в рот эту какашку. По электронным сигаретам- есть богатейший выбор по жидкостям, и по покупным , и по самодельным, и на основе глицерина, и на основе этиленгликоля( заметно дешевле готовить смеси самому), и с никотином, и без него, с запахами и привкусами и без них. Меня к этому сынишка пристрастил. Думаю, есть смысл поэкпериментировать- будет не хуже и не дороже. Вреда окружающим заметно меньше.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. А где купить?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Спасибо. А где купить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне сын из Китая выписал- компактная штучка из нержавейки, себе купил навороченную с регулировкой температуры, силой протяжки, только вот по габаритам крупнее, купил на пару штучек в Китае жижки и утверждает, что нам обоим хватит на год. Он парень продвинутый и мозговитый- юрист с красным дипломом, 135 раз просчитает, прежде, чем сделает. Раньше тоже курил, теперь на рыбалке под настойку даже не просит сигаретку стрельнуть.
СсылкаПожаловаться
Вольный
Взрослые люди должны сами решать - что есть , что пить , курить или нет ... поетому вопрос мне не понятен , не пришлось бы потом самой курить эти вайперы.
СсылкаПожаловаться
Елена
"дочка 2 пачки в день...", а сколько дочке лет?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Елена
Елена
"дочка 2 пачки в день...", а сколько дочке лет?
СсылкаПожаловаться
Скоро 28.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Скоро 28.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть хотя бы каждую весну делает флюорографию, если бросить не можешь, в группе риска находится - она понимает это?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Елена
Елена
Пусть хотя бы каждую весну делает флюорографию, если бросить не можешь, в группе риска находится - она понимает это?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ну её - зубов уже нет.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Да ну её - зубов уже нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мамаша, куда вы смотрите? Дите без присмотра....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки6

СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Елена
Елена
Мамаша, куда вы смотрите? Дите без присмотра....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да сколько раз уже в зрелом возрасте таскала к зубному, платила деньги, а потом через недлю надо было идти долечивать, а она не шла.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Да сколько раз уже в зрелом возрасте таскала к зубному, платила деньги, а потом через недлю надо было идти долечивать, а она не шла.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит еще глупенькая, не понимает, что важно.... , придется вам еще ей заниматься..
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Елена
Елена
Значит еще глупенькая, не понимает, что важно.... , придется вам еще ей заниматься..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага, или на вставную челюсть для нее копить...
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Смотрю что сейчас народ курит и понимаю как вовремя я завязал. Сам курил беломор да приму,натурпродукт. Если бы сейчас курид,то скорее всего самосад. А вообще не жалею что бросил.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Курю мало, но сигареты мои стоят сейчас - 135 р. Но, в принципе, пачки мне хватает на 2 дня. Или на 1, если выходные, шашлыки, алкоголь. Электронная эта штуковина валяется дома - толку от нее 0. Только руки занять. Стоимость "расходников" на эту робото-шляпу - вполне сопоставима с сигаретами. И, где-то читал, что вся эта синтетика - еще вреднее обычных сигарет. Короче, плюс только один - не воняет (хотя, некоторых неслабо раздражает именно этот синтетический запах)
СсылкаПожаловаться
Анна
Тоня, уже была тема про " не делай добра, не получишь зла"...У тебя хобби такое- решать за других, что лучше для них?).. Не дети уже твои родные, решат сами.)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Анна
Анна
Тоня, уже была тема про " не делай добра, не получишь зла"...У тебя хобби такое- решать за других, что лучше для них?).. Не дети уже твои родные, решат сами.)
СсылкаПожаловаться
Не, я так не могу. Душа требует оптимизации расходов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария