29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Профи! Помогите выбрать.

Доброго времени суток всем!Уважаемые профи! Помогите, пожалуйста, сделать правильный выбор.
Я вам свои пожелания, а вы мне - лучшие варианты, и ,естественно, за не большую сумму ( к примеру Тундру я не потяну))

Первым делом хотелось бы отметить, что нужен внедорожник. Так как в том месте где я живу, дороги действительно ужасные, ну и плюс очень люблю поездки за город.
Второе, это то что авто должно быть, как бы выразиться точнее....короткое , но широкое... как-то так... пусть это даже будет 3х дверка, главное что б не низкое авто.

В общем, думаю будет проще, если я приведу примеры.
Предпочтительно, что -то похожее на:
Toyota RAV 4
Suzuki Escudo
Mitsubishi Pajero
и так далее... думаю, теперь вкус мой вам понятен

Теперь что меня волнует:
расход топлива, тех.обслуживание, безопасность, поведение на дороге, вместительность, отзывы....всё-всё-всё.

По принципу как в проекте "Товары" на майле - все сравнить и выбрать более подходящий и не дорогой вариант.

Корейцев не предлагайте, пожалуйста.
Жду ответа и помощи
Виктория Романовна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
151
Виктория РомановнаВ ответ на Алексей Шилкин
Алексей Шилкин
могу узнать, чем корея не угодила?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надежно.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Алексей Шилкин
Алексей Шилкин
могу узнать, чем корея не угодила?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она где то слышала что не надежно))))
А то чо лучшая машина 2011 года ей ПОХ!!!
Пусть будет так!!!!
СсылкаПожаловаться
Виктория РомановнаВ ответ на Владимир
Владимир
она где то слышала что не надежно))))
А то чо лучшая машина 2011 года ей ПОХ!!!
Пусть будет так!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пхах) мы этих корейцев дешевых всем клиентам втюхиваем. поверьте, я знаю, что корея - не надежна. аналогично так же как и китай
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Виктория Романовна
Виктория Романовна
пхах) мы этих корейцев дешевых всем клиентам втюхиваем. поверьте, я знаю, что корея - не надежна. аналогично так же как и китай
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что за дешевые корейцы и где вы их втюхиваете??
СсылкаПожаловаться
Денис АнатольевичВ ответ на Виктория Романовна
Виктория Романовна
и перестаньте предлагать китай. аналогично как и корею.
СсылкаПожаловаться
Спорный вопрос про китай.Мой сосед по даче владел ховерН2,горя не знал,пересел на рав 4 и за 4 месяца раз 10 стоял на ремонте ,расход как у танка- оплевался.Короче избавился он от равчика и взял дизельный ховер Н5 с автоматом,за год наездил 36000км ,только масло и фильтры. А если залезть на форум рав 4,то болезней там немеренно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Виктория РомановнаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
вот тоже нравится паджеро 3х дверый... но говорят не вариант - уж очень много ест....
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Виктория Романовна
Виктория Романовна
вот тоже нравится паджеро 3х дверый... но говорят не вариант - уж очень много ест....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если дизельный то сравнительно не много. Из того что Вы перечислили это самый лучший выбор.
СсылкаПожаловаться
nikolay morozovВ ответ на Виктория Романовна
Виктория Романовна
вот тоже нравится паджеро 3х дверый... но говорят не вариант - уж очень много ест....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а MITSU ASX
СсылкаПожаловаться
Александр ЕремеевВ ответ на Виктория Романовна
Виктория Романовна
вот тоже нравится паджеро 3х дверый... но говорят не вариант - уж очень много ест....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бензин 3.8 (250л.с.) 17.7 л на 100км в городском режиме. Есть у Паджеро вариант с дизелем 3,2 тд (165л.с.) расход меньше. Так же не стоит забывать о ходовых качествах авто (особо отмечу адаптивную АКПП и раздатку сеперселект) Паджеро отличный вариант да же в 3-х дверном кузове как для городского маршрута так и для бездорожья )))
СсылкаПожаловаться
Александр ЕремеевВ ответ на Александр Еремеев
Александр Еремеев
Бензин 3.8 (250л.с.) 17.7 л на 100км в городском режиме. Есть у Паджеро вариант с дизелем 3,2 тд (165л.с.) расход меньше. Так же не стоит забывать о ходовых качествах авто (особо отмечу адаптивную АКПП и раздатку сеперселект) Паджеро отличный вариант да же в 3-х дверном кузове как для городского маршрута так и для бездорожья )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бензин 3.8 (250л.с.) 17.7 л на 100км в городском режиме. Есть у Паджеро вариант с дизелем 3,2 тд (165л.с.) расход меньше. Так же не стоит забывать о ходовых качествах авто (особо отмечу адаптивную АКПП и раздатку сеперселект) Паджеро отличный вариант да же в 3-х дверном кузове как для городского маршрута так и для бездорожья )))
///Как пример - http://www.24auto.ru/board/cars/1916360/
СсылкаПожаловаться
Странник .
в семье рав4 7лет . за эти годы ОДНА поломка - парктроник. не прихотлив , ликвиден , надёжен.
СсылкаПожаловаться
Александр Потапкин
Берите актион. Берите с очередью дастер(из новых) а так... за 800 если найдете митсуху спорт в новом кузове будет шикарно. (при условии её хорошего состояшия) а так... сузуки гранд витара пожалуй оптимально будет.
СсылкаПожаловаться
механик

и нашпигуй его как душа пожелает за 300000 т.р.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на механик
механик

и нашпигуй его как душа пожелает за 300000 т.р.
СсылкаПожаловаться
весч!
СсылкаПожаловаться
СанычВ ответ на механик
механик

и нашпигуй его как душа пожелает за 300000 т.р.
СсылкаПожаловаться
это правильный выбор где танки не пройдут там УАЗ проскочит
СсылкаПожаловаться
СлаваВ ответ на механик
механик

и нашпигуй его как душа пожелает за 300000 т.р.
СсылкаПожаловаться
сцуко диназавр
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Могу Вам вкратце рассказать про Сузуки Гранд Витару Нью, т.к. имею опыт владения с 2006г. с пробегом на данный момент 161тыс.км.
Авто имеет постоянный полный привод (неотключаемый) аналогов очень мало по типу привода. Плюс в том, что машина гораздо более устойчива и стабильна на на скользком покрытии, нет запаздывания при подключении 2 оси. Минус чуть более высокий расход топлива, и более шумная трансмиссия ведь в работе постоянно оба редуктора.
Расход в городе (Москва) 12,5-13л. по пробкам до 16. Трасса 10,5 при скорости 110-120.
ТО порядка 5-12 тыс.р. правда это цены неофициалов. Обслуживаюсь в так называемом клубном сервисе. Самые простые операции выполняю сам. Сколько у дилеров уже не помню, но где то в 1,3-1,5 раза больше.
Машина крепкая и надежная, в особенности подвеска и ходовая. За свой пробег по износу практически ничего не менял ещё, не считая втулок стабилизатора (но это мелочь). Разве что за всё время поменял 2 бензонасоса, может мне так просто не повезло, судя по форуму автоклуба это не типычная поломка. Слабое место приносящее слуховой дискомфорт - заднее сиденье, со временем начинает скрипеть у многих владельцев(((, а также не очень удачное решение по расположению агрегатов снизу - выступающая вниз раздатка, наравне с поперечной балкой самая низшая точка авто. Конечно установка защиты раздатки позволит чувствовать себя уверенней, но и сожрет клиренс который и так не велик. У меня защиты раздатки нет идо неё равно как и до поперечной балки 180мм. (хотя производитель заявляет 200, возможно у меня пружины проели за 6 лет...) Думаю вот сделать лифт в ближайшее время, всё равно аморты уже на исходе.
Вместительность по салону нормальная, 5-м не тесно, а вот багажник маловат, впрочем у кажого ведь свои потребности в этом плане. Заднее сиденье не складывается в пол - ставится вертикально за передними седеньями это тоже можно сказать минус по трансформации, сложнее возить длиномеры. Хотя я пластиковые панели 2,7м. внутри возил и 3м. уголки тоже.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Артём-66
Артём-66
Могу Вам вкратце рассказать про Сузуки Гранд Витару Нью, т.к. имею опыт владения с 2006г. с пробегом на данный момент 161тыс.км.
Авто имеет постоянный полный привод (неотключаемый) аналогов очень мало по типу привода. Плюс в том, что машина гораздо более устойчива и стабильна на на скользком покрытии, нет запаздывания при подключении 2 оси. Минус чуть более высокий расход топлива, и более шумная трансмиссия ведь в работе постоянно оба редуктора.
Расход в городе (Москва) 12,5-13л. по пробкам до 16. Трасса 10,5 при скорости 110-120.
ТО порядка 5-12 тыс.р. правда это цены неофициалов. Обслуживаюсь в так называемом клубном сервисе. Самые простые операции выполняю сам. Сколько у дилеров уже не помню, но где то в 1,3-1,5 раза больше.
Машина крепкая и надежная, в особенности подвеска и ходовая. За свой пробег по износу практически ничего не менял ещё, не считая втулок стабилизатора (но это мелочь). Разве что за всё время поменял 2 бензонасоса, может мне так просто не повезло, судя по форуму автоклуба это не типычная поломка. Слабое место приносящее слуховой дискомфорт - заднее сиденье, со временем начинает скрипеть у многих владельцев(((, а также не очень удачное решение по расположению агрегатов снизу - выступающая вниз раздатка, наравне с поперечной балкой самая низшая точка авто. Конечно установка защиты раздатки позволит чувствовать себя уверенней, но и сожрет клиренс который и так не велик. У меня защиты раздатки нет идо неё равно как и до поперечной балки 180мм. (хотя производитель заявляет 200, возможно у меня пружины проели за 6 лет...) Думаю вот сделать лифт в ближайшее время, всё равно аморты уже на исходе.
Вместительность по салону нормальная, 5-м не тесно, а вот багажник маловат, впрочем у кажого ведь свои потребности в этом плане. Заднее сиденье не складывается в пол - ставится вертикально за передними седеньями это тоже можно сказать минус по трансформации, сложнее возить длиномеры. Хотя я пластиковые панели 2,7м. внутри возил и 3м. уголки тоже.
СсылкаПожаловаться
Подушкин ,а где аватарка ? ))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Подушкин ,а где аватарка ? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На месте, F5 жми!)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария