14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проффи.

1.скажите, а как понимать, что все дальнобои громко кричащие что они проффи- оказались поголовно на летней резине и дружно устроившие заторы? Вот честно скажу, ни разу не видел фуру на зимней резине.

2. скажите, а почему полицейские, громко ратующие за повышение штрафов для нарушителей, сквозь пальци смотрят на все перегрузы и езду на летней резине фур?
Вася Пупкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
427
Сергей СередневВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
фура - имеет официальное название - МАГИСТРАЛЬНЫЙ ТЯГАЧ. Слово МАГИСТРАЛЬНЫЙ вам ничего не говорит?
фура впринципе не предназначена для езды по заваленным снегом, разбитым, убитым дорогам!
Так что никто не рассчитывает магистральный тягач на езду по бездорожью! соответственно необходимость шипованной резины для тягача - вопрос спорный. Польза от этого весьма сомнительна, зато я точно знаю, каков будет вред - шип, вылетевший из такого большого колеса - ПУЛЯ! А вылетать шипы БУДУТ - учитывая состояние наших дорог и менталитет владельцев большегрузов.
Меня не греет мысль, что я буду ездить под огнем, ежедневно рискуя получить кусок железа в лоб....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
полностью с Вами согласен по всем позициям, но, позволю себе заметить, Вы метаете бисер перед жирными троллями)) ну или просто идиотами, которые не имеют своих мозгов и не умеют думать аналитически и логически. С другой стороны для тех кто не в теме это полезно почитать. Спасибо за Ваш труд
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
фура - имеет официальное название - МАГИСТРАЛЬНЫЙ ТЯГАЧ. Слово МАГИСТРАЛЬНЫЙ вам ничего не говорит?
фура впринципе не предназначена для езды по заваленным снегом, разбитым, убитым дорогам!
Так что никто не рассчитывает магистральный тягач на езду по бездорожью! соответственно необходимость шипованной резины для тягача - вопрос спорный. Польза от этого весьма сомнительна, зато я точно знаю, каков будет вред - шип, вылетевший из такого большого колеса - ПУЛЯ! А вылетать шипы БУДУТ - учитывая состояние наших дорог и менталитет владельцев большегрузов.
Меня не греет мысль, что я буду ездить под огнем, ежедневно рискуя получить кусок железа в лоб....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Зимняя шина - не обязательно шипованная. По свежевыпавшему снегу не лысая всесезонка тоже не плохо едет. Но как я уже писал, я очень часто видел на фурах резину, изношенную в хлам.

Скорость вылетевшего шипа зависит не от размера колеса, а от линейной скорости внешней поверхности колеса, а она будет одинаковая у любых машин, движущихся с одинаковой скоростью. Угловая скорость колеса обратно пропорциональна размеру колеса.

Для езды по дорогам заваленным снегом, вообще никакие машины не предназначены, кроме тех, которые специально для этого разработаны. Но мы живём в России и здесь снегопад зимой - обычное явление. Я видел забуксовавшие фуры через полчаса после начала сильного снегопада на МКАД и на М6. При этом часть фур стояла и не могла преодолеть очень пологий подъём, а часть - ехала. Видимо, владельцы ехавших фур меняют резину раньше, чем она полысеет.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Александр
Александр
Зимняя шина - не обязательно шипованная. По свежевыпавшему снегу не лысая всесезонка тоже не плохо едет. Но как я уже писал, я очень часто видел на фурах резину, изношенную в хлам.

Скорость вылетевшего шипа зависит не от размера колеса, а от линейной скорости внешней поверхности колеса, а она будет одинаковая у любых машин, движущихся с одинаковой скоростью. Угловая скорость колеса обратно пропорциональна размеру колеса.

Для езды по дорогам заваленным снегом, вообще никакие машины не предназначены, кроме тех, которые специально для этого разработаны. Но мы живём в России и здесь снегопад зимой - обычное явление. Я видел забуксовавшие фуры через полчаса после начала сильного снегопада на МКАД и на М6. При этом часть фур стояла и не могла преодолеть очень пологий подъём, а часть - ехала. Видимо, владельцы ехавших фур меняют резину раньше, чем она полысеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот тут вы правы. Только не надо смешивать мух и котлеты - НОРМАЛЬНАЯ всесезонка, это одно, наверное стОит как то стимулировать владельцев большегрузов - не доводить дело до лопнувших от износа колес... а ЗИМНЯЯ, да еще и ШИПОВАННАЯ резина на ФУРАХ... это АБСУРД!
И кстати представьте, во что превратятся дороги, если по ним будут ездить 40 тонные тягачи на шипованной резине....
СсылкаПожаловаться
павел ивановВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
фура - имеет официальное название - МАГИСТРАЛЬНЫЙ ТЯГАЧ. Слово МАГИСТРАЛЬНЫЙ вам ничего не говорит?
фура впринципе не предназначена для езды по заваленным снегом, разбитым, убитым дорогам!
Так что никто не рассчитывает магистральный тягач на езду по бездорожью! соответственно необходимость шипованной резины для тягача - вопрос спорный. Польза от этого весьма сомнительна, зато я точно знаю, каков будет вред - шип, вылетевший из такого большого колеса - ПУЛЯ! А вылетать шипы БУДУТ - учитывая состояние наших дорог и менталитет владельцев большегрузов.
Меня не греет мысль, что я буду ездить под огнем, ежедневно рискуя получить кусок железа в лоб....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Nick LeeНик а вы упрямый товарищ!!!!Несете полный бред про шипы-вылетающие Какая разница шипы стоят на легковой или на грузовой машине(на грузовой достаточно поставить на ведущий мост на прицеп-нешиповку)Вы часто ловите Вылетающие шипы в лобовое стекло?
а Эффект от зимней резины-есть Она Мягче не дубеет на морозе а поэтому унее лучше сцепные свойства с дорогой лучше курсовая устойчивость.И тормозит она лучше чем всесезонка.Если вы водитель поездиете зиму на Всесезонке и поездиете на Зимней резине.Всесезонка M+S При температуре минус 10град начинает дубеть и теряет свои качества.А Значит хуже сцепные свойства резины устойчивость автомобиля увеличивается тормозной путь.А у автопоезда масса больше 20тонн а вы впереди затормозили резко.Он просто снесет вас с дороги
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на павел иванов
павел иванов
Nick LeeНик а вы упрямый товарищ!!!!Несете полный бред про шипы-вылетающие Какая разница шипы стоят на легковой или на грузовой машине(на грузовой достаточно поставить на ведущий мост на прицеп-нешиповку)Вы часто ловите Вылетающие шипы в лобовое стекло?
а Эффект от зимней резины-есть Она Мягче не дубеет на морозе а поэтому унее лучше сцепные свойства с дорогой лучше курсовая устойчивость.И тормозит она лучше чем всесезонка.Если вы водитель поездиете зиму на Всесезонке и поездиете на Зимней резине.Всесезонка M+S При температуре минус 10град начинает дубеть и теряет свои качества.А Значит хуже сцепные свойства резины устойчивость автомобиля увеличивается тормозной путь.А у автопоезда масса больше 20тонн а вы впереди затормозили резко.Он просто снесет вас с дороги
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это похоже у вас нет опыта вождения в зимний период! На какой ведущий мост??? их там ДВА! и на каждом по ЧЕТЫРЕ колеса! К тому же вам невдомек, во что может вылиться разный коэффициент сцепления колес с дорогой при торможении! Масса тягача- 10-12 тонн, масса прицепа - до 50 тонн! Если тягач будет тормозить лучше прицепа - водиле кранты! он или уедет вперед - раздавив кабину, или обгонит тягач и утянет его в кювет! Тягач тормозит ПРИЦЕПОМ!
СсылкаПожаловаться
павел ивановВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Это похоже у вас нет опыта вождения в зимний период! На какой ведущий мост??? их там ДВА! и на каждом по ЧЕТЫРЕ колеса! К тому же вам невдомек, во что может вылиться разный коэффициент сцепления колес с дорогой при торможении! Масса тягача- 10-12 тонн, масса прицепа - до 50 тонн! Если тягач будет тормозить лучше прицепа - водиле кранты! он или уедет вперед - раздавив кабину, или обгонит тягач и утянет его в кювет! Тягач тормозит ПРИЦЕПОМ!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Nick Lee. Седельный тягач может быть 2-осным(с 1 ведущим мостом задним) 3-осным( с 2ведущими задними мостами)
Также 3 -осными повышенной проходимости с полным приводом(Татра)иподключаемым передним мостом(электропневмо-кнопочкой или рычаг-механическое включение переднего моста)Зил Урал Камаз Маз Краз Сису Мерседес- Цетроси др с подкачкой шин и межосевой и межколесной блокировками демультипликатором.Повышенной проходимости используются в Сибири на Урале Крайнем Севере на тяжелых грунтах. а Магистральные седельные тягачи на асфальтировааных дорогах.
На современных магистральных тягачах есть как механика(КПП) так и автомат блокировка ведушего моста а также как вы говорите чтобы прицеп не догнал тягач-отрегулировано так что в автопоезде тормозит полуприцеп(чтобы не сложится) ну и есть также АБС и ESP.Правила запрещают иметь на ОДНОЙ ОСИ резину разного рисунка(из за заноса)
Имелось в виду поставить на ведущий мост(шипованную а на перед и полуприцеп нешипованную такого же рисунка)Поэтому никакого бы заноса автопоезда небыло.
Но как было замечено ПРОФЕССИОНАЛАМИ шипы особой роли не играют.Получше ситуация у кого 2 ведущих моста сзади.
Но а Тягачи с 3 полноприводными мостами на магистральных перевозках неприменяются.Покрайней мере полуприцепов Камазов Уралов Татр Кразов(аолноприводных) на дороге в средней полосе и не встретишь
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на павел иванов
павел иванов
Nick Lee. Седельный тягач может быть 2-осным(с 1 ведущим мостом задним) 3-осным( с 2ведущими задними мостами)
Также 3 -осными повышенной проходимости с полным приводом(Татра)иподключаемым передним мостом(электропневмо-кнопочкой или рычаг-механическое включение переднего моста)Зил Урал Камаз Маз Краз Сису Мерседес- Цетроси др с подкачкой шин и межосевой и межколесной блокировками демультипликатором.Повышенной проходимости используются в Сибири на Урале Крайнем Севере на тяжелых грунтах. а Магистральные седельные тягачи на асфальтировааных дорогах.
На современных магистральных тягачах есть как механика(КПП) так и автомат блокировка ведушего моста а также как вы говорите чтобы прицеп не догнал тягач-отрегулировано так что в автопоезде тормозит полуприцеп(чтобы не сложится) ну и есть также АБС и ESP.Правила запрещают иметь на ОДНОЙ ОСИ резину разного рисунка(из за заноса)
Имелось в виду поставить на ведущий мост(шипованную а на перед и полуприцеп нешипованную такого же рисунка)Поэтому никакого бы заноса автопоезда небыло.
Но как было замечено ПРОФЕССИОНАЛАМИ шипы особой роли не играют.Получше ситуация у кого 2 ведущих моста сзади.
Но а Тягачи с 3 полноприводными мостами на магистральных перевозках неприменяются.Покрайней мере полуприцепов Камазов Уралов Татр Кразов(аолноприводных) на дороге в средней полосе и не встретишь
СсылкаПожаловаться
История переписки12
педивикия рулит!
СсылкаПожаловаться
павел ивановВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Это похоже у вас нет опыта вождения в зимний период! На какой ведущий мост??? их там ДВА! и на каждом по ЧЕТЫРЕ колеса! К тому же вам невдомек, во что может вылиться разный коэффициент сцепления колес с дорогой при торможении! Масса тягача- 10-12 тонн, масса прицепа - до 50 тонн! Если тягач будет тормозить лучше прицепа - водиле кранты! он или уедет вперед - раздавив кабину, или обгонит тягач и утянет его в кювет! Тягач тормозит ПРИЦЕПОМ!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вобщеето как понимаю полуприцеп соединяется с тягачом через Седло на тягаче(которое может быть закреплено намертво на заклепках болтах или двигаться по раме)на полуприцепе-палец
ну и чтобы его сломать нужно постараться чтоб прицеп уехал в кабину
СсылкаПожаловаться
павел ивановВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
фура - имеет официальное название - МАГИСТРАЛЬНЫЙ ТЯГАЧ. Слово МАГИСТРАЛЬНЫЙ вам ничего не говорит?
фура впринципе не предназначена для езды по заваленным снегом, разбитым, убитым дорогам!
Так что никто не рассчитывает магистральный тягач на езду по бездорожью! соответственно необходимость шипованной резины для тягача - вопрос спорный. Польза от этого весьма сомнительна, зато я точно знаю, каков будет вред - шип, вылетевший из такого большого колеса - ПУЛЯ! А вылетать шипы БУДУТ - учитывая состояние наших дорог и менталитет владельцев большегрузов.
Меня не греет мысль, что я буду ездить под огнем, ежедневно рискуя получить кусок железа в лоб....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Nick Lee зато я точно знаю, каков будет вред - шип, вылетевший из такого большого колеса - ПУЛЯ! А вылетать шипы БУДУТ - учитывая состояние наших дорог и менталитет владельцев большегрузов.
Меня не греет мысль, что я буду ездить под огнем, ежедневно рискуя получить кусок железа в лоб....
Nick Lee а как связан менталитет водителей с вылетом шипов?
Если покупать дешовую китайскую резину то даа на такой опасно ездить
а Если покупать Американскую Европейскую Гудьир Ферстоун Мишлен тотже Кумхо то резина пройдет 50-60тыс смело как и легковая
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на павел иванов
павел иванов
Nick Lee зато я точно знаю, каков будет вред - шип, вылетевший из такого большого колеса - ПУЛЯ! А вылетать шипы БУДУТ - учитывая состояние наших дорог и менталитет владельцев большегрузов.
Меня не греет мысль, что я буду ездить под огнем, ежедневно рискуя получить кусок железа в лоб....
Nick Lee а как связан менталитет водителей с вылетом шипов?
Если покупать дешовую китайскую резину то даа на такой опасно ездить
а Если покупать Американскую Европейскую Гудьир Ферстоун Мишлен тотже Кумхо то резина пройдет 50-60тыс смело как и легковая
СсылкаПожаловаться
История переписки10
60 000 км для седельного тягача - КОПЕЙКИ! У них на один круг - 3000 - 5000 км!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
эгоист однако... да еще и глупый...
А тебя не волнует, что ты будешь покупать товары, которые возят этими самыми фурами и в цене этих товаров ТЫ будешь оплачивать ту самую дорогущую зимнюю резину?
Виноваты не дальнобои - они и так на грани рентабельности работают, что то я не слышал, что бы хоть один дальнобойщик купил себе дом на мальдивах, или яхту - 200 метровую...
Виновато ГОСУДАРСТВО! - столько препонов, ограничений, поборов, плюс отвратительные дороги, плюс дорогое топливо, плюс гайцы - взяточники, плюс бандитизм на дорогах...
Зрите В КОРЕНЬ! ДУМАЙТЕ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он просто ЧУДАК(М)
"Я-хочу" а вы все обос ритесь!!!
СсылкаПожаловаться
МасяняВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Нету в России "зимней-летней" для грузовиков! Изучите всесторонне,а потом умничайте!
СсылкаПожаловаться
у нас есть грузовая шиповка и цепи иначе на перевале можно горе хапнуть!
СсылкаПожаловаться
ИльяВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Нету в России "зимней-летней" для грузовиков! Изучите всесторонне,а потом умничайте!
СсылкаПожаловаться
Да вы что? А вот почему то у нас самая крупная грузовая компания переобула свои грузовики (фуры) ещё в октябре, как выпал первый снег. И EMS Почта России (наша) тоже переобулась на "липучку", а грузовик, что до аэропорта катается (с опаснымми грузами в том числе) вообще на шипы поставили (если не путаю).
Зимняя резина для грузовиков? Не, не слышал.
Такое высказывание очень похоже на человека, живущего "в Сочах" и видящего снег два раза в год, да и то - по телевизору. Вот чесно слово, аткое впечсатление складывается.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Илья
Илья
Да вы что? А вот почему то у нас самая крупная грузовая компания переобула свои грузовики (фуры) ещё в октябре, как выпал первый снег. И EMS Почта России (наша) тоже переобулась на "липучку", а грузовик, что до аэропорта катается (с опаснымми грузами в том числе) вообще на шипы поставили (если не путаю).
Зимняя резина для грузовиков? Не, не слышал.
Такое высказывание очень похоже на человека, живущего "в Сочах" и видящего снег два раза в год, да и то - по телевизору. Вот чесно слово, аткое впечсатление складывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у кого это " у вас" и во что вы переобулись (ну и куда ездите).http://www.utro.ru/articles/2012/12/04/1...
СсылкаПожаловаться
Юлия СолнышкоВ ответ на 196413
196413
а у кого это " у вас" и во что вы переобулись (ну и куда ездите).http://www.utro.ru/articles/2012/12/04/1...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лес по Финляндии возят, не и наче.))
СсылкаПожаловаться
Сергей АлексеевВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Нету в России "зимней-летней" для грузовиков! Изучите всесторонне,а потом умничайте!
СсылкаПожаловаться
+1000000000000000!!!!
СсылкаПожаловаться
павел ивановВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Нету в России "зимней-летней" для грузовиков! Изучите всесторонне,а потом умничайте!
СсылкаПожаловаться
В России действительно нету зимней резины ездят на дорожной подчас ЛЫСОЙ немного снега сырого бугорочек и Мазы и Иномарки шлифуют а если дорога по полосе-две в одну сторону то и возникает Коллапс
1) Зимняя резина для грузовиков и автобусов -СУЩЕСТВУЮТ в той же Норвегии Скандинавии грузовики ездят на Зимней ( с ноября по март)
2) Есть цепи противоскольжения
3)Неработают дорожные службы на Автотрасах
вовремя не убирают снег не посыпают дорогу песком реагентами
нет тягачей для помощи подъема в Гору в проблемных местах
если б все работало то и зимняя резина не нужна
хотя на зимней резине- Безопаснее
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
она очень дорогая, и кому надо переобувать её сезонно в таком количестве!? Видел раз, пригнали тягач из Скандинавии на шипованной резине б.у.
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
она очень дорогая, и кому надо переобувать её сезонно в таком количестве!? Видел раз, пригнали тягач из Скандинавии на шипованной резине б.у.
СсылкаПожаловаться
вот видите, из скандинавии пригнали, а у нас через уральские горы массово прут на лысой...это просто жаба давит всех "проффи".
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
вот видите, из скандинавии пригнали, а у нас через уральские горы массово прут на лысой...это просто жаба давит всех "проффи".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в Скандинавии только лесовозы ходят на шипах в период выпадения снега-объяснять нужно ,чем магистраль отличается от тех дорог,где ходят лесовозы?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария