23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проффи.

1.скажите, а как понимать, что все дальнобои громко кричащие что они проффи- оказались поголовно на летней резине и дружно устроившие заторы? Вот честно скажу, ни разу не видел фуру на зимней резине.

2. скажите, а почему полицейские, громко ратующие за повышение штрафов для нарушителей, сквозь пальци смотрят на все перегрузы и езду на летней резине фур?
Вася Пупкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
427
Дмитрий Журавлев
Привет. По-моему расчет странный, всё можно посчитать на примере одной фуры. Комплект резины - 200000 руб? ок, за один рейс на какую сумму фура везет товар? я думаю 1-1,5 млн., будем считать что 1 млн., т.е. цена резины - 20% от стоимости товара за одну перевозку. Сколько раз фура за зимний период съездит? даже если только 20 рейсов - удорожание будет на 1%, если больше - вообще неощутимо...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это кто вас так считать научил? Большинство фур везут не свой товар ,а чужой и к их рентабельности отношения не имеющий .Считать нужно сумму самой перевозки ,а не товара .Собрались,спецы!!
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на 196413
196413
это кто вас так считать научил? Большинство фур везут не свой товар ,а чужой и к их рентабельности отношения не имеющий .Считать нужно сумму самой перевозки ,а не товара .Собрались,спецы!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот поэтому мой первый расчет я считаю более точным.
Хотя и он с допуском в "километр"...
СсылкаПожаловаться
Илья ТрошинВ ответ на Дмитрий Журавлев
Дмитрий Журавлев
Привет. По-моему расчет странный, всё можно посчитать на примере одной фуры. Комплект резины - 200000 руб? ок, за один рейс на какую сумму фура везет товар? я думаю 1-1,5 млн., будем считать что 1 млн., т.е. цена резины - 20% от стоимости товара за одну перевозку. Сколько раз фура за зимний период съездит? даже если только 20 рейсов - удорожание будет на 1%, если больше - вообще неощутимо...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это для них высшая математика, зря стараетесь.
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
это не логика, это ЗАКОН ЭКОНОМИКИ - ЛЮБОЙ расход, компенсирует ПОТРЕБИТЕЛЬ! И топливо, и амортизация, и зимняя резина, и поборы - все компенсируете ВЫ - потребители!
Магнитовские фуры.. хм.. все верно! ВЫ ПЛАТИТЕ, за решения коррумпированных чинуш, дающих разрешения строить огромные магазины где попало, зачастую в местах, где ВООБЩЕ фурам нельзя ездить, а не то что стоять...
Таможня в современном мире - орган предназначенный для защиты от некачественного, контрафактного, опасного и запрещенного импорта-экспорта. Но в россии, таможня как и все остальные органы - организованная бандгруппа по дойке бизнесменов... и цены кстати действительно высокие из за таможни! Даже копеечный телефон, ВЫ покупаете с ДВОЙНОЙ наценкой, потому, что через таможню он просто так не пройдет! Будет валяться там до скончания века - пока не устареет или сгниет... но ведь можно дать взятку, а ее потом компенсировать за счет ПОКУПАТЕЛЯ!
На сколько поднимется цена? Вы можете посчитать сами (что бы не обвинять меня потом в неточности) - возьмите стоимость комплекта зимней резины для фуры - 100000 -200000? рублей? умножьте на количество фур - 100000? и получите сумму, которая прибавится к стоимости товаров, перевозимых фурами (да практически всех товаров - они все возятся фурами, по крайней мере последние 100-200км). По моим подсчетам, это порядка 300 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ. Теперь делим эту сумму на население россии - в среднем удорожание составит 2.5 доллара на каждого жителя россии, включая младенцев, пенсионеров и инвалидов... мало?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в общем я всё понял, зимняя резина фурам не нужна, законы физики не действуют, их за взятку отменили.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
в общем я всё понял, зимняя резина фурам не нужна, законы физики не действуют, их за взятку отменили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сначала хорошо бы устранить поборы и коррупцию в сфере автоперевозок, а потом уже можно требовать и резину зимнюю и глонасс.. а так - все выльется в очередное обдиралово, взятки, коррупцию... а бардак на дорогах как был, так и останется.
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Сначала хорошо бы устранить поборы и коррупцию в сфере автоперевозок, а потом уже можно требовать и резину зимнюю и глонасс.. а так - все выльется в очередное обдиралово, взятки, коррупцию... а бардак на дорогах как был, так и останется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
" а ещё мы все верим в деда мороза и как в садике, детском, киваем на серёжку и прочих пацанов, и поэтому ссым мимо горшка."
З.Ы. скажи, а почему в других областях, например в полиграфии не смотрят на государство, а покупают реально дорогое и соврменное оборудывание?, а не дерьмо с миллионными пробегами списаное даже в Турции?
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
" а ещё мы все верим в деда мороза и как в садике, детском, киваем на серёжку и прочих пацанов, и поэтому ссым мимо горшка."
З.Ы. скажи, а почему в других областях, например в полиграфии не смотрят на государство, а покупают реально дорогое и соврменное оборудывание?, а не дерьмо с миллионными пробегами списаное даже в Турции?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Потому, что на полиграфическое оборудЫвание - нет драконовских пошлин, тупого техрегламента, алчных гаишников, потому что на полиграфический станок не надо ставить глонасс и зимние шины, он не ездит по разбитым дорогам и взятку за него на таможне нужно заплатить ОДИН раз - при ввозе, его не надо растамаживать, не обязательно страховать и работать на нем может джумшут или ваня пупкин за три копейки.
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Потому, что на полиграфическое оборудЫвание - нет драконовских пошлин, тупого техрегламента, алчных гаишников, потому что на полиграфический станок не надо ставить глонасс и зимние шины, он не ездит по разбитым дорогам и взятку за него на таможне нужно заплатить ОДИН раз - при ввозе, его не надо растамаживать, не обязательно страховать и работать на нем может джумшут или ваня пупкин за три копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мдя))) от она глубина анализа...запомни, зимняя резина это расходник, такой же как в печатный станок хорошая химия, и запчасти. купил дешёвку- капец оборудыванию на лимоны, поставил джамшута- результат тот же... глонасс разовая трата - цена обычного резинового валика, срок службы которого, гарантийный, полгода - начинается с 400 евро, валик размером длинна 560 мм диаметр 63 мм, опорный подшипник малюсенький- 11.000 рублей оригинальный, да я могу море перечислить... просто люди видимо работают другие.
З.Ы. растамаживать надо.прелести типо пожарников и прочего контроля- присутствуют.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
мдя))) от она глубина анализа...запомни, зимняя резина это расходник, такой же как в печатный станок хорошая химия, и запчасти. купил дешёвку- капец оборудыванию на лимоны, поставил джамшута- результат тот же... глонасс разовая трата - цена обычного резинового валика, срок службы которого, гарантийный, полгода - начинается с 400 евро, валик размером длинна 560 мм диаметр 63 мм, опорный подшипник малюсенький- 11.000 рублей оригинальный, да я могу море перечислить... просто люди видимо работают другие.
З.Ы. растамаживать надо.прелести типо пожарников и прочего контроля- присутствуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
За расходники тоже платит КЛИЕНТ - то бишь ПОТРЕБИТЕЛЬ. И не всегда он готов платить за дорогую полноцветную печать.
За глонасс нужно платить не один раз, а постоянно, или создавать собственный сервис по отслеживанию координат. Так что плата не разовая, а регулярная.
Пожарники посещают и автопредприятия, а растаможка печатного станка тоже 100% от рыночной стоимости?
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
За расходники тоже платит КЛИЕНТ - то бишь ПОТРЕБИТЕЛЬ. И не всегда он готов платить за дорогую полноцветную печать.
За глонасс нужно платить не один раз, а постоянно, или создавать собственный сервис по отслеживанию координат. Так что плата не разовая, а регулярная.
Пожарники посещают и автопредприятия, а растаможка печатного станка тоже 100% от рыночной стоимости?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
чтобы ещё понятнее было объясню совсем уже на пальцах, в полиграфии никто не говорит клиенту " знаешь, новые валы это дорого, мы тебе поэтому на старых отпечатали... уж извини, пойми нас, нам надо кормить семью". так и у водил... "я застрял, потому что внезапно в Россию пришла зима". и как не волнует моих клиентов, так и меня не волнует почему нет денег на резину у водил... пусть не на словах будут солидарны, не на уровне " по рации о полиции предупредить", а пусть толпой возмущаются поборами, повышением цен на бензин , вон в англии ток заикнулись о повышении- будьте любезны, перекрыты все дороги...
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
чтобы ещё понятнее было объясню совсем уже на пальцах, в полиграфии никто не говорит клиенту " знаешь, новые валы это дорого, мы тебе поэтому на старых отпечатали... уж извини, пойми нас, нам надо кормить семью". так и у водил... "я застрял, потому что внезапно в Россию пришла зима". и как не волнует моих клиентов, так и меня не волнует почему нет денег на резину у водил... пусть не на словах будут солидарны, не на уровне " по рации о полиции предупредить", а пусть толпой возмущаются поборами, повышением цен на бензин , вон в англии ток заикнулись о повышении- будьте любезны, перекрыты все дороги...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Предлагаешь бунтовать?
А если действительно перекроют дороги - ты первый будешь возмущаться...
Если уж необходимо что то изменить, надо действовать ВСЕМ СООБЩА! Ведь и ты тоже заинтересован в наведении порядка на дорогах! Почему же кто то должен отстаивать ТВОИ в том числе интересы, рискуя попасть в тюрьму, в то время как ты будешь сидеть в теплой хате и ждать когда тебе освободят дороги?
Может уже пора выучить, понять и ПРИНЯТЬ - простое слово СОЛИДАРНОСТЬ?
СсылкаПожаловаться
павел ивановВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Сначала хорошо бы устранить поборы и коррупцию в сфере автоперевозок, а потом уже можно требовать и резину зимнюю и глонасс.. а так - все выльется в очередное обдиралово, взятки, коррупцию... а бардак на дорогах как был, так и останется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Nick Lee действительно Зимняя резина для грузовиков необходима. Наверное она дорогая и непользуется спросом.Но скупой платит Дважды. В Гололед и снег на лысой резине улететь в кювет шанс гораздо выше чем на зимней.А Тут уже пострадает и водитель и машина и груз-вот и вся Экономика Жизнь человека дороже.Поэтому если она есть толучше ее ставить.Сам пару лет назад улетел в кювет на новом Форд Транзит на всесезонке с дорожным рисунком-благо обошлось никто не пострадал.Хорошор кувет а не встречка поэтому всецело за Зимнюю резину
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
в общем я всё понял, зимняя резина фурам не нужна, законы физики не действуют, их за взятку отменили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
для фур достаточно обычных цепей-вот они должны быть в запасе у каждого дальнобоя .А зимняя резина с учетом ее свойств будет "улетать" по паре раз за зиму .Учитывая,что резина -это один из самых ощутимых расходников (почему "наварку"придумали) -то введение обязательной зимней будет серьезным ударом по большегрузам
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
эгоист однако... да еще и глупый...
А тебя не волнует, что ты будешь покупать товары, которые возят этими самыми фурами и в цене этих товаров ТЫ будешь оплачивать ту самую дорогущую зимнюю резину?
Виноваты не дальнобои - они и так на грани рентабельности работают, что то я не слышал, что бы хоть один дальнобойщик купил себе дом на мальдивах, или яхту - 200 метровую...
Виновато ГОСУДАРСТВО! - столько препонов, ограничений, поборов, плюс отвратительные дороги, плюс дорогое топливо, плюс гайцы - взяточники, плюс бандитизм на дорогах...
Зрите В КОРЕНЬ! ДУМАЙТЕ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
>что то я не слышал, что бы хоть один дальнобойщик купил себе дом на мальдивах, или яхту - 200 метровую...

А владельцы или руководители транспортных предприятий, которым принадлежат фуры?
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Александр
Александр
>что то я не слышал, что бы хоть один дальнобойщик купил себе дом на мальдивах, или яхту - 200 метровую...

А владельцы или руководители транспортных предприятий, которым принадлежат фуры?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эти покупают, но не надо мешать котлеты и мух!
В любом случае - компенсировать их расходы на переобувание фур, будете ВЫ - потребители!
А так же ВЫ уже компенсируете установку на ВСЕХ грузовых авто - приемников ГЛОНАСС, установку на всех пассажирских сиденьях - ремней безопасности (кто нибудь им пользуется в автобусах?), и еще МИЛЛИОН ненужных "новшеств", призванных на словах - повысить безопасность, а на деле - выкачать БАБЛО из тех, кто не сидит на жопе, а пытается хоть что то ДЕЛАТЬ. россия - пожалуй единственная страна, где не только выгодно, но и ПОЧЕТНО, быть тунеядцем и бездельником! А самые счастливые люди - БОМЖИ!...
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Эти покупают, но не надо мешать котлеты и мух!
В любом случае - компенсировать их расходы на переобувание фур, будете ВЫ - потребители!
А так же ВЫ уже компенсируете установку на ВСЕХ грузовых авто - приемников ГЛОНАСС, установку на всех пассажирских сиденьях - ремней безопасности (кто нибудь им пользуется в автобусах?), и еще МИЛЛИОН ненужных "новшеств", призванных на словах - повысить безопасность, а на деле - выкачать БАБЛО из тех, кто не сидит на жопе, а пытается хоть что то ДЕЛАТЬ. россия - пожалуй единственная страна, где не только выгодно, но и ПОЧЕТНО, быть тунеядцем и бездельником! А самые счастливые люди - БОМЖИ!...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
>В любом случае - компенсировать их расходы на переобувание фур, будете ВЫ - потребители!

А сейчас потребитель платит за фуры, улетевшие в кювет во время снегопада. За неустойки, взысканные владельцем груза за просрочку доставки. За топливо, сожжённое фурами, во время полировки льда на небольшом подъёме, вместо езды. За топливо, сожжённое потребителем в своей машине, во время стояния в пробках, образованных фурами.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Александр
Александр
>В любом случае - компенсировать их расходы на переобувание фур, будете ВЫ - потребители!

А сейчас потребитель платит за фуры, улетевшие в кювет во время снегопада. За неустойки, взысканные владельцем груза за просрочку доставки. За топливо, сожжённое фурами, во время полировки льда на небольшом подъёме, вместо езды. За топливо, сожжённое потребителем в своей машине, во время стояния в пробках, образованных фурами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так если не предвидеться существенного экономического эффекта - зачем вообще затевать дело????
К тому же я сомневаюсь, что с шипованными шинами, фуры перестанут улетать в кювет, забивать узкие разбитые дороги, а пробки..хм.. ну не будут фуры создавать пробки - пробки создадут легковушки... такая страна - без пробок никак! хех...
вообще это пожалуй редкий случай, когда пробку создали фуры... и сразу все на дыбы! повесить! на кол! на шипы!!!.а как сами ЕЖЕДНЕВНО забивают МКАД ТТК и все остальные дороги... никто и не вспомнит!...
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Ну так если не предвидеться существенного экономического эффекта - зачем вообще затевать дело????
К тому же я сомневаюсь, что с шипованными шинами, фуры перестанут улетать в кювет, забивать узкие разбитые дороги, а пробки..хм.. ну не будут фуры создавать пробки - пробки создадут легковушки... такая страна - без пробок никак! хех...
вообще это пожалуй редкий случай, когда пробку создали фуры... и сразу все на дыбы! повесить! на кол! на шипы!!!.а как сами ЕЖЕДНЕВНО забивают МКАД ТТК и все остальные дороги... никто и не вспомнит!...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
>К тому же я сомневаюсь, что с шипованными шинами, фуры перестанут улетать в кювет

Не обязательно шипованной. Думаю, что бы уменьшить вероятность улететь в кювет, в большинстве случаев достаточно просто хорошей, не лысой всесезонки. Когда я первый раз увидел, как у фуры на трассе лопнуло колесо, то некоторое время после этого, обращал внимание на состояние шин на фурах. У многих - резина лысая и не редко изношена до такого состояния, что отслаивается боковина и виден корд. Понятно, что такое происходит из-за того, что комплект резины на фуру, стоит больших денег, но ведь проблемы из-за плохой резины тоже могут очень не дешёвыми оказаться. В прошедшие выходные видел на подмосковных дорогах одну фуру в кювете, одно ДТП с участием двух фур и одну фуру, у которой прицеп стоял поперёк обочины,а тягач - на проезжей части (но я видел только последствия, а самих аварий не видел, поэтому, не знаю, чья вина в этих случаях - водителей фур или других участников движения). А летом, фуры в кювете, видел очень редко.

> ну не будут фуры создавать пробки - пробки создадут легковушки...

Пробки бывают разные. Если пробки возникают постоянно в одних и тех-же местах, то их причина - в первую очередь в организации движения (к этому добавляются проблемы создаваемыми некоторыми водителями). А когда на трассе в том месте, где обычно нормальное движение, фуры начинают шлифовать снег, то причина - в основном в фурах.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Ну так если не предвидеться существенного экономического эффекта - зачем вообще затевать дело????
К тому же я сомневаюсь, что с шипованными шинами, фуры перестанут улетать в кювет, забивать узкие разбитые дороги, а пробки..хм.. ну не будут фуры создавать пробки - пробки создадут легковушки... такая страна - без пробок никак! хех...
вообще это пожалуй редкий случай, когда пробку создали фуры... и сразу все на дыбы! повесить! на кол! на шипы!!!.а как сами ЕЖЕДНЕВНО забивают МКАД ТТК и все остальные дороги... никто и не вспомнит!...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Интересно, посчитать экономический эффект. Если я правильно понял, вы хорошо знакомы с работой фур.

Сколько стоит комплект резины на фуру?
При каком пробеге шины на фуре надо менять?
Сколько стоит тонно-километр при перевозке груза фурами?
Сколько горючего сжигается за час работы на холостом ходу или при буксовании?
Сколько рабочих дней в месяц получается? Сколько километров с грузом и порожняком при этом проходит фура?
Какой промежуток между рейсами?
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Александр
Александр
Интересно, посчитать экономический эффект. Если я правильно понял, вы хорошо знакомы с работой фур.

Сколько стоит комплект резины на фуру?
При каком пробеге шины на фуре надо менять?
Сколько стоит тонно-километр при перевозке груза фурами?
Сколько горючего сжигается за час работы на холостом ходу или при буксовании?
Сколько рабочих дней в месяц получается? Сколько километров с грузом и порожняком при этом проходит фура?
Какой промежуток между рейсами?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
фура - имеет официальное название - МАГИСТРАЛЬНЫЙ ТЯГАЧ. Слово МАГИСТРАЛЬНЫЙ вам ничего не говорит?
фура впринципе не предназначена для езды по заваленным снегом, разбитым, убитым дорогам!
Так что никто не рассчитывает магистральный тягач на езду по бездорожью! соответственно необходимость шипованной резины для тягача - вопрос спорный. Польза от этого весьма сомнительна, зато я точно знаю, каков будет вред - шип, вылетевший из такого большого колеса - ПУЛЯ! А вылетать шипы БУДУТ - учитывая состояние наших дорог и менталитет владельцев большегрузов.
Меня не греет мысль, что я буду ездить под огнем, ежедневно рискуя получить кусок железа в лоб....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария