24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проффи.

1.скажите, а как понимать, что все дальнобои громко кричащие что они проффи- оказались поголовно на летней резине и дружно устроившие заторы? Вот честно скажу, ни разу не видел фуру на зимней резине.

2. скажите, а почему полицейские, громко ратующие за повышение штрафов для нарушителей, сквозь пальци смотрят на все перегрузы и езду на летней резине фур?
Вася Пупкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
427
Дмитрий БушинВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Реально всесезонки достаточно (я жеезжу на всесезонке круглый год и не жужжу :) ), а буксующие и низколетающие орлы просто экономят на резине/не умеют водить (нужное подчеркнуть), как я в этой теме уже писал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И я - на всесезонке, но не лысой, а нормальной. А есть "Плюшкины", которым мало протектор до "сликов" стереть, они пока до дыр не протрут - не меняют. Я как раз про таких орлов и говорю :)
СсылкаПожаловаться
Александр ВнутскихВ ответ на Дмитрий Бушин
Дмитрий Бушин
Вот еще пример: http://www.nakolesah.ru/news.aspx?news=3.... ИМХО, ездить зимой на летней резине - такое же преступление, как садиться за руль пьяным! И "дрючить" за такое жлобство надо точно так же, как за пьянку, т.к. в обоих случаях машина превращается в многотонный неуправляемый снаряд. Кстати, финны уже давно до этого дошли - попробуйте с октября по апрель въехать к ним на летней резине!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это на легковые
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БушинВ ответ на Александр Внутских
Александр Внутских
это на легковые
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это на легковые

Ну что, лень даже на сцылку нажать, а? Ведь даже заголовок называется "ГРУЗОВЫЕ зимние шины", не говоря уже о содержании статьи.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
А вот это что?Michelin XFN 2 + 385/55 R22,5 160 K.И ещё несколько примеров если в инете полазить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не то ты в инете набираешь-ну если только не материально заинтересованное лицо .ты набери целесообразность установки такой резины .Я же думаю.что речь идет о безопасности ,а не о том,чтобы выколотить поболе денег
СсылкаПожаловаться
Сергей ТарасовВ ответ на 196413
196413
да не то ты в инете набираешь-ну если только не материально заинтересованное лицо .ты набери целесообразность установки такой резины .Я же думаю.что речь идет о безопасности ,а не о том,чтобы выколотить поболе денег
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тут извините Клим,вопрос о цене не ко мне.Просто я как чайник считаю,что если человек купил большегруз,то он должен позаботится и о своей безопасности.Да и не только своей.Ведь нас всех дома ждут родные.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
Ну тут извините Клим,вопрос о цене не ко мне.Просто я как чайник считаю,что если человек купил большегруз,то он должен позаботится и о своей безопасности.Да и не только своей.Ведь нас всех дома ждут родные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я не как "чайник" -я этим профессионально занимаюсь уже 12 лет .Да-на лысой ездить-это преступление -и не только зимой-летом еще опаснее .А вот платить за чисто зимний вариант -это глупость .Достаточно цепей .Нужно понимать,что для таких грузовиков шины -это расходный материал и иногда их за сезон не одну пару приходится менять .И сравнивать с особенностями легковых -это полный дилетантизм,что характерно для нашего правительства.Вспомните ,как еще недавно Лужков хотел запретить шиповку для легковых,чтобы дороги сохранить.А теперь подумайте,что с ними будет (и с вашими авто от вылетающих шипов)если обуть в шипы фуры
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на 196413
196413
а я не как "чайник" -я этим профессионально занимаюсь уже 12 лет .Да-на лысой ездить-это преступление -и не только зимой-летом еще опаснее .А вот платить за чисто зимний вариант -это глупость .Достаточно цепей .Нужно понимать,что для таких грузовиков шины -это расходный материал и иногда их за сезон не одну пару приходится менять .И сравнивать с особенностями легковых -это полный дилетантизм,что характерно для нашего правительства.Вспомните ,как еще недавно Лужков хотел запретить шиповку для легковых,чтобы дороги сохранить.А теперь подумайте,что с ними будет (и с вашими авто от вылетающих шипов)если обуть в шипы фуры
СсылкаПожаловаться
История переписки5
надо шипы делать не крупные, для фур, а много много мелких, чтобы как тёрка у окуня во рту была)) я эту тему почитал, и уже считаю себя спецом, могу начать тебе советы давать, спрашивай, не стесняйся.
СсылкаПожаловаться
ChipВ ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
А вот это что?Michelin XFN 2 + 385/55 R22,5 160 K.И ещё несколько примеров если в инете полазить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот это что?Michelin XFN 2 + 385/55 R22,5 160 K.И ещё несколько примеров если в инете полазить.
а ценник никого не смущает?! да умножить на 12(комплект колёс на длинномер)+запаска(хотя бы 2шт)!!! кто может купить? шиномонтаж уже не считаем...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТарасовВ ответ на Chip
Chip
А вот это что?Michelin XFN 2 + 385/55 R22,5 160 K.И ещё несколько примеров если в инете полазить.
а ценник никого не смущает?! да умножить на 12(комплект колёс на длинномер)+запаска(хотя бы 2шт)!!! кто может купить? шиномонтаж уже не считаем...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем тогда покупать большегруз зная что не сможешь его содержать?Я себе даже легковую сейчас брать не буду,просто ставить некуда и ездить на ней тоже не куда.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
А вот это что?Michelin XFN 2 + 385/55 R22,5 160 K.И ещё несколько примеров если в инете полазить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вся эта хрень погоды не сделает. Шипы на магистральных тягачах - бред. А зимняя нешиповка для них же ситуацию не изменит. Вся резина, кроме специально зимней, имеет индекс M+S, тойсть всесезонка. Проблема не в зимней резине. Проблема в том что перевозчики (ка частные, так и организации) используют резину до тех пор, пока не полезет корд. А как корд полез, ставят ее на прицеп, а меняют как взорветсяю
СсылкаПожаловаться
Сергей ТарасовВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Вся эта хрень погоды не сделает. Шипы на магистральных тягачах - бред. А зимняя нешиповка для них же ситуацию не изменит. Вся резина, кроме специально зимней, имеет индекс M+S, тойсть всесезонка. Проблема не в зимней резине. Проблема в том что перевозчики (ка частные, так и организации) используют резину до тех пор, пока не полезет корд. А как корд полез, ставят ее на прицеп, а меняют как взорветсяю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А взрывается она в самый неподходящий момент.На трассе Богучаны-Кодинский едва не погиб от холода и беспомощности водитель-дальнобойщик 26.10.2012 на Liveinternet.ru
СсылкаПожаловаться
Александр ВнутскихВ ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
А вот это что?Michelin XFN 2 + 385/55 R22,5 160 K.И ещё несколько примеров если в инете полазить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
купи фуру. походи по магазинам. может купишь зимнею резину.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТарасовВ ответ на Александр Внутских
Александр Внутских
купи фуру. походи по магазинам. может купишь зимнею резину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А может кто купил пусть и ходит по магазинам?Или мне за них как то?
СсылкаПожаловаться
Виктор ПатроновВ ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
А вот это что?Michelin XFN 2 + 385/55 R22,5 160 K.И ещё несколько примеров если в инете полазить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При СССР были нормы и вовремя меняли резину на грузовиках..а сейчас большегрузный транспорт в основном в частных руках и хозяину ...ох как не хочется тратиться на новую резину....вот вопросы все к ним..а водителю и так не сладко. Предчувствую,что мне сейчас вответ хозяева будут писать какие они хорошие..а вот водители такие сякие...А вот это что?Michelin XFN 2 + 385/55 R22,5 160 K.И ещё несколько примеров если в инете полазить.
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Нету в России "зимней-летней" для грузовиков! Изучите всесторонне,а потом умничайте!
СсылкаПожаловаться
значит сидите по углам и не лезьте на трассу, и не надо говорить, что встанут грузоперевозки, всегда найдётся тот, кто подхватит упавшее знамя.
З.Ы. скажите пожалуйста, если я хочу нормально проехать через перевал, почему я должен соч4увствовать этим "проффи", что нету в России, что дорого... меня это абсолютно не волнует, ищите, экономьте... я хочу ехать нормально!
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
значит сидите по углам и не лезьте на трассу, и не надо говорить, что встанут грузоперевозки, всегда найдётся тот, кто подхватит упавшее знамя.
З.Ы. скажите пожалуйста, если я хочу нормально проехать через перевал, почему я должен соч4увствовать этим "проффи", что нету в России, что дорого... меня это абсолютно не волнует, ищите, экономьте... я хочу ехать нормально!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эгоист однако... да еще и глупый...
А тебя не волнует, что ты будешь покупать товары, которые возят этими самыми фурами и в цене этих товаров ТЫ будешь оплачивать ту самую дорогущую зимнюю резину?
Виноваты не дальнобои - они и так на грани рентабельности работают, что то я не слышал, что бы хоть один дальнобойщик купил себе дом на мальдивах, или яхту - 200 метровую...
Виновато ГОСУДАРСТВО! - столько препонов, ограничений, поборов, плюс отвратительные дороги, плюс дорогое топливо, плюс гайцы - взяточники, плюс бандитизм на дорогах...
Зрите В КОРЕНЬ! ДУМАЙТЕ!
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
эгоист однако... да еще и глупый...
А тебя не волнует, что ты будешь покупать товары, которые возят этими самыми фурами и в цене этих товаров ТЫ будешь оплачивать ту самую дорогущую зимнюю резину?
Виноваты не дальнобои - они и так на грани рентабельности работают, что то я не слышал, что бы хоть один дальнобойщик купил себе дом на мальдивах, или яхту - 200 метровую...
Виновато ГОСУДАРСТВО! - столько препонов, ограничений, поборов, плюс отвратительные дороги, плюс дорогое топливо, плюс гайцы - взяточники, плюс бандитизм на дорогах...
Зрите В КОРЕНЬ! ДУМАЙТЕ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
никудышная логика, " им тяжело, поэтому пущай все из за них тоже постоят". из этой логики следует, что я должен снисходительно смотреть на то, что "Магнитовские" фуры вечно стоят на улицах где попало, потому что во дворах эти самые магниты, машина там разгружается, а все должны на скорости объезжать оставленный прицеп... из этой же логики следует: " надо убрать таможню, ибо таможенные пошлины сильно удорожают товары"? А насчёт повышения- дай мне расчёт, насколько повысится цена товара, если на фуру поставят зимнюю резину? на все на все... и не будет заторов, сократится время движения в зимний период...
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
никудышная логика, " им тяжело, поэтому пущай все из за них тоже постоят". из этой логики следует, что я должен снисходительно смотреть на то, что "Магнитовские" фуры вечно стоят на улицах где попало, потому что во дворах эти самые магниты, машина там разгружается, а все должны на скорости объезжать оставленный прицеп... из этой же логики следует: " надо убрать таможню, ибо таможенные пошлины сильно удорожают товары"? А насчёт повышения- дай мне расчёт, насколько повысится цена товара, если на фуру поставят зимнюю резину? на все на все... и не будет заторов, сократится время движения в зимний период...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это не логика, это ЗАКОН ЭКОНОМИКИ - ЛЮБОЙ расход, компенсирует ПОТРЕБИТЕЛЬ! И топливо, и амортизация, и зимняя резина, и поборы - все компенсируете ВЫ - потребители!
Магнитовские фуры.. хм.. все верно! ВЫ ПЛАТИТЕ, за решения коррумпированных чинуш, дающих разрешения строить огромные магазины где попало, зачастую в местах, где ВООБЩЕ фурам нельзя ездить, а не то что стоять...
Таможня в современном мире - орган предназначенный для защиты от некачественного, контрафактного, опасного и запрещенного импорта-экспорта. Но в россии, таможня как и все остальные органы - организованная бандгруппа по дойке бизнесменов... и цены кстати действительно высокие из за таможни! Даже копеечный телефон, ВЫ покупаете с ДВОЙНОЙ наценкой, потому, что через таможню он просто так не пройдет! Будет валяться там до скончания века - пока не устареет или сгниет... но ведь можно дать взятку, а ее потом компенсировать за счет ПОКУПАТЕЛЯ!
На сколько поднимется цена? Вы можете посчитать сами (что бы не обвинять меня потом в неточности) - возьмите стоимость комплекта зимней резины для фуры - 100000 -200000? рублей? умножьте на количество фур - 100000? и получите сумму, которая прибавится к стоимости товаров, перевозимых фурами (да практически всех товаров - они все возятся фурами, по крайней мере последние 100-200км). По моим подсчетам, это порядка 300 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ. Теперь делим эту сумму на население россии - в среднем удорожание составит 2.5 доллара на каждого жителя россии, включая младенцев, пенсионеров и инвалидов... мало?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЖуравлевВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
это не логика, это ЗАКОН ЭКОНОМИКИ - ЛЮБОЙ расход, компенсирует ПОТРЕБИТЕЛЬ! И топливо, и амортизация, и зимняя резина, и поборы - все компенсируете ВЫ - потребители!
Магнитовские фуры.. хм.. все верно! ВЫ ПЛАТИТЕ, за решения коррумпированных чинуш, дающих разрешения строить огромные магазины где попало, зачастую в местах, где ВООБЩЕ фурам нельзя ездить, а не то что стоять...
Таможня в современном мире - орган предназначенный для защиты от некачественного, контрафактного, опасного и запрещенного импорта-экспорта. Но в россии, таможня как и все остальные органы - организованная бандгруппа по дойке бизнесменов... и цены кстати действительно высокие из за таможни! Даже копеечный телефон, ВЫ покупаете с ДВОЙНОЙ наценкой, потому, что через таможню он просто так не пройдет! Будет валяться там до скончания века - пока не устареет или сгниет... но ведь можно дать взятку, а ее потом компенсировать за счет ПОКУПАТЕЛЯ!
На сколько поднимется цена? Вы можете посчитать сами (что бы не обвинять меня потом в неточности) - возьмите стоимость комплекта зимней резины для фуры - 100000 -200000? рублей? умножьте на количество фур - 100000? и получите сумму, которая прибавится к стоимости товаров, перевозимых фурами (да практически всех товаров - они все возятся фурами, по крайней мере последние 100-200км). По моим подсчетам, это порядка 300 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ. Теперь делим эту сумму на население россии - в среднем удорожание составит 2.5 доллара на каждого жителя россии, включая младенцев, пенсионеров и инвалидов... мало?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет. По-моему расчет странный, всё можно посчитать на примере одной фуры. Комплект резины - 200000 руб? ок, за один рейс на какую сумму фура везет товар? я думаю 1-1,5 млн., будем считать что 1 млн., т.е. цена резины - 20% от стоимости товара за одну перевозку. Сколько раз фура за зимний период съездит? даже если только 20 рейсов - удорожание будет на 1%, если больше - вообще неощутимо...
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Дмитрий Журавлев
Дмитрий Журавлев
Привет. По-моему расчет странный, всё можно посчитать на примере одной фуры. Комплект резины - 200000 руб? ок, за один рейс на какую сумму фура везет товар? я думаю 1-1,5 млн., будем считать что 1 млн., т.е. цена резины - 20% от стоимости товара за одну перевозку. Сколько раз фура за зимний период съездит? даже если только 20 рейсов - удорожание будет на 1%, если больше - вообще неощутимо...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну так то на то и выходит - 2.5 доллара в год на каждого жителя россии, или 0.5-1% к стоимости каждой фуры перевезенного товара... неощутимо... хм... ВАМ возможно, а бабулькам с нищенской пенсией - огромные суммы! Учтите, кроме того расходы на шиномонтаж, на соответствующее оборудование, потерю времени на шиномонтаж, необходимость где то хранить зимнюю резину... прибавьте стоимость разбитых лобовых стекол - учитывая состояние российских дорог, меня не греет, что я буду ездить под огнем из вывалившихся шипов от многотонных фур... там калибр будет приличный!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария