3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проезд под кирпич, ЗАБИРАЮТ ПРАВА

Добрый денб всем.
сегодня гайцы забрали права с формулеровкой "управляя а/м на дороге имеющей 4 полосы для движения в обоих направлениях, нарушив требования знака 3.1"Въезд запрещен", выехал на встречу основному потоку и двигался по полосе предназначенной для встречного движения"
 реально первый раз на этой развязке и знак не увидел, при этом у них есть видеозапись этого маневра. На перекрестке никакой разметки, кроме знака "въезд запрещен" нет.
составляя протокол гаец назначил дату и время рассмотрения АН в суде по месту нарушения что в 300 км. от места жительства) и не принял ходотайство о рассмотрении АД по месту жительства.
   Законны ли действия гайцов, при отказе в ходотайстве и что нужно сделать чтобы перенести суд по месту жительства? что на суде будет важней видеозапись гайцов ,сделаная бытовой видеокамерой, не стоящей в едином гос. реестре средств измерения.... или показания двух свидетелей находящихся в моей машине (омеченных в протоколе)
ПОМОГИТЕ, ОЧ.НУЖНЫ ПРАВА,
Если будут ссылки на соответствующие правовые документы, тем просто ОГРОМНОЕ СПАСИБО
Андрей Карпович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Игорь С.
1)Насчет "гайца". ИДПС - это лицо, уполномоченное составлять протоколы о нарушении ПДД, а не принимать челобитные. Так что законно, то что он не принял.
2)Тебе надо обратиться начальнику административной практики того подразделения, чьи сотрудники выявили правонарушение.О передаче дела выносится определение (п.9 ч.1 ст.29.7 КОАП РФ).
3)Хоть на мобильник снимут, судье хватит.
А вообще думаю, попал ты мой друг. 100% - попал.
Переводи дело, и через своих уже забирай. Или плати. Цена все равно одинаковой будет.
СсылкаПожаловаться
Михаил Антонов
"Законны ли действия гайцов, при отказе в ходотайстве"

Незаконны. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом. (часть 1 статьи 25.1 КоАП РФ)

Если уж на то пошло, то Кодекс об административных правонарушениях не предусматривает какого-либо особого способа оформления ходатайства, помимо того, что ходатайство должно быть заявлено в письменной форме ( статья 24.4 КоАП РФ) Непонятно, что Вам помешало ходатайствовать о рассмотрении дела по месту Вашего жительства в графе "объяснения лица..." протокола об административном правонарушении?

"что нужно сделать чтобы перенести суд по месту жительства?"

Ходатайства в подразделение ГИБДД, сотрудник которого возбудил в отношении Вас дело об административном правонарушении, в суд по месту "совершения" правонарушения, например, заказными письмами...

"что на суде будет важней видеозапись гайцов ,сделаная бытовой видеокамерой, не стоящей в едином гос. реестре средств измерения....или показания двух свидетелей находящихся в моей машине (омеченных в протоколе)"

Не хочется даже комментировать... Я думаю, ответ на данный вопрос знает любой человек, который хоть раз побывал в нашем самом гуманном... На самом деле, как у нас законодатель написал закон - и видеозапись эта не очень-то и нужна... Данные, изложенные в протоколе об административном правонарушении, являются доказательством по делу об административном правонарушении (статья 26.2 КоАП РФ)... И на основании одного только протокола об административном правонарушении закон не запрещает выносить постановление о назначении административного наказания.
СсылкаПожаловаться
Андрей КарповичВ ответ на Михаил Антонов
Михаил Антонов
"Законны ли действия гайцов, при отказе в ходотайстве"

Незаконны. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом. (часть 1 статьи 25.1 КоАП РФ)

Если уж на то пошло, то Кодекс об административных правонарушениях не предусматривает какого-либо особого способа оформления ходатайства, помимо того, что ходатайство должно быть заявлено в письменной форме ( статья 24.4 КоАП РФ) Непонятно, что Вам помешало ходатайствовать о рассмотрении дела по месту Вашего жительства в графе "объяснения лица..." протокола об административном правонарушении?

"что нужно сделать чтобы перенести суд по месту жительства?"

Ходатайства в подразделение ГИБДД, сотрудник которого возбудил в отношении Вас дело об административном правонарушении, в суд по месту "совершения" правонарушения, например, заказными письмами...

"что на суде будет важней видеозапись гайцов ,сделаная бытовой видеокамерой, не стоящей в едином гос. реестре средств измерения....или показания двух свидетелей находящихся в моей машине (омеченных в протоколе)"

Не хочется даже комментировать... Я думаю, ответ на данный вопрос знает любой человек, который хоть раз побывал в нашем самом гуманном... На самом деле, как у нас законодатель написал закон - и видеозапись эта не очень-то и нужна... Данные, изложенные в протоколе об административном правонарушении, являются доказательством по делу об административном правонарушении (статья 26.2 КоАП РФ)... И на основании одного только протокола об административном правонарушении закон не запрещает выносить постановление о назначении административного наказания.
СсылкаПожаловаться
В том то и дело я в протоколе в строке "ходатайствую о рассмотрении..."написал что хочу рассмотреть дело по месту жительства.
но самого ходотайства я не писал.
СсылкаПожаловаться
Михаил АнтоновВ ответ на Андрей Карпович
Андрей Карпович
В том то и дело я в протоколе в строке "ходатайствую о рассмотрении..."написал что хочу рассмотреть дело по месту жительства.
но самого ходотайства я не писал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подождите... Что Вы подразумеваете под выражением "не принял ходатайство"? Рассмотрел ходатайство (Вашу просьбу в протоколе) и не удовлетворил его что ли?
СсылкаПожаловаться
Андрей Карпович
Да на словах сказал придете в суд, дата в протоколе, если судья примет то примет, а я не могу, типа расоряжение какое-то, что по этой статье только в суде по месту проишествия
СсылкаПожаловаться
Михаил АнтоновВ ответ на Андрей Карпович
Андрей Карпович
Да на словах сказал придете в суд, дата в протоколе, если судья примет то примет, а я не могу, типа расоряжение какое-то, что по этой статье только в суде по месту проишествия
СсылкаПожаловаться
Вот и замечательно. Мировой судья по месту "совершения" и рассмотрит Ваше ходатайство. Административные правонарушения, квалифицированные по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ, действительно уполномочен рассматривать суд по месту "совершения" административного правонарушения. А на счёт ходатайств в Кодексе об административном правонарушении очень напутано. Чёрт ногу сломит...

С одной стороны в статье 24.4 КоАП РФ указано, что лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.

Производство по делу об административном правонарушении осуществляется с момента возбуждения дела, то есть в данном случае с момента составления протокола об административном правонарушении. И получается, что должностное лицо может рассмотреть ходатайство и или удовлетворить его или оставить без удовлетворения.

С другой же стороны, в соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 29.7 КоАП РФ ходатайства рассматриваются при рассмотрении дела об административном правонарушении. В соответствии с частью 1 статьи 23.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении, квалифицированное по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ, уполномочены рассматривать только судьи. То есть получается, что должностное лицо в данном случае не в праве рассматривать ходатайство, так как не уполномочено рассматривать данное дело.

Вот так законодатель написал закон...
СсылкаПожаловаться
Андрей БумагинВ ответ на Андрей Карпович
Андрей Карпович
Да на словах сказал придете в суд, дата в протоколе, если судья примет то примет, а я не могу, типа расоряжение какое-то, что по этой статье только в суде по месту проишествия
СсылкаПожаловаться
КИМХО!МЛЯ! тебя точняк надо лишать прав пожизнено с такой формулировкой - "толькА нЕхрена знакАв нИВидит, рОзметку и Астальных участнЕков двЕжухи, а так - зае%исечный вАдила!
СсылкаПожаловаться
Андрей Карпович
а вообше шансы то есть, что судья удовлетворит моё ходатайство, или модно вообще не ездить на суд, всё равно лишат?
СсылкаПожаловаться
Михаил АнтоновВ ответ на Андрей Карпович
Андрей Карпович
а вообше шансы то есть, что судья удовлетворит моё ходатайство, или модно вообще не ездить на суд, всё равно лишат?
СсылкаПожаловаться
"а вообше шансы то есть, что судья удовлетворит моё ходатайство"

Ну, а почему же не удовлетворит? Не вижу никаких препятствий для этого...

"или модно вообще не ездить на суд"

Я бы не поехал, по крайней мере в тот день и время, которые иДПС указал в протоколе... Рассмотрение дела 99,9% не состоится. Откуда иДПС может знать на какую дату и время судья назначит рассмотрение дела? Дата и время рассмотрения дела устанавливаются "лицом", в данном случае судьёй, уполномоченным рассматривать дело, при подготовке к рассмотрению дела. Я бы ждал надлежащего уведомления о времени и месте рассмотрения дела (где-то ППВС РФ на эту тему есть... Уведомлять могут судебной повесткой, телеграммой, телефонограммой, факсимильной связью и.т.п.) Если бы дело было рассмотрено - обжаловал постановление - лишние процессуальные нарушения не помешают...
СсылкаПожаловаться
Андрей Карпович
А если я ходотайство пошлю по почте, как я узнаю удовлетворено оно или нет?
Когда лучше его отправлять: вначале или в конце срока указанного в протоколе?
СсылкаПожаловаться
Михаил АнтоновВ ответ на Андрей Карпович
Андрей Карпович
А если я ходотайство пошлю по почте, как я узнаю удовлетворено оно или нет?
Когда лучше его отправлять: вначале или в конце срока указанного в протоколе?
СсылкаПожаловаться
"А если я ходотайство пошлю по почте, как я узнаю удовлетворено оно или нет?"

Ну, не в 18 веке живём вроде, существует телефон... Да, достаточно того, что Вы в протоколе уже ходатайствовали. Если хотите можете продублировать...

"Когда лучше его отправлять: вначале или в конце срока указанного в протоколе?"

Чем раньше - тем лучше. Я бы и в ГИБДД направил и в суд. Самое главное примерно просчитать, когда материалы попадут в суд. А то у них там "непонятки" будут от Вашего ходатайства...
СсылкаПожаловаться
Иван
Уважаемые!!!Песполезна даже через суд доказать.я сам лишился прав месяц назад за встречку ст 12.15.ч4.,мировой судья за 5мин принела решении я даже удивился что так оперативно но когда прочитала мне решение у меня глаза на лоб выскочили,я ее спрашиваю (вы хоть ПДД окрывали хоть раз?), я ей говорю покожите где написано в ПДД что на дороге с однлсторонней движении я не имею права ездить задним ходом с включенным аварийном сигнализации,ответ последовал такой что в КоАП такое не предписанно,я послал на три буквы и обжаловал выше, через неделю вызвали в федеральном суде.и преставляйте там такая же песня,я им и фото и схемы нарисовал и не был согласен с состовлением протокола и схему которую нарисовали добслесные гайцы.И я понял что у нас в РОССИИ НЕ РАБОТАЕТ НИКАКОЙ ЗАКОН НИ НА ОДНОМ УРОВНЕ!!!!СПАСИБО НАДО СКАЗАТЬ М... и П....И ТЕМ КТО ПРИДУМЫВАЕТ ЭТИ ЗАКОНЫ,ПОЭТОМУ И БУДЕТ ПЕСПРЕДЕЛ НА ДОРОГЕ,А сейчас я езжу без прав,а что делать уже остановили два раза,послал всех нах....й и так езжу дальше,если у властей песпредел,почему нам нам нельзя простым людям ( я имею в виду мелкие нарушении),
СсылкаПожаловаться
inno4ka lappo4ka
Ты лучше сходи на суд!!!!Разведи ручками, улыбнись и скажи :"ну не заметил я знака, ну виноват я очень, теперь буду знать, что он там весит" если у тебя до этого серьезных нарушений не было, может и штрафом отделаешься....
СсылкаПожаловаться
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088В ответ на inno4ka lappo4ka
inno4ka lappo4ka
Ты лучше сходи на суд!!!!Разведи ручками, улыбнись и скажи :"ну не заметил я знака, ну виноват я очень, теперь буду знать, что он там весит" если у тебя до этого серьезных нарушений не было, может и штрафом отделаешься....
СсылкаПожаловаться
Таких блондинок сразу видно, советчиков-дилетантов в правовых вопросах тут много . А толку людям от этого нет! Если у него 12.15 ч.4 КРФобАП, т.к. он написал дорога с двумя в каждом направлении полосами для движения наземных ТС как выяснилось, то штраф не предусмотрен, будет только ЛПУ.
СсылкаПожаловаться
inno4ka lappo4kaВ ответ на ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088
Таких блондинок сразу видно, советчиков-дилетантов в правовых вопросах тут много . А толку людям от этого нет! Если у него 12.15 ч.4 КРФобАП, т.к. он написал дорога с двумя в каждом направлении полосами для движения наземных ТС как выяснилось, то штраф не предусмотрен, будет только ЛПУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и ладно... лучше вообще до суда не доводить.
СсылкаПожаловаться
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088В ответ на inno4ka lappo4ka
inno4ka lappo4ka
Ну и ладно... лучше вообще до суда не доводить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен что лучше или тем что не нарушать, или решая возникшие вопросы, при наличия возможности до суда, но согласись, когда человек ни знает ни своих прав,- для своевременного отстаивания таковых и обязанностей должностных лиц для,- указания и напоминания им исполнения таковых. сложно что то противопоставить инспектору ДПС...!
Так что если будут вопросы по авто-праву, прошу...,я знаю все.
Ни же видео фото и текст обо мне.
СсылкаПожаловаться
Андрей Зеленский
инночка лаппочка у тебя наверное получиться, хотя нет. там не предусмотрен штраф (
СсылкаПожаловаться
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088
Никакие советы Вам, не правовому человеку, не помогут, судья завалит, ищите "Защитника" толкового, просите у него по вашей ст. победные дела с его участием, сравните паспортные данные и результативную часть постановлений, решений. Я вам это говорю как Председатель координационного совета защиты прав автовладельцев г. Хабаровска. Автоправозащитник, эксперт-практик по решению вопросов связанных с произволом ИДПС.







Но если напишите в агент, я Вам скину все что Вам надо будет взять с собой на суд. А там что будет то и будет правда. А именно так будет если Вы пойдете один, в общем 50/50

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария