Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 апреля
Mazda MPV 3.0 i V6 24V
Брал в 2007 декабрь с америки .9 лет верой и правдой! Конечно следил и обслуживал. Использовал как грузовичок. Продал так как сгнил низ и 4 аварии , поехал и купил такую же не сильно битую . Не...
4.2
23 апреля
Daewoo Gentra 1.5 MT
Держит дорогу.Независи​мая подвеска-облизы​вает каждую неровность.НРАВ​ИТСЯ.
4.3
Все отзывы
Правила форума

Проезд перекрёстка под доп стрелку

Подскажите, искал не нашёл. Интересует трактовка ПДД "проезд под дополнительную секцию на светофоре". На перекрёстке установлен знак знак4.1.4. "движение прямо и направо", других знаков нет, разметки тоже. Движение в два ряда. Нужно ли при движении прямо перестраиваться в левый ряд? К примеру я стою в правом ряду, мне надо прямо, зажигается доп секция направо, я стою. Сзади стоят те, кому поворачивать направо. Как то неудобно получается. Придётся поворачивать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
Нет, если нет знаков сверху движение только направо, но народ у нас нервный будет сигналить, так что будьте спокойны и не реагируйте, а на будущее лучше не вставть в левый ряд.
СсылкаПожаловаться
по правилам нет, можете стоять спойконо
ну а по понятиям... )))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
Если нет знаков на полосу,в т.ч. на асфальте...указывающие направление движения то забейте на сигналящих.У меня в районе полно таких умников вынуждающих пересечь стоп линию.Оно Вам надо?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
Если нет знаков на полосу,в т.ч. на асфальте...указывающие направление движения то забейте на сигналящих.У меня в районе полно таких умников вынуждающих пересечь стоп линию.Оно Вам надо?
СсылкаПожаловаться
Естесственно исхожу из ситуации когда эту доп.стрелку не видно при приближении к перекрёстку.А когда увидел уже слева все стоят и перестроится некуда.Я например не полезу за стоп линию.Тем более правил я не нарушаю в данном случае.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
Естесственно исхожу из ситуации когда эту доп.стрелку не видно при приближении к перекрёстку.А когда увидел уже слева все стоят и перестроится некуда.Я например не полезу за стоп линию.Тем более правил я не нарушаю в данном случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из-за таких ушлых даунов люди и тратят свое личное время. Выехал через зебру и встал перед проезжей частью.
СсылкаПожаловаться
Вот от таких коментов и рождаются бараны на дорогах которым правительство даже плакаты вешает на ТТК в МСК .
Вот из вашего вопроса, задам вам вопрос. Ваш перекресток, с лева 3 машины стоит для движения прямо, с права никого, вы из за гордости или упрямства встаете в правый ряд, загорается стрелка на право, за вами (уже) стоит 4 машины которым на право необходимо!
Так вот вопрос, если бы вы были один из водителей тех машин которые стоят на данный момент за вами ? Вам бы было приятно что кто то закрыл проезд ?
А если например , я и еще 1 человек встанут в 2 ряда на право и не будут пускать Вас ехать прямо, они будут правы? Опять же ПДД говорит что при повороте на право надо занимать правую крайнюю часть дороги, но в ПДД так же говорится что вы не должны создавать помех для движения других автомобилистов!

Вывод не делай гадости другим не будешь получать ее в ответ! Зачем мешать ехать другим если можно спокойно стоять в левом ряду ?
СсылкаПожаловаться
Прально-забейте. Все в вопросы к Деповцам. Надо было правильно сигналы светофора настраивать. Хотя лично в такой ситуации вперед проезжаю, пропуская тех кто сзади,
СсылкаПожаловаться
Прально-забейте. Все в вопросы к Деповцам. Надо было правильно сигналы светофора настраивать. Хотя лично в такой ситуации вперед проезжаю, пропуская тех кто сзади,
СсылкаПожаловаться
это частый вариант, я по своему обычному маршруту когда еду домой, то уже знаю с какого светофора и с какой скоростью ехать чтобы успеть на стрелку направо, и часто бывает, что подъезжаю, ряд пустой, но обязательно стоит какой нибудь умник, чаще всего маршрутка, и как самый хитрый хочет проехать прямо, опередив средний и левый ряд, я в таких случаях не стесняюсь и подаю сигнал, в 99 случаях презжают вперёд пропуская, то есть нарушают сознательно)) и понимают это)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Я тоже...Только выезд за стоп линию на красный карается...А теперь еще и камеры на светофорах будут появляться...А два выезда на красный свет зафиксированные сотрудниками ГИБДД((( -не будем о грустном....
СсылкаПожаловаться
автор, не поленитесь, сходите в книжный лабаз и приобретите Правила Дорожного Движения.
При включении доп.секции Вы обязаны начать движение согласно направлению включившейся секции светофора . И совсем не важно, куда вам надо, прямо или в обратную сторолну
СсылкаПожаловаться
автор, не поленитесь, сходите в книжный лабаз и приобретите Правила Дорожного Движения.
При включении доп.секции Вы обязаны начать движение согласно направлению включившейся секции светофора . И совсем не важно, куда вам надо, прямо или в обратную сторолну
СсылкаПожаловаться
При условии наличия знаков что с именно с этой полосы направо.Знака либо читаемой разметки.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
При условии наличия знаков что с именно с этой полосы направо.Знака либо читаемой разметки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Марина, автор описал ситуацию "На перекрёстке установлен знак знак4.1.4. "движение прямо и направо""...Под этим знаком загоревшаяся доп секция направо не обязывает поворачивать с полосы согласно стрелки на этой секции.Она лишь разрешает этот манёвр.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
Марина, автор описал ситуацию "На перекрёстке установлен знак знак4.1.4. "движение прямо и направо""...Под этим знаком загоревшаяся доп секция направо не обязывает поворачивать с полосы согласно стрелки на этой секции.Она лишь разрешает этот манёвр.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эта трактовка или чёткое правило? хотелось бы прочитать это в первоисточнике, глава, пункт?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
в таком случае должен стоять только направо автор правильно делает
СсылкаПожаловаться
Иногда так светофоры поставят,что без 100 грамм не разберешься! И не обязательно в пробке,кто то пролезает к перекрестку по правой полосе.Недавно сам попал в такую ситуацию,когда ехал на зеленый в правой полосе по свободной дороге. Вдруг включается красный,перед перекрестком сплошная разметка, и че поворачивать куда мне не надо.? Правила правилами,но и светофоры не бараны должны устанавливать.
СсылкаПожаловаться
Иногда так светофоры поставят,что без 100 грамм не разберешься! И не обязательно в пробке,кто то пролезает к перекрестку по правой полосе.Недавно сам попал в такую ситуацию,когда ехал на зеленый в правой полосе по свободной дороге. Вдруг включается красный,перед перекрестком сплошная разметка, и че поворачивать куда мне не надо.? Правила правилами,но и светофоры не бараны должны устанавливать.
СсылкаПожаловаться
вот вам и ответ " по свободной полосе", то есть все дураки, а кто то один умнее всех?
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
вот вам и ответ " по свободной полосе", то есть все дураки, а кто то один умнее всех?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не было машин стоящих и две полосы были свободны.
СсылкаПожаловаться
Само собой, надо перестроиться заранее. Простейшая этика - дополнительная секция даёт возможность не стоять тем, кому надо повернуть, чему вы препятствуете. Неужели так трудно повернуть руль и перестроиться?!
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
задавайте вопрос с фото пожалуйста
СсылкаПожаловаться
TORO
Был в такой же ситуации. Впервые ехал этим маршрутом и остановился в правом ряду при красном прямо и стрелке направо. При этом ни разметки, ни знака, разрешающих движение только направо из этой полосы, не было. Стоящие сзади сигналят. А впереди справа стоит ИДПС с машиной. По зелёному трогаюсь прямо. ИДПС приглашает к себе. Подъезжаю, останавливаюсь. Представляется и интересуется, почему, по моему мнению, мне сигналили? Объясняю, что, видимо потому, что им нужно направо, но я ничего не нарушил, поскольку ни знака, ни разметки соответствующих нет. ИДПС утверждает, что знак есть, советует быть внимательнее и желает счастливого пути. После этого случая, двигаясь этим маршрутом, всегда заранее перестраиваюсь в левый ряд. Но ни знака, ни разметки нигде нет. Так что вопрос прежде всего к организаторам ДД. А сигналящим водителям в такой ситуации не стОит исходить на "Г", тем более, что я (как и автор темы) ничего не нарушил, и 5-10 секунд простоя ничего не решают.
СсылкаПожаловаться
Александр Волков
Аналогичный случай, только гаец стоял без машины. Я смотрю на него, он на меня, спрашивает меня жестом "прямо?", я ему головой "ДА" , он мне жезлом показывает проехать за стоп линию и встать перед машинами во втором ряду. Я перестроился, загорелся зеленый ,я уехал. Без проблем, спасибо гайцу за понимание!
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
несоответствие знаков и светофора. если есть доп секция с отдельно горящей стрелкой, то и двигаться из правого ряда можно только вправо. иначе, при хорошем раскладе, этот ряд будет стоять вечно)) стрелка направо- стоит тот кому прямо, загорается прямо, тухнет доп секция и тормозить начинает тот кому направо))
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
В пдд ссср был пункт, в Беларусских пдд есть пункт, обязывающие следовать доп. стрелке.
В РФ пункта нет, стоять "прямо" можно,если нет знаков или разметки "движение по полосам".
СсылкаПожаловаться
Владимир _
На форуме часто можно "узнать" кто козел, кто умный и т.п. Но водитель обязан знать ПДД и руководствоваться ими, вести себя корректно. Например. Водители обязаны выполнять требования сигналов светофора, дорожных знаков и разметки (п. 1.3). Сигналы светофора отменяют действие только знаков приоритета (п. 6.15). На заданный автором вопрос можно получить ответ в экзаменационных задачах. Автор, правильно стоите! Однажды стою в крайней левой (светофор без дополнительной секции), загорается зеленый, пропускаю пешеходов переходящих ПЧ по "зебре" (п.13.1), слышу при этом весьма громкий (не штатный) сигнал сзади: мне куда, взлететь что-ли?
СсылкаПожаловаться
А что должны делать те водители, которые стоят в левом ряду и должны ехать прямо, но при этом перед ними так же стоят другие, которые должны повернуть на лево но при этом пропускают машины встречного движения. Также нервничать, сигналить и подталкивать впереди едущих к совершению ДТП. И чем в этом случае они отличаются от тех кто также стоит и ждет свой проезд под стрелку в правом ряду, ожидая когда впереди стоящие машины проедут прямо если им это необходимо. Давайте уважать друг друга и ездить по правилам ПДД. Если имеют право находиться в левом ряду и ехать прямо, то почему кто то должен быть этим недоволен. А сигналить это тоже есть нарушение.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.