Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Проезд перекрёстка под доп стрелку

Подскажите, искал не нашёл. Интересует трактовка ПДД "проезд под дополнительную секцию на светофоре". На перекрёстке установлен знак знак4.1.4. "движение прямо и направо", других знаков нет, разметки тоже. Движение в два ряда. Нужно ли при движении прямо перестраиваться в левый ряд? К примеру я стою в правом ряду, мне надо прямо, зажигается доп секция направо, я стою. Сзади стоят те, кому поворачивать направо. Как то неудобно получается. Придётся поворачивать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
Нет, если нет знаков сверху движение только направо, но народ у нас нервный будет сигналить, так что будьте спокойны и не реагируйте, а на будущее лучше не вставть в левый ряд.
СсылкаПожаловаться
по правилам нет, можете стоять спойконо
ну а по понятиям... )))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
Если нет знаков на полосу,в т.ч. на асфальте...указывающие направление движения то забейте на сигналящих.У меня в районе полно таких умников вынуждающих пересечь стоп линию.Оно Вам надо?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
Если нет знаков на полосу,в т.ч. на асфальте...указывающие направление движения то забейте на сигналящих.У меня в районе полно таких умников вынуждающих пересечь стоп линию.Оно Вам надо?
СсылкаПожаловаться
Естесственно исхожу из ситуации когда эту доп.стрелку не видно при приближении к перекрёстку.А когда увидел уже слева все стоят и перестроится некуда.Я например не полезу за стоп линию.Тем более правил я не нарушаю в данном случае.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
Естесственно исхожу из ситуации когда эту доп.стрелку не видно при приближении к перекрёстку.А когда увидел уже слева все стоят и перестроится некуда.Я например не полезу за стоп линию.Тем более правил я не нарушаю в данном случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из-за таких ушлых даунов люди и тратят свое личное время. Выехал через зебру и встал перед проезжей частью.
СсылкаПожаловаться
Вот от таких коментов и рождаются бараны на дорогах которым правительство даже плакаты вешает на ТТК в МСК .
Вот из вашего вопроса, задам вам вопрос. Ваш перекресток, с лева 3 машины стоит для движения прямо, с права никого, вы из за гордости или упрямства встаете в правый ряд, загорается стрелка на право, за вами (уже) стоит 4 машины которым на право необходимо!
Так вот вопрос, если бы вы были один из водителей тех машин которые стоят на данный момент за вами ? Вам бы было приятно что кто то закрыл проезд ?
А если например , я и еще 1 человек встанут в 2 ряда на право и не будут пускать Вас ехать прямо, они будут правы? Опять же ПДД говорит что при повороте на право надо занимать правую крайнюю часть дороги, но в ПДД так же говорится что вы не должны создавать помех для движения других автомобилистов!

Вывод не делай гадости другим не будешь получать ее в ответ! Зачем мешать ехать другим если можно спокойно стоять в левом ряду ?
СсылкаПожаловаться
Прально-забейте. Все в вопросы к Деповцам. Надо было правильно сигналы светофора настраивать. Хотя лично в такой ситуации вперед проезжаю, пропуская тех кто сзади,
СсылкаПожаловаться
Прально-забейте. Все в вопросы к Деповцам. Надо было правильно сигналы светофора настраивать. Хотя лично в такой ситуации вперед проезжаю, пропуская тех кто сзади,
СсылкаПожаловаться
это частый вариант, я по своему обычному маршруту когда еду домой, то уже знаю с какого светофора и с какой скоростью ехать чтобы успеть на стрелку направо, и часто бывает, что подъезжаю, ряд пустой, но обязательно стоит какой нибудь умник, чаще всего маршрутка, и как самый хитрый хочет проехать прямо, опередив средний и левый ряд, я в таких случаях не стесняюсь и подаю сигнал, в 99 случаях презжают вперёд пропуская, то есть нарушают сознательно)) и понимают это)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Я тоже...Только выезд за стоп линию на красный карается...А теперь еще и камеры на светофорах будут появляться...А два выезда на красный свет зафиксированные сотрудниками ГИБДД((( -не будем о грустном....
СсылкаПожаловаться
автор, не поленитесь, сходите в книжный лабаз и приобретите Правила Дорожного Движения.
При включении доп.секции Вы обязаны начать движение согласно направлению включившейся секции светофора . И совсем не важно, куда вам надо, прямо или в обратную сторолну
СсылкаПожаловаться
автор, не поленитесь, сходите в книжный лабаз и приобретите Правила Дорожного Движения.
При включении доп.секции Вы обязаны начать движение согласно направлению включившейся секции светофора . И совсем не важно, куда вам надо, прямо или в обратную сторолну
СсылкаПожаловаться
При условии наличия знаков что с именно с этой полосы направо.Знака либо читаемой разметки.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
При условии наличия знаков что с именно с этой полосы направо.Знака либо читаемой разметки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Марина, автор описал ситуацию "На перекрёстке установлен знак знак4.1.4. "движение прямо и направо""...Под этим знаком загоревшаяся доп секция направо не обязывает поворачивать с полосы согласно стрелки на этой секции.Она лишь разрешает этот манёвр.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
Марина, автор описал ситуацию "На перекрёстке установлен знак знак4.1.4. "движение прямо и направо""...Под этим знаком загоревшаяся доп секция направо не обязывает поворачивать с полосы согласно стрелки на этой секции.Она лишь разрешает этот манёвр.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эта трактовка или чёткое правило? хотелось бы прочитать это в первоисточнике, глава, пункт?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
в таком случае должен стоять только направо автор правильно делает
СсылкаПожаловаться
Иногда так светофоры поставят,что без 100 грамм не разберешься! И не обязательно в пробке,кто то пролезает к перекрестку по правой полосе.Недавно сам попал в такую ситуацию,когда ехал на зеленый в правой полосе по свободной дороге. Вдруг включается красный,перед перекрестком сплошная разметка, и че поворачивать куда мне не надо.? Правила правилами,но и светофоры не бараны должны устанавливать.
СсылкаПожаловаться
Иногда так светофоры поставят,что без 100 грамм не разберешься! И не обязательно в пробке,кто то пролезает к перекрестку по правой полосе.Недавно сам попал в такую ситуацию,когда ехал на зеленый в правой полосе по свободной дороге. Вдруг включается красный,перед перекрестком сплошная разметка, и че поворачивать куда мне не надо.? Правила правилами,но и светофоры не бараны должны устанавливать.
СсылкаПожаловаться
вот вам и ответ " по свободной полосе", то есть все дураки, а кто то один умнее всех?
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
вот вам и ответ " по свободной полосе", то есть все дураки, а кто то один умнее всех?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не было машин стоящих и две полосы были свободны.
СсылкаПожаловаться
Само собой, надо перестроиться заранее. Простейшая этика - дополнительная секция даёт возможность не стоять тем, кому надо повернуть, чему вы препятствуете. Неужели так трудно повернуть руль и перестроиться?!
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
задавайте вопрос с фото пожалуйста
СсылкаПожаловаться
TORO
Был в такой же ситуации. Впервые ехал этим маршрутом и остановился в правом ряду при красном прямо и стрелке направо. При этом ни разметки, ни знака, разрешающих движение только направо из этой полосы, не было. Стоящие сзади сигналят. А впереди справа стоит ИДПС с машиной. По зелёному трогаюсь прямо. ИДПС приглашает к себе. Подъезжаю, останавливаюсь. Представляется и интересуется, почему, по моему мнению, мне сигналили? Объясняю, что, видимо потому, что им нужно направо, но я ничего не нарушил, поскольку ни знака, ни разметки соответствующих нет. ИДПС утверждает, что знак есть, советует быть внимательнее и желает счастливого пути. После этого случая, двигаясь этим маршрутом, всегда заранее перестраиваюсь в левый ряд. Но ни знака, ни разметки нигде нет. Так что вопрос прежде всего к организаторам ДД. А сигналящим водителям в такой ситуации не стОит исходить на "Г", тем более, что я (как и автор темы) ничего не нарушил, и 5-10 секунд простоя ничего не решают.
СсылкаПожаловаться
Александр Волков
Аналогичный случай, только гаец стоял без машины. Я смотрю на него, он на меня, спрашивает меня жестом "прямо?", я ему головой "ДА" , он мне жезлом показывает проехать за стоп линию и встать перед машинами во втором ряду. Я перестроился, загорелся зеленый ,я уехал. Без проблем, спасибо гайцу за понимание!
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
несоответствие знаков и светофора. если есть доп секция с отдельно горящей стрелкой, то и двигаться из правого ряда можно только вправо. иначе, при хорошем раскладе, этот ряд будет стоять вечно)) стрелка направо- стоит тот кому прямо, загорается прямо, тухнет доп секция и тормозить начинает тот кому направо))
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
В пдд ссср был пункт, в Беларусских пдд есть пункт, обязывающие следовать доп. стрелке.
В РФ пункта нет, стоять "прямо" можно,если нет знаков или разметки "движение по полосам".
СсылкаПожаловаться
Владимир _
На форуме часто можно "узнать" кто козел, кто умный и т.п. Но водитель обязан знать ПДД и руководствоваться ими, вести себя корректно. Например. Водители обязаны выполнять требования сигналов светофора, дорожных знаков и разметки (п. 1.3). Сигналы светофора отменяют действие только знаков приоритета (п. 6.15). На заданный автором вопрос можно получить ответ в экзаменационных задачах. Автор, правильно стоите! Однажды стою в крайней левой (светофор без дополнительной секции), загорается зеленый, пропускаю пешеходов переходящих ПЧ по "зебре" (п.13.1), слышу при этом весьма громкий (не штатный) сигнал сзади: мне куда, взлететь что-ли?
СсылкаПожаловаться
А что должны делать те водители, которые стоят в левом ряду и должны ехать прямо, но при этом перед ними так же стоят другие, которые должны повернуть на лево но при этом пропускают машины встречного движения. Также нервничать, сигналить и подталкивать впереди едущих к совершению ДТП. И чем в этом случае они отличаются от тех кто также стоит и ждет свой проезд под стрелку в правом ряду, ожидая когда впереди стоящие машины проедут прямо если им это необходимо. Давайте уважать друг друга и ездить по правилам ПДД. Если имеют право находиться в левом ряду и ехать прямо, то почему кто то должен быть этим недоволен. А сигналить это тоже есть нарушение.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru