24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проезд нерегулируемого пешеходного перехода

а если пешеход идет по 1 встречной полосе должен я его пропустить из правого ряда?
vladimir13071957@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
2
Николай Буров
Чем вызван вопрос? Вас "обули" за непропуск пешика, или просто ради "спортивного интереса"? Уступить дорогу, пропустить - значит не создавать помех движению, не заставлять пешехода изменять скорость и направление движения. Все зависит от ширины проезжей части, скорости пешехода, его местоположения... Я, например, ориентируюсь именно по расстоянию до пешехода. Если наши пути не пересекутся в данный момент времени - еду дальше. Если могут пересечься - торможу. И исходить надо согласно совету от Юрия Гейко, прочитанного мной еще лет 20 назад: всегда считайте пешехода мальчишкой, рванувшего бегом через переход. Тогда у вас будет запас времени для всех остальных категорий пешеходов.
СсылкаПожаловаться
Константин Шаламберидзе
Подскажите, стоит судиться: проезжал нерегулируемый пеш.переход по средней полосе,пешеход находился у знака,,пешеходный переход,, патрульная машина с видеорегистратором находилась перпендикулярно к дороге,на записи гос.номеров моих не видно, патрульная машина догнала и остановила, инспектор составил протокол, я его не подписал, суд постановил-виновен. Пешеходу я не мешал, я его видел, до меня еще целая полоса была.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария