11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проезд из Санкт-Петербурга до Ессентуков

Может кто подскажет, как лучше проехать из Санкт-Петербурга до Ессентуков. Нужно выехать в феврале
месяце. Как с ночевкой в дороге? Еду в первый раз на такое длинное расстояние. Кто-нибудь поделитесь
опытом , что брать в дорогу, как вести с ГАИ что-бы не застрять в дороге , время на поезду маловато.
Заранее спасибо всем кто ответит
vbn
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Владимир Пидгайный
по атласу прокладываеш маршрут и соблюдая ПДД езжай куда тебе надо,в дорогу возьми термос с чаем.
СсылкаПожаловаться
Вован
Вариантов немного-до М-вы,затем по М4.До Ростова много стоянок и мест для принятия пищи(ориентируйтесь на те места,где стоят дальнобойщики-они знают,где можно поесть и спокойно переночевать)...Желательно соблюдать ПДД и свободный проезд Вам обеспечен!!!Дорога от М-вы хорошая!!!
Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Что я беру в дорогу : 1) Литровую емкость родного масла, чтобы в случае доливки не покупать что попало на дороге. 2) Пару ПРОВЕРЕННЫХ свечей. 3) По одной лампе: для фар, для стопов, для габаритов. 4) Золитники с колпачками. 5) Складную лопатку-топорик. 6) Ручной фонарь. 7) Автотестер. 8) Широкий и узкий скотч. 9) Изоленту. 10) Моток гибкого провода сечением 2,5 и длиной 3 метра (когда где-то что-то пропадает в освещении, делаю времянку, чтобы не терять время. 11) Молоток среднего размера. 12) Вторую аптечку (не для ТО, а для себя). Иногда, когда не знаю дорогу, беру еще 10-литровую канистру с бензином.
О дороге. Нормальная для лета, сейчас предугадать трудно. От Питера до Москвы неприятные участки - в районе Новгорода от моста через Волхов и до середины обхода города. Второй - в районе Волдая. Вечно там ремонты дороги. Но возможно, что сейчас эти участки "отдыхают". Когда приезжаю в Питер, обратно стараюсь выехать попозднее, чтобы к Москве поъехать ближе к ночи (свободнее становится участок от Солнечногорска до Москвы). Далее по МКАД и на юг. Ездил большими кусками, всю трассу не знаю, но то, что видел - вполне приличная дорога. О ГАИ: всё в твоих руках и правой ноге. Часто бывало, что вообще нигде не останавливали даже для проверки документов, т.к. хватает тех, кого можно хорошо потрясти без всяких придирок. Если попадутся заснеженные участки (не видно разметки), лучше не меняй полосу. Удачной поездки!
СсылкаПожаловаться
Евгений Белов
Бери в дорогу деньги не прогадаешь. Да москву лучше проехать ночью,ты и сам прекрасно знаешь. я ездил два года назад из Н. Новгорода через Томбов начевал после Воронежа на обьезной, до Ростова полет нормальный после Ростова забудь о скорость 80км/ч и небольше пусть тебя обгоняют фуры нечго зазорного им проще договорится"тише едешь шире морда" как в едешь уже в краснодарский край внимательней будь на обгонах, там где знаки 800м, или 500м, или или обгон запрещен а разметка позволяет даже после 800м лучще сов не обгоняй там сотрудни ГИБДД не такие лаяльные как у нас, ну умеренные не как у нас за 2000 или 3000 можно договорится что бы потом не ездить в Краснодарский суд, в моем случаии за мой обгон я заплотил 400р пришлось прибедница и на довить на жалость. На постах особенно осторожно это мы здесь пролетаем им как хотим, там такое не пройдет проезжай посты очень медленно, особенно смотри где знак ТОМОЖНЯ перед которым надо остоновитьсь и снова продолжить движение местные зают где этот знак а для нас чужеземцев может показаться что он замоскирован, это даже может и не быть полноценным знаком а просто нарисованно на дощечке))) не знаю как зимой а лето радарщики работали и днем и ночью. Счастливого пути! Отпишись как приедещь обратно.
СсылкаПожаловаться
Алекс
В Краснодарском крае поубирали почти все посты и понаставили камер.Так что со скоростью осторожней.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария