29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проезд через ж/д переезд

Стою в очереди на ж/д переезде. Переезд открыли, едем, вьезжаю под шлагбаум и краем глаза замечаю, что светофор красный, звуковой сирены не слышал, в салоне сын включил музыку. да еще отвлек разговором, возможно, что не услышал. Проехал переезд и уехал. Через пару недель вызов в инспекцию о нарушении проезда через ж/д переезд. Прошу показать нарушение, они мне заявление женщины, что на переезде работает, мол такая то машина, тогда то проехала переезд на красный свет, и все. Говорят не упрямся плати 500 рублей, пока права не забрали. Спорить не стал. Павильно ли поступил?
ВладимирК
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
алексей огарков
В этом государстве пока правильно
СсылкаПожаловаться
ВладимирК
Да еще посоветовали, если при переезде через перезд проскочил на красный, то лучше остановись, зайди к этой стрелочнице и полюбовно с ней договорись. В следующий раз если что то похожее будет, придется так поступать, но наверняка теже 500рублей будут.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
вообще то лучше заплатить. потому что вам грозит лишение прав. В следующий раз внимательно смотрите на светофор. Даже если шлагбаум открылся, на красный ехать нельзя.
СсылкаПожаловаться
алексей огарков
Если видео не стоит Просто внимательней будь, в основном диспетчера по блату в таких местах работают(бестолковые-но не все), лично я жду пока полностью вся сигнализация не отключится
СсылкаПожаловаться
ВладимирК
Видео есть, но мне не показали, а про видео я позже заехал уточнить на переезд., она сказала, что можно было убрать, как договроимся, т.е. наверное те же 500 руб. А насчет проезда на красный. Стоит очередь, заитем переезд открыли и все тронулись , но мне не повезло , прощелкал и не заметил, что через 3 минуты переезд вновь закрылся..
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ВладимирК
ВладимирК
Видео есть, но мне не показали, а про видео я позже заехал уточнить на переезд., она сказала, что можно было убрать, как договроимся, т.е. наверное те же 500 руб. А насчет проезда на красный. Стоит очередь, заитем переезд открыли и все тронулись , но мне не повезло , прощелкал и не заметил, что через 3 минуты переезд вновь закрылся..
СсылкаПожаловаться
Ну если есть видео то проще заплатить 500 руб Тем более что сами знаете что виноваты.
СсылкаПожаловаться
ВладимирКВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Ну если есть видео то проще заплатить 500 руб Тем более что сами знаете что виноваты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если есть видео то проще заплатить 500 руб Тем более что сами знаете что виноваты.
Видео есть на переезде, а в инспекции мне показали только заявление, больше у них ничего не было.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ВладимирК
ВладимирК
Ну если есть видео то проще заплатить 500 руб Тем более что сами знаете что виноваты.
Видео есть на переезде, а в инспекции мне показали только заявление, больше у них ничего не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если дело коснется обжалования Видео вам предоставят сами ведь на переезд заезжали и убедились что видео фиксация ведется. А раз вы сами знаете что нарушили вот примерный вариант развития событий. Гаи деает запрос им предоставляют видео вас лишают прав раз вы такой упрямый. Вот если бы вас наказывали незаконно тогда другое дело за свои права нужно бороться
СсылкаПожаловаться
Виктор
Ничем не предусмотрено, что только по заявлению кого-то без разбирательства и составления соответствующего протокола привлекать к административной ответственности. Но и оспорять в данном случае, когда сам признаёшь нарушение, смысла нет. По большому счету с Вашей стороны всё по честному. А вот со стороны инспектора, принявшего такое решение, это обход всех необходимых в данном случае процедур. Но в то же время и проявление определенной лояльности в связи с честным признанием нарушения.
СсылкаПожаловаться
алексей огарков
У меня знакомый на дрезине так уехал на тот свет, главное вниманин и терпение
СсылкаПожаловаться
ВладимирК
Всем СПАСИБО! Будьте внимательны на дорогах!
СсылкаПожаловаться
aleks
расматривай ситуацию в ином ракурсе....так что считай что ещё раз снова родился
СсылкаПожаловаться
Инна ***
каждый день езжу через 3(!) переезда, на одном из них стоять приходится по 40-50 минут, поэтому если ты едешь и прямо на тебе загорается красный останавливаться опасно- просто снесут если не проедешь, ибо после тебя под этот красный еще штуки 3-4 успевают проскочить)))
правда и "господа" сию фишку просекли и стали частенько в этом году появляться, так что рисковать уже не очень хочется...приходится время ожидания увеличивать еще на ..нное количество минут...(((
СсылкаПожаловаться
Лота Л
А бывает и так:переезд открылся, а перед тобой десяток машин и все едут потихоньку,загорается опять красный, а ты как раз на путях в это время.Впереди гайцы-и штраф,ничерта не докажешь, легче заплатить.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР ТРУЩЕНКОВ
стоял на переезде со шлагбаумом, он был опущен горел красный свет, вышла диспетчер или проводни незнаю как правельно открыла переезд и пропустила поток машин с отсутствием или задержкой поезда, будет ли это наушением правил если проехать?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария