20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проехал под кирпич - что делать для сохранения прав?

Ехал за Камазом не заметил "Кирпича", который был перед перекрестком за 15м. Ст. 12.15.ч.4. На момент нарушения была времянка из-за предыдущего правонарушения, новой времянки не выдали, поэтому сдав времянку пока езжу с правами. Могу ли я ссылаться на малозначительность правонарушения и смягчающие обстоятельства (работаю торговым представителем - автомобиль является источником дохода)? Если да, то какой документ необходим с работы?
Темыч Пят
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Кузя
Сейчас не предусмотрено в КоАП досрочный возврат В/У.
СсылкаПожаловаться
Темыч Пят
В/У на данный момент у меня (изъять его на момнт нарушения не могли, т.к. в тот момент В/У находилось в суде из-за прошлого нарушения, но это уже другая история...). На данный момент проблема состоит в следующем: в какой то момент меня вызовут в суд для рассмотрения моего дела, а т.к. по инкриминируемой мне статье единственное наказание - лишение, то что мне сделать что бы избежать лишения. Где-то на форуме читал, что можно сослаться на малозначительность правонарушения и на смягчающие обстоятельства, например, что машина - является источником дохода (какие справки от работодателя необходимы в этом случае).
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на Темыч Пят
Темыч Пят
В/У на данный момент у меня (изъять его на момнт нарушения не могли, т.к. в тот момент В/У находилось в суде из-за прошлого нарушения, но это уже другая история...). На данный момент проблема состоит в следующем: в какой то момент меня вызовут в суд для рассмотрения моего дела, а т.к. по инкриминируемой мне статье единственное наказание - лишение, то что мне сделать что бы избежать лишения. Где-то на форуме читал, что можно сослаться на малозначительность правонарушения и на смягчающие обстоятельства, например, что машина - является источником дохода (какие справки от работодателя необходимы в этом случае).
СсылкаПожаловаться
Я Вам про то и говорю, что водительское удостоверение Вам по любому придётся сдать, или же просто на просто не сможете им воспользоваться, так как за управление ТС , лишённым права управления предусмотрен административный арест. А вот уже после этого не предусмотрено КоАП досрочное возвращение в/у. На счёт справок с работы для суда - это лет 15 назад было, сейчас такого не существует. Малозначительность ну, какая здесь малозначительность? Малозначительность - вот мусор запрещено на улице выкидывать - есть статья КоАП, а Вы бумажку от конфеты выбросите - вот малозначительность. Никто Вас не будет за это судить, а вынесут устное предупреждение за малозначительностью данного правонарушения, но нельзя малозначительно выехать на "встречку". А то, что автомобиль является источником дохода обязательно надо сообщить суду, только это не поможет, так как за данное правонарушение существует одна мера наказания - лишение права управления. Суд примет Ваши доводы по поводу того, что автомобиль является источником Ваших доходов, может даже в чём - то разделит их, вот только сделать ничего не сможет, так как для этого придётся Вас полностью оправдать. А такого быть не может, так как административное правонарушение было. Вот если бы была альтернатива лишению, например, штраф.
СсылкаПожаловаться
Темыч Пят
Очень жаль, но все равно спасибо.
p.s. Стоит ли пытаться оттянуть рассмотрение дела (например путем не явки в суд по уважительным причинам) на два месяца, ведь рассмотреть дело и венести постановление суд может и без моего присутствия?
СсылкаПожаловаться
Smirnova Olga
Сейчас дело вы не оттянете, жестко со сроками и рассмотрят в ваше отсутствие. Встречку я отбивала в судах за отсутствием состава, но нужны конкретные обстоятельства по материалу.
СсылкаПожаловаться
Виталий Д.В ответ на Smirnova Olga
Smirnova Olga
Сейчас дело вы не оттянете, жестко со сроками и рассмотрят в ваше отсутствие. Встречку я отбивала в судах за отсутствием состава, но нужны конкретные обстоятельства по материалу.
СсылкаПожаловаться
у меня похожая проблема, может кто поможет , ?
СсылкаПожаловаться
Виталий Ефимов
Слышал, что начало исчисления срока лишения прав начинается с момента сдачи "времянки" в ГАИ, а если я не сдал???
СсылкаПожаловаться
Виталий Ефимов
Слышал, что начало исчисления срока лишения прав начинается с момента сдачи "времянки" в ГАИ, а если я не сдал???
СсылкаПожаловаться
Читайте форум, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Темыч Пят
Еще один момент, в протоколе мне предъявили п.п. 9.2 ПДД "На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения", за "выезд на полосу встречного движения на дороге с ОДНОСТОРОННИМ движением". На мой взгляд данная статья здесь не применима. Ваше мнение???
СсылкаПожаловаться
sasha kotov
статья 12.15ч4 говрит тоько о событие связанном с выездом на сторону дороги предназначенной для встречного движения, и не более того.
СсылкаПожаловаться
Олег
По ПДД по кирпич могут проезжать только 2 категории: кто работает и кто проживает в зоне действия знака. Остальным - нельзя.
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на Олег
Олег
По ПДД по кирпич могут проезжать только 2 категории: кто работает и кто проживает в зоне действия знака. Остальным - нельзя.
СсылкаПожаловаться
Знак 3.1 «Кирпич» не распространяется только на маршрутные транспортные средства. Не путайте со знаком 3.2 «Движение запрещено», который не распространяется на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне.
СсылкаПожаловаться
сергей
Может все проще ???Они счас творят что хотят, если сам юрист то можно попробовать свои права качать,а если просто любитель,нервы дороже. Сам 25 лет за рулем,а иногда поражаюсь ихнему хамству. В феврале у себя в районе тоже просмотрел новый знак.Они мне в открытую ДАЙ !! отказался,вот тут я наслушался ---и про ГАИ,и про ВОДИЛ, и про ЗАКОНЫ,и что им сам бог не указ.Протокол я отказался ВООБЩЕ подписывать, так они сказали что меня 1-посадят,2-лишат прав,3 и вообще я об этом ни когда не узнаю. И не забывайте о 1июле .
СсылкаПожаловаться
Александр Нестеров
Повернул под кирпич и тут же ушел в первый поворот, там живу!!! Забрали права! Скоро суд! Что делать!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Герасев
А рыба-то гниет с головы: все вопросы к законодателю. Чем они думали, устанавливая критерии - неизвестно. Водитель въезжает под "кирпич", возможно не заметив его, но тем не менее не создав помех движению и тут же лишается прав. Пусть на 4 месяца, но этого достаточно чтобы, согласно п9 ст83 ТК РФ, вылететь с работы, если он работает за рулем. И пополняет ряды безработных. А во всех СМИ наши "отцы" только и горланят: "мы боремся с кризисом". Где логика у них - непонятно.
СсылкаПожаловаться
Темыч Пят
Забыл отписаться:))) В этот раз мне повезло: суд принял решение что протокол не действителен и права мне вернули (наши ДПС-ки неграмотно составили протокол - не указали время, место и еще что-то (непомню) - помог один знакомый юрист, который просто внимательно прочитал этот протокол. СПАСИБО родной ГИБДД :))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария