3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продукты питания. (тема не для Москвы!)

Провинция, глубокая, город примерно 300-350 тыс. населения (вместе с нелегалами). Раньше был просто хлебный магазин от местного хлебокомбината, небольшой, торговая площадь около 50 кв. м., торговали своей продукцией+немного бакалеи закупали на стороне. Самый центр города, но больше 10 человек я там никогда не видел, даже перед праздниками. Сделали ремонт, перепланировку и 2/3 отдали под белорусские колбасы. Сегодня зашел и обалдел, за хлебом никого нет, а за колбасой очередь 30 человек стоит. Я офигел, посмотрел цены, они оказались сравнимы с ценами местных, московских и других российских производителей. Но ТАКОЙ очереди за колбасой давно не видел, с 80 годов. Похоже, что наши производители, а также правительство, которое ВСЁ разрешило в пищевой отрасли, окончательно дискредитировали себя в глазах простых граждан, которые готовы стоять в очереди за белорусской колбасой, хотя в 50 метрах "Магнит", где горой лежит по тем же ценам продукция московских мясокомбинатов, ростовская, сочинская, ставропольская и т д. Так стоит ли покупать финский сервелат, российского разлива, сырокопченой или пора вставать в очередь за белорусской полукопченой?Что предпочитаете ВЫ?
сергей задорожный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
207
Комментарий удален.Почему?
Аз ЕсмьВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Как - то раз, наблюдал ужасную картину. В одной из окрестных с Москвой областей, в районном городе, возле тротуара, какая - то баба, лет 40 - 45, ела землю, ну или что - то с земли, какие - то комочки, чуть не блеванул. Наверное я что - то не понимаю.
СсылкаПожаловаться
А КВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Я вот слыхал, есть человеки - энергией Солнца питаются. О как...,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
солнечные лучики тоже могут через смог какой нибудь испортится
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на А К
А К
солнечные лучики тоже могут через смог какой нибудь испортится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Один знакомый в Дубках свинюшку некондиционными вафельными стаканчиками угощал. Говорил, что мясо ну прям обалдеть- не встать какое.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
Один знакомый в Дубках свинюшку некондиционными вафельными стаканчиками угощал. Говорил, что мясо ну прям обалдеть- не встать какое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня сосед по даче летом пробовал суперкарпов (или карасей) в бассейне вырастить, кормил их какими то спецкормами, в воду что то лил, а ничего особенного не получилось, рыба как рыба)) хотя за столько сил и денег что он на них потратил, они как минимум должны были ему хотя бы тапочки приносить))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на А К
А К
купишь мяср, а не знаешь, может оно подпортившееся и обколотое какой нибудь химией. заведешь свинку, а корм тоже может сплошным гмо оказацца и т.д. как страшно жить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Жить вредно, от этого умирают" (с)
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Лучше кусок мяса купить. Массовое производство не предполагает качественный продукт по доступной цене.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю и сам так поступаю!
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Лучше кусок мяса купить. Массовое производство не предполагает качественный продукт по доступной цене.
СсылкаПожаловаться
Как говорит моя знакомая-"как может колбаса стоить дешевле мяса?"
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей задорожныйВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
А у нас год-два назад такие магазины тоже были, но они были именно специализированные, расположенные не в лучших местах для торговли, а сейчас началась экспансия в самых лучших и проходимых точках города. Знаю два, которые создают прямую конкуренцию Магниту, находясь или рядом или напротив. Так что "Гавнит" с его "качеством" и в пыль не попадает.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей задорожныйВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Молочка вся у нас уже идет из сухого молока, тех же белорусов и хохлов. Если молоко 1,5 месяца срок хранения, то что это за молоко? Если оно настоящее, то его срок 72 часа. Молочка отдельная тема, у меня жена до 2006 года работала на молзаводе и знает как боролись за поставщика сырья, а потом москвичи купили и пошли штамповать со сроком хранения месяц и гнать фуры на Москву с этой хренью. Работники молзавода свою продукцию не воруют и не покупают,травится не хотят. Сейчас покупаем молпродукты на рынке у производителей.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Инфляция, стагнация рубля, курс доллара и плюс ко всему этому, желание ритейлеров оставаться при уровне маржи до 2008 года.
СсылкаПожаловаться
МЕЯВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
яйца уже под 80 рублей((
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МЕЯВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а у нас пока 70, спс, что не 75((куда катимся? беспредел полнейший((
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МЕЯВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ну 55-еще куда-ни шло..я-то вообще по яйцам ненормальная))) на завтра строго яйца)) пару))) только и спасаюсь тем, что больше ничего холестериносодержащего не ем особо))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МЕЯВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
ну у меня быстрей) отварить парочку)) и все дела)).. насчет холестерина.. вы правы.. но в идеале рекомендуют не больше 2-х яиц в неделю))) как жить?))вот, как честная)) пытаюсь покупать творог, чтобы есть с утра.. не могу)) "не прет")))если только изредка))) день впереди долгий и тяжелый))) не насыщаюсь морально)) в первую очередь))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария