Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 января
Dodge Neon 2.0 i AT
не успела понять общие впечатления.
1.0
21 января
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (98 л.с.) AT
Знаменитая российская сборка подвела. Сразу после покупки машина стала заводиться через раз. Либо заводилась, но не работал электроусилител​ь руля. Очень обидно, даже решил отказаться от машины. Потом...
4.3
Все отзывы

Продолжим проблему Китая. ВНИМАНИЕ КИТАЙСКИЕ РОЛИКИ НАТЯЖИТЕЛИ РЕМНЯ ГРМ

Уважаемые автолюбители, не берите в магазинах Китайские ролики. Взяв ролик подешевле,
Вы преобретаете проблемы и дополнительные затраты. Качество Китайских изделий нам знакомо давно.
Отличить Китайский ролик из кучи довольно просто. Ролик яркого цвета ( ярко-зеленый, ярко -желтый,
ярко- синий и т.д.) Так же на упаковке может быть написано РАЗРАБОТАНО В ГЕРМАНИИ или других странах.
НЕ СДЕЛАНО, А РАЗРАБОТАНО - ЭТО КИТАЙ. Как правило на самом ролике, китайцы не пишут, что они
его сделали и поэтому на ролике вообще ничего не написано. Помните поговорку " скупой платит дважды,
тупой трижды, лох постоянно" .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
У меня сейчас на ходовых испытаниях эл.бензонасос Китайский-ACHR,провожу ходовые испытания,2 года -пока норма.3 раза дешевле БОШа.Люди сказали-Китай разный есть,качественный и не очень и очень не очень.Да,а куда делись кеды китайские из 60-70-х годов.Износу не было.
СсылкаПожаловаться
У меня сейчас на ходовых испытаниях эл.бензонасос Китайский-ACHR,провожу ходовые испытания,2 года -пока норма.3 раза дешевле БОШа.Люди сказали-Китай разный есть,качественный и не очень и очень не очень.Да,а куда делись кеды китайские из 60-70-х годов.Износу не было.
СсылкаПожаловаться
По Китаю,вообще-то,мужик из Питера-К,С,Н. Сильные наработки по Китаю.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
в 60-70-х у китайцев совесть была))))))))) и у людей выбора небыло. а сейчас рынок полон всякой дряни, но дорогой. а бабулькам и дедулькам переплачивать не хочется. они итак за копейку горло перегрызут. вот и покупают китайское г...но, а потом ноют, сломалось
СсылкаПожаловаться
Michael
А я вытряхиваю из ролика подшипник и ставлю новый....Мне так проще. Может у Вас не разборные ролики, но у меня разборные. Так что теперь там подшипники Сделано в России... :-)
СсылкаПожаловаться
bashmakov ilyas
Есть товары китайские, а есть и китайские, например подшипники NEWSUN и ролики кстати, ничем не хуже немецких и итальянских. Скоро все будет китайское и качественное, Все пользуемся китайскими телефонами и компами.Не дай бог внуки станут китайцами.
СсылкаПожаловаться
bashmakov ilyas
Есть товары китайские, а есть и китайские, например подшипники NEWSUN и ролики кстати, ничем не хуже немецких и итальянских. Скоро все будет китайское и качественное, Все пользуемся китайскими телефонами и компами.Не дай бог внуки станут китайцами.
СсылкаПожаловаться
Подскажи про NEWSUN взял себе на грм ситроен дизель,с виду вроде нечего,а на практике как? и какой ресурс?
СсылкаПожаловаться
владимир
китай сейчас изготавливает очень много комплектующих для всех марок - исключений нет....
СсылкаПожаловаться
Беркут
есть две большие разницы. если стоит завод БОШевский в китае по производству модулей или просто китайский завод модулей. в первом случае все делается под контролем фирмы БОШ и из их комплектующих, так как рабочая сила дешевая, а во втором случае, когда сделано самими китайцами. взять к примеру фирму самсунг. в Китае стоит завод, делают качественную технику. у меня телефон 4 года живет и ноутбук 2,5 года. сделано по технологии и из комплектующих корейской фирмы самсунг. ещё пример шмотки. все шьют в китае и турции. только в магазинах сделанные по технологиям фирмы, а на рынке по технологии подвала. что покупать и ставить решать вам. просто сталкивался с этим.
СсылкаПожаловаться
Беркут
слышал по радио, что у китайцев лес закончился. и теперь палочки для еды делают в России и отправляют туда. вот думаю может открыть заводик по производству палочек и делать их из трухлявого дерева)))))))) буду мстить китайцам))))))))) они у меня наедятся))))))))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
слышал по радио, что у китайцев лес закончился. и теперь палочки для еды делают в России и отправляют туда. вот думаю может открыть заводик по производству палочек и делать их из трухлявого дерева)))))))) буду мстить китайцам))))))))) они у меня наедятся))))))))))
СсылкаПожаловаться
Скоро китайцев будет 4 миллиарда и у них кончиться престная вода(на Байкал давно глаз положили),возьмут на помощь японцев (Курили давно спать не дают).Сначала "сбросят" все баксы на рынок(в Китае 80 % всего наличного доллара в мире).Будет махач БОЛЬШОЙ за мировое господство.
СсылкаПожаловаться
Скоро китайцев будет 4 миллиарда и у них кончиться престная вода(на Байкал давно глаз положили),возьмут на помощь японцев (Курили давно спать не дают).Сначала "сбросят" все баксы на рынок(в Китае 80 % всего наличного доллара в мире).Будет махач БОЛЬШОЙ за мировое господство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и останется из 4 миллиардов 4 китайца)))))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
История переписки3

да только если останется хоть 4 китайца ...то через месяц их будет уже несколько миллионов...
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
Делай из старых деревянных бодов для унитаза,ваще жесть какая месть будет))
СсылкаПожаловаться
Felix Chin
бензанасос допускается поставить китайский, накрылся -можно поменять, накроются ролики ГРМ-будет просто коллапс, менять клапана, втулки, а то и поршневую с головой-решать вам..поэтому вывод-что не повредит и обойдется без ремонта (легкая замена):ставь китай, а что выльется в серьезный ремонт и безопасность на дороге-лучше оригинал.
СсылкаПожаловаться
Felix Chin
у меня на авто стоят лампочки ближнего света -Китай по 45 руб, а стояли филипс эдак по 450 за шт, уже 1,5 года..никакой разницы по надежности и по яркости освещения...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru