24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продолжим проблему Китая. ВНИМАНИЕ КИТАЙСКИЕ РОЛИКИ НАТЯЖИТЕЛИ РЕМНЯ ГРМ

Уважаемые автолюбители, не берите в магазинах Китайские ролики. Взяв ролик подешевле,
Вы преобретаете проблемы и дополнительные затраты. Качество Китайских изделий нам знакомо давно.
Отличить Китайский ролик из кучи довольно просто. Ролик яркого цвета ( ярко-зеленый, ярко -желтый,
ярко- синий и т.д.) Так же на упаковке может быть написано РАЗРАБОТАНО В ГЕРМАНИИ или других странах.
НЕ СДЕЛАНО, А РАЗРАБОТАНО - ЭТО КИТАЙ. Как правило на самом ролике, китайцы не пишут, что они
его сделали и поэтому на ролике вообще ничего не написано. Помните поговорку " скупой платит дважды,
тупой трижды, лох постоянно" .
Василий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Комментарий удален.Почему?
юрий буланыйВ ответ на юрий буланый
Комментарий удален.Почему?
По Китаю,вообще-то,мужик из Питера-К,С,Н. Сильные наработки по Китаю.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на юрий буланый
Комментарий удален.Почему?
в 60-70-х у китайцев совесть была))))))))) и у людей выбора небыло. а сейчас рынок полон всякой дряни, но дорогой. а бабулькам и дедулькам переплачивать не хочется. они итак за копейку горло перегрызут. вот и покупают китайское г...но, а потом ноют, сломалось
СсылкаПожаловаться
Michael
А я вытряхиваю из ролика подшипник и ставлю новый....Мне так проще. Может у Вас не разборные ролики, но у меня разборные. Так что теперь там подшипники Сделано в России... :-)
СсылкаПожаловаться
bashmakov ilyas
Есть товары китайские, а есть и китайские, например подшипники NEWSUN и ролики кстати, ничем не хуже немецких и итальянских. Скоро все будет китайское и качественное, Все пользуемся китайскими телефонами и компами.Не дай бог внуки станут китайцами.
СсылкаПожаловаться
Арт ПанВ ответ на bashmakov ilyas
bashmakov ilyas
Есть товары китайские, а есть и китайские, например подшипники NEWSUN и ролики кстати, ничем не хуже немецких и итальянских. Скоро все будет китайское и качественное, Все пользуемся китайскими телефонами и компами.Не дай бог внуки станут китайцами.
СсылкаПожаловаться
Подскажи про NEWSUN взял себе на грм ситроен дизель,с виду вроде нечего,а на практике как? и какой ресурс?
СсылкаПожаловаться
владимир
китай сейчас изготавливает очень много комплектующих для всех марок - исключений нет....
СсылкаПожаловаться
Василий
есть две большие разницы. если стоит завод БОШевский в китае по производству модулей или просто китайский завод модулей. в первом случае все делается под контролем фирмы БОШ и из их комплектующих, так как рабочая сила дешевая, а во втором случае, когда сделано самими китайцами. взять к примеру фирму самсунг. в Китае стоит завод, делают качественную технику. у меня телефон 4 года живет и ноутбук 2,5 года. сделано по технологии и из комплектующих корейской фирмы самсунг. ещё пример шмотки. все шьют в китае и турции. только в магазинах сделанные по технологиям фирмы, а на рынке по технологии подвала. что покупать и ставить решать вам. просто сталкивался с этим.
СсылкаПожаловаться
Василий
слышал по радио, что у китайцев лес закончился. и теперь палочки для еды делают в России и отправляют туда. вот думаю может открыть заводик по производству палочек и делать их из трухлявого дерева)))))))) буду мстить китайцам))))))))) они у меня наедятся))))))))))
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Василий
Василий
слышал по радио, что у китайцев лес закончился. и теперь палочки для еды делают в России и отправляют туда. вот думаю может открыть заводик по производству палочек и делать их из трухлявого дерева)))))))) буду мстить китайцам))))))))) они у меня наедятся))))))))))
СсылкаПожаловаться
Скоро китайцев будет 4 миллиарда и у них кончиться престная вода(на Байкал давно глаз положили),возьмут на помощь японцев (Курили давно спать не дают).Сначала "сбросят" все баксы на рынок(в Китае 80 % всего наличного доллара в мире).Будет махач БОЛЬШОЙ за мировое господство.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Скоро китайцев будет 4 миллиарда и у них кончиться престная вода(на Байкал давно глаз положили),возьмут на помощь японцев (Курили давно спать не дают).Сначала "сбросят" все баксы на рынок(в Китае 80 % всего наличного доллара в мире).Будет махач БОЛЬШОЙ за мировое господство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и останется из 4 миллиардов 4 китайца)))))))
СсылкаПожаловаться
владимирВ ответ на Василий
Василий
и останется из 4 миллиардов 4 китайца)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и останется из 4 миллиардов 4 китайца)))))))

да только если останется хоть 4 китайца ...то через месяц их будет уже несколько миллионов...
СсылкаПожаловаться
Арт ПанВ ответ на Василий
Василий
слышал по радио, что у китайцев лес закончился. и теперь палочки для еды делают в России и отправляют туда. вот думаю может открыть заводик по производству палочек и делать их из трухлявого дерева)))))))) буду мстить китайцам))))))))) они у меня наедятся))))))))))
СсылкаПожаловаться
Делай из старых деревянных бодов для унитаза,ваще жесть какая месть будет))
СсылкаПожаловаться
Felix Chin
бензанасос допускается поставить китайский, накрылся -можно поменять, накроются ролики ГРМ-будет просто коллапс, менять клапана, втулки, а то и поршневую с головой-решать вам..поэтому вывод-что не повредит и обойдется без ремонта (легкая замена):ставь китай, а что выльется в серьезный ремонт и безопасность на дороге-лучше оригинал.
СсылкаПожаловаться
Felix Chin
у меня на авто стоят лампочки ближнего света -Китай по 45 руб, а стояли филипс эдак по 450 за шт, уже 1,5 года..никакой разницы по надежности и по яркости освещения...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария