Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Продолжение.10 августа в 20:38 Росгосстрах ДСАГО социальная программа или 500 руб на бедность.

Собрался оформить ОСАГО .
Пришёл в Росгосстрах
Ростов-на-Дону, ул. Зорге, 58а, корп.8
Там мне предложили оформить ещё с ДСАГО всего за каких то 500руб.
Я сказал ,что мне это не интересно.
После этого страховку оформлять просто отказались ссылаясь на инструкции.
Позвонил по телефону указанному в полисе ,
там мне объяснили ,что это такая социальная программа , и я вообще не понимаю своего счастья.
А по всем вопросам обращаться в центральный офис .
Завтра позвоню интересно что там споют.
Это хорошо что страховка заканчивается через 2 недели
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Nissan X-Trail
нормальное, купил бы ещё, если бы рассматривал покупку, но в данный момент уже хочу субару аутбэк
5.0
4 декабря
Hyundai ix35
Красивый фантик. Внешний вид на 5+. Тонкое железо, электрика кривая, на экране одно,на самом деле другое.
3.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
Василий.
11 августа в 14:14 (ссылка)

Позвонил по тел 8800 2000 900 в Московский офис , там мне ответили , что мне очень повезло , в нашем регионе проводится социальная акция . Вопрос о правомерности комментировать отказались.
Позвонил в центральный офис города .Там всё оказалось ещё веселей.
Лицензию на заключение договора ОСАГО без ДСАГО имеет один человек ,зам директора.
К нему можно записаться на прием , предъявить автомобиль на осмотр , и в течении месяца всё оформить.
Вот такой развод по Русски .Всё рассчитано просто гениально.Цена на ОСАГО поднялась ,на сколько никто не знает .
Клиент возьмет с собой денег побольше ,и увеличения суммы на 500 руб не заметит.
А если и заметит то большинство тянет с полисом до последнего и искать новую страховую компанию не будет.
500руб*10 000 клиентов = 5 000 000 руб.-Не плохая прибавка ...
СсылкаПожаловаться
Василий.
12 августа в 20:22 (ссылка)

Написал свою историю в Роспотребнадзор.
Получил ответ.
((Ваше обращение, поданное при помощи формы на сайте rospotrebnadzor.ru поставлено в очередь на обработку.))
Затем ещё один.
((В Управление Роспотребнадзора по ростовской области

Копия письма заявителю (для сведения)

Направляется для рассмотрения и ответа заявителю обращение поступившее на сайт Роспотребнадзора.

Заместитель начальника отдела по работе
с обращениями граждан, с общественной приемной
Управления делами Роспотребнадзора О.Р.Кротков))
Жду дальнейших событий.
СсылкаПожаловаться
Василий.
15 августа в 13:25 (ссылка)

Для информации.
Стоимость ОСАГО увеличилась .
В прошлом году я заплатил 1969руб 11 коп.
В этом попросили 3385руб 80коп.
СсылкаПожаловаться
Василий.
Сегодня получил письмо и Управления Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области.
Приглашают 20 декабря на рассмотрение дела № 1603/05 в комиссию Управления Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области по рассмотрению дела о нарушению антимонопольного законодательства .Всего во мной приглашены семь человек .
О результатах сообщу.
СсылкаПожаловаться
Обязательно сходите 20 декабря и напишите. Будем ждать результата.
А в Росгосстрахе не страхуйтесь, компаний-то много.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
В Воронеже в Росгосстрахе также ввели оброк в 500 р., не хочешь, не страхуйся. Позвонили в другие страховые, там такие же поборы. Со страховыми компаниями бороться бесполезно, видимо у них в верхах сильное лобби. Недаром они провели закон об увеличении размеров страховки, даже победили всесильных гаишников в борьбе за право на техосмотр автотранспорта со значительным увеличением платы за Т.О.
СсылкаПожаловаться
хава а
Не знаю как где,но в РГС сначала выписали Осаго,потом предложили допстрах,отказался и до свидания.
СсылкаПожаловаться
Юрий Горбачев
Застрахован в Росгосстрахе. В прошлом году платил ДОСАГО, а в этом даже и не предложили. Обидно даже.
СсылкаПожаловаться
Ирька
а че кроме росгосстраха у Вас там ниче нет?
СсылкаПожаловаться
сим
Попал в аварию,был застрахован в Россгосстрахе.Я воспитанный человек,но слов в русском языке для описания данной ситуации найти не смогу.Воспринимать меня стали,после 4-го автоюриста,очернили "МСК",которая меня в итоге и спасла.Не в коем случае не связывайтесь с россгосстрахом!!!!
СсылкаПожаловаться
Вчера заказал ОСАГО и ДСАГО в РЕСО.
... как-то поспокойней однако, за 650 руб.
СсылкаПожаловаться
Marandela
Всем здрасьте!Т.к. Работаю в иной СК, чем росгосстрах объясняю зачем им все это. Т.к. автострахование - убыточный вид, а РГС в нашей стране лидер и имеет пока самые большие сборы в силу исторических причин, то и этих самых убыточных ОСАГО и КАСКО и у них больше всего. Поэтому они просто решили слить часть этих убытков. Те кто не согласен платить лишнее 500 рэ - уйдут, кто останется (а останутся кстати самые благонадежные граждане, которые поверят в социальную программу) - так они еще резервный фонд им создадут из этой добавки. Все просто господа. Тем кому не нравится РГС могу порекомендовать других лидеров страхового рынка. Чтоб не быть голословным и предвзятым завтра на работе скачаю результаты работы СК за 2010год. А также рекомендую обращать внимание при выборе страховой на действующие рейтинги.
http://www.prostrahovanie.ru/spb/rates/
вот вам ссылочка, остальное из вашего личного опыта и благоразумия.
СсылкаПожаловаться
Marandela
Всем здрасьте!Т.к. Работаю в иной СК, чем росгосстрах объясняю зачем им все это. Т.к. автострахование - убыточный вид, а РГС в нашей стране лидер и имеет пока самые большие сборы в силу исторических причин, то и этих самых убыточных ОСАГО и КАСКО и у них больше всего. Поэтому они просто решили слить часть этих убытков. Те кто не согласен платить лишнее 500 рэ - уйдут, кто останется (а останутся кстати самые благонадежные граждане, которые поверят в социальную программу) - так они еще резервный фонд им создадут из этой добавки. Все просто господа. Тем кому не нравится РГС могу порекомендовать других лидеров страхового рынка. Чтоб не быть голословным и предвзятым завтра на работе скачаю результаты работы СК за 2010год. А также рекомендую обращать внимание при выборе страховой на действующие рейтинги.
СсылкаПожаловаться
"Т.к. автострахование - убыточный вид,..." - я просто в недоумении! Живут на дотации из федерального бюджета?
А по поводу лбещанного инфо, завтра... очень хочется посмотреть!
СсылкаПожаловаться
"Т.к. автострахование - убыточный вид,..." - я просто в недоумении! Живут на дотации из федерального бюджета?
А по поводу лбещанного инфо, завтра... очень хочется посмотреть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С инфой маленькая накладочка вышла, не было времени отделить ее нашей рекламы, но данные из открытых источников, если кто умеет искать и так ее найдет. Для всех остальных выложу в самое ближайшее время, может даже данные за 9 месяцев этого года тоже. На дотации не живем. Выплаты происходят из резервных фондов, накопленных ранее. Убыточно это еще и потому, что это непосредственно сказывается на премии рядовых сотрудников. Допустим застраховал ты у предприятия 50 единиц техники, получил премию в сумме 120 тыс за все, а тут бац и через 2 месяца происходит ДТП, где выплата составляет 137 тыс сразу. Вот вся работа на смарку. А есть еще другие машины и период страхования еще продлится 10 месяцев и что они еще натворят за этот период - неизвестно. Есть конечно и хорошие предприятия где убыток случается раз в три года и небольшой. А про то как сейчас ездят по дорогам я вам рассказывать не буду - сами видите каждый день.
СсылкаПожаловаться
Marandela
СсылкаПожаловаться
Посмотрел ссылку. Уровни надёжности... как это уныло и серо. Уровень порядочности, со стороны СК - вот это отсутствует, при условии лоббирования интересов этого бизнеса, это в порядке вещей.
СсылкаПожаловаться
Посмотрел ссылку. Уровни надёжности... как это уныло и серо. Уровень порядочности, со стороны СК - вот это отсутствует, при условии лоббирования интересов этого бизнеса, это в порядке вещей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен, для этого есть другой ресурс: http://www.asn-news.ru/rating. Он правда не отражает всей действительности, но это в силу причин несознательной неактивности граждан. Многое зависит от специалистов на местах, а ведь и там попадаются редиски, где-то чаще, где то реже.
СсылкаПожаловаться
Marandela
СсылкаПожаловаться
Не надо огород городить.
Может и убуточно в случае выплаты ущербов по дтп по авто,а в случае причинения вреда здоровью или смерти очень даже прибыльно для страховых тк копейки по сравнению с авто платятся
СсылкаПожаловаться
Aндрей
Не надо огород городить.
Может и убуточно в случае выплаты ущербов по дтп по авто,а в случае причинения вреда здоровью или смерти очень даже прибыльно для страховых тк копейки по сравнению с авто платятся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы имеете в виду разделение страховой премии на 2 части для формирования 2-х резервных фондов, где один - это выплату по железу, а 2-й по причинению вреда здоровью и жизни? Почему вы решили что это прибыльно? У нас мало погибших и раненых от ДТП?
СсылкаПожаловаться
Marandela
Вы имеете в виду разделение страховой премии на 2 части для формирования 2-х резервных фондов, где один - это выплату по железу, а 2-й по причинению вреда здоровью и жизни? Почему вы решили что это прибыльно? У нас мало погибших и раненых от ДТП?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я говорю,родственникам погибших и раненым копейки платят
СсылкаПожаловаться
Marandela
СсылкаПожаловаться
Спасибо за полезную информацию.
СсылкаПожаловаться
Райдер
"Ёжики кололись и плакали, но продолжали есть кактус"
Это про наши страховые.
СсылкаПожаловаться
Райдер
"Ёжики кололись и плакали, но продолжали есть кактус"
Это про наши страховые.
СсылкаПожаловаться
не нужно утрировать, если не разбираетесь в вопросе, хорошо?
СсылкаПожаловаться
Marandela
не нужно утрировать, если не разбираетесь в вопросе, хорошо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Я страховал кредитный авто в этой страховой три года, и знаю что почем.
СсылкаПожаловаться
наплавков
Я была в Росгосстрахе с меня тоже просили Осаго+500р,спросив причину они это объясняют, что допстрахование неизбежно!А в 2012 будет еще дороже!Вот и думайте какие компании благонадежнее!
СсылкаПожаловаться
наплавков
Я была в Росгосстрахе с меня тоже просили Осаго+500р,спросив причину они это объясняют, что допстрахование неизбежно!А в 2012 будет еще дороже!Вот и думайте какие компании благонадежнее!
СсылкаПожаловаться
уплата вами дополнительный 500 руб никак не влияют на надежность компании. А следующее повышение ОСАГО будет связано с увеличением лимита страховых уплат.
СсылкаПожаловаться
Маклай
Ну не знаю...В октябре продлевал страховку РГС.До этого платил 4200,сейчас взяли 3600...
СсылкаПожаловаться
Аланков
У нас досаго - не обязаловка.
Зато сумма выплат ущерба увеличивается...
СсылкаПожаловаться
Аланков
У нас досаго - не обязаловка.
Зато сумма выплат ущерба увеличивается...
СсылкаПожаловаться
вопрос в том надо ли это тебе. Я против обязаловки!
СсылкаПожаловаться
Я уже лет 6 в Росгосстрахе , проблемы были как раз у людей, застрахованных в других компаниях. У меня один раз был страховой случай(выбежала на дорогу огромная собака , тразворотила полмашины и убежала))) так мне через месяц выплатили деньги . Друг брал Хендай 35 так он год ждал вроде в МСК. И вобще похоже на антирекламу. Либо вы не так поняли что-то либо агент наглый попался.
СсылкаПожаловаться
Я уже лет 6 в Росгосстрахе , проблемы были как раз у людей, застрахованных в других компаниях. У меня один раз был страховой случай(выбежала на дорогу огромная собака , тразворотила полмашины и убежала))) так мне через месяц выплатили деньги . Друг брал Хендай 35 так он год ждал вроде в МСК. И вобще похоже на антирекламу. Либо вы не так поняли что-то либо агент наглый попался.
СсылкаПожаловаться
Агент никак не влияет на выплату, решения о выплате и ее размере принимают в Москве. В нашей СК в нашем регионе, это положительно сказывается на выплатах, я так считаю.
СсылкаПожаловаться
Marandela
пусть это будет на совести тех людей, которые принимают решения.
СсылкаПожаловаться
Marandela
моя позиция в любом вопросе: поставь себя на место клиента и реши нужно ли оно мне! Я на стороне клиента и перед руководством защищаю его права!
СсылкаПожаловаться
сейчас был в нашей конторе ргс. можно отказаться от дсаго.
СсылкаПожаловаться
Marandela
Достал обещанную инфу. Кто знает как таблицу эксель сюда вставить?
СсылкаПожаловаться
Сергей Сергей
ребята вы поймите правильно что страховые компании не заботятся о вас , они на вас делают свой бизнес, а он должен приносить прибыль и для них не важно что вы здесь возмущаетесь.ОСАГО -ЭТО БИЗНЕС и этим все сказано
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru