23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продолжение.10 августа в 20:38 Росгосстрах ДСАГО социальная программа или 500 руб на бедность.

Собрался оформить ОСАГО .
Пришёл в Росгосстрах
Ростов-на-Дону, ул. Зорге, 58а, корп.8
Там мне предложили оформить ещё с ДСАГО всего за каких то 500руб.
Я сказал ,что мне это не интересно.
После этого страховку оформлять просто отказались ссылаясь на инструкции.
Позвонил по телефону указанному в полисе ,
там мне объяснили ,что это такая социальная программа , и я вообще не понимаю своего счастья.
А по всем вопросам обращаться в центральный офис .
Завтра позвоню интересно что там споют.
Это хорошо что страховка заканчивается через 2 недели
Василий.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Василий.
11 августа в 14:14 (ссылка)

Позвонил по тел 8800 2000 900 в Московский офис , там мне ответили , что мне очень повезло , в нашем регионе проводится социальная акция . Вопрос о правомерности комментировать отказались.
Позвонил в центральный офис города .Там всё оказалось ещё веселей.
Лицензию на заключение договора ОСАГО без ДСАГО имеет один человек ,зам директора.
К нему можно записаться на прием , предъявить автомобиль на осмотр , и в течении месяца всё оформить.
Вот такой развод по Русски .Всё рассчитано просто гениально.Цена на ОСАГО поднялась ,на сколько никто не знает .
Клиент возьмет с собой денег побольше ,и увеличения суммы на 500 руб не заметит.
А если и заметит то большинство тянет с полисом до последнего и искать новую страховую компанию не будет.
500руб*10 000 клиентов = 5 000 000 руб.-Не плохая прибавка ...
СсылкаПожаловаться
Василий.
12 августа в 20:22 (ссылка)

Написал свою историю в Роспотребнадзор.
Получил ответ.
((Ваше обращение, поданное при помощи формы на сайте rospotrebnadzor.ru поставлено в очередь на обработку.))
Затем ещё один.
((В Управление Роспотребнадзора по ростовской области

Копия письма заявителю (для сведения)

Направляется для рассмотрения и ответа заявителю обращение поступившее на сайт Роспотребнадзора.

Заместитель начальника отдела по работе
с обращениями граждан, с общественной приемной
Управления делами Роспотребнадзора О.Р.Кротков))
Жду дальнейших событий.
СсылкаПожаловаться
Василий.
15 августа в 13:25 (ссылка)

Для информации.
Стоимость ОСАГО увеличилась .
В прошлом году я заплатил 1969руб 11 коп.
В этом попросили 3385руб 80коп.
СсылкаПожаловаться
Василий.
Сегодня получил письмо и Управления Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области.
Приглашают 20 декабря на рассмотрение дела № 1603/05 в комиссию Управления Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области по рассмотрению дела о нарушению антимонопольного законодательства .Всего во мной приглашены семь человек .
О результатах сообщу.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Обязательно сходите 20 декабря и напишите. Будем ждать результата.
А в Росгосстрахе не страхуйтесь, компаний-то много.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
В Воронеже в Росгосстрахе также ввели оброк в 500 р., не хочешь, не страхуйся. Позвонили в другие страховые, там такие же поборы. Со страховыми компаниями бороться бесполезно, видимо у них в верхах сильное лобби. Недаром они провели закон об увеличении размеров страховки, даже победили всесильных гаишников в борьбе за право на техосмотр автотранспорта со значительным увеличением платы за Т.О.
СсылкаПожаловаться
хава а
Не знаю как где,но в РГС сначала выписали Осаго,потом предложили допстрах,отказался и до свидания.
СсылкаПожаловаться
Юрий Горбачев
Застрахован в Росгосстрахе. В прошлом году платил ДОСАГО, а в этом даже и не предложили. Обидно даже.
СсылкаПожаловаться
Ирька
а че кроме росгосстраха у Вас там ниче нет?
СсылкаПожаловаться
сим
Попал в аварию,был застрахован в Россгосстрахе.Я воспитанный человек,но слов в русском языке для описания данной ситуации найти не смогу.Воспринимать меня стали,после 4-го автоюриста,очернили "МСК",которая меня в итоге и спасла.Не в коем случае не связывайтесь с россгосстрахом!!!!
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Вчера заказал ОСАГО и ДСАГО в РЕСО.
... как-то поспокойней однако, за 650 руб.
СсылкаПожаловаться
Marandela
Всем здрасьте!Т.к. Работаю в иной СК, чем росгосстрах объясняю зачем им все это. Т.к. автострахование - убыточный вид, а РГС в нашей стране лидер и имеет пока самые большие сборы в силу исторических причин, то и этих самых убыточных ОСАГО и КАСКО и у них больше всего. Поэтому они просто решили слить часть этих убытков. Те кто не согласен платить лишнее 500 рэ - уйдут, кто останется (а останутся кстати самые благонадежные граждане, которые поверят в социальную программу) - так они еще резервный фонд им создадут из этой добавки. Все просто господа. Тем кому не нравится РГС могу порекомендовать других лидеров страхового рынка. Чтоб не быть голословным и предвзятым завтра на работе скачаю результаты работы СК за 2010год. А также рекомендую обращать внимание при выборе страховой на действующие рейтинги.
http://www.prostrahovanie.ru/spb/rates/
вот вам ссылочка, остальное из вашего личного опыта и благоразумия.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Marandela
Marandela
Всем здрасьте!Т.к. Работаю в иной СК, чем росгосстрах объясняю зачем им все это. Т.к. автострахование - убыточный вид, а РГС в нашей стране лидер и имеет пока самые большие сборы в силу исторических причин, то и этих самых убыточных ОСАГО и КАСКО и у них больше всего. Поэтому они просто решили слить часть этих убытков. Те кто не согласен платить лишнее 500 рэ - уйдут, кто останется (а останутся кстати самые благонадежные граждане, которые поверят в социальную программу) - так они еще резервный фонд им создадут из этой добавки. Все просто господа. Тем кому не нравится РГС могу порекомендовать других лидеров страхового рынка. Чтоб не быть голословным и предвзятым завтра на работе скачаю результаты работы СК за 2010год. А также рекомендую обращать внимание при выборе страховой на действующие рейтинги.
http://www.prostrahovanie.ru/spb/rates/
вот вам ссылочка, остальное из вашего личного опыта и благоразумия.
СсылкаПожаловаться
"Т.к. автострахование - убыточный вид,..." - я просто в недоумении! Живут на дотации из федерального бюджета?
А по поводу лбещанного инфо, завтра... очень хочется посмотреть!
СсылкаПожаловаться
MarandelaВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
"Т.к. автострахование - убыточный вид,..." - я просто в недоумении! Живут на дотации из федерального бюджета?
А по поводу лбещанного инфо, завтра... очень хочется посмотреть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С инфой маленькая накладочка вышла, не было времени отделить ее нашей рекламы, но данные из открытых источников, если кто умеет искать и так ее найдет. Для всех остальных выложу в самое ближайшее время, может даже данные за 9 месяцев этого года тоже. На дотации не живем. Выплаты происходят из резервных фондов, накопленных ранее. Убыточно это еще и потому, что это непосредственно сказывается на премии рядовых сотрудников. Допустим застраховал ты у предприятия 50 единиц техники, получил премию в сумме 120 тыс за все, а тут бац и через 2 месяца происходит ДТП, где выплата составляет 137 тыс сразу. Вот вся работа на смарку. А есть еще другие машины и период страхования еще продлится 10 месяцев и что они еще натворят за этот период - неизвестно. Есть конечно и хорошие предприятия где убыток случается раз в три года и небольшой. А про то как сейчас ездят по дорогам я вам рассказывать не буду - сами видите каждый день.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Marandela
Marandela
Всем здрасьте!Т.к. Работаю в иной СК, чем росгосстрах объясняю зачем им все это. Т.к. автострахование - убыточный вид, а РГС в нашей стране лидер и имеет пока самые большие сборы в силу исторических причин, то и этих самых убыточных ОСАГО и КАСКО и у них больше всего. Поэтому они просто решили слить часть этих убытков. Те кто не согласен платить лишнее 500 рэ - уйдут, кто останется (а останутся кстати самые благонадежные граждане, которые поверят в социальную программу) - так они еще резервный фонд им создадут из этой добавки. Все просто господа. Тем кому не нравится РГС могу порекомендовать других лидеров страхового рынка. Чтоб не быть голословным и предвзятым завтра на работе скачаю результаты работы СК за 2010год. А также рекомендую обращать внимание при выборе страховой на действующие рейтинги.
http://www.prostrahovanie.ru/spb/rates/
вот вам ссылочка, остальное из вашего личного опыта и благоразумия.
СсылкаПожаловаться
Посмотрел ссылку. Уровни надёжности... как это уныло и серо. Уровень порядочности, со стороны СК - вот это отсутствует, при условии лоббирования интересов этого бизнеса, это в порядке вещей.
СсылкаПожаловаться
MarandelaВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Посмотрел ссылку. Уровни надёжности... как это уныло и серо. Уровень порядочности, со стороны СК - вот это отсутствует, при условии лоббирования интересов этого бизнеса, это в порядке вещей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен, для этого есть другой ресурс: http://www.asn-news.ru/rating. Он правда не отражает всей действительности, но это в силу причин несознательной неактивности граждан. Многое зависит от специалистов на местах, а ведь и там попадаются редиски, где-то чаще, где то реже.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Marandela
Marandela
Всем здрасьте!Т.к. Работаю в иной СК, чем росгосстрах объясняю зачем им все это. Т.к. автострахование - убыточный вид, а РГС в нашей стране лидер и имеет пока самые большие сборы в силу исторических причин, то и этих самых убыточных ОСАГО и КАСКО и у них больше всего. Поэтому они просто решили слить часть этих убытков. Те кто не согласен платить лишнее 500 рэ - уйдут, кто останется (а останутся кстати самые благонадежные граждане, которые поверят в социальную программу) - так они еще резервный фонд им создадут из этой добавки. Все просто господа. Тем кому не нравится РГС могу порекомендовать других лидеров страхового рынка. Чтоб не быть голословным и предвзятым завтра на работе скачаю результаты работы СК за 2010год. А также рекомендую обращать внимание при выборе страховой на действующие рейтинги.
http://www.prostrahovanie.ru/spb/rates/
вот вам ссылочка, остальное из вашего личного опыта и благоразумия.
СсылкаПожаловаться
Не надо огород городить.
Может и убуточно в случае выплаты ущербов по дтп по авто,а в случае причинения вреда здоровью или смерти очень даже прибыльно для страховых тк копейки по сравнению с авто платятся
СсылкаПожаловаться
MarandelaВ ответ на Aндрей
Aндрей
Не надо огород городить.
Может и убуточно в случае выплаты ущербов по дтп по авто,а в случае причинения вреда здоровью или смерти очень даже прибыльно для страховых тк копейки по сравнению с авто платятся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы имеете в виду разделение страховой премии на 2 части для формирования 2-х резервных фондов, где один - это выплату по железу, а 2-й по причинению вреда здоровью и жизни? Почему вы решили что это прибыльно? У нас мало погибших и раненых от ДТП?
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Marandela
Marandela
Вы имеете в виду разделение страховой премии на 2 части для формирования 2-х резервных фондов, где один - это выплату по железу, а 2-й по причинению вреда здоровью и жизни? Почему вы решили что это прибыльно? У нас мало погибших и раненых от ДТП?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я говорю,родственникам погибших и раненым копейки платят
СсылкаПожаловаться
ГРЭЙВ ответ на Marandela
Marandela
Всем здрасьте!Т.к. Работаю в иной СК, чем росгосстрах объясняю зачем им все это. Т.к. автострахование - убыточный вид, а РГС в нашей стране лидер и имеет пока самые большие сборы в силу исторических причин, то и этих самых убыточных ОСАГО и КАСКО и у них больше всего. Поэтому они просто решили слить часть этих убытков. Те кто не согласен платить лишнее 500 рэ - уйдут, кто останется (а останутся кстати самые благонадежные граждане, которые поверят в социальную программу) - так они еще резервный фонд им создадут из этой добавки. Все просто господа. Тем кому не нравится РГС могу порекомендовать других лидеров страхового рынка. Чтоб не быть голословным и предвзятым завтра на работе скачаю результаты работы СК за 2010год. А также рекомендую обращать внимание при выборе страховой на действующие рейтинги.
http://www.prostrahovanie.ru/spb/rates/
вот вам ссылочка, остальное из вашего личного опыта и благоразумия.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за полезную информацию.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария