11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продлят ли "каникулы"

А как считаете, одной неделей все обойдется? Или ужесточат через неделю?
Сергей Иванович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
165
Андрей Давыдов
Народ толпами ходит,всем по...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Народ толпами ходит,всем по...
СсылкаПожаловаться
Приветствую, Андрей! Слышал, что вчера в Кирове был полный аллес? Народ де, метался по городу в поисках не закрывшихся магазинов... Правда?
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Андрей! Слышал, что вчера в Кирове был полный аллес? Народ де, метался по городу в поисках не закрывшихся магазинов... Правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую,у нас на районе всё спокойно,сегодня в магазин ходил,никакого ажиотажа,прилавки полные.Всё есть.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Приветствую,у нас на районе всё спокойно,сегодня в магазин ходил,никакого ажиотажа,прилавки полные.Всё есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это продукты... А промтоварные все закрыты или кто-то работает? Именно, говорят, после закрытия крупных ТРЦ народ с ума сходил...
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну это продукты... А промтоварные все закрыты или кто-то работает? Именно, говорят, после закрытия крупных ТРЦ народ с ума сходил...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В автозапчасти к знакомому заходил,он сам не знает,закрывать магазин или нет,завтра должны все разъяснения придти.с москвы,но он сегодня работал.Если нужно,то я ему позвоню,уточню.Штрафы ведь немаленькие.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
В автозапчасти к знакомому заходил,он сам не знает,закрывать магазин или нет,завтра должны все разъяснения придти.с москвы,но он сегодня работал.Если нужно,то я ему позвоню,уточню.Штрафы ведь немаленькие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я звонил сегодня на горячую линию для ИП. Сказали, закрываться однозначно с завтрашнего дня! Только продовольственные и аптеки могут работать. Думаю, завтра уже начнут ходить с проверками. Да, штрафы немаленькие даже сейчас, а уж когда примут поправки в КОПА за "коронавирус" там вообще до миллиона...(((((((( Я закроюсь, куда деваться. Мы здесь все на виду, махом прокуратура прищучит. Хотя глупо все это. Ладно ТРЦ в областном центре. А у меня 15-20 человек за день проходит, да и то половина из них из деревень приезжают. А зарплату продавцам платить придется...
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я звонил сегодня на горячую линию для ИП. Сказали, закрываться однозначно с завтрашнего дня! Только продовольственные и аптеки могут работать. Думаю, завтра уже начнут ходить с проверками. Да, штрафы немаленькие даже сейчас, а уж когда примут поправки в КОПА за "коронавирус" там вообще до миллиона...(((((((( Я закроюсь, куда деваться. Мы здесь все на виду, махом прокуратура прищучит. Хотя глупо все это. Ладно ТРЦ в областном центре. А у меня 15-20 человек за день проходит, да и то половина из них из деревень приезжают. А зарплату продавцам платить придется...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласен,но что делать,он то сам в магазине сидит,а у Вас ещё и продавцы.Трындец короче(((
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я звонил сегодня на горячую линию для ИП. Сказали, закрываться однозначно с завтрашнего дня! Только продовольственные и аптеки могут работать. Думаю, завтра уже начнут ходить с проверками. Да, штрафы немаленькие даже сейчас, а уж когда примут поправки в КОПА за "коронавирус" там вообще до миллиона...(((((((( Я закроюсь, куда деваться. Мы здесь все на виду, махом прокуратура прищучит. Хотя глупо все это. Ладно ТРЦ в областном центре. А у меня 15-20 человек за день проходит, да и то половина из них из деревень приезжают. А зарплату продавцам платить придется...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да,про проверки он тоже говорил с завтрашнего дня.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Да,про проверки он тоже говорил с завтрашнего дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В общем, нагуглил сейчас перечень товаров первой необходимости, которыми можно торговать. (выделено мной)

Перечень товаров первой необходимости (за исключением продовольственных товаров):
- Детские товары (включая соски различных типов, в том числе для бутылочек)
- Мыло и средства моющие, средства чистящие и полирующие
- Санитарно-гигиенические изделия и туалетные принадлежности
- Средства индивидуальной защиты
- Медицинские изделия и дезинфицирующие средства
- Зоотовары (включая корма, животные и ветеринарные препараты)
- Бензин, дизельное топливо, газ
- Автозапчасти (включая материалы смазочные, шины, покрышки, камеры)
- Оборудование электрическое
- Кабельная продукция
- Приборы бытовые
- Оборудование компьютерное, электронное и оптическое
- Предметы садово-огородные и инвентарь
- Строительные и отделочные материалы и инструменты
- Санитарно-технические изделия
- Товары для предупреждения пожаров и пожаротушения
- Печатные средства массовой информации
- Спички
- Свечи
- Похоронные принадлежности
- Очки, линзы и их части
- Табачная продукция
- Товары, сопутствующие товародвижению (в том числе упаковка, этикетки, ценники, кассовая лента)

Получается, что и твоему другу и мне можно работать? Или опять у нас, закон, "что дышло"???
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В общем, нагуглил сейчас перечень товаров первой необходимости, которыми можно торговать. (выделено мной)

Перечень товаров первой необходимости (за исключением продовольственных товаров):
- Детские товары (включая соски различных типов, в том числе для бутылочек)
- Мыло и средства моющие, средства чистящие и полирующие
- Санитарно-гигиенические изделия и туалетные принадлежности
- Средства индивидуальной защиты
- Медицинские изделия и дезинфицирующие средства
- Зоотовары (включая корма, животные и ветеринарные препараты)
- Бензин, дизельное топливо, газ
- Автозапчасти (включая материалы смазочные, шины, покрышки, камеры)
- Оборудование электрическое
- Кабельная продукция
- Приборы бытовые
- Оборудование компьютерное, электронное и оптическое
- Предметы садово-огородные и инвентарь
- Строительные и отделочные материалы и инструменты
- Санитарно-технические изделия
- Товары для предупреждения пожаров и пожаротушения
- Печатные средства массовой информации
- Спички
- Свечи
- Похоронные принадлежности
- Очки, линзы и их части
- Табачная продукция
- Товары, сопутствующие товародвижению (в том числе упаковка, этикетки, ценники, кассовая лента)

Получается, что и твоему другу и мне можно работать? Или опять у нас, закон, "что дышло"???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Блин,так вас похоже не касается это ограничение,ему позвоню,отпишусь.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Блин,так вас похоже не касается это ограничение,ему позвоню,отпишусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это распоряжение правительства РФ от 27 марта № 762-р. Я его распечатал, лежит на столе... Я думаю, что под пер дыва ние нашего губернатора не имеет большего влияния, чем распоряжение правительства РФ. Ему лишь бы прогнуться под Кремль...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
дизайнерВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В общем, нагуглил сейчас перечень товаров первой необходимости, которыми можно торговать. (выделено мной)

Перечень товаров первой необходимости (за исключением продовольственных товаров):
- Детские товары (включая соски различных типов, в том числе для бутылочек)
- Мыло и средства моющие, средства чистящие и полирующие
- Санитарно-гигиенические изделия и туалетные принадлежности
- Средства индивидуальной защиты
- Медицинские изделия и дезинфицирующие средства
- Зоотовары (включая корма, животные и ветеринарные препараты)
- Бензин, дизельное топливо, газ
- Автозапчасти (включая материалы смазочные, шины, покрышки, камеры)
- Оборудование электрическое
- Кабельная продукция
- Приборы бытовые
- Оборудование компьютерное, электронное и оптическое
- Предметы садово-огородные и инвентарь
- Строительные и отделочные материалы и инструменты
- Санитарно-технические изделия
- Товары для предупреждения пожаров и пожаротушения
- Печатные средства массовой информации
- Спички
- Свечи
- Похоронные принадлежности
- Очки, линзы и их части
- Табачная продукция
- Товары, сопутствующие товародвижению (в том числе упаковка, этикетки, ценники, кассовая лента)

Получается, что и твоему другу и мне можно работать? Или опять у нас, закон, "что дышло"???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
с 30 марта перечень товаров сильно изменился. Возможно что теперь вы не попадаете в этот список.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на дизайнер
дизайнер
с 30 марта перечень товаров сильно изменился. Возможно что теперь вы не попадаете в этот список.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо, я уже в курсе... У нас сегодня работает только Магнит-косметик и мебельный магазин, хозяева которого не в Кировской области, а в Удмуртии. Но и то сейчас ехал мимо, уже он тоже закрылся... А, да, еще магазин автозапчастей работает... Самое поганое, что не работают банки, даже похоже с юр.лицами. У меня лежит куча кредитных договоров, хотел завтра сдать в банк, но не дозвонился, ни один телефон не отвечает. Поеду, возьму с собой, может дежурный какой есть у них... А так - это же вообще дурдом! Как деньги переводить по безналу, как налоги заплатить? Сбербанк закрыт тоже, а там у многих пенсионеров деньги на книжках лежат, далеко не у всех карточки есть...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Я звонил сегодня на горячую линию для ИП. Сказали, закрываться однозначно с завтрашнего дня! Только продовольственные и аптеки могут работать. Думаю, завтра уже начнут ходить с проверками. Да, штрафы немаленькие даже сейчас, а уж когда примут поправки в КОПА за "коронавирус" там вообще до миллиона...(((((((( Я закроюсь, куда деваться. Мы здесь все на виду, махом прокуратура прищучит. Хотя глупо все это. Ладно ТРЦ в областном центре. А у меня 15-20 человек за день проходит, да и то половина из них из деревень приезжают. А зарплату продавцам платить придется...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Помнится тут на днях я Вам говорил, что не о курсе доллара Вам надо беспокоиться (а Вы говорили...а это типа далеко...нас не касается). Смысл всего мероприятия по изоляции - закрыть именно все. Только тогда будет толк. И чем более ответственно все отнесутся к этому, тем быстрее все закончится и меньший ужарю будет нанесён все. Если будут делать исключения, то все не имеет смысла. Через все эти исключения и будет занесена зараза и дольше все затянется и с худшими последствиями. Реально, если бы ВСЕ посидели дома хотя бы 5-6 дней подряд, то все больные выявились бы и можно было бы понять очаг инфекции. Просто в Москве на 15 млн жителей 1000 больных это просто конечно мизер....даже намного меньше чем 15 посетителей в Вашем магазине. Но они могут превратиться в миллион больных просто за неделю. Тогда торговле кранты не на неделю там или 10 дней, а на месяц 6...а может год. За 10 дней мало кто совсем разорится...а за год - практически все.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
Помнится тут на днях я Вам говорил, что не о курсе доллара Вам надо беспокоиться (а Вы говорили...а это типа далеко...нас не касается). Смысл всего мероприятия по изоляции - закрыть именно все. Только тогда будет толк. И чем более ответственно все отнесутся к этому, тем быстрее все закончится и меньший ужарю будет нанесён все. Если будут делать исключения, то все не имеет смысла. Через все эти исключения и будет занесена зараза и дольше все затянется и с худшими последствиями. Реально, если бы ВСЕ посидели дома хотя бы 5-6 дней подряд, то все больные выявились бы и можно было бы понять очаг инфекции. Просто в Москве на 15 млн жителей 1000 больных это просто конечно мизер....даже намного меньше чем 15 посетителей в Вашем магазине. Но они могут превратиться в миллион больных просто за неделю. Тогда торговле кранты не на неделю там или 10 дней, а на месяц 6...а может год. За 10 дней мало кто совсем разорится...а за год - практически все.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понятно, что даже месяц выдержать можно, не разорюсь... Просто ЗАЧЕМ? В условиях моей "деревни" это излишняя перестраховка... Я не стал рисковать и закрылся, оставив на дверях телефон. Был один звонок, нужен был насос, воду качать из погреба... Естественно, отказал, не поехал из-за этого открывать. Привез после обеда пару насосов домой. Это уже "товаром первой необходимости" становится, снег тает во всю...
Хорошо хоть магазин запчастей не закрылся. Понадобился сегодня газовый баллончик для горелки, диск литой править. Заехал, купил... Почему вот банки не работают, не понимаю... "Гарант" ведь обещал, что банки не закроются...
Ладно, переживем как-нибудь... Вы там в столице держитесь!
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Понятно, что даже месяц выдержать можно, не разорюсь... Просто ЗАЧЕМ? В условиях моей "деревни" это излишняя перестраховка... Я не стал рисковать и закрылся, оставив на дверях телефон. Был один звонок, нужен был насос, воду качать из погреба... Естественно, отказал, не поехал из-за этого открывать. Привез после обеда пару насосов домой. Это уже "товаром первой необходимости" становится, снег тает во всю...
Хорошо хоть магазин запчастей не закрылся. Понадобился сегодня газовый баллончик для горелки, диск литой править. Заехал, купил... Почему вот банки не работают, не понимаю... "Гарант" ведь обещал, что банки не закроются...
Ладно, переживем как-нибудь... Вы там в столице держитесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Приветствую Николай. Ты колеса новые опробовал уже?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Приветствую Николай. Ты колеса новые опробовал уже?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Добрый вечер, Александр! Нет еще, пару недель подожду, опять заморозки обещают. Я вообще в последние года переобуваюсь перед маем. Слишком памятны поездки в снегопады и в гололед 17 и 25 апреля...
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Добрый вечер, Александр! Нет еще, пару недель подожду, опять заморозки обещают. Я вообще в последние года переобуваюсь перед маем. Слишком памятны поездки в снегопады и в гололед 17 и 25 апреля...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У нас вобще зима и температура в минус ушла, снег идет
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Понятно, что даже месяц выдержать можно, не разорюсь... Просто ЗАЧЕМ? В условиях моей "деревни" это излишняя перестраховка... Я не стал рисковать и закрылся, оставив на дверях телефон. Был один звонок, нужен был насос, воду качать из погреба... Естественно, отказал, не поехал из-за этого открывать. Привез после обеда пару насосов домой. Это уже "товаром первой необходимости" становится, снег тает во всю...
Хорошо хоть магазин запчастей не закрылся. Понадобился сегодня газовый баллончик для горелки, диск литой править. Заехал, купил... Почему вот банки не работают, не понимаю... "Гарант" ведь обещал, что банки не закроются...
Ладно, переживем как-нибудь... Вы там в столице держитесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мы держимся!:) спасибо. Думаю нам всем надо продержаться. А банки то работают. Мне вчера перевели оплату на карту организация. Нашёл в личный кабинет - пришло. А расплачиваюсь я картой обычно...да и бумажные деньги сейчас лучше не брать в руки с этим вирусом. В принципе если надо, то через личный кабинет можно все сделать...и вклад снять и открыть и оплатить там комуналку же. Т е банки нормально работают (причём главное работаю юрлица...т е к примеру нормально работает Сбербанк бизнес онлайн. Т е и юрлица могут друг другу все оплачивать (жена на удаленке всем этим занимается - они же финдиректор).
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
Мы держимся!:) спасибо. Думаю нам всем надо продержаться. А банки то работают. Мне вчера перевели оплату на карту организация. Нашёл в личный кабинет - пришло. А расплачиваюсь я картой обычно...да и бумажные деньги сейчас лучше не брать в руки с этим вирусом. В принципе если надо, то через личный кабинет можно все сделать...и вклад снять и открыть и оплатить там комуналку же. Т е банки нормально работают (причём главное работаю юрлица...т е к примеру нормально работает Сбербанк бизнес онлайн. Т е и юрлица могут друг другу все оплачивать (жена на удаленке всем этим занимается - они же финдиректор).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не все банки работают...(((((((( Сегодня не получилось сдать кредитные договора ОТР-банка. Офис в Кирове закрыт. А так да, платежи проходят через местные банки. Сбербанк не работает только с физлицами, офисы закрыты... В Кирове закрыто почти все, даже автосалоны и автомойки. По бытовке работает DNS-Технопойнт. Все сотрудники в масках и резиновых перчатках, у кассы и в зоне выдачи синим скотчем на полу выделены квадраты 2х2 м, в которые можно заходить по одному... Компьютер для заказов оставлен всего один, остальные убраны. И клавиатуру после каждого покупателя протирают дез.раствором. Народа мало, человека три всего было... Я делал и оплачивал заказ из дома, только подошел и забрал коробку... Город полупустой, машин на улицах меньше раза в три. Сервисные центры по бытовке работают тоже не все. Даже на улицах сегодня видел несколько человек в масках, впервые за все время... Будем сидеть дома, ничего не поделаешь. Поговаривают о введении режима ЧС по все стране...(((((((((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария