20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Продленный" техосмотр

Братцы, объясните, пожалуйста: в сентябре хочу слетать в Крым на своей ласточке, выпустят меня с продленным техосмотром (ТО заканчивается в августе 2011г.)
Эльза Тазеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Сергей Кореньков
по новым статьям, я так понял в августе в МРЭО и обмен старого талона на новый(обнавленный) без прохождения и вперед в Крым. новый должны дать на год до августа 2012г.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кореньков
а вот насчет того бесплатный талон или нет я пока не знаю
СсылкаПожаловаться
Сергей Кореньков
а вот насчет того бесплатный талон или нет я пока не знаю
СсылкаПожаловаться
Платный
СсылкаПожаловаться
Сергей Кореньков
а в Украину без талона не советую если из РФ
СсылкаПожаловаться
Эльза Тазеева
Вот именно, что в Украину из РФ... в общем во-всяком случае надо ехать и менять... Спасибо за пояснение, Сергей)))
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
Приедете в Украину и приятно удивитесь, что здесь вообще нет понятия техосмотр. И вообще, никогда не платите штрафы на месте, нет такого закона здесь, оплата производится по решению суда по месту жительства, вот и пусть шлют свои протоколы в неизвестность.Права изъять тоже только по решению суда.
Вот и катайтесь смело в свое удовольствие.
До встречи на крымских дорогах.
СсылкаПожаловаться
Эльза Тазеева
Ничего себе свобода! У нас бы так!!!!
СсылкаПожаловаться
ALEKS
Позвоните в посольство Украины вам дадут юридически правильный ответ .Украинские законы гораздо лояльней Российских.
СсылкаПожаловаться
Эльза Тазеева
Это я уже поняла...Вы серьезно про посольство? Позвоню туда, а мне у виска покрутят))) Наверное все-таки лучше пройти ТО... Как это все геморрно оказывается!!!
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
Вам же ехать не срочно, а до сентября думаю все разъяснится и на форуме кто уже съездил все раскажет.
СсылкаПожаловаться
Эльза Тазеева
Тоже верно...но лучше все заранее уточнить, что потом инцидентов не было...
СсылкаПожаловаться
толик
сегодня 4 июня поехал менять талон техосмотра у меня как раз заканчиваеться в июне но нужно мне выезжать за границу (в Украину) в постановлении было сказано что если машина выезжает за границу то должны поменять на 2012 без прохождения то, но ни тут то было на пункте техосмотра сказали что нужно проходить как обычно , по ходу они сами себе закон(даже и незнаю что теперь делать если проходить то надо покупать новую аптечку огнетушитель 2 л и не факт что пройду сразу машине пять лет но всеравно к чему небудь доклепаються- как обычно все получается через( ж) в нашей стране)
СсылкаПожаловаться
Эльза ТазееваВ ответ на толик
толик
сегодня 4 июня поехал менять талон техосмотра у меня как раз заканчиваеться в июне но нужно мне выезжать за границу (в Украину) в постановлении было сказано что если машина выезжает за границу то должны поменять на 2012 без прохождения то, но ни тут то было на пункте техосмотра сказали что нужно проходить как обычно , по ходу они сами себе закон(даже и незнаю что теперь делать если проходить то надо покупать новую аптечку огнетушитель 2 л и не факт что пройду сразу машине пять лет но всеравно к чему небудь доклепаються- как обычно все получается через( ж) в нашей стране)
СсылкаПожаловаться
Ммммдаааа!!!!Что-то уже совсем как "в сказке" - чем дальше, тем страшнее)))))) Так Вы бы им это постановление в моську и сунули бы!
СсылкаПожаловаться
толикВ ответ на Эльза Тазеева
Эльза Тазеева
Ммммдаааа!!!!Что-то уже совсем как "в сказке" - чем дальше, тем страшнее)))))) Так Вы бы им это постановление в моську и сунули бы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России уже дал своим подразделениям разъяснения, которые еще больше упрощают жизнь автомобилистов.

Соответствующее указание департамента N 13/5-127 от 27 мая этого года уже направлено главам региональных ГИБДД. В нем в частности прописано, что если человек собирается выехать на своем автомобиле за рубеж, ему не надо проходить техосмотр.

Достаточно прийти в подразделение ГИБДД и получить дубликат талона, в котором будет проставлен соответствующий месяц следующего года. Таким образом техосмотр будет продлен официально и никаких проблем на границе или на территории других стран уже не возникнет.

Техническую проверку при выдаче дубликата не проводят.(Я думаю что сотрудники т/o за неделю наизусть это постановление выучили или перестраховываються или просто хотели с меня деньги сбить-только вот незнаю что мне дальше делать???
СсылкаПожаловаться
Эльза ТазееваВ ответ на толик
толик
Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России уже дал своим подразделениям разъяснения, которые еще больше упрощают жизнь автомобилистов.

Соответствующее указание департамента N 13/5-127 от 27 мая этого года уже направлено главам региональных ГИБДД. В нем в частности прописано, что если человек собирается выехать на своем автомобиле за рубеж, ему не надо проходить техосмотр.

Достаточно прийти в подразделение ГИБДД и получить дубликат талона, в котором будет проставлен соответствующий месяц следующего года. Таким образом техосмотр будет продлен официально и никаких проблем на границе или на территории других стран уже не возникнет.

Техническую проверку при выдаче дубликата не проводят.(Я думаю что сотрудники т/o за неделю наизусть это постановление выучили или перестраховываються или просто хотели с меня деньги сбить-только вот незнаю что мне дальше делать???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соберите распечатки всех постановлений, указов и прочей лабудени (все, какие вступили в силу) и вперед, в ГИБДД продлевать талон... я бы так сделала)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария