24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продажа с сохранением номера за покупателем

Всем привет!
Интересует такой вопрос - продаю свое авто, но покупатель хочет сохранить номер тот, который сейчас.
1) Реально ли это сделать?
2) Если реально, то сразу ли надо ставить авто на учет после снятия в тот же день или есть в запасе 2-3-4 дня?
Заранее благодарю за ответы
elementpro-new@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Андрей Германов
Вполне реально.У меня номера в РЭО месяц лежали.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
По новым правилам можно сменить собственника в ПТС и номера оставить те что были на авто.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
По новым правилам можно сменить собственника в ПТС и номера оставить те что были на авто.
СсылкаПожаловаться
Только один момент, номера должны быть в отличном состоянии, иначе не прокатит...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Только один момент, номера должны быть в отличном состоянии, иначе не прокатит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какой смысл оставлять номера котрые выкинуть не жалко
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на сергей иванов
сергей иванов
А какой смысл оставлять номера котрые выкинуть не жалко
СсылкаПожаловаться
История переписки3
при переоформлении машины не платишь за новый номер и все быстрее-проще происходит
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А какой смысл оставлять номера котрые выкинуть не жалко
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1) оставляя старые номера при оформлении нового собственника, НЕ надо платить 1500 рублей, именно столько стоят новые алюминевые рег знаки на авто! платите только 300 рублей за переоформление и всё.
2) Совершая акт купли продажи скреплённый договором НАДО, что бы в договоре было прописано что продавец не претендует на текущие номера ИНАЧЕ в гибдд не сохранянт старые номера.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав СунцовВ ответ на Сергей
Сергей
1) оставляя старые номера при оформлении нового собственника, НЕ надо платить 1500 рублей, именно столько стоят новые алюминевые рег знаки на авто! платите только 300 рублей за переоформление и всё.
2) Совершая акт купли продажи скреплённый договором НАДО, что бы в договоре было прописано что продавец не претендует на текущие номера ИНАЧЕ в гибдд не сохранянт старые номера.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1) оставляя старые номера при оформлении нового собственника, НЕ надо платить 1500 рублей, именно столько стоят новые алюминевые рег знаки на авто! платите только 300 рублей за переоформление и всё.2) Совершая акт купли продажи скреплённый договором НАДО, что бы в договоре было прописано что продавец не претендует на текущие номера ИНАЧЕ в гибдд не сохранянт старые номера.
Сегодня звонил в местное МРЭО, сказали , что прописывать в договоре о том, что прежний владелец не претендует на текущие номера не нужно.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Вячеслав Сунцов
Вячеслав Сунцов
1) оставляя старые номера при оформлении нового собственника, НЕ надо платить 1500 рублей, именно столько стоят новые алюминевые рег знаки на авто! платите только 300 рублей за переоформление и всё.2) Совершая акт купли продажи скреплённый договором НАДО, что бы в договоре было прописано что продавец не претендует на текущие номера ИНАЧЕ в гибдд не сохранянт старые номера.
Сегодня звонил в местное МРЭО, сказали , что прописывать в договоре о том, что прежний владелец не претендует на текущие номера не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Меня лично в мрэо завернули из за неправильно оформленного договора купли продажи в мае 2011!
Так майор и сказал или договор купли продажи переделываете и за 1 час мы всё оформим, ИЛИ со снятием постановкой на 4 часа дел, НО ПОТРАЧЕН был весь выходной субботний день ПОТОМУ, ЧТО В МРЭО работают не за ЗП а за левак и очередИ не движутся! ЕСЧЁ МОГУТ ОТКАЗАТЬ ЕСЛИ НОМЕРНОЙ ЗНАК УСТАРЕЛ или ПТС надо менять так как старый потёртый.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав СунцовВ ответ на Сергей
Сергей
Меня лично в мрэо завернули из за неправильно оформленного договора купли продажи в мае 2011!
Так майор и сказал или договор купли продажи переделываете и за 1 час мы всё оформим, ИЛИ со снятием постановкой на 4 часа дел, НО ПОТРАЧЕН был весь выходной субботний день ПОТОМУ, ЧТО В МРЭО работают не за ЗП а за левак и очередИ не движутся! ЕСЧЁ МОГУТ ОТКАЗАТЬ ЕСЛИ НОМЕРНОЙ ЗНАК УСТАРЕЛ или ПТС надо менять так как старый потёртый.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Меня лично в мрэо завернули из за неправильно оформленного договора купли продажи в мае 2011!Так майор и сказал или договор купли продажи переделываете и за 1 час мы всё оформим, ИЛИ со снятием постановкой на 4 часа дел, НО ПОТРАЧЕН был весь выходной субботний день ПОТОМУ, ЧТО В МРЭО работают не за ЗП а за левак и очередИ не движутся! ЕСЧЁ МОГУТ ОТКАЗАТЬ ЕСЛИ НОМЕРНОЙ ЗНАК УСТАРЕЛ или ПТС надо менять так как старый потёртый.

а что конкретно неправильно было в договоре???
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Вячеслав Сунцов
Вячеслав Сунцов
Меня лично в мрэо завернули из за неправильно оформленного договора купли продажи в мае 2011!Так майор и сказал или договор купли продажи переделываете и за 1 час мы всё оформим, ИЛИ со снятием постановкой на 4 часа дел, НО ПОТРАЧЕН был весь выходной субботний день ПОТОМУ, ЧТО В МРЭО работают не за ЗП а за левак и очередИ не движутся! ЕСЧЁ МОГУТ ОТКАЗАТЬ ЕСЛИ НОМЕРНОЙ ЗНАК УСТАРЕЛ или ПТС надо менять так как старый потёртый.

а что конкретно неправильно было в договоре???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
доп листочек в котором владелец авто не претендует на старые гос номера.
или пункта в договоре такого не было.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав СунцовВ ответ на Сергей
Сергей
доп листочек в котором владелец авто не претендует на старые гос номера.
или пункта в договоре такого не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Понято!!!,у меня просто не прописано "предоставленным мне правом ч.1 ст.161 ГК РФ в собственность"
из-за этого пришлось переписывать договор!
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Только один момент, номера должны быть в отличном состоянии, иначе не прокатит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что значит в отличном состоянии? на моей передний номер был помят слегка - даже не смотрел никто на состояние - с ним и продали...
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)
что значит в отличном состоянии? на моей передний номер был помят слегка - даже не смотрел никто на состояние - с ним и продали...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас в ГАИ типа памятка висит, там так написано, у меня люди не из моего региона брали, я так спросил из интереса, так вот сказали что мои бы номера не оставили из-за состояния...
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
У нас в ГАИ типа памятка висит, там так написано, у меня люди не из моего региона брали, я так спросил из интереса, так вот сказали что мои бы номера не оставили из-за состояния...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наверно нечитаемые были?
СсылкаПожаловаться
elementpro-new@mail.ru
Всем спасибо за ответы =)
Завтра попробую все сделать =) Надеюсь что номера не забракуют т.к. значи не стерты и повреждений нет. но за 6 лет может не так свежо выглядят
СсылкаПожаловаться
Дима Милютин
+ надо чтобы прежний и новый владелец были с одного региона. т.е. Москва - Москва, М.область - М.область.
если разные регионы, то сохранение номера не работает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария