24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продажа по "генеральной доверенности"

Продал авто по "генералке", а недавно узнал что её до сих пор не сняли с учета. Могу ли я не имея ПТС на руках снять её с учета? Как действовать в таких случаях? Подскажите.
валерий ан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Андрей Германов
Без документов можно снять машину с учёта только в связи с утилизацией. Для этого достаточно только паспорта.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Без документов можно снять машину с учёта только в связи с утилизацией. Для этого достаточно только паспорта.
СсылкаПожаловаться
...в других случаях можно подать заяву в гаи,что вы,как,владелец отзываете доверенность и машина объявляется в угон....это все есть в инетн и более подробно....весь идиотизм начался с тех пор ,когда отменили дор.налог....и сделали транспортный...
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Пять литров бензина + безотказная зажигалка.
СсылкаПожаловаться
Ленчик
на сколько я знаю, при продаже по доверенности авто с учета не снимается и все налоги платит владелец, на ком данный автомобиль числится...
вам нужно с теперешним владельцем вашего автомобиля приехать в ГАИ и переписать владельца...
СсылкаПожаловаться
валерий анВ ответ на Ленчик
Ленчик
на сколько я знаю, при продаже по доверенности авто с учета не снимается и все налоги платит владелец, на ком данный автомобиль числится...
вам нужно с теперешним владельцем вашего автомобиля приехать в ГАИ и переписать владельца...
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что "нового" владельца с авто и доками уже не найти
СсылкаПожаловаться
ЛенчикВ ответ на валерий ан
валерий ан
В том то и дело, что "нового" владельца с авто и доками уже не найти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что он будет делать, когда доверенность закончится?
СсылкаПожаловаться
валерий анВ ответ на Ленчик
Ленчик
а что он будет делать, когда доверенность закончится?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ему ещё 2 года по ней кататься можно...
СсылкаПожаловаться
ЛенчикВ ответ на валерий ан
валерий ан
Ему ещё 2 года по ней кататься можно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит тебе налоги за него платить еще два года или искать владельца, объявлять в розыск, отзывать доверенность, пусть гайцы его ищут...
какая для тебя выгода продавать по доверенности? совершил бы сделку купли-продажи и не парился ))))
СсылкаПожаловаться
Александр ДеминВ ответ на Ленчик
Ленчик
значит тебе налоги за него платить еще два года или искать владельца, объявлять в розыск, отзывать доверенность, пусть гайцы его ищут...
какая для тебя выгода продавать по доверенности? совершил бы сделку купли-продажи и не парился ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И кроме налогов - все штрафы с камер - тоже придут тому, на кого зарегистрирована машина.
А если он не дай бог в аварию с жертвами попадет - тебя и туда притянуть могут.
Любой инцидент попадающий под УК и КоАП - ты в зоне риска.
СсылкаПожаловаться
ЛенчикВ ответ на Александр Демин
Александр Демин
И кроме налогов - все штрафы с камер - тоже придут тому, на кого зарегистрирована машина.
А если он не дай бог в аварию с жертвами попадет - тебя и туда притянуть могут.
Любой инцидент попадающий под УК и КоАП - ты в зоне риска.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
поэтому нужно иметь на руках договор и копию доверенности
СсылкаПожаловаться
валерий ан
работали вместе, когда-то...
СсылкаПожаловаться
ЛенчикВ ответ на валерий ан
валерий ан
работали вместе, когда-то...
СсылкаПожаловаться
И что с того? ))))
СсылкаПожаловаться
валерий анВ ответ на Ленчик
Ленчик
И что с того? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто знал? будущее оно ведь такое... как девушка... непредсказуемое...)))
СсылкаПожаловаться
ЛенчикВ ответ на валерий ан
валерий ан
кто знал? будущее оно ведь такое... как девушка... непредсказуемое...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
подстраховаться никогда лишним не будет ))))
как кредиты раньше брали, помнишь??? все друг у друга в поручителях ...все друг другу доверяли, пока не пообожглись...теперь поручителя найти - оооочень нелегко ))))
СсылкаПожаловаться
Ленчик
Валер, в любом случае предприми попытки по розыску владельца (раз работали вместе, должны быть общие знакомые), унай адрес. Об тзыве доверенности ты должен известить его обязательно...
СсылкаПожаловаться
валерий анВ ответ на Ленчик
Ленчик
Валер, в любом случае предприми попытки по розыску владельца (раз работали вместе, должны быть общие знакомые), унай адрес. Об тзыве доверенности ты должен известить его обязательно...
СсылкаПожаловаться
вот и хочу всю процедуру узнать. Отзову генералку, а дальше? Наверняка по рукописке ездить может, подпись подделать не сложно, кто на нее особо смотрит. СТС и ПТС на руках. Менты что сделают? Авто арестуют? Если арестуют хорошо, тогда зашевелится. Он прописан в другом городе, где теперь фактически никто не знает. Может и не жилец уже... Не дай Бог.
СсылкаПожаловаться
ЛенчикВ ответ на валерий ан
валерий ан
вот и хочу всю процедуру узнать. Отзову генералку, а дальше? Наверняка по рукописке ездить может, подпись подделать не сложно, кто на нее особо смотрит. СТС и ПТС на руках. Менты что сделают? Авто арестуют? Если арестуют хорошо, тогда зашевелится. Он прописан в другом городе, где теперь фактически никто не знает. Может и не жилец уже... Не дай Бог.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
договор-то у тебя есть или на словах все?
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Если продал по генералке,чтобы он ездил,то какие проблемы?Почему он должен снимать ее с учета?
Если продал для перепродажи,а он исчез-снимай с учета-дальше его проблемы!
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Suhoi
Suhoi
Если продал по генералке,чтобы он ездил,то какие проблемы?Почему он должен снимать ее с учета?
Если продал для перепродажи,а он исчез-снимай с учета-дальше его проблемы!
СсылкаПожаловаться
Могу ли я не имея ПТС на руках снять её с учета? Как действовать в таких случаях? Подскажите.
Пишешь заявление,что машина утилизированна,документы потеряны.По моему при утилизации проблм не бывает из-за документов.
СсылкаПожаловаться
ЛенчикВ ответ на Suhoi
Suhoi
Могу ли я не имея ПТС на руках снять её с учета? Как действовать в таких случаях? Подскажите.
Пишешь заявление,что машина утилизированна,документы потеряны.По моему при утилизации проблм не бывает из-за документов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато проблемы потом будут у нынешнего владельца ))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария