14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продажа по доверенности...

Два года назад совершил глупость - не глупость, продал машину по ген. доверенности приятелю своего сына. Парень вполне адекватный, вопрос по транспортному налогу он обещал решать сам, и т.п. И вот вдруг получаю "письмо счастья" - штраф за превышение скорости. Прошу сына связаться с приятелем, а сын мне сообщает, что приятель машину продал (доверка была с правом продажи). Получается, что машина передоверена, уже не знаю кому. Сейчас жду, чтобы парень, которому я продавал машину, связался со мной.
Люди, подскажите, если что, могу ли я аннулировать доверенность, или при передоверии уже чёрт ногу сломит???
XaCe
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
ivan sokolov
вопрос на сколько дали доверенность? если срок не истек, то можно доверенность аннулировать. свяжитесь с вашим покупателем, сообщите ему, что если не погасит доверенность будет аннулирована, и тогда его покупатель придет к нему выяснять. второе - если в вашей доверенности не было (не должно было быть) право пере доверенности , то вообще, можете отобрать в свою собственность машину
СсылкаПожаловаться
Райдер
Снимите в утиль машину, и это уже не ваши проблемы, раз машина не переоформлена, еще письма счастья из налоговой получите.
СсылкаПожаловаться
Владимир Абрамчук
Сейчас есть возможность не утилизоровать, а написать заявление о прекращении регистрации в связи с утратой. При этом ТС передается в розыск и сохраняется возможность восстановления документов.
СсылкаПожаловаться
XaCe
Понял, спасибо. Для начала достучусь до своего покупателя.
СсылкаПожаловаться
Егор Бушкевич
Заявите её в угон во смеху будет.
СсылкаПожаловаться
серёга
два раза продавал по ген.доверености. максимальный срок на 2месяца.и нет ни каких проблем
СсылкаПожаловаться
Егор Бушкевич
ВЫ продавали наверное перекупщикам ,а они машину чуть подшаманят с учёта сниму ивпаривают нам со всеми вытекающими прикрасами а мы потом обкакиваем эти машины мол плохие ломаются и тд.и тп. А потом снова продаём перекупщикам вот такой круговорот авто в природе.
СсылкаПожаловаться
Роман ШиряевВ ответ на Егор Бушкевич
Егор Бушкевич
ВЫ продавали наверное перекупщикам ,а они машину чуть подшаманят с учёта сниму ивпаривают нам со всеми вытекающими прикрасами а мы потом обкакиваем эти машины мол плохие ломаются и тд.и тп. А потом снова продаём перекупщикам вот такой круговорот авто в природе.
СсылкаПожаловаться
Так не покупайте бутор, берите только у собственника и будет Вам счастье. Кроилово приводит к попадалову!
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
По доверенности машина НЕ ПРОДАЕТСЯ,а передаются некоторые права собственника,а полным собственником остаетесь Вы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария