Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Продажа нового авто не поставленного на учет

Добрый день,Вопрос вобщем-то прост: могу ли я продать новую машину, после получения ПТС? Т.е. не получив всякие там паспорт ТС в ГАИ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Владиленыч
Нет. Сначала надо поставить на учет и сразу снять- тогда можно продать.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
СсылкаПожаловаться
Это как? То есть я ставлю на учет, потом сразу же снимаю. Почему нельзя продать и сразу на нового владельца не поставить на учет? неужели так нельзя, это же лишние телодвижения с постановкой/снятием на учет.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
СсылкаПожаловаться
Ошибаетесь. Можно продать, не ставя на учет. Только в ГАИ надо предоставлять будет второму покупателю два ДКП - один между первым продавцом и вторым продавцом, второй между вторым продавцом и последним покупателем. Неделю назад так оформляли.
СсылкаПожаловаться
Л
Ошибаетесь. Можно продать, не ставя на учет. Только в ГАИ надо предоставлять будет второму покупателю два ДКП - один между первым продавцом и вторым продавцом, второй между вторым продавцом и последним покупателем. Неделю назад так оформляли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если я правильно понял, надо будет покупателю конечному предоставить ДКП для постановки на учет. И далее процедура постановки на учет такая же как обычно, просто надо будет показать два договора. Так?
СсылкаПожаловаться
Искан
Если я правильно понял, надо будет покупателю конечному предоставить ДКП для постановки на учет. И далее процедура постановки на учет такая же как обычно, просто надо будет показать два договора. Так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Верно. "Цепочка договоров".
СсылкаПожаловаться
Л
Верно. "Цепочка договоров".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
благодарю
СсылкаПожаловаться
Л
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Было объяснение кого-то, что нельзя: во-первых- налоги, во-вторых- в ПТС пишутся все владельцы, а при такой схеме один из них теряется (владелец вписывается при постановке на учет).
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Было объяснение кого-то, что нельзя: во-первых- налоги, во-вторых- в ПТС пишутся все владельцы, а при такой схеме один из них теряется (владелец вписывается при постановке на учет).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С какой стати один из них теряется. В ГАИ же все договоры из цепочки надо предоставлять. А налоги и по договору насчитывают.
НЕ зря же я говорю, что неделю назад по такой схеме поставили на учет. Никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Л
С какой стати один из них теряется. В ГАИ же все договоры из цепочки надо предоставлять. А налоги и по договору насчитывают.
НЕ зря же я говорю, что неделю назад по такой схеме поставили на учет. Никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну может в каждом месте по разному, но я читал разъяснения юриста: постановка-снятие делается одновременно без получения номеров. В принципе и понятно: в ПТС пишется владелец и документ, на основании которого он стал владельцем, а если одного пропустить- то как писать?
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Ну может в каждом месте по разному, но я читал разъяснения юриста: постановка-снятие делается одновременно без получения номеров. В принципе и понятно: в ПТС пишется владелец и документ, на основании которого он стал владельцем, а если одного пропустить- то как писать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При наличии обоих договоров купли-продажи (ОД с покупателем, частный продавец - покупатель) регистрация ТС или снятие/постановка на учёт производятся без продавца. Главное, чтоб в договоре купли-продажи были паспортные данные.
СсылкаПожаловаться
Petr Avdonin
При наличии обоих договоров купли-продажи (ОД с покупателем, частный продавец - покупатель) регистрация ТС или снятие/постановка на учёт производятся без продавца. Главное, чтоб в договоре купли-продажи были паспортные данные.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так хоть кто-то левый с доверенностью: вопрос не в этом, а как правильно оформить. А то потом, при продаже, можно нарваться на приятную неожиданность.
СсылкаПожаловаться
А налоги заплатить за продажу авто в срок менее трех лет с разницы покупки-продажи. Вот поэтому и сыр бор. Бабульки нашему государству нужны и для него ВАШИ проблемы -начьхать и забыть. НАЛОГ- ЭТО ВСЕ.
СсылкаПожаловаться
Искан
Прояснили, спсибо
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
Тоже подтверждаю , что можно продать через два договора , сам продавал недавно новую машину таким образом , не ставя ее на учет , просто прирехали с покупателем в заведение , где составляют договор купли продажи , там женщина нам составила второй договор (между мной и покупателем , так как у меня уже был договор между мной и диллером ) и своей рукой вписала покупателя в ПТС , скрепила два договора и все , после этого покупатель сам , без моего участия поставил авто на учет , без всяких проблем .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru