11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продажа нового авто не поставленного на учет

Добрый день,Вопрос вобщем-то прост: могу ли я продать новую машину, после получения ПТС? Т.е. не получив всякие там паспорт ТС в ГАИ?
Искан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Владиленыч
Нет. Сначала надо поставить на учет и сразу снять- тогда можно продать.
СсылкаПожаловаться
ИсканВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Нет. Сначала надо поставить на учет и сразу снять- тогда можно продать.
СсылкаПожаловаться
Это как? То есть я ставлю на учет, потом сразу же снимаю. Почему нельзя продать и сразу на нового владельца не поставить на учет? неужели так нельзя, это же лишние телодвижения с постановкой/снятием на учет.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Нет. Сначала надо поставить на учет и сразу снять- тогда можно продать.
СсылкаПожаловаться
Ошибаетесь. Можно продать, не ставя на учет. Только в ГАИ надо предоставлять будет второму покупателю два ДКП - один между первым продавцом и вторым продавцом, второй между вторым продавцом и последним покупателем. Неделю назад так оформляли.
СсылкаПожаловаться
ИсканВ ответ на Л
Л
Ошибаетесь. Можно продать, не ставя на учет. Только в ГАИ надо предоставлять будет второму покупателю два ДКП - один между первым продавцом и вторым продавцом, второй между вторым продавцом и последним покупателем. Неделю назад так оформляли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если я правильно понял, надо будет покупателю конечному предоставить ДКП для постановки на учет. И далее процедура постановки на учет такая же как обычно, просто надо будет показать два договора. Так?
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Искан
Искан
Если я правильно понял, надо будет покупателю конечному предоставить ДКП для постановки на учет. И далее процедура постановки на учет такая же как обычно, просто надо будет показать два договора. Так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Верно. "Цепочка договоров".
СсылкаПожаловаться
ИсканВ ответ на Л
Л
Верно. "Цепочка договоров".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
благодарю
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Л
Л
Ошибаетесь. Можно продать, не ставя на учет. Только в ГАИ надо предоставлять будет второму покупателю два ДКП - один между первым продавцом и вторым продавцом, второй между вторым продавцом и последним покупателем. Неделю назад так оформляли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Было объяснение кого-то, что нельзя: во-первых- налоги, во-вторых- в ПТС пишутся все владельцы, а при такой схеме один из них теряется (владелец вписывается при постановке на учет).
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Было объяснение кого-то, что нельзя: во-первых- налоги, во-вторых- в ПТС пишутся все владельцы, а при такой схеме один из них теряется (владелец вписывается при постановке на учет).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С какой стати один из них теряется. В ГАИ же все договоры из цепочки надо предоставлять. А налоги и по договору насчитывают.
НЕ зря же я говорю, что неделю назад по такой схеме поставили на учет. Никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Л
Л
С какой стати один из них теряется. В ГАИ же все договоры из цепочки надо предоставлять. А налоги и по договору насчитывают.
НЕ зря же я говорю, что неделю назад по такой схеме поставили на учет. Никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну может в каждом месте по разному, но я читал разъяснения юриста: постановка-снятие делается одновременно без получения номеров. В принципе и понятно: в ПТС пишется владелец и документ, на основании которого он стал владельцем, а если одного пропустить- то как писать?
СсылкаПожаловаться
Petr AvdoninВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ну может в каждом месте по разному, но я читал разъяснения юриста: постановка-снятие делается одновременно без получения номеров. В принципе и понятно: в ПТС пишется владелец и документ, на основании которого он стал владельцем, а если одного пропустить- то как писать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При наличии обоих договоров купли-продажи (ОД с покупателем, частный продавец - покупатель) регистрация ТС или снятие/постановка на учёт производятся без продавца. Главное, чтоб в договоре купли-продажи были паспортные данные.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Petr Avdonin
Petr Avdonin
При наличии обоих договоров купли-продажи (ОД с покупателем, частный продавец - покупатель) регистрация ТС или снятие/постановка на учёт производятся без продавца. Главное, чтоб в договоре купли-продажи были паспортные данные.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так хоть кто-то левый с доверенностью: вопрос не в этом, а как правильно оформить. А то потом, при продаже, можно нарваться на приятную неожиданность.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А налоги заплатить за продажу авто в срок менее трех лет с разницы покупки-продажи. Вот поэтому и сыр бор. Бабульки нашему государству нужны и для него ВАШИ проблемы -начьхать и забыть. НАЛОГ- ЭТО ВСЕ.
СсылкаПожаловаться
Искан
Прояснили, спсибо
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
Тоже подтверждаю , что можно продать через два договора , сам продавал недавно новую машину таким образом , не ставя ее на учет , просто прирехали с покупателем в заведение , где составляют договор купли продажи , там женщина нам составила второй договор (между мной и покупателем , так как у меня уже был договор между мной и диллером ) и своей рукой вписала покупателя в ПТС , скрепила два договора и все , после этого покупатель сам , без моего участия поставил авто на учет , без всяких проблем .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария