Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Продажа машины перекупщикам

Хочу продать машину перекупам. Присмотрела новую, сроки поджимают. Кто
сталкивался, какие отзывы, какие проблемы бывают? Подскажите безрисковый
способ.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
Владимир Корпань
Все зависит от порядочности перекупа, считаю что она отсутствует)))
СсылкаПожаловаться
piloterist
Безрисковый - продаете как и обычному физ. лицу. Никакие стоянки, гаражи и прочее. Пусть на себя оформляет и продает от себя. Иначе все равно рискуете и штрафами во время тест-драйвов и налогом.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Трейд-ин в помощь.
СсылкаПожаловаться
Сергей бодров
Мне попался порядочный, сказал – сделал. Через www.autoviva.ru продавал.
СсылкаПожаловаться
Igor Serov
Снимаешь машину с учета и пишешь рукописный договор купли-продажи. Перекуп выступает в роли покупателя и все, какие риски!
СсылкаПожаловаться
Igor Serov
Снимаешь машину с учета и пишешь рукописный договор купли-продажи. Перекуп выступает в роли покупателя и все, какие риски!
СсылкаПожаловаться
Машину с учета же давно нельзя снять, только переоформить или утилизировать.
СсылкаПожаловаться
Igor Serov
СсылкаПожаловаться
Нет сейчас снятия с учета.Просто ДКП на перекупа,а дальше его дело.Но если машина за 10 дней не переоформлена.могут быть проблемы.Надо контролировать.
СсылкаПожаловаться
Нет сейчас снятия с учета.Просто ДКП на перекупа,а дальше его дело.Но если машина за 10 дней не переоформлена.могут быть проблемы.Надо контролировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Игорь просто отстал от жизни примерно на годик :)
СсылкаПожаловаться
Иван Бурсак
а чем авторынок не устраивает?
СсылкаПожаловаться
Алина Скворцова
Мне кажется, потратишь массу времени, а результат будет тот же.
СсылкаПожаловаться
Алина Скворцова
Мне кажется, потратишь массу времени, а результат будет тот же.
СсылкаПожаловаться
Составляйте договор купли-продажи и забирайте деньги. Перекуп реальную цену конечно не даст (его хлеб) , зато быстро. Продано мною через них два авто - с первым конечно продешевил, а вот второй продал удачно - он его потом год перепродавал и скорее всего даже не окупил.
СсылкаПожаловаться
Составляйте договор купли-продажи и забирайте деньги. Перекуп реальную цену конечно не даст (его хлеб) , зато быстро. Продано мною через них два авто - с первым конечно продешевил, а вот второй продал удачно - он его потом год перепродавал и скорее всего даже не окупил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
после этого ты платил налоги за свою машину лишний год? В итоге он ее продал то? Или он ее оформил на себя?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Зубко
после этого ты платил налоги за свою машину лишний год? В итоге он ее продал то? Или он ее оформил на себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем налог? Я их с учета снимал. Продал или сжег, не знаю, примерно через год авто с его стоянки исчезло.
СсылкаПожаловаться
Антон Иванов
Для меня сейчас тема остра, свою машинку загнать хочу, но только не через ПЕРЕКУПЩИКОВ!!!
СсылкаПожаловаться
Антон Иванов
Для меня сейчас тема остра, свою машинку загнать хочу, но только не через ПЕРЕКУПЩИКОВ!!!
СсылкаПожаловаться
Если нет времени на рынок, то прокатитесь в нормальный дилерский салон и посмотрите, сколько за машину дадут там. В салоне, если просто сдать, а не Trade In, в котором могут быть дополнительные бонусы к цене на старый автомобиль для покупки нового, на хорошую оценку рассчитывать не придется, но очень быстро и юридически чисто. По Trade In, к примеру, у меня никогда не уходило времени на сдачу и оформление больше часа. Но деньги сдавшим сразу не дают, проводят их через банк, ждать придется дней 7-10. Если по Trade In, то ждать не надо, сумму и бонусы (в виде скидки) сразу же зачисляют в счет нового.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Если нет времени на рынок, то прокатитесь в нормальный дилерский салон и посмотрите, сколько за машину дадут там. В салоне, если просто сдать, а не Trade In, в котором могут быть дополнительные бонусы к цене на старый автомобиль для покупки нового, на хорошую оценку рассчитывать не придется, но очень быстро и юридически чисто. По Trade In, к примеру, у меня никогда не уходило времени на сдачу и оформление больше часа. Но деньги сдавшим сразу не дают, проводят их через банк, ждать придется дней 7-10. Если по Trade In, то ждать не надо, сумму и бонусы (в виде скидки) сразу же зачисляют в счет нового.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полностью поддерживаю. Лучше сдать в автосалон официального дилера (!!!), у разных автосалонов будет разная цена. Только не на стоянку Ашота (занимаются они большей частью своей, кидаловом, то потребуют оплатить стоянку по бешеной цене, а продавать и не будут даже стараться) - читайте договор внимательно.
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно так делал и остался вполне доволен. Почти не потерял в деньгах и сохранил много нервов.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Именно так делал и остался вполне доволен. Почти не потерял в деньгах и сохранил много нервов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Несколько раз менял. Существенный проигрыш был только в первый раз, а потом уже почти ничего (по сравнению с возможной ценой на рынке) в деньгах не терял, т.к. пользуюсь все время одним и тем же салоном. При недавнем обмене получил бонусы от комиссионного отдела и хорошую скидку от салона. Это вполне компенсировало "потерянное". А про нервы вообще говорить не приходится, т.к. дело имеешь не с неизвестным покупателем или перекупом, а с солидной организацией и документально. Да и процесс приемки машины сейчас намного упростили. Последнюю сдал минут за 10-15, даже капот не открывали, посмотрели в своей базе историю обслуживания (у них же), вот и вся приемка.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Несколько раз менял. Существенный проигрыш был только в первый раз, а потом уже почти ничего (по сравнению с возможной ценой на рынке) в деньгах не терял, т.к. пользуюсь все время одним и тем же салоном. При недавнем обмене получил бонусы от комиссионного отдела и хорошую скидку от салона. Это вполне компенсировало "потерянное". А про нервы вообще говорить не приходится, т.к. дело имеешь не с неизвестным покупателем или перекупом, а с солидной организацией и документально. Да и процесс приемки машины сейчас намного упростили. Последнюю сдал минут за 10-15, даже капот не открывали, посмотрели в своей базе историю обслуживания (у них же), вот и вся приемка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всецело за. Рекомендую официалов как самый безопасный и безгеморройный способ продажи машины. Не путать с Трейд-ин.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Мутная продажа, машина зависает на вас на неопределнный срок, где она будет находтся не ясно, будет она ездить по-доргам тоже, аннулировать через 10- дней регистрацию нельзя, вообщем находите приключения на свой красивый зад.
Перекуп при любых раскладах сольется, а вы останетесь с возможными проблемами.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Мутная продажа, машина зависает на вас на неопределнный срок, где она будет находтся не ясно, будет она ездить по-доргам тоже, аннулировать через 10- дней регистрацию нельзя, вообщем находите приключения на свой красивый зад.
СсылкаПожаловаться
Если сроки приперают, сдайте в серьезный салон типа Блю Фиш или Мейджор в отдел б/у авто, будет гарантия, что машина никуда не поедет кроме их стоянки, и сможете отследить продажу по сайту.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
СсылкаПожаловаться
Мутная продажа, машина зависает на вас на неопределнный срок, где она будет находтся не ясно, будет она ездить по-доргам тоже, аннулировать через 10- дней регистрацию нельзя, вообщем находите приключения на свой красивый зад.Перекуп при любых раскладах сольется, а вы останетесь с возможными проблемами.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
СсылкаПожаловаться
Мутная продажа, машина зависает на вас на неопределнный срок, где она будет находтся не ясно, будет она ездить по-доргам тоже, аннулировать через 10- дней регистрацию нельзя, вообщем находите приключения на свой красивый зад.Перекуп при любых раскладах сольется, а вы останетесь с возможными проблемами.</
Митя ты херню написал. Перекуп сразу отдает деньги и машина нигде зависать не будет. НО... Перекуп попросит чистый договор купли продажи с вашей подписью и расписаться в ПТС в графе прежний собственник, чтобы потом туда вписался новый собственник. А так как перекуп должен заработать на перепродаже вашего авто, то он не будет продавать его дешево. Соответственно время продажи ни вы ни он предсказать не сможет. И кто и где будет ездить на вашем бывшем авто, а главное как? (этого вообще никто вам не скажет). Поэтому Даю вам совет. Оцените свою машину у перекупа, потом оцените в нормальном салоне, в салоне поторгуйтесь. И если разница в оценке для вас несущественна смело сдавайте в салон. Смотрите чтобы салон вписался в ПТС как новый собственник. Тогда проблем не будет. Удачи в продаже.

СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Раз пять отдавал через перекупов, проблем не было.
СсылкаПожаловаться
auto-40
При продаже через салон потеряете много денег ( там опускают по полной ) . При продаже перекупам ничего страшного нет , а как всё оформить перекуп сам вам расскажет .
СсылкаПожаловаться
auto-40
При продаже через салон потеряете много денег ( там опускают по полной ) . При продаже перекупам ничего страшного нет , а как всё оформить перекуп сам вам расскажет .
СсылкаПожаловаться
При продаже через салон потеряете много денег ( там опускают по полной ) .
Это ты о каком опускании? Тебя опускали лицом в унитаз ?)))))
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
А трейд-ин то чем не подходит?
СсылкаПожаловаться
Вадим Ермолаев
Я бы вам не советовал связываться с этими барыгами,хотя сам сколько раз продавал автомобили таким людям.Конечно если им продавать то быстро,они в этот же день заберут у вас авто,если вас все устраивает по цене.Но!вы теряете приличную сумму!Последний им мною проданный автомобиль А8 D3 2004 года,тоже надо было срочно скинуть машину связался опять с этими барыгами,в итоге я потерял 50-60 тысяч.Так что задумайтесь,они не когда не купят ваш авто по вашей цене!!Так что подумайте стоит ли!!
СсылкаПожаловаться
nyukta
дважды продавал перекупам...один раз все было хорошо...с другой сделкой были оочень серьезные поблемы вплоть до суда...
СсылкаПожаловаться
Ольга SHCHUKINA
www.osagostrahovka99.ru
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
К сожалению Трейд-ин не совсем хорош,хотел поменять Пассат на Тойоту.В Тойота центре оценили в 650,а в Фольксваген центре в 830.Разница существенная.
СсылкаПожаловаться
chervonya ogly
Ну тогда продавайте сами или через салоны если перекупы зарабатывают с авто 10-20т то салоны 50-70т.р. Не несите чушь,просто требуйте свой договор купли продажи как перекуп продаст ее на реального нового хозяина
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru