20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продажа машины перекупщикам

Хочу продать машину перекупам. Присмотрела новую, сроки поджимают. Кто
сталкивался, какие отзывы, какие проблемы бывают? Подскажите безрисковый
способ.
Алина Скворцова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Владимир Корпань
Все зависит от порядочности перекупа, считаю что она отсутствует)))
СсылкаПожаловаться
piloterist
Безрисковый - продаете как и обычному физ. лицу. Никакие стоянки, гаражи и прочее. Пусть на себя оформляет и продает от себя. Иначе все равно рискуете и штрафами во время тест-драйвов и налогом.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Трейд-ин в помощь.
СсылкаПожаловаться
Сергей бодров
Мне попался порядочный, сказал – сделал. Через www.autoviva.ru продавал.
СсылкаПожаловаться
Igor Serov
Снимаешь машину с учета и пишешь рукописный договор купли-продажи. Перекуп выступает в роли покупателя и все, какие риски!
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Igor Serov
Igor Serov
Снимаешь машину с учета и пишешь рукописный договор купли-продажи. Перекуп выступает в роли покупателя и все, какие риски!
СсылкаПожаловаться
Машину с учета же давно нельзя снять, только переоформить или утилизировать.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Igor Serov
Igor Serov
Снимаешь машину с учета и пишешь рукописный договор купли-продажи. Перекуп выступает в роли покупателя и все, какие риски!
СсылкаПожаловаться
Нет сейчас снятия с учета.Просто ДКП на перекупа,а дальше его дело.Но если машина за 10 дней не переоформлена.могут быть проблемы.Надо контролировать.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Нет сейчас снятия с учета.Просто ДКП на перекупа,а дальше его дело.Но если машина за 10 дней не переоформлена.могут быть проблемы.Надо контролировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Игорь просто отстал от жизни примерно на годик :)
СсылкаПожаловаться
Иван Бурсак
а чем авторынок не устраивает?
СсылкаПожаловаться
Алина Скворцова
Мне кажется, потратишь массу времени, а результат будет тот же.
СсылкаПожаловаться
Константин БулатовВ ответ на Алина Скворцова
Алина Скворцова
Мне кажется, потратишь массу времени, а результат будет тот же.
СсылкаПожаловаться
Составляйте договор купли-продажи и забирайте деньги. Перекуп реальную цену конечно не даст (его хлеб) , зато быстро. Продано мною через них два авто - с первым конечно продешевил, а вот второй продал удачно - он его потом год перепродавал и скорее всего даже не окупил.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Константин Булатов
Константин Булатов
Составляйте договор купли-продажи и забирайте деньги. Перекуп реальную цену конечно не даст (его хлеб) , зато быстро. Продано мною через них два авто - с первым конечно продешевил, а вот второй продал удачно - он его потом год перепродавал и скорее всего даже не окупил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
после этого ты платил налоги за свою машину лишний год? В итоге он ее продал то? Или он ее оформил на себя?
СсылкаПожаловаться
Константин БулатовВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
после этого ты платил налоги за свою машину лишний год? В итоге он ее продал то? Или он ее оформил на себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем налог? Я их с учета снимал. Продал или сжег, не знаю, примерно через год авто с его стоянки исчезло.
СсылкаПожаловаться
Антон Иванов
Для меня сейчас тема остра, свою машинку загнать хочу, но только не через ПЕРЕКУПЩИКОВ!!!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Антон Иванов
Антон Иванов
Для меня сейчас тема остра, свою машинку загнать хочу, но только не через ПЕРЕКУПЩИКОВ!!!
СсылкаПожаловаться
Если нет времени на рынок, то прокатитесь в нормальный дилерский салон и посмотрите, сколько за машину дадут там. В салоне, если просто сдать, а не Trade In, в котором могут быть дополнительные бонусы к цене на старый автомобиль для покупки нового, на хорошую оценку рассчитывать не придется, но очень быстро и юридически чисто. По Trade In, к примеру, у меня никогда не уходило времени на сдачу и оформление больше часа. Но деньги сдавшим сразу не дают, проводят их через банк, ждать придется дней 7-10. Если по Trade In, то ждать не надо, сумму и бонусы (в виде скидки) сразу же зачисляют в счет нового.
СсылкаПожаловаться
ЭдуардВ ответ на Виктор
Виктор
Если нет времени на рынок, то прокатитесь в нормальный дилерский салон и посмотрите, сколько за машину дадут там. В салоне, если просто сдать, а не Trade In, в котором могут быть дополнительные бонусы к цене на старый автомобиль для покупки нового, на хорошую оценку рассчитывать не придется, но очень быстро и юридически чисто. По Trade In, к примеру, у меня никогда не уходило времени на сдачу и оформление больше часа. Но деньги сдавшим сразу не дают, проводят их через банк, ждать придется дней 7-10. Если по Trade In, то ждать не надо, сумму и бонусы (в виде скидки) сразу же зачисляют в счет нового.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полностью поддерживаю. Лучше сдать в автосалон официального дилера (!!!), у разных автосалонов будет разная цена. Только не на стоянку Ашота (занимаются они большей частью своей, кидаловом, то потребуют оплатить стоянку по бешеной цене, а продавать и не будут даже стараться) - читайте договор внимательно.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Виктор
Виктор
Если нет времени на рынок, то прокатитесь в нормальный дилерский салон и посмотрите, сколько за машину дадут там. В салоне, если просто сдать, а не Trade In, в котором могут быть дополнительные бонусы к цене на старый автомобиль для покупки нового, на хорошую оценку рассчитывать не придется, но очень быстро и юридически чисто. По Trade In, к примеру, у меня никогда не уходило времени на сдачу и оформление больше часа. Но деньги сдавшим сразу не дают, проводят их через банк, ждать придется дней 7-10. Если по Trade In, то ждать не надо, сумму и бонусы (в виде скидки) сразу же зачисляют в счет нового.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно так делал и остался вполне доволен. Почти не потерял в деньгах и сохранил много нервов.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Именно так делал и остался вполне доволен. Почти не потерял в деньгах и сохранил много нервов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Несколько раз менял. Существенный проигрыш был только в первый раз, а потом уже почти ничего (по сравнению с возможной ценой на рынке) в деньгах не терял, т.к. пользуюсь все время одним и тем же салоном. При недавнем обмене получил бонусы от комиссионного отдела и хорошую скидку от салона. Это вполне компенсировало "потерянное". А про нервы вообще говорить не приходится, т.к. дело имеешь не с неизвестным покупателем или перекупом, а с солидной организацией и документально. Да и процесс приемки машины сейчас намного упростили. Последнюю сдал минут за 10-15, даже капот не открывали, посмотрели в своей базе историю обслуживания (у них же), вот и вся приемка.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Виктор
Виктор
Несколько раз менял. Существенный проигрыш был только в первый раз, а потом уже почти ничего (по сравнению с возможной ценой на рынке) в деньгах не терял, т.к. пользуюсь все время одним и тем же салоном. При недавнем обмене получил бонусы от комиссионного отдела и хорошую скидку от салона. Это вполне компенсировало "потерянное". А про нервы вообще говорить не приходится, т.к. дело имеешь не с неизвестным покупателем или перекупом, а с солидной организацией и документально. Да и процесс приемки машины сейчас намного упростили. Последнюю сдал минут за 10-15, даже капот не открывали, посмотрели в своей базе историю обслуживания (у них же), вот и вся приемка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всецело за. Рекомендую официалов как самый безопасный и безгеморройный способ продажи машины. Не путать с Трейд-ин.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Мутная продажа, машина зависает на вас на неопределнный срок, где она будет находтся не ясно, будет она ездить по-доргам тоже, аннулировать через 10- дней регистрацию нельзя, вообщем находите приключения на свой красивый зад.
Перекуп при любых раскладах сольется, а вы останетесь с возможными проблемами.
СсылкаПожаловаться
12