19 сентября
Kia Sportage 2.0 D 4WD AT
В целом машина хорошая! Первый минус переднии колодки заменил через 10000 км. Обслуживание в Сервис Центре очень Дорого! На 60000 сломалась кнопка...
4.3
19 сентября
Honda CR-V 2.0 128hp AT
Большой расход топлива, плохая аэродинамика, слабое освещение дороги автомобильными фарами, неудачное расположение салонных часов, неправильное реш...
4.3
Все отзывы

Продажа машины

ПРодали машину. Покупал перекуп, причем не местный. Договорились, что приедет на место к себе и там снимет с учета, просто договора подписали, расписку про деньги и все.
Стоит верить про снятие с учета или самим в гибдд идти и снимать?
Как-то неспокойно...
TRex X
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Степан Галичин
На одиннадцатый день обратиться в гибдд, проверить, и в случае, если не снято, приостановить регистрацию самому.
Вот и весь алгоритм.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
На одиннадцатый день обратиться в гибдд, проверить, и в случае, если не снято, приостановить регистрацию самому.
Вот и весь алгоритм.
СсылкаПожаловаться
да вот блин теперь хрен знает - насобирает штрафов за эти 11 дней, отмазывайся потом
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на TRex X
TRex X
да вот блин теперь хрен знает - насобирает штрафов за эти 11 дней, отмазывайся потом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что, есть варианты.
Перекупы как правило аккуратно себя ведут, им лишний раз светить свой бизнес нет смысла, деньги любят тишину.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на TRex X
TRex X
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если он по твоему договору будет ставить .гибдд собственик будет числится с даты продажи в договоре а не с даты постановки на учет.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
ТОЛЬКО ТАК, веры нет ни кому.
СсылкаПожаловаться
Александр А.
Через десять дней можно официально снять машину с учета на портале "Госуслуги".
СсылкаПожаловаться
Лена Ленина
Снимали с учета сами в ГИБДД, не дожидаясь пока покупатель озаботится
СсылкаПожаловаться
Алексей Хобта
Обратиться в гибдд с заявлением о прекращении регистрационных действий.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Цветков
Очень много машин с номерами РФ ездят в Казахстане. Мативация у людей простая, налог не платят, камеры нарушения не фиксируют... а если и фиксируют то штраф предьявить некому. Лично я не отдам машину не оформив все документы
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вячеслав Цветков
Вячеслав Цветков
Очень много машин с номерами РФ ездят в Казахстане. Мативация у людей простая, налог не платят, камеры нарушения не фиксируют... а если и фиксируют то штраф предьявить некому. Лично я не отдам машину не оформив все документы
СсылкаПожаловаться
При продаже внутри России вариантов нет. Только продажа "на номерах" и ожидание 10 дней. После этого можно снять авто "с себя", прекратив регистрацию. При продаже за пределы РФ можно снять с учета сразу при продаже...
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Николай Буров
Николай Буров
При продаже внутри России вариантов нет. Только продажа "на номерах" и ожидание 10 дней. После этого можно снять авто "с себя", прекратив регистрацию. При продаже за пределы РФ можно снять с учета сразу при продаже...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угу...а если машину на экпертизу погонят....у меня это еще три недели заняло...
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Если неспокойно, значит есть повод. Значит - с покупателем и договором идите в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
просто договора подписали
Договорились, что приедет на место к себе и там снимет с учета,
Покупал перекуп

А как интересно перекуп,снимет машину с учёта?? Для этого ему надо поставить её на учёт на себя,при этом заплатив за ОСАГО,и регистрационные действия..(и попасть при этом на транспортный налог
),В случае с перекупом,всё это маловероятно..Перекуп,скорее всего будет перепродавать машину по 2-му ДКП..
СсылкаПожаловаться
vlad
Уточни в гибдд сняли или нет, а то еще 5-6 лет налог будешь платить...
СсылкаПожаловаться
TRex XВ ответ на vlad
vlad
Уточни в гибдд сняли или нет, а то еще 5-6 лет налог будешь платить...
СсылкаПожаловаться
так и сделаю, понятно уже, что самим снимать надо
СсылкаПожаловаться
vlad
у меня была такая ситуация-"...мамой клянусь...", потом оказалась 3раза перепроданная по доверенности.
СсылкаПожаловаться
Kat
Я в прошлом году,в апреле продала битую машину по восстановление.Договорились,что через месяца 3 максимум,восстановит и продаст.Всё это время я отслеживала на сайте ГИБДД,когда её перерегистрируют на другого человека(я обещала,что сама сниму с учёта,если через три месяца не продаст,а он обещал за эти три месяца за налог отдать деньги).В июне,смотрю на сайте - у машинки уже другой владелец.Не обманул,позвонил спросил сколько денег за налог перевести.Но там копейки,я отказалась - главное,что с меня сняли её.
СсылкаПожаловаться
Денис Романюк
Не верь никому. Снимай с учёта. Я поверил попал на 15 тыс штрафов потом.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru