11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продажа гос.номеров. Законно ли?

Добрый день, всем! Хотела бы узнать ответ на один щекотливый вопрос. Мне уже три месяца настойчиво предлагают продать гос.номера с моего авто. Они у меня не "блатные", как принято считать, а вполне обычные....причину озвучивают смешную, типа подарок какой то девушке....Никогда с этим не сталкивалась и не задумывалась об их продаже. И незнаю, законно ли это вообще????Сумму, как ни странно не говорят, намекнули, что не миллионеры, и много предложить не могут....Да я ВООООБЩЕЕЕ незнаю сколько они могут стоить, начнем с этого....У меня недавно появились недруги, и я боюсь, могут ли меня тем самым подставить????Кто нибудь поясните, что это за ситуация с продажей номеров, и насколько это законно, и какие могут быть последствия????Спасибо, всем заранее!
Танюшик Simba
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Vera Kudryaschowa
Гос.рег.знаки - не Ваша собственность. Продавать их Вы не имеете права.
СсылкаПожаловаться
Танюшик SimbaВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Гос.рег.знаки - не Ваша собственность. Продавать их Вы не имеете права.
СсылкаПожаловаться
Т.е мои подозрения верны???7 Меня просто хотят подставить????Знакомые говорят разное, кто то советует продать, а кто то также как и я насторожен!!!!
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Танюшик Simba
Танюшик Simba
Т.е мои подозрения верны???7 Меня просто хотят подставить????Знакомые говорят разное, кто то советует продать, а кто то также как и я насторожен!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну посудите сами, как можно продать то, что Вам не принадлежит? Рег.знаки - собственность государства. При замене знаков ( повреждены, один утерян, не читаемые номера) Вы обязаны их сдать и получить новые с обязательными изменениями в документах. Да и как Вы всю эту процедуру продажи себе представляете? Лучше не связываться.
СсылкаПожаловаться
Танюшик SimbaВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Ну посудите сами, как можно продать то, что Вам не принадлежит? Рег.знаки - собственность государства. При замене знаков ( повреждены, один утерян, не читаемые номера) Вы обязаны их сдать и получить новые с обязательными изменениями в документах. Да и как Вы всю эту процедуру продажи себе представляете? Лучше не связываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо огромное, за Ваше мнение))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Продай если просят Скажи я авто с учета нимаю номера в ГАИ сдаю а уж как вы их оттуда забирать будете решайте сами. А для себя новые получите.
СсылкаПожаловаться
Игорь
все продается. знакомый за неплохую сумму продал номера 777 ,но за саму процедуру рублей 15 пришлость отдать
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
А как можно продать? Только продать машину, новый владелец снимает ее с учета, потом старый покупает ее обратно, и ставит на учет с другими номерами, а новый владелец номеров ставит номера на другую свою машину, также снятую с учета. Других законных вариантов я не вижу. В такой комбинации ничего противозаконного и никакой подставы я не вижу, если время не жалко - соглашайтесь.
СсылкаПожаловаться
IT
Это только с куплей продажей авто можно сделать купить ваш авто, снять с него номера, поставить на новый авто, потом обратно вам продать ваш авто и вы получите новые рег. номера. Снять с 1й машины номера = снять с учета (купля-продажа), поставить на новую с 1й номера, там еще гемор с Техосмотром и страховкой.
Просто бывает в ГАИ купить "нужный" номер дороже чем замутить с куплей продажей... обычно делают так cfvq дешевы способ для Дорогих номеров допустим покупаете вы ВАЗ 2101 переставляете на него свои номера в ГАИ это где-то порядка 5000 тыс выйдет +ТО+Переоформление страхвоки на ваш авто (при смене номеров). Потом человек у вас покупает этот ВАЗ 2101 и переставляет с него эти номера... ну без сильных заморочек, где-то 15000 выходит такая процедура, + сколько вы захотите за эти номера - те там ездить придется по конторам ГАИ, Страховые.
Смотря какие номера и какой регион... в Москве Питере на номера ценник вообще баснословный...
У нас например в Ростове раньше за зеркальный номер 1000 рублей в ГАИ просили на выдаче))
сейчас по закону только с аукциона(в глаза не видел где он есть) либо при перепродаже авто...
А насчет номеров ну бывает номер = день рождения, любимые числа номер квартиры/дома, тараканов много...
Кто-то помню запаривался искал номера стоыб в буквах были инициалы ФИО
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
не сойдётесь в цене, отправляйте их в казакстан, любые номера на законных основаниях продаются. (чаевые вышлю в течении часа по вестрн юнион)
СсылкаПожаловаться
Евгений Худык
Официально такую операцию сделать нельзя, но можно поступить законно!
Вы снимаете свой авто №1 с учета, при этом пишите заявление на сохранение госномеров на 30 дней
Тот кто хочет ваши номера, продает вам свою машину №2 по договору купли продажи вам (хозяину машины №1. Вы её ставите авто №2 на учет на себя с номером, который оставили на сохранении в гаи. Когда номер на на машине №2. продаете ему его же машину в обратку по договору купли продажи. После ставите свою машину №1 на учет с другими госномерами. (последний этам можно сделать в любое время. Но могут незаконно ипать мозг, мол у вас тут номер же есть, его и ставьте) Все законно, вы не чем не рескуете, и даже можете кинуть хозяина машины, который желает номер, когда он продаест её вам. Ни после процедуры или до неё получаете свое вознаграждение (не официальное) Все законно, для продавца номер, риска НЕТ.
СсылкаПожаловаться
Данил Юнин
номер конечно не является вашей собственностью, но продать его можно так как процедура вполне не сложная и законная. Конечно она будет стоить деньжат и немного времени. Но все это окупается если номер продать за нужную сумму. все зависит от номера и покупателя или ваших умений торговаться. Продать можно 2 способами
1 это продать только номер
2 продать номер вместе с машиной ( выгодно если собираетесь менять транспорт)
Узнайте чем заинтересовался покупатель . Если говорите что номер не блатной то скорее всего его заинтересовали цифры в нужном порядке ( например они идентичны с его годом рождения или дата рождения первого ребенка и тд. ) возможно его заинтересовали буквы , а точнее их комбинация. Всем известный интерес с 3 ем одинаковым буквам , тем более если буквы стоят в элите ( например "ааа" или " ооо" ) но есть комбинация букв которая знакома более узкому кругу людей (например "вкх" или "екх" в расшифровке переводится веду / еду как хочу ) Так же популярны буквы "хер". Про номера могу говорить еще долго, но пора закругляться. не бойтесь продать номера. Но будте аккуратно с бумагами.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Васильевич
Еще обычно про налоги забывают — продавая автомобиль с номером, вы получаете прибыль, с которой потом должны уплатить налог. Налог следует включать в сумму продажи.
СсылкаПожаловаться