Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 октября
Skoda Rapid 1.6 MT
купил в автосалоне в 2014 году, проехал 48000 км, проблем никаких не вижу что бы плакаться на него, думаю за такие деньги можно взять классом выше авто но он будет старым, так что вполне устраивает...
4.8
18 октября
Opel Corsa 1.2 80hp AT
Отличная, симпатичная машинка.
4.8
Все отзывы
Правила форума

продажа дела о дтп

Всем доброго времени суток. В общем ситуация думаю банальная... Попал в ДТП, я - пострадавшая сторона. В страховую еще не обращался. Мне предложили выкупить мое дело о ДТП за сумму которая меня устраивает.Вопрос вот в чем - продать или нет? Какие последствия могут быть?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
kineskop@BK.RU
ДТП - жестянка? Если все оформлено в ГАИ, то ты свои обязанности выполнил. Обязательства обращаться в страховую (кстати КАСКО или ОСАГО?) не предусмотрено, твои деньги, можешь распоряжаться ими по своему усмотрению.
А почему такая позиция виновной стороны? В чем подвох может быть?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
ДТП - жестянка? Если все оформлено в ГАИ, то ты свои обязанности выполнил. Обязательства обращаться в страховую (кстати КАСКО или ОСАГО?) не предусмотрено, твои деньги, можешь распоряжаться ими по своему усмотрению.
А почему такая позиция виновной стороны? В чем подвох может быть?
СсылкаПожаловаться
Не виновная сторона предлагает выкупить а контора которая специализируется на этом. (дтп - жестянка, каско)
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Если КАСКО зачем искать проблемы на свою...голову.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
А как они представляют себе всю процедуру? Для получения возмещения нужно предоставлять ТС на осмотр и оценку ущерба. Или машина тотальная, восстановлению не подлежит?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Для вас никаких последствий . Вы называете сумму вам платят потом говорят в страховой что действуют от вашего имени и взыскивают со страховой больше на том и навариваются. Возможно что в этом учавствует и кто то из страховой.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Для вас никаких последствий . Вы называете сумму вам платят потом говорят в страховой что действуют от вашего имени и взыскивают со страховой больше на том и навариваются. Возможно что в этом учавствует и кто то из страховой.
СсылкаПожаловаться
Вот именно, "действуют от моего имени". Просто у нас был случай когда страховая подала заявление в милицию о мошеннических действиях со стороны так называемого "моего представителя" и в итоге потянули человека который продал дело...
PS: опечатался, не каско а осаго.
СсылкаПожаловаться
Sergey ReeZ
Вот именно, "действуют от моего имени". Просто у нас был случай когда страховая подала заявление в милицию о мошеннических действиях со стороны так называемого "моего представителя" и в итоге потянули человека который продал дело...
PS: опечатался, не каско а осаго.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда смотрите и решайте сами . Если страховая больше 7 тыс не заплатит А вам предлагают 20 тыс.
СсылкаПожаловаться
Sergey ReeZ
По сути - ремонта на 5т(по знакомству). Мне предложили выкупить дело за 20000. Если обратиться в страховую, то они больше 5-7 не заплатят скорее всего.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Правильно пишет Сергей Иванов, не связывайся с мошенниками. На этом не обогатишься, а вот "головняк" можно заработать.
СсылкаПожаловаться
олег
кроилово ведет к попадалову.
СсылкаПожаловаться
Nickolay Nickolaev
читай внимательно договор уступки требования. пока такая процедура имеет место быть, но в скором времени её законодательно будут истреблять
СсылкаПожаловаться
Алекс Ростовский
Скажите пожалуйста, если я вам продам своё ДТП (я потерпевший) и получу от вас деньги, то мне придётся заплатить налог с прибыли? Вы же не производите страховую выплату т.к. вы не страховая компания и от уплаты налогов вас не освобождали, а полученные от вас деньги будут расцениваться как мой доход. Кто в данной ситуации будет платить налог я или вы? Конечно я!!!
СсылкаПожаловаться
isneg
Контор много, и многие из них сомнительные. Я имел дело с юристом, который состоит в ассоциации. Такие обычно дорожат имиджем. По опыту скажу, что однозначно выгодно продавать дело, если ущерб не большой, или если нет времени оббивать пороги страховой. Выкупщики эти хорошо имеют с каждого выкупа. 10-30т.р. точно берут, но и деньги дают наликом в течении 1-2 дней. А со страховщиков не убудет, и так они всех автолюбителей имеют уже третий год по ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
isneg
Контор много, и многие из них сомнительные. Я имел дело с юристом, который состоит в ассоциации. Такие обычно дорожат имиджем. По опыту скажу, что однозначно выгодно продавать дело, если ущерб не большой, или если нет времени оббивать пороги страховой. Выкупщики эти хорошо имеют с каждого выкупа. 10-30т.р. точно берут, но и деньги дают наликом в течении 1-2 дней. А со страховщиков не убудет, и так они всех автолюбителей имеют уже третий год по ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Помоги продать дела по ДТП розгострах
СсылкаПожаловаться
Бородачъ
По поводу налога -возмещение ущерба неявляется прибылью и необлагается налогом.
СсылкаПожаловаться
Бородачъ
По поводу налога -возмещение ущерба неявляется прибылью и необлагается налогом.
СсылкаПожаловаться
Правильно.возмещение ущерба не облагается налогом. А вот возмещение морального ущерба как раз-таки облагается налогом.Юристы 99% высуживают с моральным ущербом.Вот и думайте...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Леон
Кому продать срочно своё ДТП
СсылкаПожаловаться
Кому продать своё дела ДТП вот мой номер 89034852921 срочно
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru