Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

продажа дела о дтп

Всем доброго времени суток. В общем ситуация думаю банальная... Попал в ДТП, я - пострадавшая сторона. В страховую еще не обращался. Мне предложили выкупить мое дело о ДТП за сумму которая меня устраивает.Вопрос вот в чем - продать или нет? Какие последствия могут быть?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
kineskop@BK.RU
ДТП - жестянка? Если все оформлено в ГАИ, то ты свои обязанности выполнил. Обязательства обращаться в страховую (кстати КАСКО или ОСАГО?) не предусмотрено, твои деньги, можешь распоряжаться ими по своему усмотрению.
А почему такая позиция виновной стороны? В чем подвох может быть?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
ДТП - жестянка? Если все оформлено в ГАИ, то ты свои обязанности выполнил. Обязательства обращаться в страховую (кстати КАСКО или ОСАГО?) не предусмотрено, твои деньги, можешь распоряжаться ими по своему усмотрению.
А почему такая позиция виновной стороны? В чем подвох может быть?
СсылкаПожаловаться
Не виновная сторона предлагает выкупить а контора которая специализируется на этом. (дтп - жестянка, каско)
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Если КАСКО зачем искать проблемы на свою...голову.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
А как они представляют себе всю процедуру? Для получения возмещения нужно предоставлять ТС на осмотр и оценку ущерба. Или машина тотальная, восстановлению не подлежит?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Для вас никаких последствий . Вы называете сумму вам платят потом говорят в страховой что действуют от вашего имени и взыскивают со страховой больше на том и навариваются. Возможно что в этом учавствует и кто то из страховой.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Для вас никаких последствий . Вы называете сумму вам платят потом говорят в страховой что действуют от вашего имени и взыскивают со страховой больше на том и навариваются. Возможно что в этом учавствует и кто то из страховой.
СсылкаПожаловаться
Вот именно, "действуют от моего имени". Просто у нас был случай когда страховая подала заявление в милицию о мошеннических действиях со стороны так называемого "моего представителя" и в итоге потянули человека который продал дело...
PS: опечатался, не каско а осаго.
СсылкаПожаловаться
Sergey ReeZ
Вот именно, "действуют от моего имени". Просто у нас был случай когда страховая подала заявление в милицию о мошеннических действиях со стороны так называемого "моего представителя" и в итоге потянули человека который продал дело...
PS: опечатался, не каско а осаго.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда смотрите и решайте сами . Если страховая больше 7 тыс не заплатит А вам предлагают 20 тыс.
СсылкаПожаловаться
Sergey ReeZ
По сути - ремонта на 5т(по знакомству). Мне предложили выкупить дело за 20000. Если обратиться в страховую, то они больше 5-7 не заплатят скорее всего.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Правильно пишет Сергей Иванов, не связывайся с мошенниками. На этом не обогатишься, а вот "головняк" можно заработать.
СсылкаПожаловаться
олег
кроилово ведет к попадалову.
СсылкаПожаловаться
Nickolay Nickolaev
читай внимательно договор уступки требования. пока такая процедура имеет место быть, но в скором времени её законодательно будут истреблять
СсылкаПожаловаться
Алекс Ростовский
Скажите пожалуйста, если я вам продам своё ДТП (я потерпевший) и получу от вас деньги, то мне придётся заплатить налог с прибыли? Вы же не производите страховую выплату т.к. вы не страховая компания и от уплаты налогов вас не освобождали, а полученные от вас деньги будут расцениваться как мой доход. Кто в данной ситуации будет платить налог я или вы? Конечно я!!!
СсылкаПожаловаться
isneg
Контор много, и многие из них сомнительные. Я имел дело с юристом, который состоит в ассоциации. Такие обычно дорожат имиджем. По опыту скажу, что однозначно выгодно продавать дело, если ущерб не большой, или если нет времени оббивать пороги страховой. Выкупщики эти хорошо имеют с каждого выкупа. 10-30т.р. точно берут, но и деньги дают наликом в течении 1-2 дней. А со страховщиков не убудет, и так они всех автолюбителей имеют уже третий год по ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Бородачъ
По поводу налога -возмещение ущерба неявляется прибылью и необлагается налогом.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru