24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продажа через салон

Есть ли какие подводные камни при продаже через салон "по продаже б/у"?Просят оставить на неделю и говорят, что продадут. Все расходы и комиссии с покупателей.
Дмитрий Тимофеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Александр Мазрухо
А когда не продадут за неделю,включится счетчик за хранение.Предложат снизить цену.И так до бесконечности.Представляете,во что это может обойтись? лучше набраться терпения и продавать по объявлению.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгоревичВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А когда не продадут за неделю,включится счетчик за хранение.Предложат снизить цену.И так до бесконечности.Представляете,во что это может обойтись? лучше набраться терпения и продавать по объявлению.
СсылкаПожаловаться
Так на самом деле и есть
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Продадут за неделю ха-ха-ха, мне такие звонили говорили, что сейчас сидят перед ними три покупателя на мою машину. Либо полный выкуп, либо продавай сам, третьего варианта нет.
СсылкаПожаловаться
ецецецунрукнрукнк
если через майор или джэнсер - то никаких. минус 20% от рыночной цены - зато в этот же день уйдете с деньгиами из салона. а если через забегаловки - то там такая байда - доверенности до сих пор и прочая хрен. лучше потерять часть денег в майор или генсер - зато спокойно и надежно все.
СсылкаПожаловаться
ецецецунрукнрукнк
если через майор или джэнсер - то никаких. минус 20% от рыночной цены - зато в этот же день уйдете с деньгиами из салона. а если через забегаловки - то там такая байда - доверенности до сих пор и прочая хрен. лучше потерять часть денег в майор или генсер - зато спокойно и надежно все.
СсылкаПожаловаться
про мейджор не надо говорить. Я раньше думал, что нормальная контора. Хотел у них свою гранд витару продать в прошлом месяце, оценили в такой мизер, что аж страшно. Диагностику сделали за 5к рублей, которая возвращается, если им сдаешь. Но в диагностике, как я и предполагал, они там такого понаписали, что аж диву даешься. Чего стоит одно только "Посторонний шум в ДВС, возможно стартер скоро выйдет из строя". Я при них завел, спрашиваю, какой шум? Молчат. За это просили -18 тыс за сам стартер и -3 тыс за работу. Оторвали шланг омывателя заднего стекла, даже тут решили скинуть тысячу. Я им говорю, что год ездил без проблем и за километр до них он работал. Пришлось самому назад засовывать. В итоге больше, чем на 50 тыс хотели скинуть.

И по поводу денег там тоже не так все сладко, как они говорят, оказалось. Приходишь 1й раз - внешняя оценка, потом диагностика на 4-5 часов, но обычно все забито на несколько дней, далее, если суббота или воскресенье, то деньги только в будни. Если в будни договор подписываешь и сдаешь машину, то деньги в течение суток.
СсылкаПожаловаться
ецецецунрукнрукнкВ ответ на kavab
kavab
про мейджор не надо говорить. Я раньше думал, что нормальная контора. Хотел у них свою гранд витару продать в прошлом месяце, оценили в такой мизер, что аж страшно. Диагностику сделали за 5к рублей, которая возвращается, если им сдаешь. Но в диагностике, как я и предполагал, они там такого понаписали, что аж диву даешься. Чего стоит одно только "Посторонний шум в ДВС, возможно стартер скоро выйдет из строя". Я при них завел, спрашиваю, какой шум? Молчат. За это просили -18 тыс за сам стартер и -3 тыс за работу. Оторвали шланг омывателя заднего стекла, даже тут решили скинуть тысячу. Я им говорю, что год ездил без проблем и за километр до них он работал. Пришлось самому назад засовывать. В итоге больше, чем на 50 тыс хотели скинуть.

И по поводу денег там тоже не так все сладко, как они говорят, оказалось. Приходишь 1й раз - внешняя оценка, потом диагностика на 4-5 часов, но обычно все забито на несколько дней, далее, если суббота или воскресенье, то деньги только в будни. Если в будни договор подписываешь и сдаешь машину, то деньги в течение суток.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странное к Вам отношение было. мой авто оценили на 20 процентов ниже рынка. я у них делал все т.о. каждые 2- 3 месяца. все ок. если с Вами так плохо обошлись - так надо было в контроль качества нажаловаться. менеджером бы усекли з.п. за такое скотское отношение к Вам и все бы сделали бесплатно. мне вроде шиномонтаж как-то бесплатно сделали за то, что что-то перепутали там. надо свои права отстаивать.
СсылкаПожаловаться
ецецецунрукнрукнк
странное к Вам отношение было. мой авто оценили на 20 процентов ниже рынка. я у них делал все т.о. каждые 2- 3 месяца. все ок. если с Вами так плохо обошлись - так надо было в контроль качества нажаловаться. менеджером бы усекли з.п. за такое скотское отношение к Вам и все бы сделали бесплатно. мне вроде шиномонтаж как-то бесплатно сделали за то, что что-то перепутали там. надо свои права отстаивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Контроль качества звонил на следующий день. Я им все это высказал, сказал, что я к ним теперь точно не поеду. Надеюсь, что премии работникам урезали.
Я у них же покупал эту машину из трейд ина, все ок было, скидку сделали. А тут решили занизить. Причем, я их сразу уведомил и о том, что покупал, и о том, что следующую машину у них куплю. Но из-за такого отношения, я, естественно, ничего им сдавать, да и покупать у них не буду.
СсылкаПожаловаться
ецецецунрукнрукнкВ ответ на kavab
kavab
Контроль качества звонил на следующий день. Я им все это высказал, сказал, что я к ним теперь точно не поеду. Надеюсь, что премии работникам урезали.
Я у них же покупал эту машину из трейд ина, все ок было, скидку сделали. А тут решили занизить. Причем, я их сразу уведомил и о том, что покупал, и о том, что следующую машину у них куплю. Но из-за такого отношения, я, естественно, ничего им сдавать, да и покупать у них не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жаль, что такое онтношение. быдлота видимо понаехавшая работает. можно было бы на имя ген.директора письмо отправить, что они все так козлятся там. он бы разогнал всех этих ...менеджеров.
видимо мне повезло с сотрудниками, когда я у них все выяснял
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТимофеевВ ответ на ецецецунрукнрукнк
ецецецунрукнрукнк
если через майор или джэнсер - то никаких. минус 20% от рыночной цены - зато в этот же день уйдете с деньгиами из салона. а если через забегаловки - то там такая байда - доверенности до сих пор и прочая хрен. лучше потерять часть денег в майор или генсер - зато спокойно и надежно все.
СсылкаПожаловаться
если через майор или джэнсер - то никаких. минус 20% от рыночной цены - зато в этот же день уйдете с деньгиами из салона. а если через забегаловки - то там такая байда - доверенности до сих пор и прочая хрен. лучше потерять часть денег в майор или генсер - зато спокойно и надежно все.
в том то и дело, что 20% до хрена - примерно 135т.р.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ецецецунрукнрукнкВ ответ на pr.eurosport_23
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
они ж ни металлолом по килограммам принимают. за основу берутся рыночная стоимость минус 20% примерно и минус ремонт, если он нужен
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий ТимофеевВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
А при схеме работы салона по "Трейд- ин" еще проще собственником вашего авто становиться сразу автосалон, а ваш авто идет в зачет нового только цена конечно будет отличаться в минус от рыночной % на 15-20 . зато никаких хлопот с б/у автомобилем приехал на старом уехал на новом.
В собственность они не оформляют до продажи, т.е.до продажи конечнеку собственник я.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий ТимофеевВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Дмитрий не совсем понял по какой схеме вы хотите продать свое авто по Трейд-ин и просто выставление на продажу, так вот в большинстве случаев по схеме Трейд-ин салон становиться собственником вашего авто, иначе отдав вам новый автомобиль и получив от вас только надбавку свыше за новый , они сильно рискуют, вы в любой момент можете забрать свой автомобиль (б/у) оставив их с носом, конечно будут потом суды, но это потом, риск большой для салона потери времени и денег.
Нюансы договора не помню, но в тех салонах, где я узнавал - собственником буду являться я до конечной продажи. Салоны не хотят платить дополнительные налоги.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ИгоревичВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Сейчас весь трейд-ин так работает,т.к ввели закон по которому машину с учета снимать не нужно,а в птс просто вписывается новый владелец. А салонам не выгодно держать авто который числится на них и платить налог на это авто
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
именно так и поступил... рынок сейчас мертвый, а машина уже пришла... 3 месяца продавал без толку ...звонили все и салоны и люди, а в трейд ин приехал оценили в воскресение забираю новую ))))
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
насчет договора комиссии - все верно, но есть еще вариант когда салон просто машину у Вас покупает... или она идет в зачет новой, приобретаемой в этом же салоне... цена, конечно, немного ниже, чем если по объявлению продавать, но не у всех есть возможность и время заморачиваться с самостоятельной продажей...)) так что... не могу сказать, что выгодно... но - удобно, это да ))) и главное - не полениться полностью договор прочитать )))) чтобы потом чего-нибудь не вылезло ненужное ))))
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
насчет договора комиссии - все верно, но есть еще вариант когда салон просто машину у Вас покупает... или она идет в зачет новой, приобретаемой в этом же салоне... цена, конечно, немного ниже, чем если по объявлению продавать, но не у всех есть возможность и время заморачиваться с самостоятельной продажей...)) так что... не могу сказать, что выгодно... но - удобно, это да ))) и главное - не полениться полностью договор прочитать )))) чтобы потом чего-нибудь не вылезло ненужное ))))
СсылкаПожаловаться
Цена намного ниже чем так продавать. Я за Логан интересовался. За машину 2009 г.в. не давали и 200 тысяч рублей!!! Сказали это максимум...а после диагностики типа возможно еще дешевле. Я говорю нет меня это не устраивает...а манагер мне в наглую так вы машину продать хотите или голову морочите....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария