3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПРОДАЖА Б/У АВТОМОБИЛЯ ПО ДКП БЕЗ ПОСТАНОВКИ/СНЯТИЯ С УЧЕТА В ГИБДД

кто подскажет возможно ли это и как быть если отказывают в постановке на учет
АК
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
shaman
1. Возможно. Но без проблем только в своём регионе. Если из другого региона - то вроде как нужно месяц ждать ( в этой части инфа неточная, сам не перепроверял, просто слышал от гайцов)
2. Требовать письменный отказ, осмыслить его основания и при несогласии обжаловать.
СсылкаПожаловаться
танчик
возможно. машина по договору купли-продажи просто переоформляется на другого человека. правда, возможно это если продаете авто вместе с номерами. тогда машину не надо снимать с учета и ставить по новой. соответственно такая фишка как писали выше возможна только в рамках одного региона. Это точно, про остальное не скажу.
http://www.rg.ru/2011/03/23/registracia.... вот здесь посмотрите, там и комментарии и сам приказ есть о том, чего можно и чего нельзя
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Никаких проблем быть не должно. Составляешь договор, подписываешь его вместе с покупателем, получаешь деньги, передаешь ему машину вместе с номерами, ПТС и св. о регистрации. Он едет к себе в другой город там в ГИБДД снимает машину с предыдущего учета и ставит на свой учет, получает новое св. о регистрации. По-моему это приказ МВД 1001.
СсылкаПожаловаться
Слава
(с правом продажи-у нотариуса) подписываешь довереность(максимум третью) и отдаешь документы с машиной.все.но не советую
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Не нужен никакой нотариус, тем более доверенности. Уже неоднократно проверено, никаких проблем. Достаточно договора, оформленного в простой письменной форме. Сегодня на мейле статья про вводимый с 15 октября регламент, там четко написано, что снять с учета можно непосредственно при постановке на новый учет.
СсылкаПожаловаться
andrey andreyВ ответ на Александр Левин
Александр Левин
Не нужен никакой нотариус, тем более доверенности. Уже неоднократно проверено, никаких проблем. Достаточно договора, оформленного в простой письменной форме. Сегодня на мейле статья про вводимый с 15 октября регламент, там четко написано, что снять с учета можно непосредственно при постановке на новый учет.
СсылкаПожаловаться
а как же тогда если новый владелец не снимет авто в 10 дневный срок ???что тогда ?
СсылкаПожаловаться
andrey andreyВ ответ на andrey andrey
andrey andrey
а как же тогда если новый владелец не снимет авто в 10 дневный срок ???что тогда ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это я про 15 октября говорю !
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на andrey andrey
andrey andrey
а как же тогда если новый владелец не снимет авто в 10 дневный срок ???что тогда ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для того ДКП и пишут в 2 экземплярах. второй у вас остается. в нем все координаты нового владельца. Пусть кому нужно с ним и разбирается.
СсылкаПожаловаться
SvetlanaВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Для того ДКП и пишут в 2 экземплярах. второй у вас остается. в нем все координаты нового владельца. Пусть кому нужно с ним и разбирается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так-то оно так, только налог на авто придёт продавцу. И это полностью головная боль продавца.Я попала в такую ситуацию. Продала в начале 2012 году авто на номерах по ДКП, а в этом году мне пришёл налог полностью за 2012 год. Я ДКП в руки и в ГАИ, аннулировала регистрацию. Потом в налоговую. А вот в налоговой мне и говорят:" Надо было вам аннулировать регистрацию сразу после продажи в течение месяца, а нам ваш ДКП не указ.", типа сами дураки, платите, ещё и за 2013 год налоги ждите. Понятно, что платить я не собираюсь, тем более, что налог за внедорожник приличный. Теперь копаюсь в инете, какую правовую базу мне подвести под своё заявление в налоговую о перерасчёте налога на авто? В ГАИ осведомилась, какие санкции будут применены в отношении недобросовестного покупателя, и мне ответили, что никакого особенного наказания он не понесёт. А я должна бодаться с налоговой сама. Реально, разберусь с налоговой, подам в суд на недобросовестного покупателя, сдеру за моральный ущерб три шкуры и нервы ему помотаю.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Svetlana
Svetlana
Так-то оно так, только налог на авто придёт продавцу. И это полностью головная боль продавца.Я попала в такую ситуацию. Продала в начале 2012 году авто на номерах по ДКП, а в этом году мне пришёл налог полностью за 2012 год. Я ДКП в руки и в ГАИ, аннулировала регистрацию. Потом в налоговую. А вот в налоговой мне и говорят:" Надо было вам аннулировать регистрацию сразу после продажи в течение месяца, а нам ваш ДКП не указ.", типа сами дураки, платите, ещё и за 2013 год налоги ждите. Понятно, что платить я не собираюсь, тем более, что налог за внедорожник приличный. Теперь копаюсь в инете, какую правовую базу мне подвести под своё заявление в налоговую о перерасчёте налога на авто? В ГАИ осведомилась, какие санкции будут применены в отношении недобросовестного покупателя, и мне ответили, что никакого особенного наказания он не понесёт. А я должна бодаться с налоговой сама. Реально, разберусь с налоговой, подам в суд на недобросовестного покупателя, сдеру за моральный ущерб три шкуры и нервы ему помотаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гражданский кодекс вам в помощь. После подписания ДКП вы уже владельцем и собственником авто по закону не являетесь. И поэтому вас в налоговой заставляют платить налог необоснованно. напишите официальное письмо на имя начальника налоговой и пошлите его почтой с уведомлением и посмотрите на бумаге вы получите совершенно другой ответ.
СсылкаПожаловаться
SvetlanaВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Гражданский кодекс вам в помощь. После подписания ДКП вы уже владельцем и собственником авто по закону не являетесь. И поэтому вас в налоговой заставляют платить налог необоснованно. напишите официальное письмо на имя начальника налоговой и пошлите его почтой с уведомлением и посмотрите на бумаге вы получите совершенно другой ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, спасибо, думаю, что именно так и стоит сделать
СсылкаПожаловаться
GENA
Здравствуйте! Приобрел сломанный автомобиль, после ремонта гнал его на покраску без номеров, остановили ДПС и в итоге машина на арест площадке. Сегодня мне авто не отдали, говорят что не правильно произведена сделка купли продажи. Покупал по договору купли продажи у прежнего владельца который не ставил автомобиль на учет, а просто был вписан в ПТС и у него тоже договор купли продажи от владельца который был перед ним, тоесть как говорят договор на договор сделали. Правомерны ли действия ГИБДД если нет то на какие статьи мне ссылаться при обращении с заявлением? Заранее благодарен за ответ.

Источник: Геннадий
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на GENA
GENA
Здравствуйте! Приобрел сломанный автомобиль, после ремонта гнал его на покраску без номеров, остановили ДПС и в итоге машина на арест площадке. Сегодня мне авто не отдали, говорят что не правильно произведена сделка купли продажи. Покупал по договору купли продажи у прежнего владельца который не ставил автомобиль на учет, а просто был вписан в ПТС и у него тоже договор купли продажи от владельца который был перед ним, тоесть как говорят договор на договор сделали. Правомерны ли действия ГИБДД если нет то на какие статьи мне ссылаться при обращении с заявлением? Заранее благодарен за ответ.

Источник: Геннадий
СсылкаПожаловаться
Создайте свою отдельную тему. Это старая тема.
СсылкаПожаловаться
GENAВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Создайте свою отдельную тему. Это старая тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПОНЯЛ, СПАСИБО!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария