24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

продажа автомобиля перекупам

у меня скоро мозг взорвется. помогите! продаю машину, есть 2 покупателя 1. карпрайс 2. срочный выкуп авто фирма "одуванчик" у карпрайс схема такая: подписываешь дкп, а денежка падает на счёт ( по новым правилам) в течении 10 рабочих дней. на 11-й день нужно подъехать в гибдд и снять с регистрационного учёта машину. у 2-го варианта, подписываем дкп и идём в банк, но в гибдд ехать уже не нужно. акт приема передачи по ходу вообще нет. дкп у обоих не нотариально заверенные, чисто от руки. как сейчас происходит продажа? я просто не понимаю ни черта. разъясните если не трудно. и ещё вопрос с номерами. если я отдаю машину, то номера я так понимаю нужно снимать и ехать с ними в гибдд? когда? 
солнечная леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
игорь ветров
бред какой то ,вы соберитесь, на AVITO и все дела,зачем вам посредники,-----
СсылкаПожаловаться
солнечная ледиВ ответ на игорь ветров
игорь ветров
бред какой то ,вы соберитесь, на AVITO и все дела,зачем вам посредники,-----
СсылкаПожаловаться
деньги нужны сейчас, сумма вполне устраивает. второй платит даже больше. 1. боюсь нахлобучат и останусь и без денег и без машины. 2. нужно бы мнения услышать и с другой стороны, а не только от покупателя. в гибдд и к юристам ехать некогда, к сожалению
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на солнечная леди
солнечная леди
деньги нужны сейчас, сумма вполне устраивает. второй платит даже больше. 1. боюсь нахлобучат и останусь и без денег и без машины. 2. нужно бы мнения услышать и с другой стороны, а не только от покупателя. в гибдд и к юристам ехать некогда, к сожалению
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего бояться, идёте с покупателем в банк, на вас открывают счет до востребования, он кладёт на этот счёт деньги, вы отдаёте ему копию ДКП и ключи, всё, адьос!
СсылкаПожаловаться
солнечная ледиВ ответ на Самурай*
Самурай*
А чего бояться, идёте с покупателем в банк, на вас открывают счет до востребования, он кладёт на этот счёт деньги, вы отдаёте ему копию ДКП и ключи, всё, адьос!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да хрен их знает, как эти перекупы работают.поэтому спрашиваю.
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на солнечная леди
солнечная леди
да хрен их знает, как эти перекупы работают.поэтому спрашиваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваши опасения понятны, поэтому и предлагаю такую схему, утром деньги, вечером стулья))) Я делал именно так, съездили с покупателем в банк, положили деньги мне на депозит, после этого я передал ему ключи и договор купли-продажи.
СсылкаПожаловаться
солнечная ледиВ ответ на Самурай*
Самурай*
Ваши опасения понятны, поэтому и предлагаю такую схему, утром деньги, вечером стулья))) Я делал именно так, съездили с покупателем в банк, положили деньги мне на депозит, после этого я передал ему ключи и договор купли-продажи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
второй перекуп так и предложил. вроде всё пучком получается. здесь вопрос и с гибдд был. ещё не понятно какой дкп он даст. я так понимаю, что дкп должно быть между мной и им? без третьих лиц и доверенностей? а на учёт он её навряд ли поставит, он же перепродавать будет. короче, всё понятно, что ничего не понятно
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на солнечная леди
солнечная леди
второй перекуп так и предложил. вроде всё пучком получается. здесь вопрос и с гибдд был. ещё не понятно какой дкп он даст. я так понимаю, что дкп должно быть между мной и им? без третьих лиц и доверенностей? а на учёт он её навряд ли поставит, он же перепродавать будет. короче, всё понятно, что ничего не понятно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не ломайте себе голову, можете с инета скачать форму ДКП, договор всегда составляется между покупателем и продавцом, что и кому он там собирается доверять не ваши проблемы и будет ли он ставить её на учёт или нет, просто по истечении 10 дней идите в ГИБДД и пишите заявление о прекращении регистрации и ДКП храните как зеницу ока. Если боитесь, возьмите с собой кого-нибудь из друзей для подстраховки.
СсылкаПожаловаться
солнечная ледиВ ответ на Самурай*
Самурай*
Да не ломайте себе голову, можете с инета скачать форму ДКП, договор всегда составляется между покупателем и продавцом, что и кому он там собирается доверять не ваши проблемы и будет ли он ставить её на учёт или нет, просто по истечении 10 дней идите в ГИБДД и пишите заявление о прекращении регистрации и ДКП храните как зеницу ока. Если боитесь, возьмите с собой кого-нибудь из друзей для подстраховки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо за ответы
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на солнечная леди
солнечная леди
второй перекуп так и предложил. вроде всё пучком получается. здесь вопрос и с гибдд был. ещё не понятно какой дкп он даст. я так понимаю, что дкп должно быть между мной и им? без третьих лиц и доверенностей? а на учёт он её навряд ли поставит, он же перепродавать будет. короче, всё понятно, что ничего не понятно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Обязательно в ДКП укажите и проверьте паспортные данные покупателя!
СсылкаПожаловаться
солнечная ледиВ ответ на Самурай*
Самурай*
Обязательно в ДКП укажите и проверьте паспортные данные покупателя!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а если он не от физ лица будет, а от ип или ооо?
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на солнечная леди
солнечная леди
а если он не от физ лица будет, а от ип или ооо?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Постарайтесь узнать у него заранее на кого будет составляться договор. Ну и что бы в договоре были прописаны все реквизиты, хотя конечно этотне гарантия, поскольку фирмы однодневки постоянно их меняют.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Самурай*
Самурай*
Постарайтесь узнать у него заранее на кого будет составляться договор. Ну и что бы в договоре были прописаны все реквизиты, хотя конечно этотне гарантия, поскольку фирмы однодневки постоянно их меняют.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ему то какакя разница какие реквизиты у этой фирмы. Если деньги он получил. Копия ДКП через 10 дней снимет ее с учета. И все .
СсылкаПожаловаться
солнечная ледиВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Ему то какакя разница какие реквизиты у этой фирмы. Если деньги он получил. Копия ДКП через 10 дней снимет ее с учета. И все .
СсылкаПожаловаться
История переписки10
с учета 4 года уже не снимают. и не ему, а ей.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на солнечная леди
солнечная леди
с учета 4 года уже не снимают. и не ему, а ей.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так напишите ДКП и в ГАИ с этим ДКП снимаете с учета. А что потом с этим авто будет вам какая разница. А сами не позаботитесь оно еще лет 100 на вас висеть будет
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Ему то какакя разница какие реквизиты у этой фирмы. Если деньги он получил. Копия ДКП через 10 дней снимет ее с учета. И все .
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А разница такая, что в случае возникновения проблем, например перерегистрации транспортного средства, в ГИБДД можно доказать, что авто продали не мифической фирме Рога и копыта, а конкретному юр. лицу, да правила оформления договора с юр. лицом подразумевают наличие реквизитов для действительности договора.
СсылкаПожаловаться
солнечная ледиВ ответ на Самурай*
Самурай*
А разница такая, что в случае возникновения проблем, например перерегистрации транспортного средства, в ГИБДД можно доказать, что авто продали не мифической фирме Рога и копыта, а конкретному юр. лицу, да правила оформления договора с юр. лицом подразумевают наличие реквизитов для действительности договора.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
спасибо всем за советы. нашла более интересный выход. связалась с официальным дилером, сумму по срочному выкупу предложили незначительно меньше, чем у перекупов, но там всё пучком. ещё раз всем спасибо за то, что помогли разобраться.
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на солнечная леди
солнечная леди
спасибо всем за советы. нашла более интересный выход. связалась с официальным дилером, сумму по срочному выкупу предложили незначительно меньше, чем у перекупов, но там всё пучком. ещё раз всем спасибо за то, что помогли разобраться.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да пожалуйста))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Самурай*
Самурай*
А разница такая, что в случае возникновения проблем, например перерегистрации транспортного средства, в ГИБДД можно доказать, что авто продали не мифической фирме Рога и копыта, а конкретному юр. лицу, да правила оформления договора с юр. лицом подразумевают наличие реквизитов для действительности договора.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А зачем продавцу голову ломать поставят его на учет спишут в чермет. или еще чего нибудь.. Если он деньги получил с себя с учета авто в ГИБДД снял. пусть с этим авто делают что хотят.
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на сергей иванов
сергей иванов
А зачем продавцу голову ломать поставят его на учет спишут в чермет. или еще чего нибудь.. Если он деньги получил с себя с учета авто в ГИБДД снял. пусть с этим авто делают что хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот главное с себя с учёта снять, чтобы разные тёмные дела потом не повесили.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Самурай*
Самурай*
Вот главное с себя с учёта снять, чтобы разные тёмные дела потом не повесили.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Если покупатель через 10 дней не пререоформил Прежний хозяин сам пусть снимает..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария