Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 апреля
Renault Duster 2.0 4WD MT
Машина не для покрасоваться, а для многофункционал​ьности. По соотношению цена/качество при ограниченном бюджете и желании забыть про качество наших дорог - это ваш выбор. Но расплачиваться за это...
3.5
25 апреля
Skoda Fabia 1.6 AT
Покупала машинку в 2012 году, понравился клиренс и объем машины(маленька​я и вместительная).​Через пять лет использования полетел двигатель.Хотя заправлялась на газпроме. В обслуживании очень дорогая...
2.7
Все отзывы
Правила форума

Продажа автомобиля без владельца.

Я владелец автомобиля, может ли мой отец продать автомобиль, без моего присутствия?как это лучше сделать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Vera Kudryaschowa
Оформите на отца генеральную доверенность у нотариуса. Он и будет продавать авто от вашего имени. Полезная информация:http://auto.mail.ru/info/ru/registration...
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Оформите на отца генеральную доверенность у нотариуса. Он и будет продавать авто от вашего имени. Полезная информация:http://auto.mail.ru/info/ru/registration...
СсылкаПожаловаться
И он уже сможет снять ее с учета, а покупатель естественно зарегестрировать авто на свое имя уже?
СсылкаПожаловаться
Геннадий Малявин
отец в договор купли продажи впишет Ваши данные с паспорта и никаких проблем.главное договор купли продажи,Вы же спустя некоторое время не будете оспаривать продажу машины? и на нотариуса не надо тратиться.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Малявин
отец в договор купли продажи впишет Ваши данные с паспорта и никаких проблем.главное договор купли продажи,Вы же спустя некоторое время не будете оспаривать продажу машины? и на нотариуса не надо тратиться.
СсылкаПожаловаться
А потом хозяин авто заявит что не знал о продаже и потребует вернуть авто.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Малявин
когда я покупал авто то владелец писал от руки ВСЕ данные своего паспорта и моего тоже,поставили подписи и число,а дальше я уже сам ставил на учёт.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Только покупатель идиот согласится на такую сделку, когда за сына подпись ставит отец.
Оформляете доверку, снятия с учета больше не существует, только перерегистрация на нового владельца.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Только покупатель идиот согласится на такую сделку, когда за сына подпись ставит отец.
Оформляете доверку, снятия с учета больше не существует, только перерегистрация на нового владельца.
СсылкаПожаловаться
я об этом и говорю, значит все таки лучше оформить доверенность на продажу авто на моего отца, он получается становиться моим представителем и может продать авто от моего лица.
Мне необходимо сделать еще наверно ксерокопию свего паспорта и отдать его отцу, чтобы не возникло проблем никаких с покупателем?
СсылкаПожаловаться
Павел Гришанов
я об этом и говорю, значит все таки лучше оформить доверенность на продажу авто на моего отца, он получается становиться моим представителем и может продать авто от моего лица.
Мне необходимо сделать еще наверно ксерокопию свего паспорта и отдать его отцу, чтобы не возникло проблем никаких с покупателем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В доверке все ваши паспортные данные будут указаны, и ваше согласие на сделку нотариально заверено, просто отдаете все документы на машину и доверенность, если в другом городе находитесь, воспользуйтесь экспресс-почтой будет быстро и с гарантией получения, из рук в руки.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
В доверке все ваши паспортные данные будут указаны, и ваше согласие на сделку нотариально заверено, просто отдаете все документы на машину и доверенность, если в другом городе находитесь, воспользуйтесь экспресс-почтой будет быстро и с гарантией получения, из рук в руки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я с отцом нахожусь в одном городе, просто я уезжаю в командировку, поэтому возникла такая необходимость. А покупатель вот из другой области едет.
Отец по моей доверенности может продать авто и переоформить его на другого человека у нас в городе, чтобы покупатель тихо спокойно, являясь уже владельцом, ехал домой?
СсылкаПожаловаться
Павел Гришанов
Я с отцом нахожусь в одном городе, просто я уезжаю в командировку, поэтому возникла такая необходимость. А покупатель вот из другой области едет.
Отец по моей доверенности может продать авто и переоформить его на другого человека у нас в городе, чтобы покупатель тихо спокойно, являясь уже владельцом, ехал домой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, едут в ваше МРЭО и перегистрируют на нового владельца и он уезжает на полностью своей машине, не только де-юре, но и де-факто.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Да, едут в ваше МРЭО и перегистрируют на нового владельца и он уезжает на полностью своей машине, не только де-юре, но и де-факто.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Митя, тебе огромное спасибо за разъяснение вопроса!!!
СсылкаПожаловаться
Павел Гришанов
Митя, тебе огромное спасибо за разъяснение вопроса!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
только в ДКП отец будет писать себя, а не вас и в графе "на основании" (там обычно пишут паспортные данные) пишет "на основании доверенности №... от... "; ну и подпишет ДКП вместо Вас, указав свои ФИО
доверенность отдаёт покупателю (или едет вместе с ним и доверенностью) для постановки на учёт в ГАИ никаких ксерокопий паспорта не нужно
А вот копию с Паспорта на ТС снимите - при переоформлении всё равно потребуют.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Малявин
с учёта никто ничего не снимал,в МРЭо автоматически переоформляют авто.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Малявин
случаи разные бывают,и иногда составить доверенность просто геморойно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.