Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Продажа автомобиля

Всем привет!
У меня такой вопрос, при продаже автомобиля старше 3 лет, надо ли платить налог на прибыль или нет.
Я как то не очень в этом разобрался. Слышал что вроде налог начисляется при продаже авто до 3-х лет.

И второй вопрос, какие документы нужны при снятии машины с учета?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Свыше 3 лет платить не надо,для снятия -заявление,птс,свидетельство о регистрации,квитанции за снятие с учета и транзитные номера.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Налог на доход с продажи машины не уплачивается в следующих случаях (пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ):
1. К моменту продажи автомобиль находился у вас в собственности более трех лет.
2. Автомобиль продается дешевле чем покупался.
3. Продажная стоимость авто менее 250 000 рублей.
По документам смотри здесь : http://www.gosuslugi.ru/ru/subcat/index....
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Налог на доход с продажи машины не уплачивается в следующих случаях (пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ):
1. К моменту продажи автомобиль находился у вас в собственности более трех лет.
2. Автомобиль продается дешевле чем покупался.
3. Продажная стоимость авто менее 250 000 рублей.
По документам смотри здесь : http://www.gosuslugi.ru/ru/subcat/index....
СсылкаПожаловаться
Андрей, если я продаю автомобиль который находится в собственности более трех лет и продаю дешевле чем купил, но продажная стоимость более 250 000 налог все же будет?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Андрей, если я продаю автомобиль который находится в собственности более трех лет и продаю дешевле чем купил, но продажная стоимость более 250 000 налог все же будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет,если выполняется хотя бы один из трех пунктов,то налог не платится.Но потом,что бы не было проблем с налоговой необходимо:
по п.1 -оставить себе ксерокопию ПТС с датой когда авто куплено-продано
по п.2 - прежний ДКП и последний ДКП
по п.3 - последний ДКП
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Налога не будет, хоть за миллиард продайте, 3 года прошло.
СсылкаПожаловаться

Налога не будет, хоть за миллиард продайте, 3 года прошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А отчитаться налоговая все равно заставит.Я у них на сайте программку даже специальную скачал себе чтобы не заморачиваться с заполнением хитроумных бланков.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Всем спасибо! Вопросов больше нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть