Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа
Volvo XC60 2.4 D5 AWD AT
Второй автомобиль Volvo в нашей семье, до этого 8 лет владели XC90 D5 AWD AT, которой были безмерно довольны, за 8 лет ни одной поломки, очень удобный, тишина и комфорт в салоне, отлично управлялся...
3.0
17 августа
Ford Focus 1.6 115hp MT
Практически моя первая иномарка. Купил новый. Отзыв пишу поменяв уже несколько других машин по памяти. Приятная отделка салона. На механике хорошая динамика. Неплохая шумоизоляция. Продал в 2012 году...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Продажа автомобиля

Всем привет!
У меня такой вопрос, при продаже автомобиля старше 3 лет, надо ли платить налог на прибыль или нет.
Я как то не очень в этом разобрался. Слышал что вроде налог начисляется при продаже авто до 3-х лет.

И второй вопрос, какие документы нужны при снятии машины с учета?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Свыше 3 лет платить не надо,для снятия -заявление,птс,свидетельство о регистрации,квитанции за снятие с учета и транзитные номера.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Налог на доход с продажи машины не уплачивается в следующих случаях (пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ):
1. К моменту продажи автомобиль находился у вас в собственности более трех лет.
2. Автомобиль продается дешевле чем покупался.
3. Продажная стоимость авто менее 250 000 рублей.
По документам смотри здесь : http://www.gosuslugi.ru/ru/subcat/index....
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Налог на доход с продажи машины не уплачивается в следующих случаях (пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ):
1. К моменту продажи автомобиль находился у вас в собственности более трех лет.
2. Автомобиль продается дешевле чем покупался.
3. Продажная стоимость авто менее 250 000 рублей.
По документам смотри здесь : http://www.gosuslugi.ru/ru/subcat/index....
СсылкаПожаловаться
Андрей, если я продаю автомобиль который находится в собственности более трех лет и продаю дешевле чем купил, но продажная стоимость более 250 000 налог все же будет?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Андрей, если я продаю автомобиль который находится в собственности более трех лет и продаю дешевле чем купил, но продажная стоимость более 250 000 налог все же будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет,если выполняется хотя бы один из трех пунктов,то налог не платится.Но потом,что бы не было проблем с налоговой необходимо:
по п.1 -оставить себе ксерокопию ПТС с датой когда авто куплено-продано
по п.2 - прежний ДКП и последний ДКП
по п.3 - последний ДКП
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Андрей, если я продаю автомобиль который находится в собственности более трех лет и продаю дешевле чем купил, но продажная стоимость более 250 000 налог все же будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей, если я продаю автомобиль который находится в собственности более трех лет и продаю дешевле чем купил, но продажная стоимость более 250 000 налог все же будет?

Налога не будет, хоть за миллиард продайте, 3 года прошло.
СсылкаПожаловаться
Андрей, если я продаю автомобиль который находится в собственности более трех лет и продаю дешевле чем купил, но продажная стоимость более 250 000 налог все же будет?

Налога не будет, хоть за миллиард продайте, 3 года прошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А отчитаться налоговая все равно заставит.Я у них на сайте программку даже специальную скачал себе чтобы не заморачиваться с заполнением хитроумных бланков.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Всем спасибо! Вопросов больше нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru