21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продажа авто, постановка и снятие с учёта.

 общем, такая ситуация. Я не так давно купил машину у перекупа, он продал ее от лица прошлого владельца. С учета её не сняли и поэтому я благополучно переоформил её на себя, ездил и радовался.
Дней 12 назад я продал её перекупу, он себя в птс не вписал так как там у меня кончились места,я занял последнее. Пробил по базам-на учет ее не поставили да и штраф 250 рублей мне ещё пришел. Позвонил этому дятлу, оказалось что он вообще её продал. Подал заявление в гаи о снятии авто с учета, машину с учета сниму. И отсюда возникает следующий вопрос: человек который купил её у перекупа сможет её поставить на учёт? И вообще со стороны закона ко мне могут быть претензии, якобы я два раза машину продал, если этот перекуп написал ему ДКП от моего лица?
Заранее благодарю за ответ:)
Артем
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Степан Галичин
Подать заявление, это ещё не снять... А при продаже авто, кроме как за границу РФ, сняте с учёта не предусмотрено, снятие и постановка происходит в момент регистрации авто новым владельцем. Существует процедура приостановки регистрации на основании ДКП, через 10 дней после продажи авто бывший владелец , если авто ещё не зарегистрирован на нового владельца приостанавливает регистрацию, и всё... и да, очень интересно, что это за штраф в 250 руб????
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Подать заявление, это ещё не снять... А при продаже авто, кроме как за границу РФ, сняте с учёта не предусмотрено, снятие и постановка происходит в момент регистрации авто новым владельцем. Существует процедура приостановки регистрации на основании ДКП, через 10 дней после продажи авто бывший владелец , если авто ещё не зарегистрирован на нового владельца приостанавливает регистрацию, и всё... и да, очень интересно, что это за штраф в 250 руб????
СсылкаПожаловаться
уже со скидкой...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
ДКП о продаже машины перекупу у вас есть? Вот с ним идёте в ГАИ, приостанавливаете регистрацию авто и пишите заявление об отмене штрафа, если он выписан уже после продажи. И всё. Проблем с постановкой на учёт у нынешнего владельца не будет, если он нормально оформил сделку с перекупом. К вам претензий быть не должно, если вы не давали перекупу чистый бланк ДКП со своей подписью. Ну и, не забудьте до 1 мая этого года (если продали в 2020-м) подать декларацию в налоговую по форме 3НДФЛ, так как владели машиной менее трёх лет. Ну и, если машина дороже 250 тыр и если продали её дороже, чем покупали, то заплатить 13% с разницы...
СсылкаПожаловаться
АртемВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
ДКП о продаже машины перекупу у вас есть? Вот с ним идёте в ГАИ, приостанавливаете регистрацию авто и пишите заявление об отмене штрафа, если он выписан уже после продажи. И всё. Проблем с постановкой на учёт у нынешнего владельца не будет, если он нормально оформил сделку с перекупом. К вам претензий быть не должно, если вы не давали перекупу чистый бланк ДКП со своей подписью. Ну и, не забудьте до 1 мая этого года (если продали в 2020-м) подать декларацию в налоговую по форме 3НДФЛ, так как владели машиной менее трёх лет. Ну и, если машина дороже 250 тыр и если продали её дороже, чем покупали, то заплатить 13% с разницы...
СсылкаПожаловаться
Нет, чистый бланк с подписью не давал ему. Но я боюсь что он мог от моего имени дкп накатать и за меня подпись поставить. Он мой паспорт при покупке фоткал, я тоже его паспорт фоткал.
Просто боюсь что потом будут ко мне притензии якобы я двум людям машину продал...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Артем
Артем
Нет, чистый бланк с подписью не давал ему. Но я боюсь что он мог от моего имени дкп накатать и за меня подпись поставить. Он мой паспорт при покупке фоткал, я тоже его паспорт фоткал.
Просто боюсь что потом будут ко мне притензии якобы я двум людям машину продал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бланк не давали, то какие могут быть претензии? Подпись то будет поддельная. Зачем это перекупу? Он просто отдал клиенту ДКП от вас на себя, а тот поставит машину на учёт по двум ДКП. А вот вам прекратить регистрацию на себя нужно как можно скорее. С 11 числа МРЭО заработают, сразу и делайте всё. Кстати, это легко сейчас делается через сайт Госуслуг. Ну а штраф или обжаловать или заплатить...
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
А проще заплатить,не те деньги,зато при разбирательстве к тебе лишних вопросов не будет.
СсылкаПожаловаться
игорь сергеев
зачем вы покупаете, у этих, лиц - ХОТЕЛ С ЭКОНОМИТЬ вот и получил, -----
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария