Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

продажа авто.ПОМОГИТЕ!!!!

Народ, подскажите кто может. Ситуация такая:продал я машину вчера, сегодня звонит мне покупатель и требует обратного обмена (деньги-автомобиль), говорит, мол "пацаны посмотрели машину, сказали что она говно.возвращай деньги или я подаю в суд".Что делать, народ, подскажите????
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
12
. .
да пущай пдаёт сколько хош..Детский сад какой-то , а не покупатель....Ты его не заставлял тебе деньги отдавать , купля-продажа составлена и т.п...Думаю, что суд будет на твоей стороне.
СсылкаПожаловаться
. .
хотя не в курсе о том законе , что позволяет вернуть товар в течении 14 дней без объяснения причин...не знаю. распространяется этот закон на подобную ситуэйшен или нет..
СсылкаПожаловаться
Ёжик
А подробнее про продажу: ДКП нотариальный или рукописный и т.д.
СсылкаПожаловаться
Ёжик
А подробнее про продажу: ДКП нотариальный или рукописный и т.д.
СсылкаПожаловаться
договор заключался на рынке (через какой-то магазин, занимающийся этим). В договоре написано что машина передавалась в состоянии, удавлетворяющем покупателя....
СсылкаПожаловаться
andrejko-90@mail.ru
договор заключался на рынке (через какой-то магазин, занимающийся этим). В договоре написано что машина передавалась в состоянии, удавлетворяющем покупателя....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей, не важно, где составлялся договор. Читай его внимательно. Там нигде ничего не сказано о возможном возврате. Даже о том, что машина передана в состоянии, удовлетворяющем покупателя,- есть далеко не в каждом договоре. Я два раза продавала машины. Покупатели осматривали, я сама их катала чуть-чуть. И всё! Деньги отдали, договор составили. Остальное их пролемы. Наверняка они ещё и цену сбивали. А если они забрав машину - кого-то зацепили? А если кого-то сбили? Нет уж. Померла, так померла! Пусть теперь продают её на основании договора купли-продажи (двойное переоформление в ГАИ). Совет на будущее: НИКОГДА НЕ ПРИХОДИ НА СДЕЛКИ ПОДОБНОГО ТИПА - будет меньше пролем!
СсылкаПожаловаться
123 1234
Если договор купли-продажи составлен и подписан обоими участниками,то всё сделка совершена.
Обратной дороги нет для обоих её участников
СсылкаПожаловаться
123 1234
Скажи ему пусть подаёт,только время потратит.Он должен был до совершения сделки машину посмотреть,а сейчас уже поезд ушёл
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
но это же про новвые авто, а у маня авто 21093 99года.продал за 90, цена в договоре-80 тыр...
СсылкаПожаловаться
Корсар
В законе написано-"ЕСЛИ ЕСТЬ СУЩЕСТВЕННЫЕ НЕДОСТАТКИ".Так что колись что в ней за косяк?
СсылкаПожаловаться
Корсар
В законе написано-"ЕСЛИ ЕСТЬ СУЩЕСТВЕННЫЕ НЕДОСТАТКИ".Так что колись что в ней за косяк?
СсылкаПожаловаться

да косяки он сам не доглядел:просто-напросто, даже под капот не взглянул, не сел в салон, не заглянул под неё
СсылкаПожаловаться
В ДКП обычно пишут если машина хоженая- или состояние удовлетворительное или требует ремонта. не парься.
СсылкаПожаловаться
surgeon
По Закону о защите прав потребителей, в принципе, если очень захотеть,то сделку купли-продажи расторгнуть можно, НО если в договоре сумма, как чаще всего, до 120 тыс,а реально продали ВЫ машину за другую сумму, то он и получит только эти 100-120 тыс, которые означены в договоре,т.е от всего этого гиморра Вы только выиграете( и машина при ВАс и денег сэкономите)
СсылкаПожаловаться
andrejko-90@mail.ru
СсылкаПожаловаться
andrejko-90@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Тогда не парься! Он знал, что берёт б.у.и "косяки" по любому вылезут, а типа"друзья не одобрили" вообще смехота! Чего же эти друзья с ним не поехали машину осматривать?
СсылкаПожаловаться
surgeon
Тогда не парься! Он знал, что берёт б.у.и "косяки" по любому вылезут, а типа"друзья не одобрили" вообще смехота! Чего же эти друзья с ним не поехали машину осматривать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да смотрели двое))))ито, он даже в салон не сел, не прокатился, не взглянул под неё)))))
СсылкаПожаловаться
andrejko-90@mail.ru
да смотрели двое))))ито, он даже в салон не сел, не прокатился, не взглянул под неё)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обкуренный что ли был? Тогда это только ЕГО проблемы, не переживай! Хотя нервы потрепать могут...
СсылкаПожаловаться
surgeon
Обкуренный что ли был? Тогда это только ЕГО проблемы, не переживай! Хотя нервы потрепать могут...
СсылкаПожаловаться
История переписки4

та хер их знает....но запарили уже еще и жена беременная разнервничалась((((((((((
СсылкаПожаловаться
))))))))
Закон о защите прав потребителей на правоотношения между двумя физическими лицами НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ! Автор должен быть ИП или юр.лицо и заниматься предпринимательской деятельностью по продаже авто, только тогда можно кивать на этот Закон.
СсылкаПожаловаться
))))))))
Закон о защите прав потребителей на правоотношения между двумя физическими лицами НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ! Автор должен быть ИП или юр.лицо и заниматься предпринимательской деятельностью по продаже авто, только тогда можно кивать на этот Закон.
СсылкаПожаловаться
это про магазин на рынке???по-моему, ИП Рахно...
СсылкаПожаловаться
andrejko-90@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это про вас и покупателя, магазин тут ни при чем, он только оказал услугу составления договора К\П
СсылкаПожаловаться
andrejko-90@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка вам сказала чтобы вы не парились и успокоили супругу , срочно ! )) На вас не распространяется закон о возврате товара, вы не юр.лицо! )..празнуем Первомай и жуём шашлычки! Рассслаблямсс ужо)
СсылкаПожаловаться
. .
Девушка вам сказала чтобы вы не парились и успокоили супругу , срочно ! )) На вас не распространяется закон о возврате товара, вы не юр.лицо! )..празнуем Первомай и жуём шашлычки! Рассслаблямсс ужо)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, большое!!!!уже занимаемся)))
СсылкаПожаловаться
andrejko-90@mail.ru
Спасибо, большое!!!!уже занимаемся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ай Молодцца!!! ))..
СсылкаПожаловаться
))))))))
СсылкаПожаловаться
В передаче по НТВ поднимался этот вопрос - всё именно так,как я написала.( я же написала, что В ПРИНЦИПЕ можно расторгнуть, а в реале....ну Вы понимаете....)
СсылкаПожаловаться
andrejko-90@mail.ru
СсылкаПожаловаться
andrejko-90@mail.ru
СсылкаПожаловаться
п.1.3,,,,1.4
СсылкаПожаловаться
andrejko-90@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Согласно пунктов 1,3 и 1,4 Сделка совершена и ПОКУПАТЕЛЬ к ПРОДАВЦУ паритензий не имеет. Транспорт б/у, цена бросовая. Договор имеет силу ПЕРЕДАТОЧНОГО АКТА. Не устраивает, пусть ПОКУПАТЕЛЬ и подаёт в суд. Но ему проще продать. А друзья? Надо было им учавствовать при осмотре маашины. Или добавить бабок и купить новую!!!!
СсылкаПожаловаться
andrejko-90@mail.ru
как-то так....
СсылкаПожаловаться
Корсар
За сколько продал и сколько в договоре?И ещё-деньги он отдавал при свидетелях(полную сумму).Мне тоже после продажи названивали-поменял номер телефона.
СсылкаПожаловаться
Корсар
За сколько продал и сколько в договоре?И ещё-деньги он отдавал при свидетелях(полную сумму).Мне тоже после продажи названивали-поменял номер телефона.
СсылкаПожаловаться
А адрес тоже поменять?
СсылкаПожаловаться
Корсар
Плоский юмор.
СсылкаПожаловаться
Корсар
Плоский юмор.
СсылкаПожаловаться
да это не юмор,просто у покупателя есть ещё и адрес!
СсылкаПожаловаться
andrejko-90@mail.ru
в договоре-80, отдал-90.дело было втом же магазине, где было много народу, и его дружок рядом стоял
СсылкаПожаловаться
andrejko-90@mail.ru
в договоре-80, отдал-90.дело было втом же магазине, где было много народу, и его дружок рядом стоял
СсылкаПожаловаться
А то, что один был?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru