3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

продажа авто по ген.доверенности

Собственник авто (1) дал ген.доверенность другому (2), ПТС остался у 1. 2 заявил об утере ПТС, получил дубликат и оформил куплю продажу (простая письменная форма) автомобиля. Законность сделки и кто в этом случае страдает- последний покупатель? Прослеживается ли мошенничество 2 го? Что нужно предпринять последнему покупателю?
nat.osenkova@yandex.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Владимир Викторович
Нужно автомобиль ставить на учет!А вообще ездить можно по тех паспорту.
СсылкаПожаловаться
Станислав Сидорин
Если дов-сть генеральная-сделка законная.
Не понятен вопрос - почему кто-то страдает?)
Если дов-сть генеральная, мошенничества нет.
Для чего последнему покупателю что-то предпринимать?
СсылкаПожаловаться
Игорский
а смысл тогда в генеральной доверенности?
именно ГД и подразумевает, чтобы второй мог делать все операции в разных инстанциях по этому автомобилю, не дергая при этом первого..
ГД и подразумевает, что второй авто переоформить?
если ПТС остался у первого-в чем суть то ГД??? для чего он ему его дал?
на управление авто он не нужен..
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Не понятно,почему выдающий генеральную доверенность не передал ПТС другому.Выходит он не получил за авто денег? Если так, обман налицо.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
Не понятно,почему выдающий генеральную доверенность не передал ПТС другому.Выходит он не получил за авто денег? Если так, обман налицо.
СсылкаПожаловаться
Генеральную доверенность выдают не как подтверждение продажи, а как разрешение на ВСЕ действия с имуществом доверенным лицом от лица-доверителя. Доверенность выдается не в обмен на дензнаки. Так что обман тут не пришьешь. Вернее, если это была продажа авто собственником (1) доверенному лицу (2), то здесь и есть обман, вернее - попытка сокрытия доходов, уход от налогов.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Раз (1) не отдал ПТС, значит и не продал, а дал покататься, пусть и по генералке. И (1) может сейчас сделать с машиной все, что угодно: забрать себе, оформить в утиль... Машина юридически его. Последнему покупателю нужно выяснить отношения с (1), а если это невозможно, то вернуть машину (2).
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У меня похожая история. ПТС на УАЗ потерялся и я в 2012 году сделала дубликат. А недавно первый ПТС нашёлся. Теперь у меня их два. И мой Вован совсем УАЗ присвоил себе и раз в неделю мне устраивает истерику - дай мне на УАЗ ген.доверенность с правом продажи и вывоза за границу и вообще всеми правами. Хотя его доля в УАЗе максимум 15-20%. Я пока думаю. Что можно в такой ситуёвине замутить к всеобщей выгоде?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У меня похожая история. ПТС на УАЗ потерялся и я в 2012 году сделала дубликат. А недавно первый ПТС нашёлся. Теперь у меня их два. И мой Вован совсем УАЗ присвоил себе и раз в неделю мне устраивает истерику - дай мне на УАЗ ген.доверенность с правом продажи и вывоза за границу и вообще всеми правами. Хотя его доля в УАЗе максимум 15-20%. Я пока думаю. Что можно в такой ситуёвине замутить к всеобщей выгоде?
СсылкаПожаловаться
Высокие отношения...
Тоня, а нормального мужика не пробовала найти? Не алкаша и не гастарбайтера, а местного, культурного, умного и малопьющего. Или подобия притягиваются?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У меня похожая история. ПТС на УАЗ потерялся и я в 2012 году сделала дубликат. А недавно первый ПТС нашёлся. Теперь у меня их два. И мой Вован совсем УАЗ присвоил себе и раз в неделю мне устраивает истерику - дай мне на УАЗ ген.доверенность с правом продажи и вывоза за границу и вообще всеми правами. Хотя его доля в УАЗе максимум 15-20%. Я пока думаю. Что можно в такой ситуёвине замутить к всеобщей выгоде?
СсылкаПожаловаться
Вована - на родину, УАЗ - продать. Двух проблем,как не бывало!
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У меня похожая история. ПТС на УАЗ потерялся и я в 2012 году сделала дубликат. А недавно первый ПТС нашёлся. Теперь у меня их два. И мой Вован совсем УАЗ присвоил себе и раз в неделю мне устраивает истерику - дай мне на УАЗ ген.доверенность с правом продажи и вывоза за границу и вообще всеми правами. Хотя его доля в УАЗе максимум 15-20%. Я пока думаю. Что можно в такой ситуёвине замутить к всеобщей выгоде?
СсылкаПожаловаться
первый ПТС уже недействителен, теперь это просто цветная бумажка, не имеющая силы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария