Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Продажа авто по дубликату ПТС

Добрый день!Столкнулись с необходимостью срочно продать авто, цену выставили ниже рынка. Многие интересуются, но всех потенциальных покупателей смущает дубликат ПТС. Я являюсь 2 владельцем, покупали машину по оригиналу ПТС, при поставке на постоянный учет нам выдали дубликат по причине "утилизации предыдущего". Авто перед тем как был куплен первым покупателем переходил из салона в салон. Хоть и оставалось место в ПТС нам все равно выдали дубликат, копию оригинала мы не делали (не догадались). Неужели действительно продать по дубликату сложно? поделитесь опытом, кто сталкивался.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Тот Самый
Вы хотите, чтобы вам поверили на слово, что машина "всего лишь" переходила из салона в салон? На самом деле нет никакой необходимости постоянно авто переоформлять - в салонах отлично понимают, что куча хозяев в ПТС - это плохо, поэтому передают машины по доверенности. И вообще то что машина из салона в салон перемещалась(зачем это нужно-то вообще было, салоны друг с другом не торгуют) - КРАЙНЕ подозрительно. Вы хотите, чтобы люди верили вам на слово, что ПТС у вас "всего лишь" выдан взамен переполненного старого, а ведь машина может быть кредитной(ПТС забрал банк) и тогда человеку придется оплачивать чужой кредит. Я знаю несколько случаев, когда, пользуясь простотой получения кредита, накроманы брали машину в кредит, потом делали дубликат ПТС, потом сдавали машину чуть ли не за полцены в левые автосалоны или продавали через авто.ру любителям халявы и все...новый хозяин платит кредит, наркоманы обеспечены баблом на несколько месяцев.
СсылкаПожаловаться
Александра
Изначально машина стаяла в салоне Питера, потом ее переправили в Москву -где ее и купили. Я понимаю если бы машина была новая, но она 2008 года, какой кредит? И в ПТС стоит замена не по причине утере, а об утилизации старого ПТС. В любом случае ПТС у нас дубликат, и как поступить лучше в данной ситуации я не знаю- поэтому и прошу совета.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Вариант простой, ждать своего покупателя или отдать перекупщикам, в обьявлении писать про дубликат не следует а при решение вопросов переоформления обьяснить причину замены ПТС тем более она написана в особых отметках и проехать с будущем владельцем в МРЭО и пройти процедуру перегистрации совместно, других вариантов нет.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Вариант простой, ждать своего покупателя или отдать перекупщикам, в обьявлении писать про дубликат не следует а при решение вопросов переоформления обьяснить причину замены ПТС тем более она написана в особых отметках и проехать с будущем владельцем в МРЭО и пройти процедуру перегистрации совместно, других вариантов нет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Предложите покупателю в ДКП вставить фразу "Продавец гарантирует, что ТС до настоящего времени никому не продано, не заложено, в споре и под арестом не состоит, какие-либо претензии третьих лиц отсутствуют". В случае, если Вы обманете это будет прямой причиной привлечения Вас к уголовной ответственности по статье "мошенничество"
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Предложите покупателю в ДКП вставить фразу "Продавец гарантирует, что ТС до настоящего времени никому не продано, не заложено, в споре и под арестом не состоит, какие-либо претензии третьих лиц отсутствуют". В случае, если Вы обманете это будет прямой причиной привлечения Вас к уголовной ответственности по статье "мошенничество"
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет! Думаю так и поступим!
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
СсылкаПожаловаться
Так стандартный ДКП уже содержит фразу что авто не заложено не обременено и не имеет претензии на авто третьих лиц.
СсылкаПожаловаться
defenderone x
просто сразу в сообщении пишешь,что дубликат и готова на любые проверки.На каждый товар найдется свой покупатель. Если уж 14-летние Х5 люди покупают,то твою машину обязательно купят.
СсылкаПожаловаться
defenderone x
просто сразу в сообщении пишешь,что дубликат и готова на любые проверки.На каждый товар найдется свой покупатель. Если уж 14-летние Х5 люди покупают,то твою машину обязательно купят.
СсылкаПожаловаться
А что за ненависть к 14-летнему х5?))) Не хватает денег взять даже такой?))
СсылкаПожаловаться
jonn
А что за ненависть к 14-летнему х5?))) Не хватает денег взять даже такой?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хватает мозгов,чтобы его не брать.
СсылкаПожаловаться
Александра
Видимо это закон подлости, когда хочешь побыстрее - ничего не получается.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Рынок стоит что с оригиналом ПТС что с Дубликатом,и ещё в своё время работал в автосалоне по продаже новых авто(в основном наши Жиги),так вот порой отдавая клиенту машину в ПТС оставалось только одно свободное поле,то есть следующий владелец при продаже должен был бы менять ПТС,хитрость в том что таким образом уходили от налогов,(я не бухгалтер,подробностей не знаю),поэтому в ПТС появлялись экзотические печати,например Свободная Экономическая зона Алтай и т.п.(все печати при этом были на столе у сотрудника который занимался оформлением)
СсылкаПожаловаться
Александра
везде есть свои тонкости, но у нас в ПТС место было, но все равно выдали дубликат. Я с таким не сталкивалась - поэтому и не спросила, почему так.
СсылкаПожаловаться
jonn
Сами же написали "по цене ниже рыночной". Значит машина в кредите, поэтому и дубликат ПТС)))
СсылкаПожаловаться
Александра
Всем спасибо за мнения) авто продали!!!без проблем! машинка дождалась своего покупателя))))
СсылкаПожаловаться
Курвуазье
ДА..СЛОЖНО...МНЕ СЕЙЧАС ЗНАЧИТЕЛЬНО СКИДЫВАЮТ ЦЕНУ НА АВТО НА ТРЕЙД- ИН ИЗ ЗА ЭТОГО В САЛОНЕ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru